Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018

Автор
Сообщение
Agnie
Сообщений: 367
17.10.2018, 23:08
Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
Гостеприимная Казань)))
В любительской части будет произвольная, интерпретация и танцы.
Заявки принимают до 18 ноября!
Детали тут: https://vk.com/club117334978
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Lalika
Сообщений: 2426
26.11.2018, 20:54
Ollenkka нееа, мне пока вообще все равно, какой стадион и каток. Тем более, это вы выходите и ни капли волнения, с аэропорта сразу на лед. А мне надо морально и физически приготовиться, я переживаю очень. Я вообще пока еще не привыкла кататься на пустом льду, чувствую себя нехорошо, я даже на массовом катании не могу кататься, если на льду всего пара человек. Мне нужно побольше народу.
Попробую поездить пока в близлежайшие города.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
26.11.2018, 23:01
Gerda Ого, Оля какая молодец)) Обыграла всех взрослых любителей по компонентам, причем круто обыграла!
Если не нужно драться, незачем и побеждать
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
26.11.2018, 23:53
Gerda[/b
Да видела звонки , как интернет появился )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
26.11.2018, 23:57
А дайте ссылку на интерпретацию , а не только на произволку) а то не найти мне все равно )
Смотри-ка докаталась до компов таких ) думала только наших на кубке Москвиной впечатлила )))
Agnie
Сообщений: 367
27.11.2018, 00:25
Что-то я тоже интерпретацию не вижу.
В произв.и мне компов отсыпали аж до 27 баллов, за что - не поняла даже, ибо реально плохо ехала в этот раз, даже не расстроилась)))
А еще меня всегда поражало, как одни и те же судьи одному и тому же человеку компы в произволке ставят одни, а в артистике - часто капитально другие, хотя человек явно корные скилы не может поменять за пару часов
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
27.11.2018, 00:41
Agnie
Да обычно у меня разница балла в два была за скептинг скиллы)))
Памятный Энгри Бёрдс в обере где то за 4,25 шёл , а произволка по 3,00 в среднем )))
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
27.11.2018, 03:13
Agnie пишет:
одни и те же судьи одному и тому же человеку компы в произволке ставят одни, а в артистике - часто капитально другие

Вполне возможно. Просто одну программу можно исполнить вдохновенно, а другую через пень-колоду.
Мне, например, эмоций не хватает на обе программы (произвольную и интерпретацию). В Питере на White Nights я готовился в основном к интерпретации (к счастью, по расписанию она предшествовала произвольной), а потом мучительно вспоминал произвольную, которую уже катал до этого дважды на других соревнованиях, но которая просто испарилась из моей головы. В результате, по внутренним ощущениям, я бы себе поставил сильно разные оценки за компоненты.

Следует учитывать еще и то, что наборы шаговых элементов (transitions) могут быть очень разными. Например, в одной программе (скорее всего, интерпретации) фигурист может исполнять лишь комфортные для себя элементы, а в другой, наоборот, гнаться за сложностью — это тоже может вызвать большую разницу в оценках.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
27.11.2018, 09:41
Результаты здесь
http://dz-led.ru/1819/Kybok112018/
Mary
Сообщений: 241
27.11.2018, 10:24
Первый раз вижу статистику по старту, как интересно
статистика GOE
статистика турнира
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
27.11.2018, 17:14
Оставлю отзыв о соревнованиях здесь, возможно кому-то будет полезным.
Главный вывод: я не рекомендую эти соревнования для участия при имеющемся их качестве, при том, что я очень хорошо отношусь к организатору Регине, но я на эти соревнования скорее всего не поеду во след причинам:
Первое и главное-судейство: судьи обязаны знать положение о соревнованиях в отношении каждой категории, здесь по факту судьи выставляли техническую оценку в интерпретации, включали в протоколы элементы, которые не предписаны в конкретном виде (хореодорожка в серебре вместо дорожки шагов, к примеру), плюсы и минусы судей в протоколах оставлю а покое, но также есть вопросы: точно ли смотрели на выступающих во время выступления
Второе: необходимость разделения соревнований на детские и взрослые: мне не понравилось, что критерии оценки детей и взрослых были одинаковыми: сделал прыжочек-молодец; взрослые старты должны быть отделены от детских, хотя бы разными разминками: мне не понравилось быть в разминке с детьми, пусть меня судили отдельно , но одновременно с детьми и критерии компонентности, в частности, сваливаются в одну кучу, все/таки компоненты детей и взрослых- это разные категории и хотелось бы находить отражение этого в протоколах, а не среднюю оценку по палате у всех или вообще какую-то оценку, потому что платьишко было не веселым;
Третье: организация, не хорошо выпускать людей на разминку, а потом не давать им выступить после разминки, отправляя обратно на час в раздевалку, а потом заставляя вновь собираться, разминаться и выступать; не было никакого форс-мажора для этого, хорошо бы организаторам изначально понимать, что они обязаны качественно оказать оплаченную услугу по организации соревнования, продумав все моменты в интересах их клиентов, то есть нас участников, и это как бы организаторы должны участникам: сделать все согласно положению и заявленному регламенту, обеспечить раздевалками, обеспечить удобный выход на лёд, обеспечить информирование участников о начале разминок и количестве участников в каждой из них и тп-здесь этого не было сделано; мы сами выискивали организатора, чтобы найти свободную раздевалку, сами вели тайминг, следили за временем выхода на лёд, считали количество участников каждой разминки и тп
Это сугубо мое личное мнение, я не хочу его обсуждать, оно есть и все,
Далее буду также рассказывать о минусах-плюсах всех соревнований,
Надеюсь это позволит повысить их уровень может быть когда-нибудь
Lalika
Сообщений: 2426
27.11.2018, 17:24
Кошмар, вот так вот и ездить на соревнования. Стоит оно того, сутки в один конец?!
amateur
Сообщений: 1762
27.11.2018, 18:16
Lalika пишет:
Кошмар, вот так вот и ездить на соревнования. Стоит оно того, сутки в один конец?!

