Хвоствил, во-первых, кто такие эти отцы, почему они претензии не предъявляют? Во-вторых, каким оккупантам? Все люди в ЮАР, владеющие землей — граждане ЮАР. Статус оккупанта определяется по цвету кожи? В-третьих, если кому-то в вину вменяются какие-то преступления (оккупация, насилие, грабеж или еще что), то для этого есть судебная система, не нужно каких-то дополнительных мер.
Наконец, учитывая, что главный посыл, если я правильно понимаю, это что если ничего не делать, то будет восстание и самосуд, то практика показывает обратное: дискриминация и насилие в стране усилились после того как начали усиленно эту линию гнуть. И не удивительно, чем больше заострять внимание на расовых вопросах и прочей «социальное несправедливости», тем больше это дестабилизирует обстановку.
Отвечая на вопрос, никак, оставить всё как есть и заниматься не переделом, а тем чтобы ни у кого в стране не было барьеров для получения образования, возможности работать и зарабатывать, бороться с насилием, особенно расово мотивированным, применять законы ко всем одинаково, короче говоря, то что и так уже делали все страны западной цивилизации вполне успешно, пока не началась вся эта дурь.
Кстати, на всякий случай для тех кто никогда не работал на земле. Фермерство — очень тяжелый труд, особенно в далеких от идеальных климатических условиях и на неплодородной почве. Это вообще далеко не для всех занятие, не все умеют этим заниматься, не все смогут, и уж точно не все хотят. Худшее что можно сделать для всего населения, это отнять землю у тех кто на ней что-то выращивает и кормит людей, и отдать тем кто ничего вырастить не сможет. Фермерство сейчас под угрозой по всему миру в пугающих масштабах, пока держится, но интеллектуалам, сидящим в интернете и размышляющим о том как бы навести побольше справедливости, неплохо бы не забывать кто их кормит.
| Хвоствил пишет: |
| Взрослые люди, вполне способные фильтровать свой спич от генетических гипербол. |
Я здесь никого не поправляю, а озвучиваю свои личные мысли, имею право. Добавлю, что часть проблемы и заключается в попытках подловить на каждом слове, уличить за зигой, углядеть свастику на подкладке… вместо разговора по существу. Это такой детский сад, порой удивляешься, кто это вообще серьезно воспринимает, к слову о взрослых людях.