Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хоккей. Сравнение с ФК, обсуждение, новости и прочее.

Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
12.05.2012, 10:02
Хоккей. Сравнение с ФК, обсуждение, новости и прочее.
Хоккей и фигурное катание - как названные братик и сестренка, как Кай и Герда.
Всегда вместе - всегда рядом.
Тут и споры, и сравнения (несравнимого), и дружба, и свадьбы (нередки), и дележ катка и проч, проч.
Ну не верю, я в то, что мужик из ФК никогда не поиграет в хоккей в своей жизни, а девчонка не поинтересуется как правильно держать клюшку. Тем более, что женский хоккей с шайбой сейчас развивается полным ходом (уже юных фигуристок начали пугать - не докрутишь - пойдешь в хоккей шутка). Не говоря уже о том, что русский хоккей (с мячом) для девушек - вообще прекрасный вид спорта (в отличие от шайбисток ИМХО я пока не могу привыкнуть...)

Короче...

Наши вчера разгромили шведов 7:3 - я словил непревзойденный кайф!!!! Малкин - просто герой!
Конечно, это пока еще не золото, и даже не пьедестал, но это надо видеть!!!



Кто хочет чего поговорить, добавить, поспорить - вперед!
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  287
Страницы: 1 2 3 4 5 614 15
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
15.05.2012, 17:35
Антонио Бандерос
Мне кажется, про детей вообще плохо говорить нельзя. Они ведь тоже читать умеют, вдруг увидят И если вы про ФК говорите., то вид это-субъективный, поэтому, все вопросы - к судьям, ребенок же делает то, что может и чему его научили. Поэтому все разборки по типу, вот мы были лучше, а вы хуже( с полным объяснением почему) вообще нонсенс. Раз такой умный , иди и все это главному судье скажи или сам стань судьей и суди, кто мешает.
Самое лучшее доказательство превосходства- пойти и выиграть старт и желательно не один, а несколько. Как например Липницкая в Этом году, ну кто покусится, что она сейчас среди сверстников лучшая?, выйди на лед и докажи обратное!!!!
Говорить о недочетах можно только лично и с целью их исправить, а не унизить собеседника.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
15.05.2012, 17:40
dubko
Что-то я как не по теме написала.......... Вроде меня про это спросили.... А сейчас смотрю, нет того предложения Интернет-загадка природы
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
15.05.2012, 17:40
dubko

...это не загадка природы, а я немного поменял свой текст, не хочу ворошить негатив...

Но, в целом:

Я еще раз целиком и полностью на 100% с Вами соглашусь. Просто я хоккей люблю, а дочка у меня на фигурках, я и ФК полюбил, у нас, кстати есть в группе (в спортшколе) папаши, которые тоже в любителях в хоккей играют, и ничего, не хамы, не грубияны, нормальные ребята!
Я сам удивляюсь чего тут со мной спорят о том, в чем не очень разбираются (но это же правда...)
Я открыл тему на Флудце - правил не нарушал, веду себя прилично - в чем мой грех?



Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 17:47
Антонио Бандерос пишет:
И самет: я ест никого не хамит, ни сэйчас и ни тогда, а просто ест задать вопрос: потчему когда забивают шайба это нэ есть интэлект, а когда вырюк - в этом эст интэлэкт?
это ко мне вопрос? Надеюсь нет. Вопрос сам по себе, простите, глупый, даже отвечать не хочется.
Претензии к интеллекту хоккеистов были, в основном, у LSD, у меня были претензии к их интеллекту только в том палне, что они в упор не хотят понимать некоторые простые вещи. Например: не стоит трясти своими достоинствами преред мамочками и детьми(!) фигуристами при открытой двери в раздевалке; не стоит думать,что без защиты падать так же не больно как в защите, и поэтому не надо агрессивно кататься на массовых и сбивать/подсекать всех кого ни попадя; что шайба не такой уж управяемый объект и не надо играть на массовых, шайба летит в ноги, а когда и в головы ни в чем не повинных посетителей массового; что вести себя в отношении групп и школ фк по принципу "хозяин-барин", или "у кого бабло/связи в администрации города итп, тот и в шоколаде" - минимум некрасиво. Почему они этого не понимают, виновато в этом отсутствие интеллекта или что-то другое - я не знаю.
Тактика самой игры требует некоторых умственных усилий, с этим никто не спорит. Так же как и расчет программы фк по ходу ее проката. Может вас удивит то, что фигуристы, сделав ошибку на прыжке/каскаде должны просчитать в уме как можно добавить прыжок к другому чтобы не остаться без каскада, к примеру, или наоборот ни в коем случае нельзя, чтобы не остаться с лишним элементом. Учитывая современные правила фк - это почти высшая математика в режиме реального старта. Я уж не говорю про то, что само овладение таким сложнокоординационным видом как фк требует либо редкого природного дара ( когда все получается "само", чего практически не бывает), либо довольно серьезных в том числе и умственных усилий.

