Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможные изменения в правилах ISU 2018

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2018, 05:50
Возможные изменения в правилах ISU 2018
Фигурнаяболь пишет:
Фигурное ушло вперёд, а система оценок от него ещё далека. Да и обычный зритель, не отличающий лутц от риттбергера и тогда основывался на нравится / не нравится и сейчас. Он никогда не пойдём почему сальхов, например, стоит меньше.

Некоторые любители, здесь на сайте, умудряются полюбить и легче выучивают, исполняют более дорогой по стоимости прыжок, чем простые.

Tarantino пишет:
2) Предлагают отменить требование "прыжка с шагов" в короткой программе, теперь там должен быть сольный прыжок.

Повторюсь. С чем это связано, какие выгоды от того, что уберут усложнение захода?

Tarantino пишет:
5) очередные правки в то, что такое SEQ. Теперь явно прописывают, что второй прыжок – Аксель, и что с дуги выезда надо вставать на дугу въезда. Не очень понятно, теперь вариант с подпрыжкой между двумя прыжками запрещён? Одно время можно было только подпрыжкой соединять. Тут больше вопросов, не ясно.

Т.е., не поняла, шаг перед вторым прыжком остаётся?

Tarantino пишет:
6) да, правки в требования к парному, что теперь там только по одному вращению в KП и Пр.П. В KП параллельное вращение, в Пр.П парное.

Я так понимаю только комбинированные. У них время сократили?

Tarantino пишет:
Но в ключевое положение, а именно о запрете на повтор четверных, внесли принципиальное изменение: один четверной повторить всё-таки можно, то есть по-прежнему сохраняется ограничение в два повтора, при этом один из повторяемых прыжков может быть четверным. Практически единогласно проголосовали "за", против была только Япония и ещё несколько стран без значимого ФK.

Yes! Так им и надо. Что-то Япония начала вставлять палки в колёса, против развития ф/к.

121 пишет:
Во-вторых, слезать с них иногда лично Лакерник помогает, а вот как без него залезать со льда сразу на верхнюю ступеньку, если ступеньки для 2 и 3 мест уже заняты?

Вы думаете, бывший и потенциальный соперник не пустит или спихнёт подняться по ступенькам
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.