Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хоккей. Сравнение с ФК, обсуждение, новости и прочее.

Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
12.05.2012, 10:02
Хоккей. Сравнение с ФК, обсуждение, новости и прочее.
Хоккей и фигурное катание - как названные братик и сестренка, как Кай и Герда.
Всегда вместе - всегда рядом.
Тут и споры, и сравнения (несравнимого), и дружба, и свадьбы (нередки), и дележ катка и проч, проч.
Ну не верю, я в то, что мужик из ФК никогда не поиграет в хоккей в своей жизни, а девчонка не поинтересуется как правильно держать клюшку. Тем более, что женский хоккей с шайбой сейчас развивается полным ходом (уже юных фигуристок начали пугать - не докрутишь - пойдешь в хоккей шутка). Не говоря уже о том, что русский хоккей (с мячом) для девушек - вообще прекрасный вид спорта (в отличие от шайбисток ИМХО я пока не могу привыкнуть...)

Короче...

Наши вчера разгромили шведов 7:3 - я словил непревзойденный кайф!!!! Малкин - просто герой!
Конечно, это пока еще не золото, и даже не пьедестал, но это надо видеть!!!



Кто хочет чего поговорить, добавить, поспорить - вперед!
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  287
Страницы: 1 2 3 414 15
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
12.05.2012, 23:36
Амарант пишет:
мне кажется мы что-то уж совсем мрака нагнали.

мнение, что в хоккее одни неуправляемые имбецилы - такой же стереотип, как и то, что в ФК одни геи и принцессы.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.05.2012, 00:12
Azazeil
Никого имбецилами не называла, просто это контактный вид спорта и если там еще и драться разрешают, то так они себя и ведут на льду.
А про ФК, чего лукавить, геев очень много( да и принцесс хватает) Т.к. это более творческий вид спорта и они прекрасно себя могут показать. Один Джонни Вэйр какой классный, такой пластики и у девушек еще поискать.... Хотя, не умаляя заслуг этого фигуриста, люблю мужской вариант катания у мужчин, например Брайан Жубер
lsd
Сообщений: 3152
13.05.2012, 06:21
dubko
> ваш ребенок большой талант, но в другом виде спорта, там таких не хватает

повеселили!)))

никакого мрака в описании хоккейных будней не заметила. обычная жизнь зверинца с подрастающими приматами. буйными, недалекими и оч. конфликтными по своей природе.

ps
> я тоже как и lsd ненавижу виды спорта, в которых под предлогом высокого атлетизма, сложных тактических ходов и построений на самом деле основная залача как-нибудь побольнее искалечить друг друга... в этих играх много прекрасного, я очень любила бы их, если бы не это омерзительное и подлое мочилово в каждой игре.

я скорее не ненавижу, а сильно не уважаю эти виды спорта. когда взрослые особи калечат др. др. по взаимному согласию на потеху публике - флаг им в руки, только бы тусовались по своим зверинцам с себе подобными и не портили лед на массовых катаниях... другое дело, что мне ну совсем не ведомо, что может двигать родителями, готовыми привести своих детей в этот обезьянник и систематически одебиливать их, поместив в хоккейную компанию и условия...
FSpace
Сообщений: 364
13.05.2012, 09:32
lsd: А у нас классные ребята-хоккеисты, и взрослые, и подростки, и мы с ними дружим! Я и сама могу погонять в хоккей, правда фигурным ботинкам не изменяю
В моем детстве, тренер по танцам, регулярно пару раз в месяц говорил приносить клюшки, и мы играли в хоккей всей группой. Скорость, маневренность -фигуристу это полезно, не все ж школу катать. Да и продвыпивших гонял на массовом я не опасалась, меня сбить не так легко, не говоря уже о том, чтоб самой падать-калечиться на тройках и скобках.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
13.05.2012, 13:20
dubko пишет:
у меня мама КМС по баскету. так как она порасскажет. что там в женском баскете было в 70х, как фолят и травмируют, притом, что баскет она говорит еще интелегентный спорт по сравнению с гандболом например.

Я, конечно, знаю изнутри лишь студенческий баскетбол, уровнем намного ниже — но ничего подобного не помню. (Хотя мне и сломали локтем нос, но было это в игре на соревнованиях и абсолютно случайно.) Я и сам в юности много играл (на низком уровне, конечно) и ходил подряд на все соревнования по баскетболу (тогда был туровый стиль проведения чемпионатов Союза — 3 игры в 1 день, и я просиживал в зале по 6 часов подряд). Баскетбол тогда категорически не показывали по ТВ (или показывали в мизерных дозах по большим праздникам — в лучшем случае 2-й тайм финальной игры за звание чемпиона Союза между ЦСКА и Жальгирисом, при этом овертайм уже не показали, т.к. он не вошел в отведенное время), и другой возможности смотреть баскетбол, кроме как живьем, не было. Я в то время знал наизусть составы первых 3-5 команд в чемпионате Союза, как женских, там и мужских (не говоря уже о сборных); я настолько тогда был увлечен баскетболом, что впитывал как губка все, что его касалось (читал книги, набивался на баскетбольные тренировки в дополнение к своим легкоатлетическим и т.д.).