"Мы тхем фременем читайт Толкиена, Бредбери, Хайлана, Ремарка, Саймака, Селинждера и проч, и сильно, сильно покатайс, потому что уметь рассуждать, читать что нам есть понравиться больше, а не зубрить! "

Мы есть тоже читайт всех этих книжка и ничего не зубрить. А вы есть как всехта всех любить и никаво не хамить )))))
мы уже есть понимать, что мы есть зубрилка, не уметь рассуждать, а фигуристки сверкать стринги тупые дуры попой вертеть ))))
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
15.05.2012, 17:55
Амарант


Ладно, Лен, мир, жвачка, простите ради Бога , я давно так не веселился! Но правда я не знаю, может это особенности Питера, почему у вас голые дети косяками в раздевалках, может это у вас в Питере традиция такая - откуда же я знаю.. Я в Москве такого еще не разу не видел.
Лен, еще раз простите если чего не так, /интернет иногда не предает тонкостей интонаций голоса ибо, ибо... мне на самом деле очень приятно с Вами спорить, я надеюсь мы продолжим, а то мне в д/сад пора за дочкой.


Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
15.05.2012, 17:55
Амарант пишет:
Мы есть тоже читайт всех этих книжка и ничего не зубрить. А вы есть как всехта всех любить и никаво не хамить )))))
мы уже есть понимать, что мы есть зубрилка, не уметь рассуждать, а фигуристки сверкать стринги тупые дуры попой вертеть ))))


А так , конечно, соглашусь с претензиями, на массовых не всегда, но часто так случается
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 18:00
Антонио Бандерос пишет:
Но правда я не знаю, может это особенности Питера, почему у вас голые дети косяками в раздевалках,
ннееее! На этот раз я писала про взрослых мужиков!
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 18:10
Антонио Бандерос пишет:
Просто я хоккей люблю, а дочка у меня на фигурках, я и ФК полюбил,

Не похоже. В ваших постах чувствуется что вы над собой большое усилие делаете, чтобы что-то хорошее о фк написать. Просто интересно, зачем вы тогда дочку в фк отдали? В самом же деле, есть женский хоккей, там для вас все родное и понятное, и никаких стрингов ))
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
15.05.2012, 18:18
Антонио Бандерос пишет:
Но правда я не знаю, может это особенности Питера, почему у вас голые дети косяками в раздевалках, может это у вас в Питере традиция такая - откуда же я знаю.. Я в Москве такого еще не разу не видел.


Так, поди, к мужчине голый хоккеист попой остережётся поворачиваться!
Я самолично наблюдала полную раздевалку голопопых хоккеистов на одном из катков нашего города. С настежь распахнутой дверью в общий холл. Надо сказать, мне это зрелище не кажется таким уж отвратительным, скорее забавно
А вот манера плевать под ноги (в самых запущенных случаях прямо на лёд) бесит - не пересказать. Верблюды фиговы.
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 18:24
dubko оля, ладно массовые, а ситуации когда фигуристам (детям!) оставляют аренду только на 6-7 утра? Или когда приходишь на обычную плановую тренировку с ребенком, а тебе заявляют что хоккеисты (хозяева катка) сегодня без предупреждения решили покататься именно в это время и на..ть им на 60 детей с родителями которые пропустили сад/школу, приперлись с разных концов города на тренировку и теперь поедут обратно. А соревнования??! Сколько раз хоккеисты просто отбирали аренду (уже оплаченную!) просто заплатив больше, или только потому что в их команде спонсор ДС катается. И похрену им что люди уже билеты на старт купили, поезда/самолеты/гостиницы, что организаторам нужно срочно искать другой лед а где его взять??
Строят новые ДС и все там уходит под хоккей. Даже Таврик у нас изначально построенный только под фк - уже под хоккеем. по всей стране фигуристам остаются жалкие объедки аренды, свободной от хоккея. Любое открытие нового ДС начинается с лозунгов любви и дружбы между этими видами спорта, а кончается парой часов аренды для фк, которые еще выбить надо ( далеко ходить не надо, Аксимар подтвердит). А хоккеисты всем довольны и считают себя благодетелями. А когда им пишешь или говоришь что не такие они белые и пушистые как они считают - полное непонимание в глазах " да вы че, братаны, мы ж не со зла" ))))
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
15.05.2012, 18:32
Амарант пишет:
потому что Вы сами играли в дружелюбный студенческий баскетбол и смотрели матчи по телевизору

Ну как же невнимательно Вы читаете: я же писал, что в то время баскетбол не показывали по телевизору, что я смотрел баскетбол исключительно "живьем", что, в пору туровой системы проведения чемпионата Союза, смотрел по 3 матча подряд, просиживая во дворце спорта по 6 часов и имея возможность посмотреть не только игру, но и предыгровую разминку сразу 6-ти команд.

