Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Вифа или Эдея?

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
30.11.2005, 00:24
Вифа или Эдея?
Пока готовила материалы для раздела инвентарь (разделы с описанием технологий и моделей Вифы и Эдеи), все-таки убедилась, что Эдея куда более комфортна и продуманна. Конечно, за Вифой традиции. И вообще дело вкуса ) Но я до сих пор помню, насколько они неудобные. Я перемерила все модели Вифы, что были в магазине. Все оказались нереально жмучими и некомфортными. У меня очень узкая нога, но при этом мне казалось, что везде все давит.
Если у кого-то есть соображения, поделитесь )) Кому-то в ней удобно?
Админ
Ответов:  141
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Lelic
Сообщений: 160
21.04.2007, 23:41
Lasveni У меня тоже было такое ощущение с Эдеей... В итоге остановилась на RF3 и очень довольна
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
22.04.2007, 00:45
А я вот недавно имела возможность сравнить мои Edea Accordo с Risport RF3 (вроде это рф3 были). Так вот, риспорт по субъективному ощущению - значительно мягче. 8)

После чего пришла к выводу кататься на эдее до появления заломов, хотя до того хотела менять.
Allen
Сообщений: 216
22.04.2007, 12:06
linne пишет:
А я вот недавно имела возможность сравнить мои Edea Accordo с Risport RF3 (вроде это рф3 были). Так вот, риспорт по субъективному ощущению - значительно мягче. 8)

После чего пришла к выводу кататься на эдее до появления заломов, хотя до того хотела менять.


А я вот недавно имела возможность сравнить мои Risport RF3 с Edea Accordo. Так вот, риспорт по субъективному ощущению - значительно мягче. 8)
А Edea жестче
maym
Сообщений: 1829
Москва
22.04.2007, 22:34
Lasveni пишет:
Да,Эдея были комфортнее,но у меня было ощущение тряпок на ногах...Мне лично они показались мягкими.....
Особенно если учесть, что Вы занимаетесь недавно. Вы наверное горными лыжами увлекаетесь
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
23.04.2007, 10:09
Wifa Scatec-D
Lasveni
Цитата:

В итоге катаюсь на Wifa Skatec-D Deluxe,и ОЧЕНЬ довольна.

У меня та же модель, но продавалась с лезвиями Excel, у вас также или лезвия отдельно ? Мне сказали в Спорт-Профе что Вифа Prima & Skatec-D вся Set - т.е. с лезвиями.
Я скорее всего поменяю лезвия в будущем - некоторые прыжки прыгать тяжело ( а некоторые прыжки легко ).
А ботинки нравятся, ничего не натирают, удабные и относительно легкие. Edea - не понравились чисто визуально и задник у них низкий - мне непривычно.
JUMP!! Alexander
Lasveni
Сообщений: 49
02.05.2007, 15:30
nightingale,да,у меня с лезвиями продавались,с Вильсон Эксель.
Очень довольна,очень удобно ноге!
maym,я люблю чтобы нога в коньке твёрдо стояла....или сидела,как там говорят.....И если Графы мне раньше супер-твёрдыми казались,теперь мне прям хочется во всех твердейших Графах покататься
Murchik
Сообщений: 12784
15.05.2007, 13:33
А никто не в курсе, почему модели Angel нет на сайте Эдеи? Их по каким-то причинам сняли с производства, или у них просто руки не дошли "запостить"?
Как их оценивает производитель по возможной длительности тренировок: 10-12 h/week или 20-25 h/week?
Оправдал ли себя т.н. Wire lacing method?
Lasveni
Сообщений: 49
30.06.2007, 14:28
Что ж....Прошло 2 месяца...с хвостиком....Делаю перекидной...Коньками не очень довольна...То есть Вифами...Они мне теперь большими кажутся...Косточка на правой ноге вся стёртая и жутко болит....В будущем померию Эдея ещё разок....Помню как мне было удобно их мерить.....
eis
Сообщений: 18
Moskau
30.06.2007, 22:01
Ni na Wifa,ni na Edea nikada ne katalas!Sna4ala katalas na Risporte a potom i do segodnjaschenego dnja katays na Graf Edmonton Special!Ofigenie botinki,budu katatsja toka na nix!Za 7 let ni odnoj mozoli i nogi celi!!!!!!!!!
kvintas
Сообщений: 256
03.07.2007, 00:04
Дорогие тулупчане!
Подскажите, пожалуйста, в Москве вообще реально ли найти танцевальные ботинки разных фирм-производителей?

