Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Lalika

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 1877  Страницы: 1 2 392 93 94
Lalika

30.05.2019, 20:17.   
Ollenkka так ты тоже не медленно катается. И вообще не в одной же скорости дело.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

30.05.2019, 21:39.   
Tarantino а что скажете о первом месте в Серебре-1?

Да, верно, первые секунды взгляд был затуманен, а тут смотрю, допустим заход на вращение на 01.18, как торчит на 01.19 левая нога некрасиво:
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

30.05.2019, 22:17.   
А эта Жанина Рено Gianina Renault кстати не сделала ни одного внятного крюка-выкрюка и блока в программе, тоже мне, Серебро. Да не то что внятного, никакого не сделала, ни крюка, ни скобки, ни чоктау, ни петли.
Куды мои очушки-то дывылыся, Оllenkkа меня смутила сперва, я и загляделась

Ольга Чепурова хороша!
Lalika

30.05.2019, 23:23.   
А что принципиально должен сделать фигурист-любитель, чтобы перейти в Серебро, чего он четко должен добиться на тренировках в своем катании? Какие грани между бронзой и серебром (не будет брать аксель)?
Может быть стоит поставить программу под Серебро и ее накатывать на тренировках, чтоб отскакивало от зубцов, даже если пока планируешь быть в бронзе?
Lalika

31.05.2019, 10:27.   
С одной стороны, можно только восхищаться и поражаться сильному характеру Ollenkka, ее работоспособности и целеустремленности.
С другой, по-моему мнению, столь долгое сидение в бронзе тянет назад, не дает развития.

Цель перехода в другую более высшую категорию = цель выучить более сложные элементы для этого разряда.

Как например, новичок пребронза учит волчок и флип, чтобы перейти в бронзу, или другой (серебро) напрыгивает аксель, потому что хочет перейти в Золото.

А если ты не хочешь в более высший соревновательный разряд переходить, значит, и ничего нового ты учишь, не усовершенствуешься.
А зачем? Прокатаю ту же программу в бронзе, зачем вставлять еще один прыжковый элемент, зачем учить каскад из трех элементов? Зачем учить прыжок во вращение или вход прыжком во вращение, зачем накатывать дорожку шагов до 2 уровня, зачем улучшать рёбра, дуги, выкрюки, скобки?!
Если человек не хочет в Серебро, значит, он это не изучает, вот и всё. Ему это не нужно, для бронзы-то достаточно минимального набора элементов.
Lalika

31.05.2019, 10:49.   
У Ollenkka прыжки есть и стабильные, вращения хорошие. А вот на длину дуг, широту скольжения и реберность нужно бросить максимум усилий, это то, что по моему мнению уже отличает Серебро.
Не надо бояться своих ребер, им надо доверить всю себя и кататься на них.
А то, если этого не делать, то столько лет обучения и нет рёбер, то они и не появятся. Сами они не появятся просто так!

У примеру взять крюк вперёд внутрь в произвольной, он не улучшается от программы к программе совсем, дуги плоские, прямые, на двух ребрах сделаны. Я вижу, что над этим работа не происходит. Потому что это не нужно для бронзы.
Lalika

31.05.2019, 11:22.   
Ollenkka у меня больше с прыжкамм беда
А Наташа Михайлова в России тоже по бронзе ездит?
Ну я тогда не пойму вас, мне б лично неинтересно было бы с акселем сидеть в бронзе.
Lalika

31.05.2019, 11:35.   
amateur я согласна с вами, что скольжение и обучение этому вместе с тренером танцором очень важно.
Просто я имею ввиду, что в бронзе по правилам дорожка не оценивается на уровни, там не нужны блоки, набор скобок и крюков не оценивается. Только в общую оценку компонентов может пойти?
Здесь на усмотрение тренера и спортсмена: вставлять блоки в дорожку на Бронзу либо нет. Если делаешь хорошо, то стоит. Если плохо - то может и убрать их? Может быть это для какого-то судьи испортит впечатление от такого исполнения.
Бывает что красивее будет смотреться длинный размашистый вальсовый, вместо короткого крюка на плоских дугах и двух ребрах.
Lalika

31.05.2019, 12:16.   
Я тоже считаю, что заняла ты несколько раз первые места в бронзе пусть даже в России, и даже пускай третьи места, - переходи в серебро.
Остальное все отмазки от лукавого.
Lalika

31.05.2019, 16:56.   
Ollenkka пишет:
если так «точно» можете предсказывать фк прошлое, давайте проверим, вот у этих девушек у кого оно есть?)) точные ответы я знаю.

Мне никто не понравился, кроме Марины Калгановой (пятое видео), но это более индивидуально, душевно.

Первая девушка? А где там КМС? И я не увидела отчетливой дорожки шагов с уровнем, пусть я зацикливаюсь на крюках и выкрюках, но она, кажется, не сделала ни одного! Ну сделала на 02.36 там моухок со скобкой с трудом... Риттбергеровая тройка ужасная на 01.39, как у меня
Все катание на двух ребрах, скорости ноль, хотя это танго, и музыка предполагает нажим и силу.

Вторая девушка, бронза, зачем приплели? Перебежки назад там - просто переступание. Тоже не вижу чего-то КМС-ного на что нужно равняться.

Третья - ну более менее, старается, прыжки высокие. Понравилось, как пользуется ребрами на блоке с 01.59 сек.

Четвертая тоже к чему? Это уровень скольжения, к которому мы все должны стремиться?!

Вот пятая красиво смотрится, но может это потому что хорошо в ноге стоит, корпус и руки правильные, спокойно катается, широко. Но чего-то сверх сложного в скольжении там тоже не видно. Вальсовый, обманный + гимнастическое или танцевальное прошлое.
___
Мне не очень понятно, то есть, если я в бронзе допустим, я должна бояться соревноваться с этими пятью девушками и тем самым не должна переходить в Серебро еще лет 10?
Lalika

31.05.2019, 19:51.   
Ollenkka ну так и что? И пускай. Ну не будет у тебя поначалу первого места, пьедестала в Серебре, и что? Почему это так трагично для тебя?
Lalika

01.06.2019, 21:18.   
Tarantino да там одни только ребра глубокие уже выдают профи.
Lalika

02.06.2019, 10:18.   
Это называется перфекционизм.
Lalika

09.06.2019, 13:40.   
bregalad протоколы в контакте в группе лига любителей
Lalika

09.06.2019, 20:40.   
bregalad Господи)) никакой ВК не вражеский. Это не Фэйсбук.
В группу вступите в конце концов то!
https://vk.com/ligafk
Lalika

10.06.2019, 14:04.   
amateur
В группу в ВК вступить говорю.
Я не говорю про членство. Я не состою там.
Но зарегистрироваться в контакте и вступить бесплатно в группу лиги взрослых это доступно.
Lalika

10.06.2019, 17:34.   
amateur какой это профсоюз?!
Вы в Контакте группы какие-нибудь видели же?
Я состою в группе поклонников группы Король и Шут, и что. Я состою в их профсоюзе?
Или в группе фанатов Юдзуру Ханю...
Честно вы как древний век
Брегаладу советую вступить, чтоб видеть новости, оценки с выступлений, фотоальбомы..
Сообщений на форуме: 1877  Страницы: 1 2 392 93 94
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.067 сек.