Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018

Автор
Сообщение
Agnie
Сообщений: 367
17.10.2018, 23:08
Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
Гостеприимная Казань)))
В любительской части будет произвольная, интерпретация и танцы.
Заявки принимают до 18 ноября!
Детали тут: https://vk.com/club117334978
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Tarantino
28.11.2018, 22:55
KateS пишет:
Участники платят стартовый взнос заявленный организатором, предполагая некоторый набор «услуг», которые за это получат. Типа судей, знающих правила, наличие раздевалок, 5—6 минутная разминка и пр
Согласитесь, что несколько странно выглядит тех бригада, которая расставляет ! или е без повторов.. а если у меня прыжок в дальнем углу катка или судья при исполнении моргнул?…)))

Насчёт рёбер и недокрутов, многие судьи, кто активно работает и зачастую ещё и тренеры, такие вещи хорошо видят и без повторов.

Про набор услуг, всё стоит денег. И лёд, и раздевалки, и судьи, и даже операторы на камеры. Особенно актуально это, когда старты небольшие, где мало участников, и общий бюджет, соответственно, небольшой, и тут уже встаёт вопрос о том, возможно ли вообще организовать старт, или нет. Дальше варианты, что надо просто что-то делать своими силами, волонтёрами и по-знакомству. И это может быть даже лучше, чем если делать что-то по-дешёвке (кто занимается хорошо и серьёзно за копейки не работает), не говоря уж о том, что так дешевле.

На самом деле очень много можно организовать самому и хорошо, и вот древние любительские старты были во многом хороши тем, что там многое так и было организовано. Но вопрос в том, насколько участники к этому готовы.
Mary
Сообщений: 241
28.11.2018, 23:11
dubko пишет:
Когда я была в пребронзе, я каталась всегда первая и потом снимала ВСЕХ на камеру

Точно, было дело! Оля, спасибо тебе огромное!
Tarantino
29.11.2018, 00:11
esteves пишет:
но и паттерны в однополой паре. Гуревич, наверное, переворачивается

А почему, кстати? Паттерны ведь многие довольно симметричные, то есть если партнёра и партнёршу местами поменять, то сильно не поменяются от этого. Скажем если две девушки катают паттерн в паре, от такого переворачиваются, или всё-таки ещё нет?

ps: на самом деле не предлагаю тему развивать, по крайней мере здесь и сейчас, там свои темы для этого есть, просто замечание.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2018, 02:21
Tarantino пишет:
поэтому сама соревновательная часть решающего значения не имеет

Имеет значение...
Тусовка среди любителей -это не такая уж мечта, особенно на больших стартах, там же куча странных или сумасшедших людей, я с такими стараюсь не общаться- начинаю о себе думать плохо))), себя я считаю в меру странной и сумасшедшей и хочу в этой мысли оставаться)) и знаю некоторых так же в меру сумасшедших, с которыми можно тусить и с которыми люблю встречаться, , но их не большинство,
поэтому соревнования в бОльшей части - -это как раз соревнования, то есть показать себя и получить оценку, как бонус: побывать в новом месте, но таких новых мест все меньше
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2018, 02:23
Tarantino пишет:
И в случае а, кто сам готов бы был хотя бы одну разминку отснять, до или после своего выступления?

Я перестала покупать фото и видео организаторов, только если очень дёшево, могу купить, так как качество не о чем, как правило
После своего выступления могу снимать, но не долго, одного человека точно, но мб одну разминку макс
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2018, 02:33
lsd пишет:
Я бы на месте людей с неадекватными протоколами (не замеченными элементами, лишними, вообще не соответствующими категории протоколами и т.д.) собралась компанией и потребовала назад деньги за старт, даже если бы и потребовалось обращение в суд.

