Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AoZakura

Автор
Сообщение
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 315 16 17
AoZakura
Сообщений: 342
01.12.2023, 20:50
Взрослое любительское катание: Подьем пятки в коньке
Булка пишет:
А что будет, когда ботинок раскатается?

Подкладка уляжется по ноге, и станет меньше раза в полтора. Мне мои изначально были тесные, аж ноги сводило. А через пару лет пришлось носить на плотный носок, и шнурки купила на размер меньше, а то сильно болтались.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
07.12.2023, 19:51
Инвентарь фигуриста: Плохая заточка?
ЕкатеринаТкачева пишет:
После 2-3 выходов на лёд более-менее катаюсь, но не покидает ощущение неустойчивости. Подскажите, это радиус 19 мне не подходит? Или просто уровень катания плохой?

Оба варианта да:
Я поначалу скользила не очень хорошо, но упиралась в ребро, а не просто на нём ехала, и радиус больше 16 было "не предлагать", ноги разъезжались, как на незаточеных коньках. Самый удобный оказался тот же 14.
Хотя, говорят, профи катали "школу" вообще чуть ли не на плоском лезвии, это вполне реально, если уметь. Видимо, недостаток остроты всё же компенсируется глубиной ребра.
Сейчас считается, [верно и для любителей и для профессионалов], что удобный радиус нужно просто подобрать под себя, какой именно при вашей манере катания наиболее удобен, и - да -
не точить коньки у кого попало
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
14.12.2023, 00:26
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2023—2024, Пекин, Китай
Darra пишет:
На шее у некоторых мужчин (Малинин, Шома, Миура) было замечено похожее украшение, это что-то значит, символика, тренд?

Файтены у них на шее, только другой модели. (если на латинице - Phiten).
Моду на это завёл Ханью, они его спонсоры.
У меня тоже есть, только красненький, использую как антенну для усиления сигнала связи с ледовыми богами [ну а что, если это - бред, сходите на сайт почитать описание продукта, потом скажете, где больший бред. Я лично от души надеюсь, что оно _никак_ не влияет на здоровье: просто знак принадлежности к фан-клубу...]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
28.12.2023, 00:33
Взрослое любительское катание: Сколько времени нужно для получения 4 стабильных оборотов винта?
bregalad пишет:
Никто из начинающих и не пытается повторять что-либо за фигуристами топ-уровня (это невозможно)


Да-да, только я начала учить гидроблейд раньше, чем моухоки, а над тем, реально это или нет - просто в то время не задумывалась.

Но о чём говорит ж2 - понимаю. Иногда [и в Москве, и не в Москве] приходилось наблюдать, как тренер пытается заставить взрослого любителя ехать правильные "спортивные" дуги, чтобы корпус был на месте, и ноги дотянуты. И едет этот любитель, в результате, с ужасом на лице, и на скорости беременной черепахи. Потому что мышцы не готовы.
Детей же так не учат: их не получится заставить сразу всё дотянуть. Сначала нарабатывается физическая готовность, а потом вычищается техника. Да, приходится "переучивать". Но по-другому - никак. Нельзя сделать "сразу правильно", если движение сложнокординационное, и для "нормальной" жизни - не типичное.

[Я вообще поняла, что значит - сесть в ноги - только когда начала набирать скорость. Это даже не про согнутые колени, хотя без них не обойдётся. Это про вес корпуса, который давит вертикально в конёк. Получается этакая ось, на которой потом можно вперёд-назад поворачиваться, и не думать, успеешь ли в нужное место ногу подтянуть на повороте - она уже на нужном месте...]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
26.01.2024, 14:22
Большой спорт: Изменения в правилах ISU 2024
Figurka51 пишет:
одно вращение заменить на хореографическое вращение

Интересно, а это вообще что?...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
13.02.2024, 16:04
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
dubko пишет:
жалко на какое то убогое Морозово что ли

Но-но.
Чем не угодило Морозово?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
14.02.2024, 15:47
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
dubko пишет:
У такой империи как шоу Авербуха явно есть деньги

Эта "империя" мне до сих пор деньги за билет на отменённое шоу в Уфе не вернула.

Боюсь, впечатления участников будут в духе "мы своими силами организовываем мероприятия интереснее"...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
15.02.2024, 16:06
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
bregalad пишет:
Они настолько хороши, что мероприятие не может быть неинтересным.

Согласна. Но это тот случай, когда участники тянут вверх уровень мероприятия, а не мероприятие поднимает их.

[И давайте для простоты считать, что Сакура просто завидует ]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
15.02.2024, 16:52
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
Agnie пишет:
Илья не раз подчеркнул, что эстетически никакое взрослое катание не может быть привлекательным для широкой публики.

