Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
01.12.2017, 21:35
Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
Дракслер пишет:
Единственное, что меня смущает - очень мало вещей. У тех же канадцев дофига всего, а у нас как-то бюджетненько. Зато чемоданы. Которые в еще десяти чемоданах под экипировку затеряются

А зачем тратиться, если есть шанс вообще не поехать на Олимпиаду?))
Ответов:  442
Страницы: 1 2 3 422 23
selena22
Сообщений: 4843
Москва
05.12.2017, 13:34
Katerina_Russia, совершенно некорректное сравнение. Даже ничего общего с текущей ситуацией.
Arty
Сообщений: 85
05.12.2017, 13:57
Katerina_Russia пишет:
Другие матери исходят от злобы и зависти на эту семью. И стали изводить мать клеветой, ложью, гнусными обвинениями.


Тролль2
05.12.2017, 16:19
Тролль2
05.12.2017, 16:20
Katerina_Russia пишет:
К Жене мое сообщение не относится, она на стороне своей страны. Вопрос про спортсменов , а не чиновников . А как относится к такой ситуации :

" Мать вырастила много детей. Многие из них стали успешными и известными. Другие матери исходят от злобы и зависти на эту семью. И стали изводить мать клеветой, ложью, гнусными обвинениями. Призывают всех плевать в нее и унижать ее. А детям говорят : "Ладно , живите, пользуйтесь своими достижениями и благами, только отрекитесь.Мы вас не оттолкнем от своего общения. Подтвердите только во всеуслышание что она ужасная женщина и мать . "

Какие дети по душе : которые облепят свою матушку и не оставят ее? или расчетливые, которые сделают все, что требуют?

Отвратная манипуляция
Murchik
Сообщений: 12784
05.12.2017, 16:38
Господа, нужно ли напоминать что вы общаетесь на публичном форуме, а не в раздевалке?
Katerina_Russia
Сообщений: 91
05.12.2017, 20:31
selena22 пишет:
Katerina_Russia, совершенно некорректное сравнение. Даже ничего общего с текущей ситуацией.


Была предложена ситуация с матерью. И отношение к выбору детей.
Если читателей затронуло за живое, то значит есть сходство с текущим положением дел. А неприятно от того , что оправдать свой выбор красиво не получится.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.12.2017, 20:49
Katerina_Russia

Хорошо, давайте про мать Допустим, что эта мать, чтоб добиться для деток хорошего будущего, совершала разные всякие плохие вещи. Не буду расшифровывать, какие, - но такие, которые вполне могут привести к успеху и процветанию, особенно в странах третьего мира. Например, торговала наркотиками, чтоб пристроить деток в хорошие учебные платные заведения. А детки выросли, и, хоть и благодарны матери, но им стыдно. Или не стыдно. В любом случае, выбор детей не так уж однозначен.
Tarantino
05.12.2017, 20:55
Вообще, когда я читаю разные комментарии "патриотические" (тут жирные кавычки), то часто сказать "Господь, жги!". Ну а международным структурам полностью забанить российский спорт во все проявлениях и надолго, до тех пор, когда как-то отношение принципиально не поменяется.

В России/СССР, наверное, всегда отношение к спорту было как к войнушке, где надо доказать любыми средствами, что мы лучшие в мире, что социалистический строй лучше капиталистического, либо что Россия по-прежнему свердержава и т.п. И это печалит. Отсюда и весь этот позор с дырами в стене. Хотя в норме международные соревнования нужны далеко не только, чтобы взять медали, условности всё, эти медали. Для спортсменов это борьба за результат, за места, не обязательно в тройки. Для болельщиков – возможность поболеть за своих, за своих представителей, не обязательно даже, чтобы они за медали боролись.

Соревнования, Олимпиада особенно – это как некая выставка, возможность себя показать. Спортсмены – лицо страны. Не победа важна в первую очередь, а достойное выступление.

То, что пишут про то, что позор тому, кто под "белой тряпкой" пойдёт (это так нынче олимпийский флаг называется), ну это дикость просто. Ну я понимаю, для некоторых те, кто выступают за другие страны, они просто кровные враги (Морис, Галустян, Бариев-Ригини и др.), а если тренер тренирует иностранцев, так вдвойне враг. Но я просто это не комментирую. Нормально болеть за своих, даже если они за других выступают. Вон, даже Эдмундс какой-то особой симпатией пользуется, из-за российских корней. И за границей тоже народ за таких своих "перебежчиков" куда активнее болеет, что европейцы, что азиаты. Это здоровый подход.

Особенно досадно на спортивном ресурсе такое читать. Ну ладно, есть люди, которые соревнования раз в четыре года смотрят. Для них спортсмены совсем ничто, им можно. Но вот здесь обидно.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
05.12.2017, 21:20
Самое обидное, что чистые спортсмены страдают. Они имеют право выступать под своим флагом.
Surgut26
Сообщений: 324
Сургут
05.12.2017, 21:33
Как будто кроме Олимпиады других соревнований нет?
Есть куча других соревнований, таких как ЧМ, ЧЕ, где выступают те же спортсмены. Почему все зациклились на Олимпиаде. Тут уже политика вмешивается. По мне так интереснее смотреть ЧМ. Та же Олимпиада, только в четыре раза чаще. Меньше нервов у спортсменов, более раскованные выступления, те же программы лучше смотрятся в большинстве случаев. Вот если запретят выступать на всех соревнованиях, тогда будет печально.
Tarantino
05.12.2017, 21:37
Решение МОК:
Олимпийский комитет России временно забанен, однако чистые спортсмены смогут выступать на ОИ под олимпийским флагом.