Это хорошая идея, но неохота возиться, пусть не суд, но официальное письмо организаторам, а также в федерацию фигурного катания субъекта РФ, в котором проходил старт, и федерацию фиг ката РФ с описанием всех ошибок и фамилиями судей, все-таки, если предположить, что судьи имеют офиц статус, то он выдаётся под началом Федерации, да и вообще любительское фк - это все же поляна ИСУ, а значит и местных федераций тоже, сейчас все гос структуры очень мобильно отвечают и реагируют на жалобы, так что это действенно должно быть, но, повторюсь, лениво все это делать, во -первых, а, во-вторых организатор в Казани реально очень адекватная девушка, не хочется ей неприятных моментов, но в общем и целом закрадывается мысль, что надо реагировать на подобные факты, если такое встретиться ещё на каком-то старте
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2018, 02:39
lsd пишет:
"пробирает зрителей «аж до мурашек»" - это прямо пять с плюсом, ахахахаха.
Никак не могла этим не поделиться. Все-

Это «до мурашек» кто-то Гале в комментах написал, так что она не сама придумала,
Я не то, чтобы прям очень за и вообще я все-таки считаю однополые танцы по большому счету извращением, но кто же знает...) не зарекаюсь,так как не факт, что можно легко найти нормального партнера для льда мужского пола, все-таки девушек у нас мягко говоря больше
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2018, 02:40
dubko пишет:
Когда я была в пребронзе, я каталась всегда первая и потом снимала ВСЕХ на камеру

Я тоже это помню, до сих пор все можно найти на ютьюбе, тк что прям биг сэнкс !!!!
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2018, 02:54
Tarantino пишет:
На самом деле очень много можно организовать самому и хорошо, и вот древние любительские старты были во многом хороши тем, что там многое так и было организовано.

На самом деле так и происходит, что самые нормальные взрослые старты бывают там, где организуют все люди, которые сами стартуют либо стартовали, так как им абсолютно понятно, что нужно, а что нет, набор простой: боль-мень свободные раздевалки (желательно м и ж отдельно), близкие ко льду либо с понятными указателями выхода на лёд , туалеты, зеркало, стартовые листы со временем каждой разминки в раздевалках и у льда; вычёркивание снявшихся-неприбывших в стартовых; оповещение громким голосом около раздевалок, какая разминка пошла-какой приготовиться и если сдвигается тайминг, куда и насколько (и делать отметки об этом в вывешенных стартовых), ну можно ещё воду и чайник с баранками какими-нибудь, собсно все, и все будут довольны))) ну судейство-отдельная тема и отдельный вопрос
tatiana1971
Сообщений: 13
29.11.2018, 04:33
Gerda
Имеет значение...
Тусовка среди любителей -это не такая уж мечта, особенно на больших стартах, там же куча странных или сумасшедших людей, я с такими стараюсь не общаться- начинаю о себе думать плохо))), себя я считаю в меру странной и сумасшедшей и хочу в этой мысли оставаться)) и знаю некоторых так же в меру сумасшедших, с которыми можно тусить и с которыми люблю встречаться, , но их не большинство,
поэтому соревнования в бОльшей части - -это как раз соревнования, то есть показать себя и получить оценку, как бонус: побывать в новом месте, но таких новых мест все меньше

Я полностью согласна с тобой. Мы всегда будем не довольные чем-то, то судьями, то льдом. Меня все считают сумасшедшей, когда узнают, что я езжу на соревнования на свои деньги и за это не получаю ничего, просто медальку. Меня спрашивают, а для чего? Я начинаю распинаться и рассказывать про фигурное катание и соревнования. Не понимают меня многие люди, а некоторые говорят ну какая ты молодец. Я могу себе позволить одни соревнования в год. Далеко живу, а так бы соревновалась. И моя мечта попасть может лет в 50 в Германию на соревнования. Я уже много ездила на соревнования РЗ и мне только не понравилось в Смоленске , сама организатор была очень грубая и люди какие-то злые в этом городе. И я благодарна тем людям, которые снимают соревнования и потом выкладывают на ютуб.
Petite Marie
Сообщений: 602
29.11.2018, 08:54
tatiana1971 пишет:
Меня все считают сумасшедшей, когда узнают, что я езжу на соревнования на свои деньги и за это не получаю ничего, просто медальку. Меня спрашивают, а для чего? Я начинаю распинаться и рассказывать про фигурное катание и соревнования. Не понимают меня многие люди, а некоторые говорят ну какая ты молодец.

