Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хоккей. Сравнение с ФК, обсуждение, новости и прочее.

Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
12.05.2012, 10:02
Хоккей. Сравнение с ФК, обсуждение, новости и прочее.
Хоккей и фигурное катание - как названные братик и сестренка, как Кай и Герда.
Всегда вместе - всегда рядом.
Тут и споры, и сравнения (несравнимого), и дружба, и свадьбы (нередки), и дележ катка и проч, проч.
Ну не верю, я в то, что мужик из ФК никогда не поиграет в хоккей в своей жизни, а девчонка не поинтересуется как правильно держать клюшку. Тем более, что женский хоккей с шайбой сейчас развивается полным ходом (уже юных фигуристок начали пугать - не докрутишь - пойдешь в хоккей шутка). Не говоря уже о том, что русский хоккей (с мячом) для девушек - вообще прекрасный вид спорта (в отличие от шайбисток ИМХО я пока не могу привыкнуть...)

Короче...

Наши вчера разгромили шведов 7:3 - я словил непревзойденный кайф!!!! Малкин - просто герой!
Конечно, это пока еще не золото, и даже не пьедестал, но это надо видеть!!!



Кто хочет чего поговорить, добавить, поспорить - вперед!
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  287
Страницы: 1 2 3 4 514 15
idenis
Сообщений: 638
14.05.2012, 12:47
Антонио Бандерос пишет:
в хоккей сейчас играть абсолютно безопасно

Первое, что нашлось по поводу: "По данным большого американского исследования, которое было обнародовано 5 мая 2003г. хоккей с шайбой занимает 4-е место по показателям травм - 3,7 травмы на 1000 спортивных занятий (соревнований и тренировок). Для сравнения, это значение лишь немного меньше регби и сноуборда (по 3,8 каждый), а возглавляет список бокс (5,2)."
травмы в хоккее
статистика спортивных травм
Амарант
Сообщений: 34289
14.05.2012, 12:49
Антонио Бандерос пишет:
если бы у меня был сын - хоккей 100%.

Вот сразу было понятно, не наш вы казачок, засланный )))
А если бы сын захотел в фигурное катание? В танцы? ( вы ж хореограф, должны хотя бы здесь не быковать?)
А если вообще не захочет спорт? Захочет рисовать, петь, марки собирать?
Я правильно понимаю, что дочка у вас в фк только потому что она не сын и в хоккей ее не очень отдашь, а фк типа тоже на льду и на коньках? Типа такая ваша сублимация? Или дочка сама захотела именно фк заниматься?
Амарант
Сообщений: 34289
14.05.2012, 13:27
Антонио Бандерос пишет:
..Кстати, вот еще... в женском хоккее, (кот. я пока не понимаю ИМХО) кажется силовая борьба запрещена правилами....
кстати, в мужском хоккее тоже много чего запрещено, однако на каждом матче происходит одно и то же.
http://ca24.ca/canada/iz-zhizni-news/2011-02-22/zapret-draki-hockey-nhl
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
14.05.2012, 14:28
Всем добрый еще раз.

Что касается травматизма - idenis - я имею в виду именно детский хоккей. Сейчас малыши "упакованы" так, что по мне, даже можно и поменьше. Они защищены абсолютно. Ну растяжения, там ушибы не в счет - вы бы видели какой у нас тут ФК-синяк на ноге (я так понимаю, от "овладения" ритбергером) был...сантиметров 5-7
Я ни раз уже объяснял на фк об этом некоторым мамочкам - там взаправду бояться нечего. Что касается взрослого хоккея - это да 100% Мужчины, как правило, играют с наименьшей защитой лица - все отсюда.
Я лично играл в детстве вообще без маски (сейчас запрещено в юн. хоккее) Что получил: 1 раз разбили нос, 1 раз - небольшой шрам на губе. 1 раз - чуть не попала шайба в переносицу. Родители (особенно тетя) по этому поводу оч. переживали. Но... за все мое время пребывания на сем поприще самое страшное что я видел - это разбитые носы и губы (у тех кто без масок, что сейчас запрещено) и операция на мениск (из-за плохого совкового обмундирования) (что, в общем, не новость и для ФК). Ну подрались иногда, ну и что с того... Я видел как малыши фигуристы дрались чехлами - причем девочки.... и дрались взаправду на тренировке. Девочки тоже деруться, причем значительно хуже чем мальчики...
Кроме того, не надо забывать, что во взрослом спорте играют оч. здоровые и крепкие мужики - настоящие атлеты, а шайба летает со скоростью, иногда превышающей скорость теннисного мячика... Но это большой спорт и Россия в нем одна из САМЫХ сильных команд.
Кстати про шведа, который недавно залечил нос в больнице... до этого - он пол игры задирал (провоцировал) наших игроков - вот и получил.
Если кто-либо захочет проверить надежность защиты - зайдите в любой хоккейный магазин и попробуйте надеть щитки(то, что на ноги) подороже - думаю, впечатлит.