Я просто хочу сказать, что не был совсем уж посторонним человеком для баскетбола. Но ни о чем подобным я и не подозревал (и никогда не слышал). Конечно, студенческий баскетбол — спорт особый, у нас в команде (аспирантов и сотрудников мехмата, когда мы играли на первенство факультета) больше половины было докторов наук, не то что кандидатов. Но и баскетбольные фанаты всегда очень отличались от футбольных (про хоккейных не знаю — я никогда на хоккей не ходил, а на футболе побывал с десяток раз).

Я, кстати, в детстве занимался и боксом — и тоже у меня осталось о боксе воспоминание как об очень интеллектуальном виде спорта (это действительно так, хоть многие, далекие от бокса, в это с трудом поверят). Никаких законов волчей стаи даже и в намеках не было! А на тренировки мы реально ходили как на праздник (я помню, каким горем было, когда тренировка отменялась).
Olga_L пишет:
Ни разу за два года не видела, чтобы у нас мальчики принимали после тренировки душ.

Пардон... а как это можно видеть женщине? Дежурить в мужской раздевалке у входа в душ?

От душа после тренировки ни один нормальный человек не откажется (и пот смывает, и усталость и боль в мышцах); душ не принимают, только когда такой возможности нет (либо нет душа, либо времени).
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
13.05.2012, 13:39
lsd пишет:
что может двигать родителями, готовыми привести своих детей в этот обезьянник и систематически одебиливать их, поместив в хоккейную компанию и условия...

Даже у детей есть право выбора. А в секции очень часто приглашают в школах (тренеры специально посещают школы), либо твои друзья берут тебя с собой, родители в этом не участвуют.

Запретить же ребенку посещать хоккейную секцию, куда он самостоятельно записался и которая ему нравится — глупо и бессмысленно.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.05.2012, 13:44
bregalad
Про Баскет. Мама играла на уровне первенства Украины, в один из годов их команда заняла там 2 место, пропустив на последних минутах 1 очко. Т.е. на первенство Союза поехали не они. У мамы в голеностопах и коленях живого места нет. косточки на лодыжках вообще не видны, говорит, что не помнит сколько раз только выворот голеностопа был. Студ. и аспирантский баскет ни в какое сравнение не идет с работой на медаль.Пример фолов: Ты делаешь прыжок,кидая мяч, в этот момент тебе наступают на стопу- до свидания голеностоп...., тоже, но точлок в спину- до свидания колени. Когда ведешь мяч,сзади тебя опекают, при этом щипают.аж до синяков, тыкают под ребра. Еще столкновение. когда оба в прыжке,если это делать правильно, то упадет соперник на бедро, причем больно, а ты нет.
Бокс- вид спорта ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, хоть и контактный, но это просто из другой оперы. Про ХК здесь, как про командый вариант ведется речь. где объединяющий фактор должен быть, который мотивируется злостью к другой команде, главное больше адреналина разжжешь, поймать кураж, все средства хороши, тем более. что правила разрешают драться, хотя это не бокс ниразу.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.05.2012, 13:52
Такое спортпрошлое мамы закрыло мне дорогу в спорт навсегда мама сказала, главное здоровые дети, а не медали Интересно, а сейчас много таких мам встречается?Особенно на этом форуме
Амарант
Сообщений: 34289
13.05.2012, 14:58
dubko пишет:
Бокс- вид спорта ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
не, ну если бы боксер сам себя молотил, я бы пояла. Но он молотит соперника или соперник его. Я никогда не пойму как можно называть интеллектуальным вид "спорта", в котором кровавые слюни, сотрясение мозга, сломанный нос, ребра, отбитая печень и селезенка - обычные вещи. В общечеловеческом смысле - это ж как надо извратить сознание, чтобы считать интеллектуальным вид спорта, где ноккаут ( то есть сотряс с потерей сознания) - один из способов победить соперника?? И никогда не пойму зрителей этих дебильных видов "спорта". Первобытное стадо. Хлеба и зрелищ.

