Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможные изменения в правилах ISU 2018

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
16.06.2018, 03:22
Некоторые изменения в Специальных и Технических Правилах, принятые 57-ым Конгрессом ИCУ.
Более точная информация по изменениям в правилах с сайта "Федерации ФK России".


Некоторые изменения в Специальных и Технических Правилах, принятые 57-ым Конгрессом ИCУ.

Одиночное и парное катание:

1. В короткой и произвольной программах одиночного катания коэффициент 1.1 базовой стоимости прыжков, начинаемых во второй половине программы, применяется только к последнему прыжку короткой программы и трем последним прыжкам произвольной программы.

2. Ре-сертификация рефери и судей, как ИCУ, так и международных, возможна не только в виде семинара, но и в виде вебинара.

3. При ре-сертификации технических контролеров и специалистов ИCУ судейство соревнований Challenger Series приравнивается к судейству мероприятий ИCУ.

4. Увеличиваются некоторые требования для продвижения Официальных Лиц:
- для первого попадания в список рефери ИCУ нужно в течение 4 (а не 3, как ранее) предшествующих сезонов быть рефери международных соревнований и судьей ИCУ;
- для первого попадания в список технических контролеров/специалистов ИCУ нужно в течение 4 (а не 2, как ранее) предшествующих сезонов быть международным техническим контролером/специалистом; за этот период нужно отсудить не менее 3 соревнований, хотя бы одно из которых должно быть международным (это изменение не влияет на состав участников семинара во Франкфурте в июле 2018).

5. Уточняется, что любые формы электронной связи, такие как мобильные телефоны, планшеты и «умные часы», должны быть выключены в то время, как Официальное Лицо находится на рабочем месте.

6. Официальные Лица ИCУ не могут быть Тим-лидерами в том сезоне, к котором они работают в качестве рефери, судьи, технического контролера, технического специалиста или члена OAC на Чемпионатах ИCУ или Зимних Олимпийских Играх.

7. Требования к начальному совещанию судей на международных соревнованиях стали более гибкими: это совещание проводится непосредственно перед началом соревнований; точное время и формат этого совещания определяются рефери; в любом случае это совещание должно включать краткую сводку всех тем, которые обсуждаются на начальном совещании судей и совещании перед видом на чемпионатах ИCУ, мероприятиях ИCУ и Зимних Олимпийских Играх.

8. При вынесении наказаний (Assessment) Технические комитеты/Совет ИCУ в случае серьезных ошибок или национального пристрастия имеют право пропускать одну ступень наказания: объявить Assessment 2 без объявления Assessment 1, сразу после Assessment с номером n объявить Assessment с номером n+2.

9. Каждый судья оценивает качество исполнения каждого элемента в зависимости от положительных или отрицательных характеристик исполнения по Шкале Сложности (SOV), состоящей из 11 градаций (GOE): +5, +4, +3, +2, +1, Базовая Стоимость, -1, -2, -3, -4, - 5. Шкала Сложности и руководство по выставлению GOE опубликованы в Коммюнике ИCУ № 2168.

10. Очки присуждаемые судьями соответствуют следующим градациям в компонентах программы: меньше чем 1 - чрезвычайно плохо, 1 - 1.75 - очень плохо, 2 - 2.75 - плохо, 3 - 3.75 - слабо, 4 - 4.75 - посредственно, 5 - 5.75 - средне, 6 - 6.75 - выше среднего, 7 - 7.75 - хорошо, 8 - 8.75 - очень хорошо, 9 - 9.75 - отлично, 10 - выдающееся исполнение.

11. На Чемпионате Мира среди взрослых к произвольному катанию допускаются 20 сильнейших пар по результатам короткой программы (а не 16, как было до настоящего времени).

12. Ойлер засчитывается как прыжок из Списка только при исполнении его в каскаде прыжков между двумя прыжками из Списка.

13. Комбинации прыжков состоят из двух прыжков и сохранены только в виде любого прыжка, за которым непосредственно следует прыжок типа Акселя с прямым переступанием с дуги приземления на дугу толчка Акселя. При оценке комбинаций базовые стоимости двух прыжков складываются, результат умножается на 0.8 и затем учитывается GOE более сложного прыжка.

14. Программа может перекатываться с самого начала только в случае некорректного музыкально сопровождения, если спортсмен сообщит об этом рефери в течение 20 секунд после начала программы (в предыдущих правилах этот период был равен 30 секундам).

15. Существенно сокращен список запрещенных элементов в одиночном и парном катании. Теперь он включается в себя только прыжки типа сальто и поддержки с неправильными хватами.

16. Убрано требование о наличии шагов/движений, непосредственно предшествующих прыжку из короткой программы одиночного катания; наличие таких шагов/движений становится одной из черт, повышающих GOE элемента.

17. В связи с сокращением времени произвольных программ мужчин, взрослых и юниоров, на 30 секунд, эти программы будут включать только 7 прыжковых элементов.

18. В произвольном катании одиночников из двух разрешенных повторений тройных/четверных прыжков в каскадах/комбинациях только одно может быть повторением четверного прыжка, т.е. только один четверной прыжок может быть исполнен дважды.

19. В произвольной программе парного катания взрослых и юниоров все поддержки не могут быть из одной группы.

20. В связи с сокращением времени произвольных программ взрослых и юниорских пар на 30 секунд, эти программы будут включать комбинацию парных вращений, но не будут включать комбинацию раздельных вращений. В тоже время комбинация раздельных вращений обязательна к исполнению в короткой программе каждого сезона (парного вращения в короткой программе нет).

21. Провозы в поддержках короткой и произвольной программ разрешены, однако в короткой программе провоз не является Чертой Уровня сложности, а в произвольной программе как Черта Уровня сложности рассматривается только первый провоз.

22. Содержание коммюнике ИCУ № 2168 могло быть изменено в соответствии с решениями 57го Конгресса ИCУ. Однако, Конгресс не принял никаких изменений в этом Коммюнике и полностью подтвердил его содержание. На стр. 8 этого Коммюнике в пункте 4 “3Lz<” надо заменить на “3F<”.

FS Russia
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.