Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?

Автор
Сообщение
Tarantino
12.12.2017, 14:40
Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
Собственно, официальный ответ на ключевой вопрос, будут ли спортсмены выступать "все в белом", или не будут, получен. И не надо быть большим даже особо мозговитым, чтобы предсказать, что уже до конца года 2/3 россиян будут искренне поддерживать это решение, хоть и всего неделю назад было иначе.

В общем давящий фактор неопределённости убран для большинства спортсменов. Хотя не для всех, на самом деле. Как минимум, ради некоторых, у кого была "допинговая история", не связанная с олимпиадами, требуется определённая юридическая борьба с реальными шансами на успех. По текущему решению эти спортсмены не должны допускаться на ОИ, но реально это откровенно дискриминационное решение, так как:
а) спортсмены из других стран с подобными историями допускаются до ОИ без проблем.
б) санкции были приняты по другому поводу, по поводу серьёзных нарушений на ОИ-2014 в Сочи, в то время как допинговые истории с ОИ не связаны. Для ФК тут случай Бобровой, в других видах есть более яркие примеры с бОльшими претензиями.

Свою позицию я никогда не скрывал и не стесняюсь озвучивать:
1) санкции против России считаю обоснованными и необходимыми.
2) крайне положительно отношусь к тому, что спортсменов допускают до Олимпиады. То, что не получится помахать флагом и получить медаль под звуки гимна, конечно, спортсменам очень обидно, но надо понимать, что это обоснованное наказание, и совсем не спортсменов.
3) меры против спортсменов "с прошлым" считаю необоснованно дискриминационными, надеюсь, что их отсудят, шансы все есть. Не фанат тех же Бобровых, но надеюсь, до ОИ их всё-таки допустят.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.