Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018

Автор
Сообщение
Agnie
Сообщений: 367
17.10.2018, 23:08
Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
Гостеприимная Казань)))
В любительской части будет произвольная, интерпретация и танцы.
Заявки принимают до 18 ноября!
Детали тут: https://vk.com/club117334978
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
amateur
Сообщений: 1762
27.11.2018, 22:42
Lalika
Если не ошибаюсь, в Милане это первый год. До этого проводили в Энье, но туда очень замороченная дорога была. Так что не знаю, как и что там.
ZARA22
Сообщений: 61
27.11.2018, 22:57
Добрый вечер. Наконец- то посмотрела результаты соревнований. Конечно оценки судей оставляют большой вопрос в их компетенции. Это касается именно старта Галины Никоновой. Скольжение безшумное, не слышное. Никто в принципе из любителей так не скользит, как Галина. Человек профи в своем увлечение и деле. В связи с чем вопрос, а что это за старт такой, в котором должным образом не было организовано надлежащим образом судейство, разминки и т.д
esteves
Сообщений: 808
28.11.2018, 12:55
ZARA22

Судейство старта - работу судей по отношению к другим участникам - обсуждать некорректно, как и компетенцию судей, которые там работают. Если спортсмен недоволен своими оценками - он вправе подать апелляцию. Насколько мне известно, на этом старте подобных случаев не зафиксировано.
Tarantino
28.11.2018, 13:48
esteves пишет:
Если спортсмен недоволен своими оценками - он вправе подать апелляцию.

Нет такого права ни на каком уровне, ни детском/любительском, ни самом высшем. Только технические ошибки ввода можно апеллировать, не так ввели или тайминг, на мелких стартах иногда какаю-то явную лажу судейства могут исправить. Но просто когда откровенно плохо смотрели и неадекватно судили, такое не будут пересматривать. Ни по правилам, ни в реальности. Участники заложники организаторов и судейства, единственная возможность – выбирать те старты, которые организованы хорошо, и по общим моментам, и по судейству.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
28.11.2018, 14:03
Напишу как организатор стартов в принципе( занимаюсь этим 4 года, три старта в год, только взрослые)
1) Всегда есть какие- либо плюс -минус косяки
2) Всегда есть недовольные чем -либо( причем обычно даже заметными тебе лично косяками, а принципе чем нибудь) из серия " а Баба Яга все равно против".
Из выслушанных мной: Каток - то близко, то далеко, то не в том месте по фэнщую ит.д.)
Качество- льда- слишком мягкий, слишком жесткий- причем на одном и том же катке, заливали не тогда, свет не тот.
Судейство- судят всегда не так, подсуживают, наоборот высокие оценки, сидят не стой стороны катка. Помниться спорили две участницы пре-бронзы почему одной за 1сальхов дали минус один, а другой нет))) Даже видео сравнивали, эта оценка решила вопрос места. На видео у обеих этот дохлый сальхов еле выеханный.)))
Надо понимать, есть конструктивные вопросы, а есть болтовня из серии- "как меня обидели")))
Конструктивно написано вроде на второй странице пост от Оли Мошковой и Юлии Семиной.
Далее - это все эмоциональная фигня, которую я слышу уже четвертый год)) Кстати, в основном от одних и тех же людей)
Еще раз пишу, если вы великие спортсмены- отбирайтесь на олимпийские игры с Загитовой и компанией и вперед. Если вы взрослые любители - значит относитесь к себе на льду более или менее критично. Мы все вместе с вами очень плохо катаемся или просто плохо- это факт и не видеть это может только слепой!
Про " я плачу деньги и вы мне сделайте все офигенно"- это пожалуйста претензии к сфере услуг( может отель например). В России все организаторы стараются хоть как то вообще провести эти старты. ХОть как то , это значит что просто , кроме ваших взносов, нужно обойти еще много препонов, которые преодоливаются просто из любви к искусству . И если бы не такие энтузиасты, старты для взрослых любителей в России или бы исчезли или проводились бы с периодичностью раз в год! Это я сейчас все про взрослых пишу, не про детей , которые условно говоря в 12 лет ЮФ сдают.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
28.11.2018, 14:25
и еще про судейство.
Организатор судей и тех бригаду не выбирает!
Он отправляет заявку главному судье Федерации , когда будут соревнования и уровень соревнований.
Главный судья и назначает всех тех, кто придет на этот старт.
Поэтому, когда меня спрашивают о судействе в любых вариациях,максимум что я могу сделать- это дать контакт главного судьи этого старта. Если он не захочет откликнуться , организатор никак не сможет судью заставить.
Максимум у вас есть 30 мин после выдачи протокола или появления его в сети( смотря, что наступает раньше), подойти к главному судье на старте и решить ваши вопросы.
Все , что делается позже, опять же по личной обеспокоенности о вас организатором.....
KateS
Сообщений: 1225
Москва
28.11.2018, 14:28
dubko пишет:
В России все организаторы стараются хоть как то вообще провести эти старты.

