Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Возможные изменения в правилах ISU 2018

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
George2018
Москва

30.03.2018, 12:23. Возможные изменения в правилах ISU 2018  
Вице-президент Международного союза конькобежцев о том, как изменится фигурное катание
http://tass.ru/opinions/interviews/5078235

Насколько Я понял, ПП у Ladies сокращаться не будет, что есть очень хорошо.
Снизят коэфф. за прыжки во второй половине, но, ИМХО, это даст надежность проката.

Верный поклонник Красной Балерины
The Red Ballerina true fan
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 304. Страницы: 1 2 314 15 16
Sergey.CG
Самара

24.05.2018, 19:08.   
Домоклов Мяч пишет:
Ваше утверждение: "Но нигде не написано о штрафах за "недостаточную" высоту при нормально исполненном прыжке." Это утверждение строго неверно, в доказательство чего приведён пункт правил назначающий наказание буквально именно за недостаточную высоту.

Вы ограничились словосочетанием " недостаточную высоту", моя мысль в момент написания комментария "недостаточную высоту при нормально нормально исполненном прыжке", Да, я несколько неточно сформулировал "недостаточную высоту", исправить уже не смог, время вышло. Но весь сыр-бор начался из-за фразы " просто невысокий, но докрученный прыжок теперь -3". Исходил из следующего посыла. Прыжки можно разделить на три градации по высоте: низкие, средней высоты и высокие прыжки. К невысоким прыжкам отношу низкие прыжки и прыжки средней высоты.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

24.05.2018, 19:26.   
Sergey.CG пишет:
Прыжки можно разделить на три градации по высоте: низкие, средней высоты и высокие прыжки.

Это как-то очень натянуто. Я вот не понимаю, что такое высокий-низкий, где граница. Субъективно, высоким кажется прыжок, где поздняя группировка – вот как раз из того, что из GoE повышающих факторов убрали. Ну или когда неплотная группировка, тоже прыжок выше кажется. При этом по видео можно по кадром померить время полёта, а равно и высоту, но при этом не всегда субъективно высокие прыжки реально высокие, и наоборот.

Я вообще думаю, что спорт в первую очередь эстетический, и важна эстетика выполненных элементов, в том числе сложных. При этом для того, чтобы оценить красиво-некрасиво, эффектно-простенько и т.п., не нужно быть большим специалистом, хотя надо любить и понимать этот спорт. И GoE должны выставляться из примерно таких соображений. То есть, фигурально, мы видим какой-то элемент, дальше думаем, хотим ли мы видеть такие элементы, если хотим, то составляем правила так, чтобы эти элементы получали высокие GoE. Если нет, то штрафуем. А специалисты должны определять реальную сложность элементов, ну и по этому определять базовые стоимости элементов, тут всё-таки спорт, и надо показывать в том числе и сложность, ну с поправкой на то, что сложность сама по себе тоже не очень интересна.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Sergey.CG
Самара

24.05.2018, 21:07.   
Tarantino пишет:
Я вот не понимаю, что такое высокий-низкий, где граница.

Эта градация взята мною для попытки разъяснить свое понимание словосочетания "невысокий прыжок" рамках небольшой дискуссии, начавшейся с фразы "удивительно, что просто невысокий, но докрученный прыжок теперь -3 и недокрут в 2 галки тоже -3"
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

24.05.2018, 21:22.   
Sergey.CG
На самом деле в прошлых правилах было всё тоже самое, "Poor speed, height, distance, air position" – снижение GoE на 1-2 балла, по шкале до -3.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ответов 304. Страницы: 1 2 314 15 16
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.155 сек.