Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Маргаритка

Автор
Сообщение
Сообщений: 1334
Страницы: 1 2 365 66 67
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
12.02.2024, 18:33
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Селена. пишет:
Камила лишается практически всех своих титулов, завоеванных во взрослом спорте. За ней остается только победа на двух этапах Гран-при ISU и в финале этой серии.

Финала же не было в 2021 из-за ковида отменили

ПС об этом почему-то все сторонники "систематического" приема забывают. С 9 по 12 декабря Камила должна была участвовать в межд.соревновании, отменили буквально за несколько дней до старта. Применять что-то запрещенное курсом больше пары недель она никак не могла
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
16.02.2024, 09:49
Большой спорт: XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
16.02.2024, 21:59
Большой спорт: XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область
Marish1 пишет:
В танцах в этом сезоне очень нравятся две пары – Хавронина-Нарижный, Шанаева-Дрозд. Через пару сезонов составят серьезную конкуренцию лидерам.


Насколько согласна с оценкой первой из указанных пар, настолько же не согласна со второй. Хавронина -Нарижный бросят вызов Худабердиевой Базину уже в этом году, самая перспективная пара у нас сейчас, как мне кажется. Шанаева -Дрозд через пару сезонов, возможно, не отберутся даже в сборную. По ходу этого сезона они уже проигрывают Леонтьевой-Горелкину, а в след.выходит целый ряд перспективных пар, а главное более катучих.

Сегодня первый раз за сезон, по-моему, посмотрела ритм-танцы (вообще, не очень их люблю, стереотип еще из тех времен, где все катали одно и тоже)
На удивление, мне понравились практически все дуэты, кроме как раз, выше названных, Шанаевой-Дрозда.

В парах, смотрю, молодежь готова бросить вызов лидерам, подбираются всё ближе и ближе! (Совершенно заслужено)

Ну и мужчины сегодня в целом, порадовали, за редким исключением. Радует, что есть борьба, есть интрига, есть технически мощные программы, ну и артистически прекрасные, тоже есть
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
18.02.2024, 21:42
Большой спорт: XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область
Figurka51 пишет:
Поддержку нельзя было срывать», – сказал Галлямов.


Хм. Это точно Галямов сказал? У них визуально срывов не было, да и в протоколе все поддержки на +3, +4 и четвертого уровня.
Поддержку сорвал кто-то другой.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
29.02.2024, 17:35
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2024 26.02-03.03, Тайбей Тайвань
Просто Маша пишет:
Я конечно рада за Метелкину/Берулава, но завалив все прыжковые, выиграть произвольную с суммой 107 баллов и стать ЮЧМ?


Это всё, что нужно знать о развитии парного катания в мире. К сожалению, оно в полном упадке.
Посмотрим, что на ЧМ будет
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
29.02.2024, 17:42
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
kivi пишет:
Жаль, что в этот раз он не в Москве будет, не удастся вживую посмотреть.

Зато мы довольны

ПС мне в прошлом году очень Боброва с Соловьевым понравились, среди всех аналогичных номеров, которых было много, их номер, всё таки, для меня выделялся.

А судили там по каким-то неведомым понятиям, конечно. Но и сам формат, с совершенно несравниваемыми номерами был. Посморим, что в этом году сделают.


Просто Маша пишет:
Еще был номер у Мозелёва необычный, но его мало кто понял.

Мало кто? Да покажите мне, кто его понял.... мне, если честно, даже смотреть неудобно на это было
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
03.03.2024, 23:34
Большой спорт: Тиньков Командный кубок Первого канала 2024 1-4 марта Санкт-Петербург
namex пишет:
А вот почему Лазарев не выиграл произвольную, объясните, пожалуйста кто-нибудь?


Распечаток нам к сожалению не покажут. Лев был очень крут, прям вау! Техника, несомненно, у него должна быть самая высокая. Наверное, не настолько больше, чтобы перекрыть отставание в компонентах, я так думаю.
Самсонова не очень люблю, но надо признать, что прям прокат жизни выдал. 3 четверных чисто, компоненты у него выше, чем у Льва, как ни крути.
Разница с Арсением у Льва в пределах погрешности, вообще.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
04.03.2024, 13:19
Большой спорт: Тиньков Командный кубок Первого канала 2024 1-4 марта Санкт-Петербург
Agnie пишет:
Вечером на тренировке ради забавы пошли повторять поддержку из битвы элементов, она оказалась довольно простая )))
https://youtube.com/shorts/x8hGhksAENI?si=WkDVjzNQV5-xmbFM



Не хочу Вас расстраивать, но поддержка по дуге заканчивается, когда конек хоть раз вильнет с нужного ребра. В этом-то и вся сложность
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
08.03.2024, 12:23
Большой спорт: Владислав Дикиджи исполнил четверной аксель
Смешно хейтить технику 4А. Можно предложить тем, кому не нравится, сами сделать лучше.
То, что он его выехал, уже очень круто.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
10.03.2024, 09:57
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Первое место Ягудина в этом году это ужасно несправедливо. Они дождутся, что в след.году участников не будет. Много номеров было гораздо лучше
Формат несколько лучше с присуждением первых трех мест, т.к. расстановка по баллам, как в прошлом году, была ужасна. Но теперь устроили клоунаду с призами по номинациям. Все скомкано, в спешке, часто призеры наобум, без соответсвия своей номинации.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
10.03.2024, 09:59
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Просто Маша пишет:
Интересно, а кто ставил номер Муравьёвой? Не простую тему она взяла.

Никита Михайлов.

Просто Маша пишет:
Не понимаю, почему ругают Петрову и Тихонова, мне номер понравился. Леша и Маша тоже большие артисты.


С этим тоже согласна. Да, форма соответсвует возрасту, но очень нежно,трогательно и проникновенно! (Уж точно, номер лучше Ягуинского)

ПС не знаю, было ли слышно в трансляции, но в зале остро ощущалось не согласие с жюри в некоторых вопросах, в том числе по первому месту
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
25.03.2024, 16:15
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2024, 20-24 марта Монреаль, Канада
5665 пишет:
Не все разделяют восторги касательно Малинина, оказывается.
Есть и другие мнения


Интересное мнение. Конечно, если рассматривать компоненты отдельно от техники и имени, то фигурст с катанием как у Малинина не получил бы за 90. Если честно, то после Шомы и Юмы смотреть на конек Ильи просто "больно" но судейская система работает так, как работает. Компоненты "прыгунов" подтягиваются за техникой. С тех пор как где-то в 18-19 годах компоненты Чена стали выше Ханю, с этим стало всё ясно

ПС что в этой статье излишне оптимистично, так это то, какие оценки получили бы наши парни на этом чемпионате, если бы их туда пустили
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
30.03.2024, 09:38
Большой спорт: Когда Медведева вышла из юниоров во взрослые?
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
01.04.2024, 17:22
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Просто Маша пишет:
Не староват ли Дрозд для Шичиной? ЕМНП Лиза еще даже из юниоров не выходила, а Дрозду уже 29 в этом году.

Он только для Саши Степановой "не староват" из существующих у нас танцорш, если уж совсем откровенно. Мне кажется, что надежды на успех пары тут уже призрачные, с кем бы он не катался.
Сообщений: 1334
Страницы: 1 2 365 66 67
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.