Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможные изменения в правилах ISU 2018

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
14.06.2018, 05:37
Некоторые из наиболее важных решений Конгресса «57th ISU Congress 2018».
В ISU подвели итоги 57 конференции.

Одиночное, парное ф/к и танцы на льду (синхронное см. по ссылке).

Конгресс принял предложения по следующим вопросам:

Парное катание - увеличено количество квалифицировавшихся пар для представления произвольной программы на Чемпионате Мира по фигурному катанию ISU с 16 до 20.
В короткой программе у спортивных пар будет только комбинированное вращение, комбинация будет выбираться каждый сезон и публиковаться в требованиях. В произвольной программе убрано комбинированное вращение, будет только простое вращение.

Короткий танец – “короткий танец” переименован в “ритмический танец”. В ритмическом танце кол-во секций танца увеличено с 2 до 4 позиций, все 4 обязательны. Твизлы для каждого партнера будут оцениваться отдельно.

Grade of Execution (GoE) - увеличен диапазон подсчета очков с 7 до 11 с введением более широкого класса оценки исполнения с -3 / +3 до -5 / +5.

Незаконные / Elements движения - список будет состоять только из двух запрещённых элементов: сальто типа прыжков и поддержек без хвата.

Последовательности прыжков: предлагается новое определение последовательности (sequence) прыжков, комбинация состоит из 2 (двух) прыжков любого числа оборотов, начиная с любого прыжка, сразу за которым следует прыжок типа Акселя с прямым шагом от кривой дуги приземления первого прыжка до кривой взлета прыжка Аксель.

Изменены правила отбора на Олимпийские зимние игры - места будут распределяться по результату произвольной программы предолимпийского чемпионата мира, чтобы получить максимальную квоту, нужно, чтобы все фигуристы попали в произвольную программу. Изменение должно открыть возможность включить больше членов ISU.

В произвольной программе можно исполнять два четверных прыжка одного типа (т.е. один из видов четверных дважды), разрешено повторение четверного прыжка в каскаде или сольно одного вида, но двойные и тройные одного вида сольный или в каскаде можно повторять только один. Стоимость четверных снижена, штрафы увеличены.

В короткой программе отменен обязательный заход на прыжок через дорожку шагов или хореографическую дорожку. Вводятся обязательные прыжки в короткой программе у взрослых, перечень будет предложен к вниманию.

Международный союз конькобежцев принял решение об ограничении надбавок за элементы в одиночном катании, исполняемых после второй минуты программы. В короткой программе бонус будет начисляться только за один элемент, одиночный прыжок, комбинацию или каскад. В произвольной программе бонусы будут начисляться только за три элемента, одиночный прыжок, комбинацию или каскад, исполняемых после второй минуты программы.

Изменен порядок выхода спортсменов на церемониях награждения в порядке от бронзового призёра до чемпиона.

Произвольные программы у одиночников и пар сокращены на 30 секунд. Мужчины теперь смогут исполнять только семь прыжков вместо восьми.

В произвольной программе и в короткой программе для мужчин и женщин разминка будет состоять из 3 человек в каждой группе, группа будет поделена на 4 разминки.

ISU.org
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.