Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018

Автор
Сообщение
Agnie
Сообщений: 367
17.10.2018, 23:08
Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
Гостеприимная Казань)))
В любительской части будет произвольная, интерпретация и танцы.
Заявки принимают до 18 ноября!
Детали тут: https://vk.com/club117334978
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
esteves
Сообщений: 808
28.11.2018, 19:15
KateS пишет:
логистика к организации непосредственно соревновательной части прямого отношения не имеет


.....Я привел логистические приключения тех лет не для того, чтобы связывать эти трудности с организацией соревновательной части, а для того, чтобы отметить, что всё, что может быть связано со стартом, в том числе и не имеющее к нему непосредственное отношение, не оказывало влияние в целом на восприятие проведенного времени с негативной точки зрения, поскольку сами на всё, что происходит до-во время - и после - заранее подписались, отправив заявку на старт.
Tarantino
28.11.2018, 19:19
esteves пишет:
не оказывало влияние в целом на восприятие проведенного времени с негативной точки зрения

Я вообще думаю, что все эти выездные старты, особенно с учётом малого их количества, больше массовые тусовки среди своих, чем старты, и поэтому сама соревновательная часть решающего значения не имеет
Tarantino
28.11.2018, 19:26
Кстати, в порядке оффтопика, с видеосъёмкой и т.п. Интересует мнение реальных участников подобных соревнований. Допустим два варианта есть с видео, варианты:

а) волонтёрский, когда кто-то из участников-добровольцев, чередуясь, разумеется, стоит на камере, снимает, потом это видео рассылается всем и бесплатно
б) более традиционный, когда привлекаются дополнительные люди, а видео потом продаётся поштучно, как это обычно бывает

Какой вариант интереснее и удобнее? И в случае а, кто сам готов бы был хотя бы одну разминку отснять, до или после своего выступления?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.11.2018, 19:57
Tarantino пишет:
сама соревновательная часть решающего значения не имеет



Ща вас распнут
esteves
Сообщений: 808
28.11.2018, 20:02
Tarantino пишет:
что все эти выездные старты, особенно с учётом малого их количества, больше массовые тусовки среди своих, чем старты, и поэтому сама соревновательная часть решающего значения не имеет


.....если это про Оберстдорф, то, видимо, там ты не был .....
Lalika
Сообщений: 2426
28.11.2018, 20:08
Tarantino ну я могу видео отснять других девочек, но только с условием, если я уже откатала и обе программы.
lsd
Сообщений: 3152
28.11.2018, 20:15
Даже для самых больших любительниц платьюшек, адекватные протоколы - важнейшая часть старта. То, что писали здесь о судействе - за гранью адекватного отношения судей к их работе. Кто-нибудь из набежавших адвокатов: вы можете себе позволить такую работу через пень колоду?..

Я бы на месте людей с неадекватными протоколами (не замеченными элементами, лишними, вообще не соответствующими категории протоколами и т.д.) собралась компанией и потребовала назад деньги за старт, даже если бы и потребовалось обращение в суд. Просто потому что такой фигни быть не должно и все, это как купить гнилой арбуз в магазине, сразу бы отнесла назад.
Agnie
Сообщений: 367
28.11.2018, 20:21
Tarantino
Вообще-то видео и так пишется технической бригадой, разве нет? И оплата работы включена во взнос. Поэтому скачать общий файл записи всего старта логично бы и без доплаты.

А те видео, которые продают "аккредитованные" операторы, по моему скромному опыту часто оказывается не лучшего качества (как и фото, с которыми траблов еще больше! ), потому как желание снимать не равно наличие какого-либо таланта и навыков у оператора. И оборудование у них любительское, в лучшем случае штатив без рельсины даже, одна точка съемки (а если не одна, а две, то объективы одинаковые).