[Сакура поднимает бровь]
Ха.
Подержите моё пиво
Как раз широкой публике, которая не сечёт в технике, очень всё заходит. Особенно, если не заморачиваться с элементами, а просто - в удовольствие - танцевать.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
16.02.2024, 12:28
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
bregalad пишет:
знаю, что есть алгоритм Шора, который, если квантовый компьютер всё-таки будет реализован, перевернет всю криптографию, разрушит все современные банковские системы и криптовалюты, в общем, квантовый компьютер хуже ядерной бомбы — но я пока что даже не прочитал про алгоритм факторизации Шора и другие квантовые алгоритмы

[Оу, какие темы на форуме про ФК]
Драматизируете.
Разберутся как нибудь.
Преследование Фила Циммермана [пропагандист RSA] было остановлено в 1997, кажется, году [отгадайте, почему], и до сих пор всё норм работает.
Но - да - в крипту лучше не вкладываться: чтобы использовать недетерминированные модели "вычислений" - квантовый компьютер не обязателен. SQL в помощь
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
18.02.2024, 18:29
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
bregalad пишет:
Первый раз я подумал, что, наверно, это плата за аренду льда. Но что это именно партнеры-профессионалы просят денег с участников-любителей — ну как-то такое трудно было представить. Что за люди...

Не.
"Что за люди" - это когда ещё и не соглашаются. Даже за деньги. Даже за бОльшие. Вот тогда реально чувствуешь себя - как-то не очень
А так всё очень даже понятно, у профи время не резиновое, на дворе - капитализьм, какая-то мотивация возиться с нами им нужна. [Эх, пора искать себе танцора. У нас в миц есть один, на коротких лезвиях, не присмотреться ли ]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
29.02.2024, 16:49
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Просто Маша пишет:
Большинство номеров были поставлены в привычных амплуа и образах.
Кроме Ягудина, могу вспомнить только Матвея, Марка и Петю.

Ягудин как раз катал себя. Не олимпийского образца, конечно, а так скажем, наших дней
Марк же свои лучшие показательные номера катает на "блокадном" концерте в Питере. [Каждый раз ору чаечкой, вот уж где не ожидала увидеть шоу пародий ]

Вот МиГи - запомнились, там и правда был необычный номер. Женя Семененко катал себя, но тоже не без интересной идеи...

[Всё это субъективно, конечно]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
29.02.2024, 19:42
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
А. Аааа!
Как я могла забыть.
Я настолько не фанат [мягко говоря] Мозалёва, что память вытеснила.
Но номер феерический.
[Кто пробовал фрейм-ап на льду подтвердит: скользко и холодно.
И синяки потом в самых неожиданных местах]

Маргаритка пишет:
Мало кто? Да покажите мне, кто его понял.... мне, если честно, даже смотреть неудобно на это было

Посмотрите.
Фото прислать?

[Всё-таки прав мелкий, фигурнокатательное сообщество _слишком_ консервативно ]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
09.03.2024, 21:49
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Анна7474 пишет:
Когда на словах об единственном мгновении в жизни он катит узнаваемую всеми дорожку из Зимы...

Он эту "узнаваемую всеми" катит на _каждом_ шоу, в котором участвует.
Я только за один прошлый год видела её раз пятнадцать.

А то, сняли Стасю за "неспортивные" кондиции, а "заслуженным" - можно катать с двойными прыжками, и в волчок не досаживаться - прямо образец идеальной формы, ничего не сказать.

[Сакура турнир шоу программ не смотрела, но осуждает ]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
10.03.2024, 10:20
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
bregalad пишет:
Я как-то не могу забыть, что у Ягудина правый тазобедренный сустав заменен на титановый (а в последние 2 года перед операцией он вообще не мог прыгать риттбергер). Никто об этом не упоминает, может, титан внутри организма со временем перерождается и заменяется обычной костной тканью?

Это - проблемы зрителя? Пусть в меня сейчас плюнут все фанаты Костомарова, но - не из всего надо делать шоу. Что-то тот же Ягудин не давал Ханью "прикрываться травмами", когда бедолага никак не мог вставить в произвольную пятый четверной?
Ещё раз, это его же, Ягудина, не раз озвученное мнение - "проблемы со здоровьем никого не волнуют, не можешь выдавать результат - сиди дома".
Пусть катаются на том уровне, который визуально тянут. У нас каждый второй любитель с травмами, в том числе из-за рваного графика тренировок, на которые надо как-то заработать. И что-то их некоторых даже в народный ледниковый не взяли - слишком хорошо катят, "зритель подумает, что в детстве катались". Ну или, Ягудин на их фоне потеряется
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
22.03.2024, 14:33
Взрослое любительское катание: Сложно поставить ногу на полный зубец
soikalv пишет:
Подскажите, лезвие нужно сдвинуть назад от переднего края ботинка, если ну очень сложно поставить ногу полностью на зубец.

О ледовые боги... Зачем ставить ногу полностью на зубец?
Как мне объяснял один весьма прошареный тренер: "верхним зубцом касаемся, по середине перекатываемся, с нижнего выпрыгиваем". Это, если речь про зубцовые прыжки.
Ну то есть, верхний зубец нужен только в ситуациях, когда нога сзади, а не под корпусом.
Шаги, выпрыгивания - по сути с нижнего зубца делаются, это нормально.

Нижний зубец должен быть строго под передним краем ботинка, если будет ближе к пятке - вы будете спотыкаться на каждом повороте. Лезвие двигать [скорее всего] никуда не надо
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 315 16 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.