хоть как то не надо
косяки могут быть разными, но судейство должно быть адекватным. Иначе какой вообще смысл ехать? Так мы можем на аренде платьица надеть и попросить чтобы нас наши же тренеры и отсудили))

PS кстати, посмотрев протоколы я увидела что Галина оказалась еще и в Золоте в интерпретации с той же оценкой....
esteves
Сообщений: 808
28.11.2018, 14:40
dubko пишет:
Максимум у вас есть 30 мин после выдачи протокола или появления его в сети( смотря, что наступает раньше), подойти к главному судье на старте и решить ваши вопросы.



.... я об этой технологии написал выше.....кстати, есть ли такие примеры ?
_Submarine
Сообщений: 144
28.11.2018, 14:55
Цитата:
если вы великие спортсмены- отбирайтесь на олимпийские игры с Загитовой и компанией и вперед. Если вы взрослые любители - значит относитесь к себе на льду более или менее критично. Мы все вместе с вами очень плохо катаемся или просто плохо- это факт и не видеть это может только слепой!


Никто не претендует на сравнение с Загитовой и прочими и отбор на олимпийские игры. Да, мы любители и катаемся плохо. Смысл соревнований среди любителей в том, чтобы их ранжировать между собой, внутри группы, будь это пребронза или золото, а не в сравнении с профессионалами. И если судьи этого не делают, то как справедливо заметили выше, смысл участия в соревнованиях пропадает.
amateur
Сообщений: 1762
28.11.2018, 15:11
dubko пишет:
Про " я плачу деньги и вы мне сделайте все офигенно"- это пожалуйста претензии к сфере услуг

Интересно, если организация старта - не сфера услуг, то что это? Может, подряд? Или купля-продажа? Или франчайзинг? За что платят участники, какой вид договора они заключают?

_Submarine пишет:
Смысл соревнований среди любителей в том, чтобы их ранжировать между собой, внутри группы, будь это пребронза или золото, а не в сравнении с профессионалами.


Обер именно это и делает, отсюда сумасшедшая популярность.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
28.11.2018, 15:13
esteves
Есть, на кубке Мишина 2017 решали вопрос об ошибке ввода у Ольги Мошковой, там был перескок участницы в компе и соотвественно элементы записались на другого человека...


И для всех - ХОТЬ КАК ТО- это бросить все возможности на наличие старта как такого( не говорю о качестве льда, судейства,времени аренды и т.д.). Если все могут выступать заграницей, то не вопрос)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.11.2018, 15:55
amateur пишет:
Интересно, если организация старта - не сфера услуг, то что это?


Конечно, сфера услуг, бизнес, как он есть. И клиент должен получить то, за чем он ехал.
Tarantino
28.11.2018, 16:14
dubko пишет:

Организатор судей и тех бригаду не выбирает!
Он отправляет заявку главному судье Федерации , когда будут соревнования и уровень соревнований.
Главный судья и назначает всех тех, кто придет на этот старт.

Ну нет, конечно. На самых больших стартах организаторы федерации, и они там очень сильно определяют, кто будет работать, на мелких стартах организаторы часто сами ищут себе судей на старт, естественно всё это согласовано с тем, кто будет главным судьёй, которого организаторы тоже сами себе ищут.

В условиях мелких стартов плотность участников практически всегда идёт от организаторов, а если плотность большая и один участник на другом, то аккуратно судить уже будет сложнее. Но понятно, что у организаторов свои проблемы, скажем льда может не быть совсем в нужном количестве, либо аренда может быть очень дорогой. А кто-то может трамбовать участников просто из жадности, хотя реальной необходимости в этом нет.
Tarantino
28.11.2018, 16:46
tempika пишет:
Конечно, сфера услуг, бизнес, как он есть. И клиент должен получить то, за чем он ехал.

В случае небольших стартов (большие старты с конкурсным участием уже отдельная песня), это классическая услуга, но далеко не всегда бизнес. То есть участие в проведении может быть мало рентабельным, а иногда и даже убыточным, то есть если думать о зарабатывании денег как об основном, то лучше заниматься другими вещами, это не бизнес в общем то, но при этом всё равно это услуга. Говорить "я плачу деньги, а вы мне делайте то-то" некрасиво, поскольку тут сразу можно возразить "а вы уверены, что платите столько, сколько это на самом деле стоит?" и предложить поискать другого поставщика услуги. Но, если ты чем-то занимаешься, то надо стремиться делать хорошо. Особенно, если занимаешься этим ради интереса или каких-то высоких целей, иначе не понятно, зачем вообще этим заниматься. Косяки всегда будут, иногда просто вынужденные, из-за нехватки ресурсов, иногда просто из-за неопытности или банальная лажа, но всё-таки надо стремиться к тому, чтобы от них уходить, и выводы из косяков делать.
Lalika
Сообщений: 2426
28.11.2018, 17:17
dubko пишет:
Каток - то близко, то далеко, то не в том месте по фэнщую ит.д.)
Качество- льда- слишком мягкий, слишком жесткий- причем на одном и том же катке, заливали не тогда, свет не тот.
esteves
Сообщений: 808
28.11.2018, 17:17
_Submarine пишет:
Смысл соревнований среди любителей в том, чтобы их ранжировать между собой, внутри группы, будь это пребронза или золото, а не в сравнении с профессионалами.


