Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
01.12.2017, 21:35
Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
Дракслер пишет:
Единственное, что меня смущает - очень мало вещей. У тех же канадцев дофига всего, а у нас как-то бюджетненько. Зато чемоданы. Которые в еще десяти чемоданах под экипировку затеряются

А зачем тратиться, если есть шанс вообще не поехать на Олимпиаду?))
Ответов:  442
Страницы: 1 2 313 14 15 16 1722 23
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
12.12.2017, 08:42
tempika
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
12.12.2017, 09:09
Arty пишет:
ушли и стали вышивать крестиком. тем временем прошло 4 года... что должно по вашему мнению произойти такого положительного ради чего ребята должны отказаться от своего шанса выступить на самых престижных стартах планеты


По моему мнению, для конкретных фигуристов лучше было бы, если б не поехали. Получили бы обещанные "компенсации" и по ма-га-зи-нам!! Ибо в личке медаль не светит, из-за аллергии, конечно, а в команднике катать надо. Вот оно им надо?
Arty
Сообщений: 85
12.12.2017, 10:14
Вынужденный зарегистрироваться

Идея платить всем мне, как налогоплательщику не нравится
lsd
Сообщений: 3152
12.12.2017, 10:25
А мне вообще не нравится идея платить за чужие занятия спортом, хочу спонсировать только свои занятия и ничьи более.

Лично мне по-барабану, кто под каким флагом реализовывает личные амбиции.
Место рождения - это просто деталь биографии, которая иногда м.б. любопытна.

Прикиньте на вручении нобелевских наград, филдсовских премий и др чествованиях больших достижений в науке/технологиях такое больное отношение к месту рождения, гимнам, флагам и пр?! К примеру, выходит такой графенщик Новоселов за нобелевской по физике 2010, весь завернутый во флаг ссср, и давай угрожающе запевать во все горло: "Союз нерушимый республик свободных..."
Murchik
Сообщений: 12784
12.12.2017, 10:45
Жирный плюс, я об этом тоже на днях размышлял, но по чуть другому поводу ­— когда подавался на визу, много читал об отношении японских пограничников к паспортам стран бывшего СССР, некоторых стран ближнего востока и еще каких-то, забыл уже… и испытал это на себе. Было слегка обидно смотреть, как все просто показывают паспорт и проходят, даже не останавливаясь, а тебя останавливают дважды: на паспортном контроле просят заполнить три анкеты и подтвердить наличие обратных билетов, на таможне выворачивают наизнанку все сумки, мне пришлось даже сноуборд расчехлять, доставать из ботинок носки и наколенники, рассказывать в какие именно горы я еду, где останавливаюсь, и тому подобное. Все это с рисованой японской вежливостью и улыбкой, что убийственно контрастирует со смыслом происходящего. И это при том, что в паспорте уже есть виза, которую получить было тоже немалой проблемой.

Затянул вступление… ну так вот, мне кажется, в наше время флаг паспорта — это настолько условная вещь, что вся эта возня с паспортами, гражданствами и флагами кажется настолько мелочной и узколобой, что становится тошно слышать определенные мнения, видеть отношение, и тем более испытывать это на себе. Мы все живем в одном мире, и мало чем отличаемся друг от друга. И только наша собственная неспособность мыслить и принятие транслируемых мнений по умолчанию заставляют нас думать иначе. Сколько общаюсь с людьми, чье мнение мне интересно, никто еще не высказывался принципиально в другом ключе, в том числе и спортсмены.
dormidontovna1
Сообщений: 448
12.12.2017, 11:12
tempika пишет:
Смотреть весь час вот этой мерзости?


