Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
01.12.2017, 21:35
Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
Дракслер пишет:
Единственное, что меня смущает - очень мало вещей. У тех же канадцев дофига всего, а у нас как-то бюджетненько. Зато чемоданы. Которые в еще десяти чемоданах под экипировку затеряются

А зачем тратиться, если есть шанс вообще не поехать на Олимпиаду?))
Ответов:  442
Страницы: 1 2 3 4 522 23
selena22
Сообщений: 4843
Москва
05.12.2017, 22:30
Opsell пишет:
Пусть каждый спортсмен решает сам за себя :ехать/не ехать.Если ехать то за свой счёт и призовые сам себе отчисляет.Мы только за.От души болеть за наших будем.Может даже вдвойне будем болеть Просто за медаль,за победу без всяких премий.

В том вся и проблема, что многие спортсмены хотели бы поехать на ОИ даже под флагом ОД, но вокруг такое неадекватное давление оказывается на них, что боюсь мало кто решиться поехать.

Женя по первому каналу в кадре чуть не плачет
Figurissstka
Сообщений: 10
05.12.2017, 22:42
selena22

Думаю решать будет не спортсмен, а тот же Мутко :(
selena22
Сообщений: 4843
Москва
05.12.2017, 22:49
Figurissstka, конечно, чиновники. И Женя сказала что этот вопрос будет решаться позже. Она на этот вопрос сейчас ответить не может ( об участии).
Figurissstka
Сообщений: 10
05.12.2017, 22:57
selena22

Это ужасно..

Но я считаю что ехать нужно и доказывать, побеждать! Хоть я не из России, мне очень достадно! Не буду смотреть ОИ вообще если Российские спортсмены не выступят.
Стриж
Сообщений: 41
05.12.2017, 22:58
Думаю, Женя, поедет на таких условиях, иначе было бы "нет".
Российского флага боятся так, как будто это не флаг страны, а флаг запятнанного министерства спорта с портретом Мутко посредине.
Tarantino
05.12.2017, 23:01
Российские комментарии не смотрел, смотрел пресс-конференцию от МОК, ссылка на которую есть выше.

В любом случае, решение такое, что позволяет российским спортсменам выступать, от России, но без символики (в фигурном катании под раздачу попадают разве что Боброва-Соловьёв, что, в общем, несправедливо, конечно, там не тот случай, за что надо наказывать, банальное недоразумение было, но вот так, видимо, складывается по отношению к ним). Дальше вопрос, что решит российское политическое руководство. Подозреваю, что вероятен вариант, что вслух у нас скажут, что "по выбору спортсменов", но при этом спортсменам укажут, чтобы они отказались, в общем перевалят ответственность и номинальное решение на них, как у нас это любят. На спортсменов в руководстве всем пофиг, а для широких масс так симпатичнее и меньше риски для санкций дальнейших.

Пресс-конференция особый ясности не внесла. Ключевые вопросы – требования для восстановления статуса России в МОК. Сказано, что только после ОИ-2018, каких-то особо жёстких требований не приводится, тут МОК лояльно подошёл. Но, правда надо сказать, что допинговая история ещё не закончена, ей есть, откуда серьёзно развиваться дальше, и в случае каких-то политических действий, вроде бойкота, скорее всего и санкции будут дольше и требования дальнейшие жёстче.

Думаю, завтра что-то прояснится.
tepomuchin
Сообщений: 1073
05.12.2017, 23:09
Мне кажется олимпийскому движению приходит кирдык. Это началось ещё в Сиднее, когда американскому пловцу вернули золото после нарушений. Далее был Рио где американским л/атлетам разрешили перебежать эстафету. Теперь корейская Олимпиада.
Vik1
Сообщений: 10758
05.12.2017, 23:17
Новости часа.
Женя Медведева на английском языке отстаивала в Лозанне командные виды на Олимпиаде - 2018, так как нейтральный флаг не подразумевает командные состязания.

Женя в белом костюмчике на пресс-конференции готова к нейтральному флагу. Но воздерживается в комментариях, позже будет принято решение в целом - едет наша сборная в костюмах, предоставленных MOK, без символики России, без гимна PФ и без флага на ближайшие Олимпийские игры.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дракслер
Сообщений: 1041
05.12.2017, 23:18
tepomuchin пишет:
Мне кажется олимпийскому движению приходит кирдык.

Если рассуждать философски, это в итоге связано с глобализацией.
ОИ - сублимация войнушки.
Но уже нет таких жестких политических блоков, можно в итоге выступать почти за любую страну, если гражданство получишь - что как бы весь смысл уже сливает. И как-то попытки вернуть 30-е в нынешней ситуации заявлениями вроде "давайте бойкотировать игры без флага" выглядят устарелыми и маразматичными немножко, когда на первую роль выходит личность спортсмена, а не паспорт. Которых вообще может быть несколько штук.
В командных видах спорта сложнее, впрочем.
Дракслер
Сообщений: 1041
05.12.2017, 23:23
Насколько я слышал, делегацию из России не допустили к выступлениям...
Как-то это очень низко, товарищи чинуши, прятаться за юбку юной девушки, которая от ваших действий пострадала, вместо того, чтобы признать свои косяки.
Katerina_Russia
Сообщений: 91
05.12.2017, 23:23
tempika пишет:
Хорошо, давайте про мать Допустим, что эта мать, чтоб добиться для деток хорошего будущего, совершала разные всякие плохие вещи


Да мать такая же как и остальные, не хуже и не лучше. Разве победнее, не лощеная, не холеная, а детки очень успешные выросли. И на вещи "всякие плохие" и денег и опыта не было.