Я меряла сегодня Edea Flamenco - вроде все ничего, да только острый кант врезается в ногу (на рисунке указано красным цветом, там где зеленый - все нормально, не жмет и мягко). Кант врезается в большей степени с внутренней стороны ботинка, в меньшей - с внешней.


Конечно, лучше бы пробовать на тренировке, но нету у меня такой возможности... Может, конек не подходит мне по полноте? Вроде стопе удобно, нигде не жмет и даже кажется, что во время тренировок разноситися, "растопчетсчя"... Но вот с кантом такая вот проблема... А язычок не "экранирует" этот кант, а туго затягивать верх ботинка просто не получается..
И даже нет возможности померять Графы или Риспорт :((((( в магазинах нету и не придвидится...
ленок
Сообщений: 729
МО
03.07.2007, 09:13
kvintas
Я катаюсь на Корус.
У меня тоже не получается туго затянуть верх ботинка. Но при всем этом, они мне никогда не натирали ноги. Ботинки очень комфортные.
...На то и лед, чтоб скользить...
Dancer
Сообщений: 869
msk
03.07.2007, 11:33
kvintas полнота связана с шириной ступни, так что если стопе удобно, то полнота подходит. То что верх ботинка давит - распространенное явление для новых ботинок. В принципе давление верха на ногу должно исчезнуть в процессе раскатки когда сломаете ботинки на сгибание вперед. Тем более что выбранные Вами ботинки очень мягкие.
А почему Графов и Риспорта не предвидится? В айспрофе мне сказали, что могут под заказ любую модель привезти.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
kvintas
Сообщений: 256
03.07.2007, 12:11
Dancer
Да, нам тоже сказали, что можно заказать. Но продавщица сказала, что часто фирма-производитель присылает не тот размер, который был заказан... Да и потом - у меня никогда не было танцевальных ботинок - и не хотелось бы покупать "кота в мешке". Вдруг, окажется так, что заказанные Графы или Риспорты совсем не понравятся ноге? В общем, я в грустных раздумьях. Те коньки, на которых я сейчас катаюсь - Wifa Prima Set - весьма не плохие, но появилась все-таки возможность купить и танцевальные лезвия и ботинки. (А вдруг чуть-чуть техника улучшится? ) Но вот возможности померять, сравнить - нету
Dancer
Сообщений: 869
msk
03.07.2007, 12:31
kvintas насколько мне известно, если ботинки привезли под заказ, то это не обязывает Вас их покупать, не подойдут - и не берите, они их сами продадут, особенно учитывая что спрос скоро снова возрастет на любые модели)))) Тем более если привезли не тот размер. Приблизительно понять, подходит колодка или нет можно, примерив другие модели интересующего производителя, Эдмонтон Спешиал у Графа или РФ2 у Риспорта.
К лезвиям придется привыкать, у меня при смене все что нажито непосильным трудом - все пропало (с), потом правда вернулось.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
kvintas
Сообщений: 256
03.07.2007, 13:19
Dancer пишет:
Приблизительно понять, подходит колодка или нет можно, примерив другие модели интересующего производителя, Эдмонтон Спешиал у Графа или РФ2 у Риспорта.


О! Это хорошая идея. Вроде такие модели в магазине были. Надо будет так попробовать. Единственная проблема, которая меня сильно волнует - это все-таки края ботинок (те, которые я обвела красным кружочком на рис.). Все-таки острые они. На моих Вифах они таки за 2 года не разносились - я на тренировках одеваю силиконовую манжетку (+ там всякие колготки-шмалготки) - не натирает. А вот на соревнованиях без манжетки и в колготах стерла до крови :.( куда ж это годиться?...
гм... переход на танцевальные лезвия представляется мне как переход с деревянных беговых лыж на пластиковые - наверное, такие же вертлявые и "проскальзывают"
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
03.07.2007, 15:08
Murchik пишет:
...почему модели Angel нет на сайте Эдеи? Их... сняли с производства?..
Как их оценивает производитель по возможной длительности тренировок: 10-12 h/week или 20-25 h/week?