Баскетболом я с детства увлекался до фанатизма и в пору своей юности знал о нем почти всё, хоть сам и не имел возможности серьезно им заниматься. Но, всё равно, и со стороны многое видно. Например, как на футбольных матчах игроки намеренно бьют друг друга по ногам, применяя грязный отбор мяча не только с целью овладеть мячом, но и устрашить соперника; особенно это поражает во время замедленных ТВ-повторов. В баскетболе, в играх высокого уровня, этого почти нет; там и травм из-за столкновений мало, в основном травмы (мениск и связки колена, разрывы ахилла) вызваны внутренними, а не внешними, причинами.

Про бокс я уже написал в личку. Я боксом прозанимался 2.5 года, в двух разных секциях (сначала в Подмосковье, затем в Москве), и читать то, что Вы здесь про него понаписали, для меня просто дико: всё это не про реальный спорт (любительский или даже профессиональный), а про какое-то извращенное представление о нем, почерпнутое по большей части из американских фильмов типа Рокки (да и "Первая перчатка" ненамного лучше: просто умора, насколько главный герой фильма Никита Крутиков, которого играет знаменитый советский актер Иван Переверзев, совершенно бездарен в смысле боксерской техники — неужели у актера не нашлось времени хоть чуть-чуть подучиться? — а вот его соперник, Юрий Рогов — сразу видно, настоящий боксер. Впрочем, почти все фильмы о спорте страдают тем же самым — главные роли в них играют неспортсмены, и в результате второстепенные герои, которых играют как раз спортсмены среднего уровня, оказываются на порядок интереснее. Одно из немногих исключений, которое сейчас вспоминается — фильм "Большой аттракцион" с Натальей Варлей, где сложилась счастливая и редкая ситуация: бывшая циркачка, а ныне актриса, играет циркачку и делает это во всех отношениях великолепно).
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
15.05.2012, 18:43
Амарант
Да, это так........ Плохо с арендой льда для ФК... Если не сказать полная
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 18:46
bregalad пишет:
Про бокс я уже написал в личку. Я боксом прозанимался 2.5 года, в двух разных секциях (сначала в Подмосковье, затем в Москве), и читать то, что Вы здесь про него понаписали, для меня просто дико: всё это не про реальный спорт (любительский или даже профессиональный), а про какое-то извращенное представление о нем, почерпнутое по большей части из американских фильмов типа Рокки
очень хочется поставить нехороший смайлик, но сдержусь.
Какие фильмы??? Я же писала - я смотрела реальные матчи по тв, поскольку не вся моя семья разделяет мою нелюбовь к агрессивным видам спорта. Можете хоть трактат написать про правила в боксе и про то каким надо умным быть чтобы выиграть, но я еще не ослепла и вижу то, что они там друг с другом делают. И то как зрители (дай им волю) с удовольствием показали бы большой палец вниз. Совершенно животный вид спорта. И один из самых травматичных из всех имеющихся, причем основная часть травм именно игровая.
Из правил бокса:
"Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей."

Вы хоть отдаете себе отчет что вид спорта, в котором победа определяется в частности ноккаутом - аморален? Взрослый физически крепкий мужик не может встать после удара в течении 10ти секунд, это либо сотряс с потерей ориентации, либо потерей сознания. Тут надо скорую вызывать, а они стоят и считают до десяти, уже не говоря о том как этот сотряс вообще получен..Как же надо не любить людей и не ценить жизнь, чтобы восхищаться таким "спортом".
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
15.05.2012, 18:57
dubko пишет:
Люблю правда и баскет с волейболом посмотреть, т.к там насилия на порядок ниже , чем в хоккее. Волейбол-вообще без мордобоя и тоже тактика ,и стратегия. Шахматы, кстати, тоже вид спорта Тут видимо слово "интеллектуальный" по прямому назначению подходит.

Я в детстве занимался и шахматами, и боксом (не говоря уже о баскетболе и легкой атлетике); и, сравнивая эти 2 вида, могу сказать, что шахматы для меня были на порядок тяжелее. Шахматы и есть настоящий мордобой, причем в 100 раз более тяжелый, поскольку там один соперник интеллектуально подавляет другого, а это зачастую травмирует гораздо сильнее, чем физическое подавление (которого я в боксе не чувствовал совсем). Я вообще не люблю ни проигрывать, ни выигрывать (в преферанс, например, проигрывать деньги неприятно, но это всё же лучше, чем выиграть и очутиться в достаточно нервной ситуации); для меня ничья во всех видах спорта является самым желанным исходом. В результате я в шахматы с людьми больше не играю категорически, только с компьютером. (Причем шахматы — это страшная нагрузка по сравнению с другими видами спорта, для меня так, по крайней мере.)