А Вы чего-то другого ожидали от любительской тусни? К слову сказать, единственные в моей жизни международные соревнования в Италии, приведшие меня в полный восторг от шикарного отпуска (Венеция, горные лыжи в Доломитах, коньки - укатайся, ледовое шоу звезд, улетная гульба в ресторане и очень красивая медалька на память), организованы были тоже не очень. Судьям по танцам компы загрузили неправильным софтом, и судьи не могли взять в толк, как паттерны оценивать по софту для произвольного танца. Компы спешно перезагружали, девочки, успевшие откатать первый паттерн-танец, мерзли у борта и не знали, придется им перекатывать первый танец или все-таки катать второй. Аккурат перед моим прокатом на лед выехала заливочная машина. Машину попросили уехать, она уехала, но не выключила мотор, поэтому со стороны ангара я слышала только шум мотора вместо музыки. Оценки впопыхах не объявляли, что-то итоговое на бумажке повесили, PDF-протоколы обещали потом всем прислать, но не прислали, потому что потеряли. Об утрате объявили официально, извинились, пообещали на следующий год дать скидку по стартовому взносу и... перестали проводить сами соревнования Оплаченный диск с видео прислали, но там оказался только один танец вместо двух (два паттерн-танца идут как один вид программы, это специально оговаривалось), на претензию не отреагировали. Обратный трансфер в Венецию ждала час (благо, время было) - выясняли, кто же на нем едет. Выяснили, что кого-то туда записали неправильно, в итоге я поехала одна - благо, без доплаты Короче, клевый отпуск с кучей впечатлений (в основном очень приятных) и полным осознанием того, что для других целей любительские соревнования не предназначены.

P.S. Еще хохма: меня перед выходом на лед объявили как "representing Scotland"
KateS
Сообщений: 1225
Москва
27.11.2018, 19:16
amateur у меня совершенно другой опыт зарубежных стартов.
Помимо Обера, за последний год я была в Берлине и Бледе.
Оба старта были организованы на очень хорошем уровне. Тренировки в удобное время, сувениры от организаторов, красиво оформленный КиК, оперативное информирование о результатах, ледовое шоу, в котором катаются как участники стартов, так и местные фигуристы.
Конечно какие-то технические огрехи могут быть на любом мероприятии, но в итоге я бы с удовольствием съездила ещё

Возвращаясь к Казани, могу сказать несмотря на то что в целом поездка в Казань оставила у меня приятные впечатления, все же некоторые косяки организации оставили неприятный осадок . В особенности этот повтор разминки, о котором писали выше. Одна из участниц все же успела откатать, но ее оценка была сильно ниже чем у катавшихся после перерыва (в среднем 2,5 против 3.5), что в принципе быть не может при адекватном судействе, поскольку девушка эта катается на порядок лучше (в сравнении со мной то уж точно)
Судейские косяки всегда особенно неприятны, поскольку в значительной степени нивелируется смысл участия в соревнованиях

Из положительных моментов могу отметить онлайн трансляцию с таблицей технических элементов в режиме онлайн (как у настоящих спортсменов ), очень оперативную публикацию детальных протоколов, красивые кубки и медали. И конечно спасибо Регине, которая очень старалась, и вообще приятный позитивный человек ))
amateur
Сообщений: 1762
27.11.2018, 19:40
KateS пишет:
Помимо Обера, за последний год я была в Берлине и Бледе.
Оба старта были организованы на очень хорошем уровне. Тренировки в удобное время, сувениры от организаторов, красиво оформленный КиК, оперативное информирование о результатах, ледовое шоу, в котором катаются как участники стартов, так и местные фигуристы.

В Бледе в первый год косяки были, потом налаживали. А в Италии (Доломитах) тренировки тоже были хорошо организованы, КиК оформлен просто супер, сувениры отличные, кормежка в отеле на убой, а со звездами итальянской сборной (участниками ледового шоу) желающие спокойно тусили в раздевалке на катке. Организаторы там очень старались, в целом было клево и весело. Я к тому, что нет смысла ждать от любительских стартов необыкновенной организации а-ля большой спорт (Обер, может, - счастливое исключение или одно из них), а нужно иметь изрядный запас юмора и ехать куда-то не только ради соревнований. Тогда все ок.
Agnie
Сообщений: 367
27.11.2018, 20:43
amateur пишет:
два паттерн-танца идут как один вид программы, это специально оговаривалось

Сорри за флуд)) получается, если в этом сезоне катаешь ритм-танец, то можно оба предписанных на сезон катать на одном и том же старте как один вид программы?
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
amateur
Сообщений: 1762
27.11.2018, 21:08
Agnie пишет:
получается, если в этом сезоне катаешь ритм-танец, то можно оба предписанных на сезон катать на одном и том же старте как один вид программы?

