Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Что есть твизл?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Krystal
Москва

Открыть описание элемента: ТвизлТвизл
 14.06.2006, 13:18. Что есть твизл?  
Люди! Кто-нибудь может толком объяснить, что такое твизл?? Я совсем запуталась - один человек говорит, что это многократное повторение троек в быстром темпе, другой говорит что это обычное вращение, третий - что это просто петли. Что-то на сайте маловато информации, а осовение твизла - это мое домашнее задание к приезду тренера

я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 84. Страницы: 1 2 3 4 5
Agnie

15.04.2019, 23:27.   
Murchik
Согласна. Просто вот у меня дело пошло именно после этого замечания, до того на протяжении года были именно что расколбашенные троечки)) и не помогали особо все стандартные (вполне справедливые) рекомендации тренера))
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

16.04.2019, 01:36.   
Petite Marie

ВСе полезны, но особенно вот эта https://www.pinterest.com/pin/391391023860404092/ Номер 1 на рисунке с синими стрелками

У меня мучения с твиззлами наружу-внутрь. Часто ухожу на возвратный ход, и часто не понимаю, как так получается :((
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

16.04.2019, 05:55.   
Petite Marie, в йоге большинство скручиваний на расслабление скручивающих мышц, это может помочь увеличить амплитуду, но не поможет взрывной силе или способности блокировать корпус на скручивание. Мне нравится упражнение с собственным весом или с гирей в позе, близкой к навасане:

Руки к груди, быстрый поворот, касание руками мата, повтор в другую сторону. Начать лучше с собственным весом, 40 быстрых поворотов для начала хорошо нагрузит все косые мышцы, спину, плечи и даже передние и боковые мышцы бедра. Потом можно брать в руки гантели или гирю, но к этому нужно быть готовым, уметь держать напряжение, не расслабляться в конце поворота, потому что это может быть опасно.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Petite Marie

16.04.2019, 09:53.   
Murchik спасибо. Вот такое мне будет полезно. Нужно именно для развития функциональности корпуса на элементах (управлять им быстро, резко, скручивая, раскручивая, удерживать, где надо).
Картинки из йоги посмотрела, описания поискала, почитала -так это же обычная растяжка.
Ответов 84. Страницы: 1 2 3 4 5
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.025 сек.