Что касается баскетбола, футбола итп- сравнивать студенческий/ любительский самодеятельный спорт с профессиональным действительно глупо. Муж всю жизнь играл в футбол, студенческими компаниями и потом на работе команды собирались, там если кто кого нарочно травмирует - уроют нафиг! И никогда ты больше играть не возьмут. А посмотрите любой проф.матч - хоть один обходится без нарочитых фолов? Как они друг другу по ногам молотят, как локтями "случайно" по лицу или ребрам.. Про хоккей я вообще молчу.
Чтотпро него говорить, если даже хоккейные смайлики на сайте исключительно красноречивые
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.05.2012, 15:12
dubko пишет:
Бокс- вид спорта ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, хоть и контактный
. Есть еще часть в предложении .
Да, и карате , тэйквондо,ушу, самбо,дзюдо, фехтование тоже виды спорта индивидуальные, хоть и КОНТАКТНЫЕ( т.е выступление происходит в спарринге, но ты выступаешь сам за себя , а не команда на команду). Но например может быть командный зачет, но при этом просто результаты каждого суммируются.
Про мордобой согласна, но пока человек остается вершиной эволюции млекопитающих, а не отдельным разумным видом, но ему нужно будет хлеба и зрелищ. Особенно это важно, для самоутверждения самцов( если не спорт, то у кого машина круче, мобильник, жена фотомодель ну и т.д.). ХК дает возможность так сказать выражать свое самоутверждение через игру...... Что лучше, чем когда они самоутверждаются , через войну( здесь жажда власти рулит,конечно)....
Но если пускаться в филосовствования, то все войны начаты мужчинами, но из-за женщин Все взаимосвязанно.....
Амарант
Сообщений: 34289
13.05.2012, 15:20
dubko я в курсе что такое индивидуальный и командный вид спорта ))) Я не о том писала.
Murchik
Сообщений: 12784
13.05.2012, 15:44
Хоккейную форму не так-то просто постирать. У нее есть очень большие пластиковые части, которые не влезают ни в одну машинку, приходится возить их в прачечную, да и то не в любой возьмут. А треники регулярно стирают обычно Из фигурных коньков, знаете ли, тоже не фиалками пахнет, однако ж стирать их пока никому в голову не пришло
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
13.05.2012, 18:04
bregalad пишет:
Пардон... а как это можно видеть женщине? Дежурить в мужской раздевалке у входа в душ?
Зачем дежурить?
У нас раздевалки выходят в один коридор напротив друг друга. Напротив нашей - раздевалка юных хоккеистов. Катаются наши дети аккурат после них. Двери в период заливки после них и перед нами в 90% случаев открыты настежь (см. пост Амарант на первой странице ), но даже когда они редкостно закрыты, я, сорокалетняя женщина, мать двоих разнополых детей, в состоянии отличить вымытого мальчика от НЕвымытого
FSpace
Сообщений: 364
13.05.2012, 20:24
dubko пишет:
главное здоровые дети, а не медали Интересно, а сейчас много таких мам встречается?Особенно на этом форуме

Начните счет с меня
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.05.2012, 23:23
Murchik
Коньки дома каждый сам себе сушит, и сам себе ароМаты пускает На практике, если их просушивать каждый день и хорошо вытирать- пратически не воняют, но это Эдеа. Риспорты , даже при хорошем уходе- почти всегда вонючки
Так именно форма и воняет в раздевалках в Юбике, просто жесть, а особенно если её ото всей команды закрыть в маленькой каморке, без вытяжки Да и еще кроме пластика, там еще куча всяких тряпок- тоже не стирают!!!!! Да и пластик. если набрать в ванну воды и взяв а руки щеточку с шампунем помыть- тоже наверно чище будет. Хотя бы раз в неделю , во время выходного это сделать, причем у ребенка. для этого и папа и мама и бабушка и т.д. помощники, а большой и сам может.


FSSpace- полный зачет!!! порядковый номер № 1
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
14.05.2012, 09:26
Сборная России выиграла групповой турнир в Стокгольме
Антонио Бандерос пишет:
Наши вчера разгромили

Сборная России выиграла групповой турнир в Стокгольме:
http://sport.mail.ru/hockey2012/news/8933848/?frommail=1

Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
14.05.2012, 11:03
Всем привет!
Очень много предрассудков и стереотипов. Я много играл в хоккей с шайбой в т.числе и в СДЮСШОР, и сейчас продолжаю, поэтому, если есть вопросы по хоккею, пожалуйста все могу рассказать. Конечно, многое из того, о чем вы пишите, немного не так... все не так страшно, поверьте.
По поводу формы, хорошо, что теперь можно все купить и для парня в хоккей сейчас играть абсолютно безопасно. Раньше все было печальнее. ..было много травм.