Разве вы не видите как завидуют иногда реальным детям-спортсменам. Типа "переписанные", или блат, или бабло. В подавляющем большинстве случаев ребята просто впахивают и одаренны способностями.

Про наших же спортсменов, которые вынуждены выступать за другие страны из-за того, что за свою не смогли, можно только с любовью говорить. Они все сделали, не их вина что не проходят в команду. Мужество и любовь к выбранному спорту позволяют им не бросать начатое. Успехов им! Они тоже наши!
Vik1
Сообщений: 10758
05.12.2017, 23:26
Дракслер пишет:
Насколько я слышал, делегацию из России не допустили к выступлениям...

Женя с А.Жуковым и В.Смирновым сказали, что выступили спокойно. Жене и остальным дали возможность полностью представить свой подготовленный доклад, как я поняла, Женя тщательно готовилась к выступлению на английском.

В.Смирнов: "У Жени большие перспективы не только на льду."

(P.S. А.Жукова и В.Мутко (и др. спортивных чиновников) турнули отстранили от международных дел, Российский Олимпийский комитет отстранили от участия в Олимпиаде-2018)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
05.12.2017, 23:27
selena22 пишет:
но вокруг такое неадекватное давление оказывается на них


Как мать скажет, та смая, воспитавшая много, так и будет!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.12.2017, 23:36
Katerina_Russia пишет:
Разве победнее, не лощеная, не холеная


Чойта вдруг? Нефть, газ, алмазы закончились??
Katerina_Russia
Сообщений: 91
05.12.2017, 23:36
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Как мать скажет, та смая, воспитавшая много, так и будет!


И не участвовать плохо, и поехать тоже плохо. Хреновая" вилка" для страны. Надо в будущее смотреть, может выгоднее для будущих раскладов и не поехать. Были же прецеденты когда страны не отправляли своих спортсменов на олимпиады.
Arty
Сообщений: 85
05.12.2017, 23:39
tempika пишет:
Чойта вдруг? Нефть, газ, алмазы закончились??


баба яга забрала

грустно это все :(
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
05.12.2017, 23:40
Tarantino пишет:
Соревнования, Олимпиада особенно – это как некая выставка, возможность себя показать. Спортсмены – лицо страны. Не победа важна в первую очередь, а достойное выступление.

Наверное поэтому крупные издания по всему миру, особенно в "больших" спортивных странах в заглавии первой страницы крупным шрифтом печатают т.н. медальный зачёт? Этим же медальным зачётом спортивные блоки заканчивают на ТВ? Я вас понимаю с точки зрения что хотелось чтобы так было. Но идеи самосовершенствования и торжества воли перестали быть движущей силой олимпийского спорта ещё во времена Берлинской олимпиады. Кстати говоря, немецкий Bild на прошлой олимпиаде Россию из этого самого медального зачёта показательно вычёркивал. Довольно красноречиво говорит о том что для кого важно в первую очередь.

Что касается желаний, то я и сам не в восторге от политического подтекста в спорте. К Олимпийским играм всегда относился со скепсисом, особенно применительно к ФК. Глупо назначать лучшего спортсмена на основании одного соревнования раз в 4 года, да и судейство под напором политики страдает, а в ФК это и так уже слабое место. Без олимпийского статуса ФК было бы спортом и более органичным, и более честным. Вот только денег в нём стало бы тоже на порядок меньше, в том числе денег обеспечивающих работу спортивных школ. Без этой самой политической мотивации финансирование мирового спорта было бы совсем на другом уровне. Поэтому имеем что имеем.
Vik1
Сообщений: 10758
05.12.2017, 23:41
Интервью Е.Медведевой в Лозанне


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Katerina_Russia
Сообщений: 91
05.12.2017, 23:47
tempika пишет:
Чойта вдруг? Нефть, газ, алмазы закончились??


Первая мировая, революция, вторая мировая, распад СССР.

И баблишко наше в "честных" западных банках. Скажут слово, и оно тоже не "чистое" , проверить надо - "поцарапанное" какое-то и т.п. Упрашивать придется свои же денюжки вернуть. Главный банк не у нас, а на Западе...Если б наоборот, то мы бы очень хорошие были и спортсмены наши тоже бы таким стрессам не подвергались.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
05.12.2017, 23:48
Дракслер пишет:
А в условиях НЕЙТРАЛЬНОГО ФЛАГА медали получать - это ж еще больший пиар.


В условиях нейтрального флага медаль получить - большая проблема, тем более в ФК. Оценки можно и завысить и занизить - возможности есть, а российских судей будет немного ( если вообще будут).
Никаких протестов скорее всего подать будет нельзя - не будет авторитетных руководителей команды.
Боюсь , что на этих играх будет организована травля беззащитных спортсменов под нейтральным флагом - психологически будет очень тяжело выступать.
В настоящий момент нет спортсменов в России ( да и в мире наверное) , которые могут быть на голову выше соперников - современный спорт не такой, а определенное преимущество кого-либо можно нивелировать, подогнав оценки.
Жаловаться будет некому.
Как скажется выступление на Олимпиаде на последующих выступлениях спортсменов - думаю негативно.
Надо ехать - не надо ехать, пусть каждый спортсмен решает сам, но радости от этих игр будет немного.

JUMP!! Alexander
Ответов:  442
Страницы: 1 2 3 4 522 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.088 сек.