Лен, ну ни убивайтесь Вы так.. Вы все таки перебираете...
кстати что до хамства и матершины то уж... читайте на Тулупе темы по детским соревнованиям - как это в песне поется:

..Ты все поймешь... Ты все увидишь сам...!

А по поводу слона, Дорогая Елена, а Вам не кажется, что если бы хоккей не был так популярен в народе - то в него и не играли бы! Что тут сказать - подтягивайтесь. Я лично считаю, что если бы у нас было больше катков - сразу стало бы больше и фигурного катания. Уверен, из-за "дальности полета" многие не водят. Если бы были секции рядом с домом - каждый бы захотел чтобы дочка занималась, просто многие не могут физически, к сожалению. А ФК - безусловно ведущий вид спорта, поскольку наша страна в нем ведущая, школа, тренера. И огромный потенциал.
Вот хоккей на траве (извращение не ведущий вид спорта - он заглох и т.п.

Лен, Вы меня в хоккее не переспорите. Тут уж я спец! Причем почти действующий... Я же не спорю с Вами о том, в чем не разбираюсь - там во всяких крюках, выкрюках... Кстати, я лично не грубиян..почти...

С уважением,



Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
14.05.2012, 14:32
Амарант пишет:
кстати, в мужском хоккее тоже много чего запрещено, однако на каждом матче происходит одно и то же.


..на каждом матче одно и тоже не происходит...



Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
alzhbetka
Сообщений: 58
Москва
14.05.2012, 21:09
хоккей и фк , а фк все таки рулит вот они какие бывают хоккеисты . Дабы примирить собравшихся
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
15.05.2012, 09:29
alzhbetka

Вот, вот, наконец положительные эмоции! Я этого мультика не видел раньше!
Ну кстати, никто и не ругался... просто спорили, оказывается... я как то раньше об этом не думал (ну конечно - это же форум для фигуристов) тут многих вещей про хоккей просто не знают.. как то:
Что существуют тафгаи, которые иногда деруться шоу-ради; что те удары и "грубость" которую как бы видно снаружи - хоккеисты просто физически не чувствуют из-за амуниции, что СМИ, конечно же выкладывают факты по-жареннее, создавая тем самым впечатление непрекращающегося "насилия" на хоккейном льду; что форму надо сушить и проветривать, что хоккеисты не такие уж грубияны и недоразвитые - это вообще полнейший бред.
И вообще - мир, дружба и жвачка! А итальянцы тем временем...которых мы разбили со счетом 4:0 /привет Каролине!
....после матча, прямо в микст-зоне, через которую команды проходят сразу со льда, и где происходит их общение с журналистами, с огромным удовольствием фотографировались со своим кумиром - нападающим сборной России Евгением Малкиным, отмечает Хоккей на AllHockey.Ru. А потом оставались, чтобы дождаться другого нападающего нашей команды, Павла Дацюка, чтобы с удовольствием сфотографироваться с ним.

С наиогромнейшим уважением ко всем и безмерной радостью Всегда Ваш


Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
15.05.2012, 10:01
Антонио Бандерос пишет:
А итальянцы тем временем...которых мы разбили со счетом 4:0 /привет Каролине!


Бендерос,
А почему только Каро привет , а не самому Ottawio Cianquante


bregalad
Сообщений: 11110
Москва
15.05.2012, 12:01
Амарант пишет:
Муж всю жизнь играл в футбол, студенческими компаниями и потом на работе команды собирались

Это был не футбол, а мини-футбол — совсем другой вид спорта. Настоящий футбол на большом травяном поле и командой 11 чел. любителям недоступен. Я мечтал хоть раз попробовать поиграть в футбол на настоящем поле, но мне это так ни разу и не удалось.
Амарант пишет:
Что касается баскетбола, футбола итп- сравнивать студенческий/ любительский самодеятельный спорт с профессиональным действительно глупо.

