Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя fva

Автор
Сообщение
Сообщений: 4
fva
Сообщений: 4
29.01.2016, 15:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: куда смотреть во время вращений
подскажите пожалуйста, куда правильно смотреть при вращениях и когда их разучиваешь?

слышал несколько версий, незнаю что правильней
- отслеживать линию горизонта, бортик катка
- фиксировать точку, получается голова вращается то опережая то замедляясь
- смотреть на пальцы перед собой

также есть вопрос по глазам, взгляд опережает траекторию ?

заранее благодарю за объяснения!
также буду благодарен за ссылки и видео на методы разучивания вращений стоя и в присяде.
fva
Сообщений: 4
15.04.2019, 18:48
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
как научиться делать твизлы на скорости?
когда на одном месте вроде проблем не наблюдаю, а когда на скорости с дуги заход, то не получается. что и как надо тренировать в этом случае? спасибо
fva
Сообщений: 4
09.01.2020, 17:30
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
хочу поинтересоваться в данном топике, как научиться делать твизл, на какие элементарные движения разбить, на что обращать внимание, как потом все сложить в общую картину, и как добиться легкости исполнения и скорости.
могу сделать один оборот, могу два, иногда случайно и три)) но все это на месте, когда твизл в ставлен в дорожку шагов на скорости, то не получается ни одного...
что надо делать, чтобы начало получаться! спасибо
fva
Сообщений: 4
09.01.2020, 17:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выкрюк
хочу научиться делать conter-rocking, не знаю правильный ли перевод выкрюк или крюк,
это когда внутренняя дуга при движении вперед переходит во внутреннюю дугу при движении назад, то есть дуга та же, а направление движения меняется.
не понятно как делать, точней не понятен момент смены направления, что должно происходить в этот момент? чуть до и чуть после?
не понятно руки ли иницируют движение потом вытянутая нога подхватывает или есть еще более оптимальный способ?
на какие последовательности подготовительных элементов можно разбить? чтобы потом их сложить и начало получаться.
например если я в момент смены направления движения отталкиваюсь рукой от бортика, то все получается, и дуги симпатично выглядят.
а вот как осуществить этот импульс поворота на льду без бортика не знаю.. откуда брать этот момент вращения? в какой последовательности облегчать вес? как себя должна вести вытянутая нога, таз, корпус, плечи, руки, куда глаза смотрят?
Сообщений: 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.