К счастью, в том виде спорта, которым я занимался (прыжки в длину), элемента единоборства прочти не было: я всегда думал лишь о том, чтобы показать хороший для себя результат (какой — каждый раз было вполне понятно) безотносительно к соперникам. Фигурное катание, по-моему, также дает такую возможность: сосредоточиться на хорошем исполнении своей собственной программы и не думать о том, какое место займешь.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
15.05.2012, 19:09
Амарант пишет:
Взрослый физически крепкий мужик не может встать после удара в течении 10ти секунд, это либо сотряс с потерей ориентации, либо потерей сознания. Тут надо скорую вызывать, а они стоят и считают до десяти

Амарант пишет:
Какие фильмы??? Я же писала - я смотрела реальные матчи по тв

Если бы смотрели реальные поединки, то никогда бы не написали такую чушь: при нокаутах до десяти считат только в плохих фильмах, в реальных боях — никогда. Тяжелый нокаут виден сразу, и бой рефери тут же останавливает (а чаще всего останавливает намного раньше — это называется "победа за явным преимуществом" или "технический нокаут", что в статистике боев боксера приравнивается к нокауту). Счет до 10 ведется только при нокдаунах, для того, чтобы боксер получил передышку после пропущенного удара и сумел восстановиться; и обязательно по окончанию счета рефери спрашивает боксера, может ли тот продолжить бой, а также проверяет это и сам (по глазам, реакции и т.п.).

dubko пишет:
Думать в ФК приходится, пока не выступала, думала, чего там думать..... А теперь знаю, при прокате, если элементы срываются. надо думать, где чего заменить, чтобы баллы не потерять( естественно у профи это очень важно), выполнение сложных шагов-это геометрия на льду и в процессе обучения не думаю не получится

Мне как раз кажется, что последнее и есть самое главное: думать в ФК нужно больше всего на тренировках. Мне не кажется правильным перестраивать свою программу по ходу выступления на соревнованиях: программа должна быть отработана до автоматизма и выполняться на автопилоте. Кроме того, мне даже представляется немного нечестным: допустим, сорвал каскад и затем цепляешь второй несложный прыжок (двойной тулуп, например) к другому прыжку, задуманному в программе как соло. Сразу и впечатление от программы у зрителей понижается, потому что видно, что ты выступаешь не для них, не чтобы продемонстрировать задуманную программу, отражающую замысел и музыку, а только чтобы набрать побольше баллов.
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 20:23
bregalad пишет:
Если бы смотрели реальные поединки, то никогда бы не написали такую чушь: при нокаутах до десяти считат только в плохих фильмах, в реальных боях — никогда. Тяжелый нокаут виден сразу,
а легкий? я могу ошибаться в терминах, ноккаут, нокдаун, мне честно говоря пофиг. Какая разница как и что там называется? Люди бъют друг друга, стараясь попасть по лицу. Одни в шлемах, другие без шлемов. У одних перчатки мягче, у других жесче - какая разница? Вы в личку написали что в боксе по сравнению с хоккеем почти не бывает драк. Только вы забыли, что бокс - это и есть драка Еще раз обратите внимание как можно углубиться в частности ( правила, тактика, техника итп) и не видеть главного - насилие и мордобой.
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 20:30
bregalad пишет:
Мне не кажется правильным перестраивать свою программу по ходу выступления на соревнованиях: программа должна быть отработана до автоматизма и выполняться на автопилоте.
поскольку пояснения про перекрой программы относились к Бандеросу, еще не очень сведущему в тонкостях и толстостях фк, не вводите его в заблуждение, плиз. Что вам лично кажется, нравится или не нравится - это ваше личное дело. Но во всем мировом фк дела обстоят так, что спортсмен обязан уметь перестроить программу если допустил ошибку. Этому специально учат.
Murchik
Сообщений: 12792
15.05.2012, 20:31
Амарант, так жизнь вообще — череда насилий друг над другом и над самим собой. Первая благородная истина В частности, мне кажется, излишне объяснять хоккеистам и боксерам, что они хоккеисты и боксеры и делают другим и себе больно
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 20:34
Murchik ок, как втретимся, получишь в дюндель. Грех не воспользоваться твоим философским отношением к насилию ))))

Боксеры хрен с ними, но хоккеистам надо все-таки объяснять. Ты же сам на массовых катаешься, видишь что они вообще не понимают что без панциря больно падать. Сколько людей ( и детей в том числе) сбивают каждый день, гады.
Murchik
Сообщений: 12792
15.05.2012, 20:35
Амарант, философское отношение не говорит о беспомощности
Ответов:  287
Страницы: 1 2 3 4 5 614 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.11 сек.