https://www.olympic.org/news/ioc-suspends-russian-noc-and-creates-a-path

Большой текст на английском, надо переводить.
Surgut26
Сообщений: 324
Сургут
05.12.2017, 21:38
Ну вот и приехали к нейтральному флагу и надписи на спортсмене ANA
Посмотрим, чем это закончится. Прям триллер какой-то. Ждём реакции наших.
Tarantino
05.12.2017, 21:41
прямой эфир, пресс конференция МОК, на русском.
Тролль2
05.12.2017, 21:42
selena22
Я Вас успокою. Чистых спортсменов нет.
Стриж
Сообщений: 41
05.12.2017, 21:48
Ригини выступает за Италию, где вырос/живет. Повезло парню, бывает ))). Не чужая ему страна. Галустян за Армению, ее фамилия говорит сама за себя. Морис за Грузию, тут тоже спорить не о чем.
Сомневаюсь, что для адекватных людей вышеперечисленные - кровные враги. Если ребята почувствовали какие-то корни, это достойно уважения, это не одно и то же, что отсутствие оных и "хоть чучелом, хоть тушкой". И потом, спорт никогда не был вне политики, таковы издержки профессии. Как у космонавта, можно готовиться-готовиться и никуда не полететь. Родители выбирая спортивную карьеру для ребенка, кто об этом задумался, да никто. Ребенком, Юля Липницкая представляла себя стоящей на пьедестале и в ее честь играет - внимание!!!- ГИМН. Нормальные мечты честолюбивого правильного ребенка любой страны.

Не нравится - идите в балет на льду, идите просто в балет, наконец. Нет, это политика, да еще какая политика, посмотрите на американских гимнасток, теннисисток сестер... да, на узаконенных основаниях, да со справками и т.д, но ради победы вот такой ценой. Извините, какая девушка согласится стать таким киборгом,а? Не война же, все-таки. Может быть, не только в деньгах дело.
Tarantino
05.12.2017, 21:52
Спортсмены могут выступать как “Olympic Athlete from Russia (OAR)” (спортсмены-олимпийцы из России), под олимпийским флагом.

-- могут выступать и отдельные спортсмены, и команды
-- не смогут выступать спортсмены, имевшие когда-либо нарушения анти-допинговых правил (Боброва всё?)
-- забанены некоторые официальные лица, но кому до них дело.
-- никто из руководства команд, кто участвовал в Играх-2014, не может быть допущен к ОИ-2018 (Когана и других не пустят?)
Дракслер
Сообщений: 1041
05.12.2017, 21:57
Родителей не выбирают, но вообще мамка бесплатно давала лучшее в мире спортивное фигурно-катательное образование, номинально, на халяву.
Зарубежом ФК могут заниматься только элитарии из богатых семей, у нас девочки эти семьи кормят.
Решение справедливое. ОИ же это просто сублимация войнушки. Ладно еще ФК - спорт зрелищный, но когда толпы людей бьются в экстазе от радости, когда эннэй чувак на миллисекунду быстрее пробежал в условиях соревнований (на тренировке он всегда так быстро бегает) - это как-то даже немного смешно.
Считаю, что все норм. Главное, чтобы спортсмены, которые пропахали, типа Жени, получили свое честно отработанное бабло и пиар, который их будет до конца дней кормить.
А в условиях НЕЙТРАЛЬНОГО ФЛАГА медали получать - это ж еще больший пиар.

Хотя, конечно, уверен, что в юных головах патриотизм романтизирован, но, думаю, федра фишку сечет. Главное, чтобы не случалось казусов каких-нибудь в горячих головах.

Даешь Хави в командник под олимпийским флагом, типа тим EUROPE
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
05.12.2017, 22:03
Tarantino пишет:
В России/СССР, наверное, всегда отношение к спорту было как к войнушке, где надо доказать любыми средствами, что мы лучшие в мире, что социалистический строй лучше капиталистического, либо что Россия по-прежнему свердержава и т.п. И это печалит.


Увы, так не только в России. Если бы речь шла только о достойных выступлениях, то и не было бы сейчас всей этой войнушки за Олимпиаду. Прежде всего сами же Штаты делают из всего этого войнушку. И пустили в ход все средства, потому что на самом деле олимпиада просто предлог.

В такой политической ситуации я бы под белым флагом не выступала. Да, для спортсменов это потеря, но не смертельная. Еще есть ЧМ ,ЧЕ и т.п. Вполне будет возможность себя реализовать. Война идет уже давно на разных направлениях. Олимпийский титул - не самая большая жертва на войне. Некоторые жертвуют большим.
Бытие определяет сознание.
Opsell
Сообщений: 281
05.12.2017, 22:10
Пусть каждый спортсмен решает сам за себя :ехать/не ехать.Если ехать то за свой счёт и призовые сам себе отчисляет.Мы только за.От души болеть за наших будем.Может даже вдвойне будем болеть Просто за медаль,за победу без всяких премий.
Дракслер
Сообщений: 1041
05.12.2017, 22:20
Мне кажется, вы драматизируете.
США и Россия очень похожи в уровне этого неадекватного патриотизма, и тут уж обвинять Штаты не в чем - мы сами такие же точно. Есть прослойка либеральных истероидов и там, и там, которые кричат в интернете о Клинтон и Навальном, а есть прослойка консервативных реднеков, что цитируют Трампа с Путиным.
Вчера была Россия на коне после блицкрига в Сочи, кто знает, что там еще через 4 года вбросят на потеху публике.

Ди и болеть за флаг как-то стремно в принципе.

Все в этом мире делается из-за денег, если вы думаете, что это не так, то это очень наивно. И если юный спортсмен не может дойти до этого в силу своего возраста и физического отсутствия жизненного опыта, дяди-то должны понимать и объяснить доходчиво.
Ответов:  442
Страницы: 1 2 3 422 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.