Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Agnie

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 192  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Agnie

02.07.2019, 00:31.   
Atilla пишет:
кто-нибудь знает почему в таком случае возбуждают уголовное дело есть мать пострадавшего к партнерше не имеет притензий?

При тяжком/особо тяжком вреде здоровью уголовное дело по самому факту вреда возбуждают.
И в процессе расследования решают, есть ли виновные.
Это же не дела частного обвинения.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Agnie

06.07.2019, 21:19.   
bregalad пишет:
Но даже если исхитриться и исполнить максимально возможную на Серебре дорожку StSq2 (в Серебре максимальный уровень вращений и дорожек второй), то базовая оценка 2.60 всё равно ниже оценки хореографической последовательности 3.0 (к слову, дорожка первого уровня StSq1=1.80)

Вот поэтому моя душа греется катанием в одиночных танцах (особенно там, где их умеют судить).
Базовая дорожка по серпантину SeStB стоит 4.00 (в бронзе).
Дорожка по диагонали на уровень DiSt1 стоит 6.45 (в бронзе).
Фактор компонентов кстати в танцах где 0.8, а где 1.2, и никому не мешает.

А в одиночном как ставили компы от балды, так и будут ставить...
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Agnie

09.07.2019, 22:15.   
У кого дети катаются в синхро, поделитесь плз, на какие старты команды ездят? Сколько раз в год? Какие размеры взносов в России, хотя бы порядок цифр? Выезжает ли младший возраст на заграничные старты?
У меня просто дочка в новой команде, девочкам по 8-9 лет и поэтому никаких соревнований пока не было (а с измененными требованиями по возрасту видимо и не будет), но общую картинку хочется понять)))
Agnie

10.07.2019, 23:11.   
Nutcracker пишет:
Все хотел поинтересоваться, так мало танцевальных дуетов среди взрослых...Так сложно кататься в паре? Или найти партнера? Прыгать не нужно, вращаться...почти, не нужно Особенные тренеровки или тренеров мало? Может судят строго? Или все таки когда сам за себя как то спокойнее.

Я в этом сезоне относительно часто выступала по соло танцам в разных странах и интересовалась у пар, что они, как и как долго. И получается, что народ, катающийся по бронзе, в паре стоит лет по 6, а то и больше. То есть, тут прогресс - не быстрая история.
Многие пары катают только обязательные танцы. То есть, даже на произвольный многих не хватает. Ритм-танцев вообще почти не видела.
Судят конечно танцоров строго (про РФ не скажу, у нас и в положениях к танцам какие-то странные требования бывают, и по другим моментам больше вопросов, чем ответов, ну да ладно), в Европе, где танцоров взрослых реально много, у меня лично была типичная история получить в одной и той же бронзе от одних и тех же судей условно тройки за компы по одиночному катанию и двойки за танцы, исполнив всё те же скобы-крюки-выкрюки-чоктау по много штук за программу.
То есть, имхо в танцах до сносного катания намного дольше расти, чем в одиночке.
С другой стороны, именно в танцах даже любителям реально ставят фичи за дело, так что мотивашка конечно есть. Мне, по крайней мере, получать заработанные уровни за свои дорожки и прочие твизлосиквенсы, в танцах очень приятно))) в одиночке на такое рассчитывать еще много лет не придется.
Agnie

14.07.2019, 23:03.   
Мира2019
Да любые удобные.
Есть конечно спец модели типа Райделл Синхро.
Но вам рановато их судя по описанию.
Так что любые удобные.
Обычно тренры просят только лезвия ставить танцевальные. Или пятку срезать.
Agnie

14.07.2019, 23:06.   
AndrejsVareniks пишет:
Ребятки, ну я о том и пишу, что занятие синхронным - себе в минус (по зарплате).

Кхе-кхе, это вы скажите экс-деятельницам из какого-нибудь очередного парадиза, которые за подкатки по 4.000 в час берут (Питер, не Москва!).
Agnie

15.07.2019, 20:53.   
МАК 7 пишет:
Вот вы тут спорите ,про вес. Люди умные. Может обьясните мне, почему ребенок уехал на сборы с одним весом, при тяжелых физических нагрузках и каллораже 1500 в день,за неделю +3 кг. Как такое возможно?И как теперь их скинуть?

Ну во-первых, вес волатиляет в течение суток до +/- 5%.
Во-вторых, мне встречались граждане, которые тайком на сборах трескали сникерсы.
В-третьих, погрешность весов учитываем.
Перевзвесьте ребенка через недельку в условиях нормального питьевого режима.
Agnie

19.07.2019, 20:24.   
Читаю положение.
Дедлайн по регистрации 16 августа.
Орги сильно постарались учесть последние возражения со стороны взрослого фк-комьюнити:
В артистике можно заявляться только в своем уровне либо только на 1 уровень выше (не ниже).
Грозят ревьюировать заявки в целях обеспечения целостности мероприятия (что конкретно имели в виду - нипанятна, видимо, чтоб не наглели, заявляясь не в те места).
Про артистик отдельно пишут, что народ, это вам нафиг не театр на льду, не шоукейс и не какой-нибудь спотлайт (это видимо продолжение борьбы против граждан в ростовых куклах и прочих излишеств).
Agnie

19.07.2019, 20:33.   
Как добраться, пока не решила. Соблазнительно долететь до NYC, прыгнуть за руль и со вкусом проехать по осенним хайвеям. Рулить, на первый взгляд, не дольше, чем от ЛА до Сан-Франциско, это исполнимая программа.
Можно лететь в Монреаль, канадская виза копеешная и делается быстро и легко, и оттуда на пвтобусе пара часов.
Орги предлагают рассмотреть перелеты до Элбани (международный аэропорт, оттуда будут официалтные шатлы прямиком в Лейк Плейсид) или Берлингтона, но мне это сомнительно. И еще есть варианты близких совсем мелких аэропортов. Но больше одной пересадки из Питера делать не очерь хочется, так что про билеты пока думаю.
Agnie

19.07.2019, 20:41.   
Кстати.
При регистрации требуют указать, на каком уровне ты выступал в прошлый раз и какую сумму баллов получил. Хехе.
Agnie

23.07.2019, 14:46.   
KateS
У меня тоже пока ни программы, ни платьишка))) но когда это останавливало...
Билеты до nyc купила!
Кто собирается, склоняюсь бронировать таки crowne plaza по промокоду от организаторов, это около 11тр с чем-то в сутки. На двоих поделить уже сносно выйдет. Еслишто, я не храплю и вообще веду тихий образ жизни
Agnie

23.07.2019, 14:48.   
january
Извиняю))) просто я на восточном побережье, кажется, вовсе не бывала, одна сплошная калифорния в анамнезе, а с теоретической географией беда
Сообщений на форуме: 192  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.026 сек.