Нет, все несколько по-другому. У танцоров-любителей есть три вида соревновательных программ:
- паттерн-танцы (в каждой категории по 2 танца согласно предписанию ИСУ);
- ритм-танец (в нем есть серии паттерна, предписанного ИСУ специально для ритм-танца; паттерн в ритм-танце обычно не совпадает с паттернами, предписанными в качестве отдельного вида программы);
- произвольный танец.

Таким образом, ритм-танец будет считаться как один вид программы, а два паттерна - как другой вид программы.

Специфика для любителей: паттерн-танцы сохранились как отдельный вид, у профессионалов такой вид сейчас убрали (раньше тоже был). Реальность такова, что танцоры-любители (прежде всего пары) почти не ставят и не катают ритм-танец и произвольный танец: слишком высокая сложность, особенно в части поддержек, слишком мало льда. Паттерны еще можно выкатывать в группе, а для своей программы паре нужно через чур много. Поэтому основной вид для танцоров-любителей - это паттерн-танцы, они идут как "два в одном" (в выбранной категории катать надо обязательно оба предписанных танца, но это всегда идет как один вид программы).
Tarantino
27.11.2018, 21:14
amateur пишет:
паттерн-танцы сохранились как отдельный вид, у профессионалов такой вид сейчас убрали (раньше тоже был)

На самом деле есть, но в категории "Новисы", которые тоже на официальных стартах ИСУ проходят. В России, соответственно, они есть в 1-м спортивном разряде и младше. То есть это не чисто любительский вид на самом деле, соответственно и софт весь поддерживается, базовые стоимости в официальных документа прописаны, чтобы паттерны можно было судить без каких-то проблем.

amateur пишет:
они идут как "два в одном" (в выбранной категории катать надо обязательно оба предписанных танца, но это всегда идет как один вид программы)

В чём разница между двумя видами программы и одним? Всё-таки это скорее два вида, в частности в протоколе категории, где указывается общая оценка и места по видам, будет указано место за каждый танец, будет свой протокол сегмента, своя распечатка.
amateur
Сообщений: 1762
27.11.2018, 21:33
Tarantino пишет:
В чём разница между двумя видами программы и одним? Всё-таки это скорее два вида, в частности в протоколе категории, где указывается общая оценка и места по видам, будет указано место за каждый танец, будет свой протокол сегмента, своя распечатка.

Считается как один вид программы для целей подачи и оплаты заявки, формирования списка участников в категории и расстановки итоговых мест. Везде, включая Обер, результаты паттернов суммируют и выводят общий итог, самостоятельных (не промежуточных) мест/награждений/дипломов и тэдэ по итогам каждого танца у любителей не практикуется (про новисов, 1 спортивный и пр. сказать не берусь, не изучала вопрос). Опять же, было бы странно, если бы кто-то заявлялся в соревновательную категорию паттерн-танцев, но только с одним из двух предписанных танцев (выступления вне конкурса, исполнение отдельных танцев как показательных не в счет). Весь смысл в том, что два предписано - два и катай, даже если какой-то из них не нравится или неудобен. Или выбирай другую пару/другой вид программы.
Agnie
Сообщений: 367
27.11.2018, 21:35
amateur пишет:
У танцоров-любителей есть три вида соревновательных программ:
- паттерн-танцы (в каждой категории по 2 танца согласно предписанию ИСУ);
- ритм-танец (в нем есть серии паттерна, предписанного ИСУ специально для ритм-танца; паттерн в ритм-танце обычно не совпадает с паттернами, предписанными в качестве отдельного вида программы);
- произвольный танец.

Ага! Все поняла теперь! Просто смотрю вот из ближайших положение на Juna Cup, где есть соло танцы, и вижу там только два чекбокса: Pattern Dance и Free Dance. Получается, ритм-танца на них нет, уже легче
Значит, по бронзе надо готовиться катать 14-step и Willow Waltz. Осталось разобраться, как это физически будет происходить, действительно ли подряд включат два саундтрека и напишут два протокола. Потому что вживую я ничего такого не видела, видела только американские записи, там явно объявляют имя участницы, она катает один танец, кланяется, дальше вызывают другую участницу.... А протоколы с детализацией у них не вывешивают, только таблицы результатов, типа как тут https://www.usfigureskating.org/story?id=91762&type=media
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Lalika
Сообщений: 2426
27.11.2018, 22:31
KateS пишет:
международные соревнования в Италии, приведшие меня в полный восторг
ох уж эти итальянцы

amateur пишет:
ехать куда-то не только ради соревнований.
А в Милане не были на соревнованиях?
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.094 сек.