Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя KateS

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 979  Страницы: 1 2 347 48 49
KateS
Москва

01.06.2019, 13:39.   
Амарант о спортивной карьере я ничего не знаю, а вот участие в шоу легко находится http://www.schramm-eisshow.de/Darya-Manoylo-Nucci.html
В правилах написано что это не обязательно в мастер элит заявляться бывшим спортсменам. Наверное в произволке ее категория скорее золото, в мастерах там конечно девушки с двойными преимущественно.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
KateS
Москва

01.06.2019, 15:14.   
Амарант я проверила)))
Там написано что этот категория в принципе предназначена для них, но они не обязаны туда заявляться.
ИСУ очень лояльны
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
KateS
Москва

04.06.2019, 12:45.   
Agnie июня или мая?
KateS
Москва

11.06.2019, 14:20.   
Agnie на странице соревнований в фейсбуке появилась обновленная информация по датам на 2020 год. Как и в этом году старт состоится через неделю после Оберстдорфа - 30,31 мая 2020
https://www.facebook.com/groups/1919989164984629/?multi_permalinks=22592
KateS
Москва

14.06.2019, 09:20.   
amateur тоже)
Где же наши многочисленные московские танцевальные пары?(((
KateS
Москва

21.06.2019, 12:40.   
amateur пишет:
в серебре вернулись к хореографической последовательности

очень хорошо!))
можно перестать мучить крюк-выкрюк -твиззл /петля
KateS
Москва

21.06.2019, 16:57.   
Lalika за хороший блок везде дадут плюсы
Проблема в том, что сделать качественно это очень сложно))) а за некачественное скорее дадут минус
KateS
Москва

21.06.2019, 20:12.   
dubko
KateS
Москва

07.07.2019, 14:01.   
bregalad пишет:
может, судьи проанализировали большинство программ в Серебре и пришли к выводу, что сложных связок там не бывает?

Думаю посмотрев на то, как подавляющее большинство в серебре пытается выкатать уровень (и в итоге все равно получает базу), при этом не успевает вставлять транзишены между остальными элементами, потому как уровневая дорожка занимает минимум 20-30секунд, решили что это не оправдано...

Видимо хотят простимулировать переход в золото тех,кто хорошо катается
KateS
Москва

18.07.2019, 22:47.   
Figurka51 а в спортдиспансере разве могут лазерную коагуляцию сделать? Ее не каждый окулист делает, а только специально обученный
Я себе делала несколько лет назад в НИИ глазных болезней
KateS
Москва

19.07.2019, 12:27.   
Figurka51 2 недели без физнагрузки любой, и бытовой тоже, тяжести не поднимать. Без ограничений - через месяц.
Далее в приницпе без проблем,но желательно не биться головой)))
В моем случае это не профессиональный спорт, но врачу я это не уточняла, сказала что много и активно катаюсь.
Правда и с сетчаткой у меня было похуже, уже были надрывы, а дистрофию с детства ставили.
Со зрением ничего не изменилось (прошло 4,5 года), какой был минус , такой и остался (катаюсь в линзах), какой-то прямой прямой зависимости тут нет. Как уже выше писали, можно иметь прекрасное зрение и проблемы с сетчаткой.

Но поскольку все случаи индивидуальны, то лучше проконсультироваться с грамотным специалистом (возможно несколькими). Только он сможет оценить ситуацию и дать правильные рекомендации.
KateS
Москва

19.07.2019, 16:22.   
bregalad пишет:
но все же я не советую экспериментировать над собой и обязательно снимать линзы ночью.

вообще то на ночь их рекомендуется помещать в очищающий раствор, а не носить 2 недели не снимая
Я носила и дольше 2х недель такие линзы, но на ночь конечно обязательно снимала
KateS
Москва

21.07.2019, 16:32.   
если б я летала из Мск, то однозначно до NYC( из Москвы прямой рейс), там можно день-два-три потусить и дальше на автобусе либо прямо до места (69 долл до Лейк Плейсид, 9 часов), либо до Олбани ($22, 3 часа и далее на шаттле если он бесплатный) машина из nyc не очень бюджетно...
Но похоже что в этом году я снова в пролёте, тк нет ни платьишка, ни программы((
Да и проживание в Лейк Плейсиде сильно дорогое
KateS
Москва

29.07.2019, 18:07.   
Просто Маша пишет:
Напрмер, сегдня искала тему, посвещенную Сергею Воронову.

https://www.tulup.ru/forum/topic/8293/pg11/sergej_voronov.html
тема есть, сразу находится поиском по сайту
KateS
Москва

29.08.2019, 11:03.   
Murchik Skate Berlin (adults) 20-22/03
KateS
Москва

10.09.2019, 22:24.   
bregalad пишет:
если в Серебре обязательное комбинированное вращение идет третьим, будет засчитано одно или 2 вращения

Одно
KateS
Москва

17.09.2019, 11:47.   
Дончанка j,обычно на 1.07 возраст отмеряют...
KateS
Москва

24.09.2019, 13:52.   
AndrejsVareniks Ефимова- Коровин еще
KateS
Москва

16.10.2019, 15:17.   
~ iRiNa ~ когда я начинала, примерно через 3 месяца после начала занятий, поменяла спортмастеровские коньки на Граф Ричмонд + лезвия МК professional. Откала на них 2 года, потом сломались. Раскатывать их особо не пришлось. Затем взяла модель Граф Эдмонтон (для тройных-четверных), раскатывала ооочень долго со слезами на глазах, зато служат уже 6 лет

Рекомендую на начальном этапе рассматривать ботинки уровня Граф Ричмонд, Риспорт РФ3 и подобные. Более жесткие ботинки я бы не рекомендовала, можете просто не смочь в них кататься. Если конечно ваш вес не 100 кг, в последнем случае возможно и ботинки для четверных подойдут )))
Сообщений на форуме: 979  Страницы: 1 2 347 48 49
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.045 сек.