Я уже давно не распространяюсь о своем увлечении фк. В представлении многих людей взрослый человек может жить исключительно в рамках работа-дом-семейно-бытовые заботы. Узнав, что взрослый занимается фк, обычно следовала одна из двух реакций: первая, смотрят на тебя с каким-то то ли восхищением, то ли удивлением и выдают на полном серьезе: ого, ты прям как Плющенко/Липницкая умеешь, круто, круто! После такого даже неловко переубеждать и объяснять, что я мол просто взрослый любитель, чей уровень ну никак не сравним с заслуженными мастерами спорта. Второй вариант - смотрят на тебя осуждающе-сочувственно, как на существо неразмумное, в чем-то провинившееся и давай учить уму-разуму, причем тоже на полном серьезе: ты что, это очень опасно, тебе что жить надоело. Объяснять, что надеть коньки не равно перетравмироваться в усмерть, как только лезвия коснулись льда, тоже желания не испытываю. Потому помалкиваю)
lsd
Сообщений: 3152
29.11.2018, 11:11
Gerda пишет:
считаю однополые танцы

Да не про однополость пары речь. Я считаю многих людей достаточно развитыми интеллектуально существами, чтобы выбирать себе любые роли, заводить любые семьи и делать все, что душе угодно, пока это никак не ущемляет ничьи права и свободы.

Ну и еще, лично в моих глазах, две симпатичные дамочки, катающие что-то там из танцев из любви к процессу, мне радуют глаз больше волочащегося старого мужика с купленным эскортом 20-летней проф.танцорши.

Речь шла о "пробирании до мурашек"... Это ж каким самомнением надо обладать, чтобы воспринять чью-то неуклюжую вежливость всерьез.)))
АллаАхмерова
Сообщений: 353
29.11.2018, 11:27
lsd
amateur
Сообщений: 1762
29.11.2018, 11:50
При Гуревиче, кстати, на соревнованиях танцоров-любителей (такие проводились в конце 1990-х, сохранились даже видеозаписи!) были в т.ч. синхронные прокаты партнерш: две либо три женщины синхронно, след в след без хвата руками, под музыку паттерна прокатывали женскую партию. Вполне смотрибельно! На тренировках и сейчас такие прокаты практикуются.

На современных соревнованиях были хорошие примеры женской парной интерпретации. На моей памяти - Кан-кан (выступавших, к сожалению, не запомнила. а номер был яркий), Бурлеск (Смольянова - Суховнина).

Возьмите для примера синхронное плавание - там есть женские дуэты. В балете масса примеров женских вариаций (пары, тройки, четверки). Мужские вариации - аналогично.
Unibite
Сообщений: 53
29.11.2018, 23:50
Gerda пишет:
Тусовка среди любителей -это не такая уж мечта, особенно на больших стартах, там же куча странных или сумасшедших людей, я с такими стараюсь не общаться- начинаю о себе думать плохо)))

Блин, как Вы правы!
Unibite
Сообщений: 53
30.11.2018, 00:09
Petite Marie пишет:
Второй вариант - смотрят на тебя осуждающе-сочувственно, как на существо неразмумное, в чем-то провинившееся и давай учить уму-разуму, причем тоже на полном серьезе: ты что, это очень опасно, тебе что жить надоело. Объяснять, что надеть коньки не равно перетравмироваться в усмерть, как только лезвия коснулись льда, тоже желания не испытываю. Потому помалкиваю)

Да, как-то это неприятно
Lalika
Сообщений: 2426
30.11.2018, 00:19
Нее, мне не говорят, что "это так опасно и жить надоело". Но считают, что я чумачечая выкидывать такие деньги на индивидуального тренера, и что это все не нужно, ведь можно кататься на массовом и просто делать ласточку
Murchik
Сообщений: 12779
01.12.2018, 08:29
Так, господа однополые наркоманы и все остальные. Поговорили? Разойдись.

Вечером вернусь домой поудаляю весь оффтоп, а если найду особо злостные выпады, вручу баны на пару недель всем отличившимся.

Update: удалена примерно страница сообщений. Пока без банов, но господину esteves очередное предупреждение. В следующий раз будет бан.

Update 2: бан.
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.082 сек.