Это не мерзость, а правда которую многие категорически слышать не хотят. И бутут отрицать до тех пор пока им ракета во двор не упадет. Пора бы уже раскрыть глаза что Россия для запада враг и им всегда была и всегда будет.
А учитывая то что под белым флагом может выступать только спортсмен из страны которая потеряла суверенитет, то у нас МОК оказывается считает что Россию видимо кто-то завоевал.
Не буду говорить что это плевок, это просто политика и агрессия исходит далеко не со стороны нашей страны.
Решать ехать или не ехать личное дело каждого спортсмена, если он готов стерпеть любые унижения не по отношению к стране, а по отношению к себе, то это его выбор.
Tarantino
12.12.2017, 11:27
lsd пишет:
А мне вообще не нравится идея платить за чужие занятия спортом, хочу спонсировать только свои занятия и ничьи более.

Лично мне по-барабану, кто под каким флагом реализовывает личные амбиции.
.....
Прикиньте на вручении нобелевских наград, филдсовских премий и др чествованиях больших достижений в науке/технологиях такое больное отношение к месту рождения, гимнам, флагам и пр?!

На самом деле много общего есть, между спортом и наукой в том числе.

Наука, например, прямо или косвенно очень сильно спонсируется государствами. В том числе и некоторые очень дорогие направления, которые почти-наверное никакой реальной пользы в какое-то обозримое время человечеству не принесут. Это просто удовлетворение любопытства за чужой счёт. Всё, что касается химических веществ (биохимия, графен и др.) в принципе нужно, потенциал отдачи большой, а вот физика высоких энергий, теоретическая физика – это всё не про человеческую жизнь, в общем то.
Какие-то неофициальные подсчёты по числу нобелевских лауреатов тоже проводятся Правда, конечно, нобелевская премия – не конкурс и не соревнование, а признание научным сообществом некоторых прошлых научных заслуг, всё-таки формат разный. Причём и тут даже без политики не обходится, даже в сугубо научных премиях (про премию мира и литературу можно и не вспоминать).

Я вообще за то, чтобы спонсировать тех, кто занимается чем-то на очень серьёзном уровне и продвигает это вперёд. Это, на самом деле, очень нужно обществу, в этом есть развитие, образец для подражания. Вот вряд ли тебе бы пришло в голову заниматься ФК, если бы не было примеров для подражания в телевизоре. Вся та культура ФК, которая есть, она создана большим спортом, соревнованиями, профессиональными спортсменами и тренерами – ты пользуешься плодами этой культуры. Ничто не получается само по себе, всё взаимосвязано.

Но, когда я говорю спонсировать, я имею в виду, что надо поддерживать тех, кто может и стремится показать значимый результат. Спорт про амбиции, а не про деньги. Победа, при этом, нужна спортсмену в первую очередь. Поэтому я против того, чтобы какие-то большие призовые выплачивать за госсчёт за медали, это развращает спорт очень сильно. Особенно, когда награды привязаны именно формально к медалям. Спортсмен уже получил награду и признание от того, что встал на пьедестал, расходы же примерно одинаковые и у тех, кто встал на пьедестал, и у тех, кто только рядом оказался. Пусть спонсоры одаривают тех, кто им особо понравился.
GennGenn
Сообщений: 38
12.12.2017, 11:50
Tarantino
Ну кого знаю из ученых, многие уехали из страны именно из-за отсутствия финансирования. С теми кто работает в НИИ, тоже все очень грустно, вертятся как могут, сами разрабатывают, сами продают на заграницу. Кто-то просто над чем-то работает за ничтожные зарплаты. Спорт какой-то детский хотя бы финансируется из бюджета, и на этом спасибо. Хотя к фк это мало относится.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
12.12.2017, 11:51
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
По моему мнению, для конкретных фигуристов лучше было бы, если б не поехали. Получили бы обещанные "компенсации" и по ма-га-зи-нам!! Ибо в личке медаль не светит, из-за аллергии, конечно, а в команднике катать надо. Вот оно им надо?