.....речь шла о том, чтобы не ныть по поводу того, что от тебя не зависит, а именно - организация старта, наличие "правильного судьи", качества льда. Профи Загитова и Ко могут рассчитывать и то - не всегда, на оценку, скажем, Лакерника, а нас - посудят бывшие и нынешние любители-коллеги, которые покатались, потом - аттестовались, что-то понимают и к концу 2-го дня старта с 8 до 18 могут отличить, спасибо, на клаве кнопку е от ё. Для новичков - понятно, но для любителей со стажем не очень - разве вы не видели, что в один день соревнований в Казани в стартовом листе не толпа народа с детьми, а просто рубилово и сделать комфортным такое пребывание, невозможно в принципе. Ольга решила полетать на самолете поздней осенью, ну супер, никто доставку воздухом не гарантирует в солнечный Сочи в июле, а тут - Казань в темное время со снегом. Приводят Оберстдорф как пример в организации, это да, но только в 13-ом году по дороге из аэропорта в Пассинг сломался поезд и остановился в поле, 30 минут ждали следующий на соседний путь. Потом Руси вспоминали подмосковную электричку с деревянными скамейками - как пример комфорта в пятницу летом, при этом в Пассинг опоздали на стыковочный рейс с вагоном до Обера и пришлось добираться на дополнительном поезде до Бухла 2.5 часа, а потом к Нибельхорну еще 3. При этом общий тайминг поездки из Домодедова до АйсЦентра составил около 12 часов. Спрашивается, зачем это нужно ? Ответ - очень хотелось. Материальные траты несопоставимы с бюджетом старта, например, в Казани. Поэтому, ИМХО, если пришел на старт - всем СПАСИБО, ну за исключением неуважительного отношения друг к другу или персонала.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
28.11.2018, 17:22
Tarantino
Спасибо , именно так и есть , все , что делаю я абсолютно бесплатно, просто чтобы были эти старты. У меня это не бизнес ))) и все тренеры нашего клуба также приходят за какую то копейку на целый день, чтобы старт провести ( у детей всех в этот день отмена занятий).
Взрослые старты - это убыточный бизнес исходно , все только на чоктутых держится.... более никто не берётся )
А в Обер чего то мало народу нашего из России доезжает, наверное и время и деньги совсем не те )
KateS
Сообщений: 1225
Москва
28.11.2018, 17:40
esteves пишет:
Приводят Оберстдорф как пример в организации, это да, но только в 13-ом году по дороге из аэропорта в Пассинг сломался поезд и остановился в поле, 30 минут ждали следующий на соседний путь. Потом Руси вспоминали подмосковную электричку с деревянными скамейками - как пример комфорта в пятницу летом, при этом в Пассинг опоздали на стыковочный рейс с вагоном до Обера и пришлось добираться на дополнительном поезде до Бухла 2.5 часа, а потом к Нибельхорну еще 3. При этом общий тайминг поездки из Домодедова до АйсЦентра составил около 12 часов.

а причем тут организация старта?! это ваши логистические трудности
Обер предоставляет трансфер для желающих добраться с ветерком

esteves пишет:
в один день соревнований в Казани в стартовом листе не толпа народа с детьми, а просто рубилово и сделать комфортным такое пребывание, невозможно в принципе.

речь идет о судействе ваще-то))
esteves
Сообщений: 808
28.11.2018, 18:40
KateS

KateS пишет:
речь идет о судействе ваще-то))


.....я обращаю здесь внимание на отзывы коллег, о которых написала Ольга, прочти - поймешь о чем речь, в целом я написал не только о судействе. Трансфер, удобен не для всех, его стоимость на тот период была ~180 евро из Мюнхена до АйсЦентра отдельный minibus. Может что-то поменялось в логистических трудностях сего дня в Баварии, но многие добираются своим путем на перекладных за ~30-50.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
28.11.2018, 19:00
esteves пишет:
Трансфер, удобен не для всех, его стоимость на тот период была ~180 евро из Мюнхена до АйсЦентра отдельный minibus. Может что-то поменялось в логистических трудностях сего дня в Баварии, но многие добираются своим путем на перекладных за ~30-50.

180 это ж не на человека))
Если ехать вдвоём-втроём то за 10-15 евро с одной пересадкой на поезде можно спокойно добраться до Обера.
Сломавшийся поезд -форс -мажор.
В любом случае логистика к организации непосредственно соревновательной части прямого отношения не имеет
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.