Поэтому волонтерская съемка без понимания снимающим базовых принципов этого жанра будет выглядеть довольно печально, честно! Я сама просила не раз себя снять на свой айфон с хорошей камерой. И приличное мало-мальски видео получилось всего однажды, один-единственный раз из примерно дюжины прокатов, именно из-за того, что недостаточно просто нажать на красную круглую кнопку...

Кстати. Есть спортивные робокамеры по типу robot cameraman. Специально для экшен спорта. Выступающему кладется токен в трусы или там в лифчик и девайс сам следит и зумит где надо. Есть решения на одну или несколько камер.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
lsd
Сообщений: 3152
28.11.2018, 20:25
Бже, что на глаза попалось-то

Я иногда почитываю ту бездарную скучную писанину от взрослых инвалидов для взрослых инвалидов, что падает в ленту.
Ну нытье про отсутствие зрителей на данном старте ничем не удивило, но сегодняшнее продолжение о том, что однополое парное катание и всякая прочая любительская езда туда-сюда "пробирает зрителей «аж до мурашек»" - это прямо пять с плюсом, ахахахаха.

Никак не могла этим не поделиться. Все-таки уровень оторванности некоторых катальщиков бьет судейский одной левой
lsd
Сообщений: 3152
28.11.2018, 20:35
Agnie пишет:
Есть спортивные робокамеры по типу robot cameraman.

Около 700$ игрушка, если с телефонной камерой
За эти деньги можно 3 китайских телефона купить.

Нечего особо сложного именно в программной съемке нет, если фокусироваться на катальщике, не отвлекаясь по сторонам. Думаю, за 10$ можно привлечь кого угодно из скучающего окружения, пообещав ее за видео, на котором хорошо виден катальщик и где ему не будут отрезаны руки/ноги/голова.
Agnie
Сообщений: 367
28.11.2018, 20:40
lsd пишет:
Около 700$ игрушка, если с телефонной камерой

Я смотрела за порядка 900 евриков с проф камерой и кошерным объективом
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
lsd
Сообщений: 3152
28.11.2018, 20:45
Agnie пишет:
Я смотрела за порядка 900 евриков

Это стоимость новых коньков... Для треней не катит: разобьет кто оптику и привет, плюс головная боль следить, чтобы не сперли и не разбили; а для соревов дешевле тех же наследников припахать или, как написала выше, кого угодно из доступных поблизости скучающих объектов
Tarantino
28.11.2018, 20:54
Agnie пишет:
Вообще-то видео и так пишется технической бригадой, разве нет?

Но на камере в любом случае кто-то стоит и из чьего-то бюджета идёт оплата. Ну или волонтёр. Если волонтёр, то где его взять, да ещё чтобы прилично, а не как было на каком-то одном из стартов. Если привлекаются специальные люди на съёмку, которые продают, то тогда сразу вопрос о том, что не распространять другое видео и может даже отказываться от трансляций.

Agnie пишет:
И оплата работы включена во взнос.

Здесь вопрос, который я ранее озвучивал, а уверены ли участники, что они платят те деньги, которые это стоят

В общем суть в том, что есть две схемы, коммерческая и волотёрская. Вопрос в том, насколько реальна и интересна волонтёрская схема.

Agnie пишет:
Кстати. Есть спортивные робокамеры по типу robot cameraman. Специально для экшен спорта. Выступающему кладется токен в трусы или там в лифчик и девайс сам следит и зумит где надо. Есть решения на одну или несколько камер.

Адекватно работающих скорее нет, никто таких никогда не видел, чтобы ими спорт снимали или тренировки (уж на тренировках было бы очень полезное и окупаемое решение). Тут не те скорости, положение тела и расстояния, совсем другие условия, чем съёмка на конференциях.

lsd пишет:
Думаю, за 10$ можно привлечь кого угодно из скучающего окружения, пообещав ее за видео

Я бы послал на 3 буквы, если это за соревнование, а не одного участника. Откуда лишний народ появится на таких стартах, кому такой заработок интересен?
Tarantino
28.11.2018, 20:55
Agnie пишет:
900 евриков с проф камерой и кошерным объективом

Уже смешно, это как профессиональные коньки за 100 долларов.
lsd
Сообщений: 3152
28.11.2018, 21:03
Tarantino пишет:
Я бы послал на 3 буквы, если это за соревнование, а не одного участника.