Это как это в личке не светит? А Медведева? Загитова?
tepomuchin
Сообщений: 1073
12.12.2017, 12:07
Tarantino пишет:
В принципе, тут и так всё понятно. Решение о поездке утвердят, фактически ведь уже решено, что надо ехать. То, что якобы 2/3 россиян против, по опросам? На самом деле, никакого своего мнения у большинства из этих 2/3 нет, просто такое мнение на россиян транслировалось посредством зомбопанелей и иных механизмов пропаганды, ведь очень долго транслировали, что "выступать под белой тряпкой неприемлемо". Перенастроян программу, включат "русские не сдаются ни при каких обстоятельствах" вместо "нельзя позволять унижение", и через месяц-полтора все уже будут за. Не в первый раз.

Конечно, очень досадно читать всё это на родном форуме, но что делать, реальность такая, какая она есть.

Здесь готов подписаться под каждым словом.
Vik1 пишет:
С высокой зар.платой никаких пособий не нужно, сами купят коляски и кроватки. Пособиями маскируют доходы малоимущих.

Пособие - это позор.

Ну зачем Вы ерунду пишите. В той Германии (где зарплаты не маленькие даже по европейским меркам) есть пособия матерям-одиночкам, пособия на новорожденных, пособия инвалидам.
tepomuchin
Сообщений: 1073
12.12.2017, 12:15
Vik1 пишет:
С сестрой и без сестры - не конкурент.

У нас нет ни одного чемпиона мира в командных соревнованиях по фигурному катанию, а он двукратный.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
12.12.2017, 12:29
dormidontovna1 раз Путин сказал, что поддержит олимпийцев, желающих поехать, значит сие и есть генеральная линия партии и правительства
lsd
Сообщений: 3152
12.12.2017, 13:18
dormidontovna1 пишет:
Пора бы уже раскрыть глаза что Россия для запада враг и им всегда была и всегда будет.
... агрессия исходит далеко не со стороны нашей страны.

Страна, уверенно шагающая даже не в средневековье, а неандертальщину, для более развитых стран действительно враг. Мирные шутки про ракеты лишнее тому подтверждение, как они вообще в голову приходит святым людям?..

Санкции и допуск на ОИ без флагов (или где еще патриотам мерещится агрессия?) - меры в ответ на крайнее оборзение, а как еще вести себя с теми, кто никаких берегов не знает?..
Tarantino
12.12.2017, 14:21
Олимпийское собрание высказалось за участие российских спортсменов в Олимпиаде в Пхёнчхане
__________
https://echo.msk.ru/news/2109284-echo.html

Решение принято единогласно, — сообщил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. По словам Жукова, Олимпийский комитет окажет необходимую помощь спортсменам, которые примут участие в Олимпиаде, а также тем, кто откажется или не получит приглашения.

Спортсмены, которые поедут в Пхёнчхан, заслуживают поддержки, — уверена известный тренер Татьяна Тарасова.

Российские спортсмены при принятии решения – ехать или не ехать на Олимпиаду – должны руководствоваться патриотическими соображениями. Такое мнение ранее высказал вице-спикер Госдумы, единоросс Петр Толстой.

Между тем, в Кремле поддержали решение Олимпийского собрания об участии российских спортсменов в Олимпиаде под нейтральным флагом. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По итогам работы двух комиссий МОК, которые изучали предполагаемые махинации с допинг-пробами на Играх в Сочи, международный олимпийский комитет приостановил членство ОКР и отстранил российскую сборную от участия в Олимпиаде в Пхенчхане. Разрешив при этом чистым спортсменам выступить на играх под нейтральным флагом. Реакция на эти санкции в России оказалась крайне негативной.
Тем не менее, Президент Владимир Путин заявил о том, что бойкотировать Олимпиаду Россия не собирается, и никто не запретит спортсменам ехать на Игры. После чего многие федерации заявили об участии своих атлетов в соревнованиях. Накануне такую же рекомендацию дала и комиссия спортсменов ОКР. И вот сегодня высший руководящий орган ОКР поддержал решение спортсменов выступить в Южной Корее под нейтральным флагом.