Напрасно ты так думаешь, студенческий спорт бывает довольно высокого уровня. Конечно, российский студенческий баскетбол — это не американский студенческий (который ничуть не ниже по уровню, чем, скажем, чемпионат России, недаром в нем играли, например, Домани и Каун — игроки сборной России). Но тем не менее это серьезный спорт, а игроки в нем довольно часто имеют звания МС или КМС. Причем, в отличие от любительского футбола, т.е. мини-футбола, в студенческий баскетбол играют на настоящих площадках и по настоящим правилам. Хотя, конечно, в моем случае уровень был любительский — но я неплохо знал и большой баскетбол, хоть и со стороны (например, "живьем" посмотрел, наверно, около сотни матчей чемпионата Союза и т.п.).

Можно вспомнить и другой пример: Ирина Привалова, рекордсменка России на 100-метровке и олимпийская чемпионка в чужом для себя виде — 400 м с барьерами — вышла именно из студенческого спорта. Она тренировалась в маленьком манеже МГУ (собственно, где и все мы): ее тренер, а ныне по совместительству и муж, Владимир Паращук, всегда вел в МГУ группу спринтеров (а я еще застал время, когда он сам выступал на первенстве МГУ — он, кстати, в свое время был рекордсменом Союза в коротком спринте на 60 м). Еще пример — с нами тренировался прыгун в длину, который в конце-концов выполнил норму МСМК в прыжках в длину (за 8 метров). Собственно, в легкой атлетике результаты на уровне мастера спорта на соревнованиях уровня первенства ВУЗов Москвы не были такой уж редкостью.
Амарант пишет:
Я никогда не пойму как можно называть интеллектуальным вид "спорта", в котором кровавые слюни, сотрясение мозга, сломанный нос, ребра, отбитая печень и селезенка - обычные вещи. В общечеловеческом смысле - это ж как надо извратить сознание, чтобы считать интеллектуальным вид спорта, где ноккаут ( то есть сотряс с потерей сознания) - один из способов победить соперника?

Ты просто совсем не знаешь бокс — так что лучше и не пиши на эту тему. Я вот тоже стараюсь (не всегда получается) ничего не писать о художественной гимнастике (к которой отношусь примерно так же, как и ты к боксу).

Грубости в боксе на порядок меньше, чем в том же футболе или хоккее.
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
15.05.2012, 12:26
Olga_L пишет:
в состоянии отличить вымытого мальчика от НЕвымытого

Речь шла о том, что хоккеисты якобы не посещают душ после тренировки по причине собственного бескультурия. Я же отметил, что никто, культурный или некультурный, от душа после тренировки не откажется, и дело здесь не только в гигиене: душ, плюс ко всему прочему, расслабляет, снимает усталость и даже смягчает боль от небольших травм, т.е. приносит исключительно положительные эмоции — это вовсе не какая-то неприятная обязанность. Просто далеко не всегда есть такая возможность. Если в группе ФК тренируются 10-15 человек, то в хоккейной группе наверняка больше, и душевых кабинок на всех не хватит, не всякому хочется ждать в очереди; в конце-концов, в половине реальных раздевалок душ не работает (или есть только холождная вода и т.п.). Кроме того, у человека может попросту не быть времени, если есть еще какие-то дела (очень часто тренировки бывают либо очень рано, перед школой, либо, наоборот, поздно, когда из-за душа можно и на метро не успеть).
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
15.05.2012, 12:41
Амарант пишет:
Моей подруге шайба вообще в висок прилетела, спас только копюшон, в коме лежала, потом полгода в больнице. Я ненавижу эту игру.

Елена Бережная тоже побывала в коме (и потом заново училась говорить), когда ей при выполнении параллельного вращения в либеле партнер травмировал коньком голову. Серьезные травмы бывают и на фигурном катании (и, я думаю, ненамного реже, чем в хоккее).

Я тоже хоккей с шайбой не люблю (даже не потому, что игра плоха — я сам, как и все мальчики, в детстве играл в хоккей, правда, большей частью без коньков — но клюшка в наше время была у любого мальчика!). Просто меня всегда отталкивает массовое помешательство на чем-то одном, а по ТВ хоккеем меня за многие десятилетия явно перекормили (как бы не замечательно было кушанье само по себе, в гипертрофированных количествах всё вызывает рвотный рефлекс). Плюс к тому мне гораздо больше нравится хоккей с мячом ("русский", или "бенди"). Но, все-таки, большинство претензий к хоккею, высказанных в этой теме, несправедливы. Ненависть мешает объективности.
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 14:08
Антонио Бандерос пишет:
тут многих вещей про хоккей просто не знают..
Как и хоккеисты многих веще о себе просто не хотят знать. Как об стену горох. Слон- он и есть слон.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
15.05.2012, 14:35
Елена! Больше оптимизма!



Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 14:36
bregalad пишет:
Хотя, конечно, в моем случае уровень был любительский — но я неплохо знал и большой баскетбол, хоть и со стороны (например, "живьем" посмотрел, наверно, около сотни матчей чемпионата Союза и т.п.).

Совершенно понятно что Вам бесполезно что-то доказывать. Ни статистика игровых и тренировочных травм, ни рассказ той же Оли Дубко о травмах, которые наносили соперники ее маме в баскетболе - ничего не поможет, потому что Вы сами играли в дружелюбный студенческий баскетбол и смотрели матчи по телевизору

bregalad пишет:

Это был не футбол, а мини-футбол — совсем другой вид спорта.

А какая разница? Я писала о том, что кога собираются играть дружескими компаниями, никто нарочно никого не травмирует, играют корректно и возможные травмы действительно по случайности или глупости, но никак не со зла. В профессиональном спорте ( как в футболе, так и в хоккее и в баскетболе итп) - спортсмены калечат друг друга иногда в открытую, иногда всякими хитрыми способоми чтобы судья не заметил. У меня по тв дома эти футболы/хоккеи постоянно, мне достаточно того что я вижу почти каждый день. Я еще раз повторяю - все эти игры ( кроме бокса!!) прекрасны и интересны, если бы в них на законных или полузаконных основаниях не присутствовало бы насилие.


Про бокс даже не начинайте. Игра, в которой надо интеллектуально настучать по роже противника - это плохо завуалированная первобытная драка, меня поражает как такой миролюбивый и добрый человек как Вы может восхищаться этим. Какими бы тактически сложными ни были ходы, какой бы молниеносной реакции не требовали - это все равно мерзость. Особенно жаль зрителей, которые испытывают примерно те же эмоции как кровожадные римляне на гладиаторских боях. Люди часто увлекаются нюансами чего-либо, переставая замечать общее и главное. А в боксе главное - насилие. Это не спорт, это средство самообороны. Так и учили бы по тихому в клубах, не надо никаких соревнований и чемпионатов, не надо калечить боксеров на ринге и разжигать у зрителей этого действа первобытную жажду крови.

bregalad пишет:
Серьезные травмы бывают и на фигурном катании (и, я думаю, ненамного реже, чем в хоккее).

Ага, из всего что я написала вы вырвали только фразу про этот несчастный случай с шайбой, и это, оказывается, теперь основная причина моей нелюбви к хоккею ))) а все остальное о чем я писала - не в счет. Ловко )))
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
15.05.2012, 15:42
XXL
Амарант пишет:
возможные травмы действительно по случайности или глупости, но никак не со зла.


...Мне тут несколько месяцев назад пришлось сдавал ПФР.. ну так получилось /для тех, кто не ведает - это страшный геморрой...иногда/ Так вот, там одна дама другой съездила /залепила/ по морде, за то, что другая отобрала ее жетончик и пыталась влезть без очереди. - сам видал! Причем та, кто била была значительно меньше, чем та, которая получила
А ведь там в основном бухгалтеры собираются, можно сказать цвет русского бизнеса - интелегентнейшие люди И вот я думаю, это она ведь не со зла сделала, а скорее по случайности или по глупости... А ведь, наверно зимой с семьей нет, нет да и выйдет на каток... Наденет изящные конечки и..

Падают снежинки,
Радио поет
На фигурках серебристых
Словно ласточка лечу....

И мужу своему так мило улыбнется и прижмет дочку или сына и

Женское счастье - был бы милый рядом...

А, кстати вот хороший вопрос. Я серьезно. А спорт разве может быть интелектуальным? Вот в чем, например интеллектуальность ФК и кто /кроме тренеров - те, конечно Большие проффесора и интеллектуалы /, кто у нас из фигуристов большой интеллектуал, наверно:



Или если не в ФК, то депутат гос.думы Алина Кабаева

http://www.apteka2005.narod.ru/nude.files/Kabaeva/Alina_Kabaeva1.htm

Нет, вы не подумайте, я не осуждаю, я их очень даже люблю, просто для меня интеллектуал это, например, там Капица, или Солженицын, или Перельман, ну там в этом роде... Никак не оценивая плоды их деятельности и высказывания. Ну вот я очень люблю Алену Леонову - просто обожаю! Правда! Дай Бог ей больших и огромных успехов! Но это что, очень интеллектуально - надеть костюм пиратки и покрутиться вокруг своей оси?! Или та же Каролина - ну надела она блестящий комбез - в чем интеллект? В том, что они выступают без насилия над чужой личностью и развивают (если стринги на голое тело не надевают ) эстетическое/эротическое чувство?!
Еще раз повторюсь, я их всех очень люблю и ни дай Бог ни в чем не задеваю.



Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 16:57
Антонио Бандерос пишет:
Еще раз повторюсь, я их всех очень люблю и ни дай Бог ни в чем не задеваю.

А что, хорошая приписка, надо взять на вооружение Можно написать любую глупость, как угодно и кого угодно обхамить а потом в конце добавить "всех люблю, никого не задеваю" и "с уважением" - и спроса с тебя никакого ))
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 17:05
Антонио Бандерос пишет:
И вот я думаю, это она ведь не со зла сделала, а скорее по случайности или по глупости... А ведь, наверно зимой с семьей нет, нет да и выйдет на каток... Наденет изящные конечки и..

Интересно, до какой степени абсурда вы готовы дойти, чтобы доказать что в хоккее нет драк и умышленного травмирования соперников, а в фк есть ? хотя, куда уж дальше-то... ))))
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
15.05.2012, 17:17
Эспешиали фром Елена!
О-о-о! Это фам ест заметчателный тхем! Я ест понимайт его как спор об хулигане и отличнитсе!
Суть ест в слэдуюсчетм: Мы ест в школах покатайтесь отчен сылно
до сих пор о том, что ест отличницы разбирайс точнэе софсем не разбирайс ф том что они ест зубрят. Ф этом нэт интелект. И когда отличницы ест говорить много у доска на литэратура хто ест прав Толстой или Достоефский ис учебника. Мы тхем фременем читайт Толкиена, Бредбери, Хайлана, Ремарка, Саймака, Селинждера и проч, и сильно, сильно покатайс, потому что уметь рассуждать, читать что нам есть понравиться больше, а не зубрить! Но нам ставить 2 и 1 за то что мы рисовать на партах и бандито-гангстерито. А так же высывать родитель и плакать о насшем потъеръяном детстве... Но им, отличницам стафить 5 и хвалить, хотя они ни ест дхумать, а нас

И самет: я ест никого не хамит, ни сэйчас и ни тогда, а просто ест задать вопрос: потчему когда забивают шайба это нэ есть интэлект, а когда выкрюк - в этом эст интэлэкт?


Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
15.05.2012, 17:22
Антонио Бандерос пишет:
Но это что, очень интеллектуально - надеть костюм пиратки и покрутиться вокруг своей оси?! Или та же Каролина - ну надела она блестящий комбез - в чем интеллект? В том, что они выступают без насилия над чужой личностью и развивают (если стринги на голое тело не надевают ) эстетическое/эротическое чувство?!


Слово "интеллектуально" про ФК и другие виды спорта ,без мордобоя, применяется в широком смысле, влючая понятия " красота", "удовольствие", " просто приятно посмотреть", "интересно" и много другого похожего. ФК все-таки -красиво. Люблю правда и баскет с волейболом посмотреть, т.к там насилия на порядок ниже , чем в хоккее. Волейбол-вообще без мордобоя и тоже тактика ,и стратегия. Шахматы, кстати, тоже вид спорта Тут видимо слово "интеллектуальный" по прямому назначению подходит. Да, а почему в хоккее с мячом на льду дерутся меньше? И защиты на них тоже меньше одето? А ведь в ХК играют
Думать в ФК приходится, пока не выступала, думала, чего там думать..... А теперь знаю, при прокате, если элементы срываются. надо думать, где чего заменить, чтобы баллы не потерять( естественно у профи это очень важно), выполнение сложных шагов-это геометрия на льду и в процессе обучения не думаю не получится, в парах- там еще своё движение надо с партнером согласовать , чтобы все получилось. А еще образ доиграть до конца программы, выполняя все элементы......В любом, сложнокоррдинационном виде спорта думать приходится....
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
15.05.2012, 17:25
dubko

Это 100% и в хоккее тем более! Как говорила Фаина Раневская на вопрос молодой артистки "..А Вы не теряетесь на сцене?.." она ответила: "..Если бы я терялась на сцене - я бы с нее падала..."

В хоккее с мячом запрещена силовая борьба правилами. Если Вам интересно - почитайте историю хоккея с шайбой.

И...да - хоккей это бывает очень красиво!



Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  287
Страницы: 1 2 3 4 514 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.104 сек.