Естественно, шла речь о 3мин для гипотетического моего видео (я есличто решила для себя, что старты мне не нужны).

PS В мои 13-14-лет я бы охотно подработала, и час бы за десятку вполне снимала, если предложили, а уж 3 мин и подавно. Куча школьников/студентов и за меньшие деньги морозит , раздавая флаеры у метро , например. Чо-то мы отвлеклись
Смысл был в том, что найти способ заполучить дешево техническое видео - вопрос желания.
amateur
Сообщений: 1762
28.11.2018, 21:39
Agnie пишет:
те видео, которые продают "аккредитованные" операторы, по моему скромному опыту часто оказывается не лучшего качества

К сожалению, это так. Была и нехватка паттерн-танца на диске, и "немое кино", когда прокат был записан без звука, и пропущенный фрагмент, когда камера не успела за движением, получился разрыв. Были съемки с не очень профессиональных ракурсов (с одной точки сбоку или вообще только сверху). По-настоящему профессиональных видео было совсем немного, хотя цены кусались всегда.

С любительской съемкой от друзей все было гораздо лучше - и качественно, и в нужное время в нужном месте. Вспоминаю с благодарностью.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
28.11.2018, 22:14
lsd
"Я иногда почитываю ту бездарную скучную писанину от взрослых инвалидов для взрослых инвалидов, что падает в ленту.
Ну нытье про отсутствие зрителей на данном старте ничем не удивило, но сегодняшнее продолжение о том, что однополое парное катание и всякая прочая любительская езда туда-сюда "пробирает зрителей «аж до мурашек»" - это прямо пять с плюсом, ахахахаха."
Я от этого тоже отпала, просто уже ничего писать не стала))))) Просто жесть

Про сьемку- у нас есть видео всего старта, там можно прокручивать и смотреть и отдельно свои ролики можно заказать, но там уже цвета поярче сделают и цена недорогая...
Когда я была в пребронзе, я каталась всегда первая и потом снимала ВСЕХ на камеру( всего 480 она, но в ТО время другого не было), бесплатно, с выкладыванием в ютьб.
Все эти видео на моем канале в ютьбе это год 2009,10 может 11.
Далее , я стала выступать все позже и позже и не могу снимать до своего старта. Ну и качество хочется теперь получше)
KateS
Сообщений: 1225
Москва
28.11.2018, 22:20
Tarantino пишет:
Здесь вопрос, который я ранее озвучивал, а уверены ли участники, что они платят те деньги, которые это стоят

Участники платят стартовый взнос заявленный организатором, предполагая некоторый набор «услуг», которые за это получат. Типа судей, знающих правила, наличие раздевалок, 5—6 минутная разминка и пр
Согласитесь, что несколько странно выглядит тех бригада, которая расставляет ! или е без повторов.. а если у меня прыжок в дальнем углу катка или судья при исполнении моргнул?…)))
KateS
Сообщений: 1225
Москва
28.11.2018, 22:22
dubko пишет:
Когда я была в пребронзе, я каталась всегда первая и потом снимала ВСЕХ на камеру( всего 480 она, но в ТО время другого не было), бесплатно, с выкладыванием в ютьб.

Спасибо тебе Оля! Я застала времена, когда благодаря тебе были сняты старты целиком))
А как стройнила твоя камера
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
28.11.2018, 22:36
dubko пишет:
И если бы не такие энтузиасты, старты для взрослых любителей в России или бы исчезли или проводились бы с периодичностью раз в год!


Бытие определяет сознание.
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.