По словам Руководителя службы информации ОКР Константина Выборнова, механизм формирования команды будет следующим.
Списки российских спортсменов, которые отобрались для участия в Олимпиаде, будут переданы в МОК. В Международном Олимпийском Комитете отсеивают спортсменов, причастных к допинг-расследованиям. Остальным присылают приглашения. После чего каждый спортсмен, который приглашение получил, выбирает — едет он или нет.

Список российских спортсменов, допущенных на Олимпиаду, станет известен по итогам работы специальной комиссии МОК уже после Нового года.

Первый канал покажет зимние Олимпийские игры в Пхенчане, но только те соревнования, в которых будут участвовать российские спортсмены
Tarantino
12.12.2017, 14:25
Собрание ОКР разрешило спортсменам поехать на Игры под нейтральным флагом
__________
https://www.rbc.ru/society/12/12/2017/5a2f9b5a9a79473649fe0042

Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР) единогласно приняло решение об участии «чистых» российских спортсменов под нейтральным флагом в зимней Олимпиаде, передает корреспондент РБК.

В заседании принимали участие представители всероссийских спортивных федераций, территориальных Олимпийских советов, Олимпийских академий и других организаций — членов ОКР.

Накануне ОКР опубликовал заявление российских спортсменов о согласии ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом.

«Мы выражаем свою готовность принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, невзирая на то, что априори поставлены в неравные условия со своими коллегами из других стран», — говорилось в документе. В заявлении, однако, подчеркивалось, что лишать права выступать на Олимпийских играх под российским флагом «недопустимо».

Исполком МОК постановил 5 декабря, что российские спортсмены смогут принять в них участие, однако выступать они должны под нейтральным флагом.

На Олимпиаде россиянам запрещено демонстрировать российские флаг и герб, а также исполнять гимн. Решение о допуске того или иного спортсмена к Олимпийским играм будет принимать специальная комиссия. Допущенные к участию в Играх спортсмены будут выступать в специальном статусе «Олимпийских спортсменов из России» (OAR).

Выступая на заседании Олимпийского собрания ОКР 12 декабря, Жуков уже сказал, что «в бойкоте участвовать нельзя». «Мы должны поддержать наших спортсменов и уважать те решения, которые они приняли», — сказал он.

За то, чтобы поддержать спортсменов отправиться на Олимпиаду под нейтральным флагом, выступили также хоккеист Илья Ковальчук, депутат Александр Карелин, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов. «Вопроса для меня нет. Только вперед, без всяких сомнений. Бойкот — это тупик и путь в никуда. А участие — это попытка реабилитировать наших спортсменов», — сказал Смирнов.

Председатель комитета Госдумы по по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил РБК, что вопрос, «ехать на Олимпиаду или не ехать», расколол общество, однако решение спортсменов не отказываться от соревнований «в целом заслуживает поддержки».

«Бросать их в этот трудный момент ни в коем случае нельзя. Ребята и так будут находиться под прессингом там, на чужбине. О решения олимпийцев поехать и выступить под флагом МОК их любовь к родине меньше не становится. В этой сложной обстановке нужно побеждать», — сказал он РБК.

По его словам, собрания в Федерациях по отдельным видам спорта уже прошли. «Бобслеисты, лыжники, керлингисты решили ехать», — отметил Дегтярев.

Министр спорта Павел Колобков в разговоре с РБК сообщил, что российских спортсменов, которые поедут на Олимпиаду, финансово поддержит государство.

«Мы осуществляем подготовку всех заявленных спортсменов сборной. Нет понимания, кого именно пригласит МОК, непонятно, сколько и на каких условиях будет приглашено спортсменов. Все, кто решит поехать на Игры, получат финансовую помощь, организационную. Те, кто решит не ехать, также получат поддержку. Отстраненные спортсмены получат юридическую поддержку», — сказал Колобков.
Tarantino
12.12.2017, 14:40
Собственно, официальный ответ на ключевой вопрос, будут ли спортсмены выступать "все в белом", или не будут, получен. И не надо быть большим даже особо мозговитым, чтобы предсказать, что уже до конца года 2/3 россиян будут искренне поддерживать это решение, хоть и всего неделю назад было иначе.