Знаю, что есть один пожилой ветеран, который играет в хоккей на фигурках, фамилии не помню.

Я лично знаю тренера по ФК, которая замужем за хоккеистом, если бы у меня был сын - хоккей 100%. Милые дамы, а если на вас кто нибудь нападет в темном переулке, вы разве не хотите, чтоб вас защитил сильный хоккеист? Ну ладно, пусть будет сильный фигурист Кстати, многие хоккеисты - многодетные, особенно кто хорошо зарабатывает в КХЛ и НХЛ

По поводу кощунства.. ну не знаю, мой милый "Амарант", ну зачем вы так... ну давайте что ли сыграем как нибудь в хоккей, я вас с удовольствием научу, и Вы поймете, как это прекрасно и удивительно! Тем более, что в Питере (о чудо) был в своей жизни один раз только проездом....
Играть в хокеей - это такое удовольствие для пацана... по мне так гораздо приятние, чем тулупы крутить... но вот ведь я же не умею, так я с уважением отношусь, меня дочка учит... может научусь - тоже буду

Хоккей в России сейчас - один из ведущих видов спорта, как и ФК, им занимаются тысячи.
Короче, зимой всех жду на открытой площадке. Буду давать мастер класс!

А чехов мы вчера сделали!


С огромнейшим уважением, Ваш

..Кстати, вот еще... в женском хоккее, (кот. я пока не понимаю ИМХО) кажется силовая борьба запрещена правилами....
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
14.05.2012, 11:28
Антонио Бандерос пишет:
..Кстати, вот еще... в женском хоккее, (кот. я пока не понимаю ИМХО) кажется силовая борьба запрещена правилами....

Угумс... Даже когда наши девчонки играют с парнями в официальном первенстве - играют по женским правилам - парни силовые приёмы не применяют. Даже тренера почти не орут матом
З.Ы. И девчата ничотакие, когда доспехи скидывают Хоккей рулит!!!
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Амарант
Сообщений: 34289
14.05.2012, 11:50
Антонио Бандерос пишет:
Милые дамы, а если на вас кто нибудь нападет в темном переулке, вы разве не хотите, чтоб вас защитил сильный хоккеист?
Господи, ну почему если мы думаем о мужчинах, сначала обязательно должны представить темный переулок??? Это вы еще мне про стереотипы говорите? )))
Антонио Бандерос пишет:
По поводу кощунства.. ну не знаю, мой милый "Амарант", ну зачем вы так... ну давайте что ли сыграем как нибудь в хоккей, я вас с удовольствием научу, и Вы поймете, как это прекрасно и удивительно!...
Играть в хокеей - это такое удовольствие для пацана...

Я не пацан. Шайба прилетела мне как-то прямо под конек на массовом, спасибо что сотряса не случилось. Сколько себя помню никогда не было дае малейшего желания сыграть в хоккей. Моей подруге шайба вообще в висок прилетела, спас только копюшон, в коме лежала, потом полгода в больнице. Я ненавижу эту игру.
Амарант
Сообщений: 34289
14.05.2012, 12:11
Антонио Бандерос пишет:
Хоккей в России сейчас - один из ведущих видов спорта, как и ФК, им занимаются тысячи.

Фк - ведущий спорт?? )))) Вот когда я писала про слона и муравья - я как раз об этом. Хоккей - это бульдозер, который сметает с ледовых арен сотни школ фк, детских групп, отнимает аренду у фигуристов, даже отнимает уже купленные (!!) часы для проведения фк соревнований! Потому что хоккей а) гегемон б) олигарх ( одновременно). Фк просто бедный сиротка по сравнению с жирным и лоснящимся хоккеем. Это вот как раз такое слоновье добродушие, то есть полное непонимание что ты на самом деле из себя представяешь. Я большой, сильный, какая разница что там под ногами мельтешит?

Не надо мне хоккеиста в темном переулке, пусть хоть один из них на светлой арене на массовых под ноги не борсается! Пусть не раскладывают чехлы, не гоняют шайбы которые людям в ноги летят, не роняют людей без панцирей ( это больно!!!!!) Пусть не матерятся как извозчики, не воняют как скунсы и засунут свой тестастерон себе в штаны обратно. пусть не отнимают аренду, пусть не выгоняют детские группы фк с арендованного льда потому, что "просто сегодня хотим тренироваться именно в это время, нам так удобнее". Вот тогда можно будет говорить о дружбе хоккея и фк, а сейчас это "дружба" барина с холопом, которому он объедки со своего стола бросает, но если что, так и высечь не замедлит.
Ответов:  287
Страницы: 1 2 3 414 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.152 сек.