Да, их сняли с производства. "Эдея" ответила мне, что они рассчитаны на 20-25 часов в неделю и на прыжки в 3 оборота. По характеристикам аналогичны CONCERTO. В конце года будет запущена в производство новая модель, более жёсткая, чем CONCERTO (названия не сказали, наверное, пока не придумали).
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
03.07.2007, 19:25
Lasveni пишет:
В будущем померию Эдея ещё разок....Помню как мне было удобно их мерить.....
У меня правда не танцевальные, но.. мерила Эдея и Графы ,купила Графы потом долго вспоминала как удобно было в Эдея. Жалею теперь. Конкретно в Графах не нравится широкий мыс , из-за него кажется что ботинок великоват (не чувствую кончики пальцев).Конечно Граф удобнее чем Риспорт но Эдея еще более удобные, хотя на лед в Э.не выходила ни разу. Да и еще говорят что Эдея на год-полтора и выкинуть можно. Эт так?
LaMurka
Сообщений: 451
03.07.2007, 21:41
Ocelot1968 пишет:
В конце года будет запущена в производство новая модель, более жёсткая, чем CONCERTO (названия не сказали, наверное, пока не придумали).

"Испанский сапог" она будет называться,если еще более жесткая
zanna
Сообщений: 178
Днепропетровск
03.07.2007, 22:23
Я уже раньше писала в эту тему про ботинки "Эдеа". У моей дочери был опыт катания в модели "Ангел" (в одиночном катании) и "Танго" (в танцах).
Ни о каких других ботинках она и слышать не хочет, хотя был опыт катания в RF-2Super (самые ужасные впечатления).
Ботинки для одиночного катания мы эксплуатировали год и еще 2 года после нас каталась девочка в парном. Ботинки живы и хорошо себя чувствуют по сей день.
"Танго" берем уже второй раз (выросла нога). Ни одной проблемы. Очень удобная для танцоров низкая мягкая пятка, великолепная система шнуровка через стальной тросик по краю, нет давления шнурков на свод стопы. Очень удобно садится ахил. Нога почти не потеет багодаря вентиляции. Края не давили никогда. Теперь одна беда - как и "Ангел", "Танго" сняли с производства. Мне кажется, что это связано с тем, что только у этих моделей каблук был обтянут кожей, что не нравилось многим чисто визуально. НО только у данных моделей были такие системы шнуровки и мягкий валик по срезу заднего края ботинка. Мы в трауре! Дочка хочет только эти ботинки 9когда вырастет нога и опять нужно будет менять).
Есть еще новая модель "Флай", она еще больше облегчена по весу, имеет сетчатые вставки, но, увы, не анонсируется, как танцорская модель. Я держала эти ботики в руках на рекламном стенде на ЮГП в Либерце - просто шарман! Они еще и камешками Сваровски были выложены...
Партнер дочери тоже последние 3 года только в "Эдеа". Это после "Графов, в которых он стирал ноги до незаживающих язв. Немного помогали силиконы, но...
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
03.07.2007, 22:36
zanna пишет:
Есть еще новая модель "Флай", она еще больше облегчена по весу, имеет сетчатые вставки, но, увы, не анонсируется, как танцорская модель. Я держала эти ботики в руках на рекламном стенде на ЮГП в Либерце - просто шарман! Они еще и камешками Сваровски были выложены....


А сколько "флай" стоит Вы не в курсе? И когда в Москве появится?

zanna пишет:
Партнер дочери тоже последние 3 года только в "Эдеа". Это после "Графов, в которых он стирал ноги до незаживающих язв. Немного помогали силиконы, но...

Вот-вот, та-же проблема...
Ответов:  141
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.149 сек.