В общем давящий фактор неопределённости убран для большинства спортсменов. Хотя не для всех, на самом деле. Как минимум, ради некоторых, у кого была "допинговая история", не связанная с олимпиадами, требуется определённая юридическая борьба с реальными шансами на успех. По текущему решению эти спортсмены не должны допускаться на ОИ, но реально это откровенно дискриминационное решение, так как:
а) спортсмены из других стран с подобными историями допускаются до ОИ без проблем.
б) санкции были приняты по другому поводу, по поводу серьёзных нарушений на ОИ-2014 в Сочи, в то время как допинговые истории с ОИ не связаны. Для ФК тут случай Бобровой, в других видах есть более яркие примеры с бОльшими претензиями.

Свою позицию я никогда не скрывал и не стесняюсь озвучивать:
1) санкции против России считаю обоснованными и необходимыми.
2) крайне положительно отношусь к тому, что спортсменов допускают до Олимпиады. То, что не получится помахать флагом и получить медаль под звуки гимна, конечно, спортсменам очень обидно, но надо понимать, что это обоснованное наказание, и совсем не спортсменов.
3) меры против спортсменов "с прошлым" считаю необоснованно дискриминационными, надеюсь, что их отсудят, шансы все есть. Не фанат тех же Бобровых, но надеюсь, до ОИ их всё-таки допустят.
Тролль2
12.12.2017, 14:42
dormidontovna1 пишет:
Это не мерзость, а правда которую многие категорически слышать не хотят. И бутут отрицать до тех пор пока им ракета во двор не упадет. Пора бы уже раскрыть глаза что Россия для запада враг и им всегда была и всегда будет.
А учитывая то что под белым флагом может выступать только спортсмен из страны которая потеряла суверенитет, то у нас МОК оказывается считает что Россию видимо кто-то завоевал.
Не буду говорить что это плевок, это просто политика и агрессия исходит далеко не со стороны нашей страны.
Решать ехать или не ехать личное дело каждого спортсмена, если он готов стерпеть любые унижения не по отношению к стране, а по отношению к себе, то это его выбор.

Вы совершенно правы! Сколько можно терпеть!
с 19-45 про пиндосов, наши ракеты, суверенитет и мордобой. В самом конце видео ракета падает во двор.

ещё
Сообщений: 171
12.12.2017, 15:26
Tarantino пишет:
Свою позицию я никогда не скрывал и не стесняюсь озвучивать:
1) санкции против России считаю обоснованными и необходимыми.
2) крайне положительно отношусь к тому, что спортсменов допускают до Олимпиады. То, что не получится помахать флагом и получить медаль под звуки гимна, конечно, спортсменам очень обидно, но надо понимать, что это обоснованное наказание, и совсем не спортсменов.
3) меры против спортсменов "с прошлым" считаю необоснованно дискриминационными, надеюсь, что их отсудят, шансы все есть. Не фанат тех же Бобровых, но надеюсь, до ОИ их всё-таки допустят.


1) Санкции против российских спортсменов-сочинцев полная чушь. Олимпиада в Сочи была великолепна, несомненно все наказанные выиграли не благодаря чудо-коктейлю на все случаи жизни. На пробах многих нет даже царапин.
Их бы отсудить, но спортивное право - беспредел, в спорте все решает США, все остальные спортсмены, функционеры, антидоп. лаборатории, соревнования заложники.
2) Раз спортсмены в стране имеются, им надо соревноваться, хотя в системе МОК и ВАДА это почти бессмысленно и гораздо меньшему количеству зрителей нужно в отличии от игр в Сочи. Они пострадавшие от политики.
3) Меры против спортсменов с прошлым абсолютно дискриминационные, но они хотя бы реальные допингисты в отличии от сочинцев.
Как их отсудить не понятно, им просто не пришлют приглашения, МОК приглашает кого хочет и пока заявил,
что бывших допингистов не хочет, только если вдруг кто то понравится как Клишина.
На Боброву дело не открывалось, так что если МОК захочет, то пришлет, как и любому другому.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
12.12.2017, 15:53
Tarantino пишет:
Собственно, официальный ответ на ключевой вопрос .... получен.


