Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможные изменения в правилах ISU 2018

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
16.06.2018, 04:55
Некоторые дополнения.
Некоторые дополнения:

Недокрученным теперь будет считаться прыжок, недовыполненный на четверть поворота, но не больше, чем на пол-оборота. Падение должно наказываться, согласно новой системе GOE, -5, приземление на две ноги и «степ-аут» — 3-4 в GOE. Все эти изменения, по мнению ISU, должны стать для фигуристов стимулом для качественных прокатов.

Короткий танец в танцах на льду теперь будет именоваться ритм-танцем (Rhythm Dance). «Ритм-танец — это танец, который должен отражать заданные ритмы, это танец под эти ритмы. Именно поэтому были внесены изменения, потому что не было другого пути объяснить спортсменам, что их основная задача, которая ставится нами и которая должна быть продемонстрирована на льду — это именно интерпретация ритмов, выбираемых для сезона в качестве музыкального сопровождения», — пояснила PИA Новости нововведение судья международной категории Алла Шеховцова.

«Термин «короткий танец» не отражает сути танца, основной его идеи, поэтому было решено изменить название. Раньше не совсем было понятно, в чем разница между коротким и произвольным танцами. Мы решили подчеркнуть эту разницу», — добавила собеседница агентства.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.