Интересно, как у них это решение укладывается с необходимостью для героев спортаСочи сдать свои медали. А как не сдадут, тогда что?
selena22
Сообщений: 4843
Москва
12.12.2017, 16:14
Vik1 пишет:
Выступила К.Собчак на "Первом" (кандидат в президенты PФ), мне было её жаль, как с самого начала были настроены против неё два мужика-ведущих (они, кстати, против поездки наших спортсменов на OИ, один - бывший военный из Афгана) и потешались над ней, надевали маскарадные костюмы (в прямом смысле), а она девушка очень умная и грамотная не велась, предлагаю в таком же тоне попробовать провести пресс-конференцию В.Путина.

Мужики-ведущие полные *****. Впрочем, у нас на ТВ нормальных практически и нет.
Из Инстаграмм Собчак:
https://www.instagram.com/p/BcktEo_h5DI/?taken-by=xenia_sobchak
Сегодня мне повезло – я побывала в аду. Согласитесь, не каждому везет узнать есть ли жизнь после жизни. Теперь я точно знаю – есть. И называется она «программа «Время покажет» на Первом канале. Я конечно понимала, что там происходят какие-то удивительные вещи,видела и ведро говна,его ведущий вносил в студию, но не думала,что говном обольют меня. Спасибо.Это важный и ценный урок.Теперь я точно знаю, как за короткое время вы превратили самый образованный народ Европы в одураченные толпы.Как умные, добрые, отзывчивые люди из-за вас стали озлобленной армией гопников, мечтающих о смерти своего соседа, друга, брата. Я видела это своими глазами и теперь я точно знаю, что все это не по-настоящему. Это морок, пена. Это даже не нужно лечить, нужно просто завинтить вентиль вашего говнопровода. И люди на следующий же день очнутся, как после страшного сна, с ужасом и страхом спрашивая: с нами ли все это было?
Я никогда не думала, что врать можно так откровенно, так бесстыдно. Что легко в эфире можно выдавать записанные своими же редакторами в собственной же аппаратной тексты за звонки телезрителей. Что можно с оскорбленным лицом кричать на всю страну, что на территории Украины никогда не было ядерного оружия, что у нас с Украиной не было договора о дружбе и сотрудничестве, что пенсия в России не 7600, а целых 11300. Ну это ладно. К такому я – пожалуй – была готова. Но к тому, что мои собственные слова, которые можно прочесть вот прямо сейчас в открытом доступе будут не просто перевраны или вырваны из контекста, а вообще мне припишут слова, которые я не говорила!Посмотрите, как ведущий,который,ухмыляясь, говорил, что страна хочет знать именно его мнение заканчиваете передачу. Моей цитатой. Где я говорю, что «мой бренд эта такая гигантская махина с непробиваемой броней из пафоса и цинизма, внутри которой сидит маленькая девочка и нажимает на рычаги». После серии довольно глупых обвинений ведущий заканчивает передачу: «но я не прочел конец цитаты. Вот она: «и вся эта машина создана исключительно для зарабатывания денег». Зал аплодирует, начинается реклама, а я понимаю, что я говорила совсем другое. Я сказала «И я очень стараюсь это перебороть»

В целом, она права. Из народа делают быдло по средством зомбо ящика
Ответов:  442
Страницы: 1 2 313 14 15 16 1722 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.091 сек.