Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Вифа или Эдея?

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
30.11.2005, 00:24
Вифа или Эдея?
Пока готовила материалы для раздела инвентарь (разделы с описанием технологий и моделей Вифы и Эдеи), все-таки убедилась, что Эдея куда более комфортна и продуманна. Конечно, за Вифой традиции. И вообще дело вкуса ) Но я до сих пор помню, насколько они неудобные. Я перемерила все модели Вифы, что были в магазине. Все оказались нереально жмучими и некомфортными. У меня очень узкая нога, но при этом мне казалось, что везде все давит.
Если у кого-то есть соображения, поделитесь )) Кому-то в ней удобно?
Админ
Ответов:  141
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Dancer
Сообщений: 869
msk
19.01.2006, 15:18
Sonya пишет:
как оказалось, вместо натуральной кожи там внутри пластиковые щитки

Пластиком сейчас упрепляюстя все профессиональные ботинки, не только Граф, так что проблема заломов не в нем. Хотя слухи о каком-то некачественном Графе, который закупают для нашей сборной периодически появляются в сети... Знакомые мне фигуристы, покупавшие Граф в Айспрофе довольны бонитками и ничего ни у кого не сломалось... Кстати ботинки могут ломаться и из-за неправлиьной постановки лезвий, а так же при большом весе спортсмена и агрессивной технике катания...
Кстати, разбитые ботинки вполне можно укрепить и кататься в них дальше без всякого риска для здоровья.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Эксперт
Сообщений: 2
27.01.2006, 01:11
И не то, и не другое!!!

Прямо скажем и Wifa и EDEA одного поля ботинки!
Только после Wifa ногти сходят и кости стёрты, а в EDEA вообще не понятно во что превратятся ноги в будущем. Кроме того они ломаются как "макароны". Ботинки должны быть кожанными, а лезвия из высоко-углеродистой стали! А главное, кроме как на заказ, вы никогда не купите удобные коньки, потому что у поставщика простите, "кишка тонка" закупить размерный ряд с учетом каждой полноты. Вот и натягивай Россия Золушкину туфельку!
paolo
Сообщений: 1
01.02.2006, 20:32
Sonya пишет:
Настоящих Графов в России не найти.

Тут вы все же не правы. Сборная получает GRAF с самой фабрики. По крайней мере пару лет назад поставки занималась питерская фирма, а они и сейчас получают GRAF прямо из Швейцарии. Вам скорее всего попались ботинки, которые кто-то реализовывал под GRAF. Насчет того, что они летят часто. Одиночники почти все на GRAF. Знаете сколько на Edmonton Special катается Ягудин? Года 4 уже точно. Сейчас переходят на Jackson. Вот и Слуцкая на них перешла.
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
01.02.2006, 21:26
paolo
Ягудин на грфьях катается больше 4-х лет, но ведь не на одних и тех же я думаю, он уже бог знает сколько пар сменил. Кстати, у него одно время графья летели кошмарно, попадались некачественные - вылетала пятка(!), хотя заказывали их из Швейцарии. Вот так вот с нами борятся поставщики графьёв и ламбьелей!
klu
Сообщений: 38
Москва
11.08.2006, 12:48
У меня Вифа Прима. Не давят, не трут, но и для моей худой ноги, как оказалось, не очень годятся: голеностопи ходит. нога чуть ли не подворачивается внутри ботинка. Хотя в плане жёсткости - это то. что мне надо.
Spring
Сообщений: 7
13.10.2006, 14:47
Начала заниматься фигурным катанием, но у нас в Киеве нет специализированных магазинов для фигурного катания. Хочу заказать родственникам, чтобы купили ботинки в Москве. По описанию нравятся Edea Overture, но покупать вслепую страшновато. Хочу спросить тех, кто катается в таких ботинках, насколько они удобны и насколько соответствуют у них размеры размеру обычной обуви
kvintas
Сообщений: 256
10.01.2007, 14:06
А у меня Wifa Prima Set. Довольна всегда была, как "слон при виде небольшой булочки" (А.С. Грин). даже не смотря на то, что пятка не прилегает плотно к задней части ботинка... однако, перейдя в танцы, поняла, что задник мешает (ногу тянуть)... Как быть?
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
10.01.2007, 14:52
kvintas пишет:
однако, перейдя в танцы, поняла, что задник мешает (ногу тянуть)... Как быть?

Задник можно обрезать, т.е. сделать его еще короче.
maym
Сообщений: 1829
Москва
10.01.2007, 20:30
Sonya пишет:
А ботинки эти предназначались для нашей основной сборной, я их просто как оставшиеся по большому блату купила...
Не у Н.Д (имя, отчество) случайно?
kvintas
Сообщений: 256
10.01.2007, 21:49
Boriska пишет:
Задник можно обрезать, т.е. сделать его еще короче

ай! а жалко ведь хороший ботинок-то .....
да и тУвердый он. Ножницы, али ножи какие специальные нужны?
maym
Сообщений: 1829
Москва
10.01.2007, 22:26
kvintas Не порть коньки.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
11.01.2007, 00:18
maym пишет:
kvintas Не порть коньки.

Если нужно, то можно "портить". Я вот уже вторые Graf "испортил", и ничего, не разваливаются ; )
kvintas
Сообщений: 256
11.01.2007, 15:18
Nudl пишет:
Я вот уже вторые Graf "испортил",

ага, а почему вторые?
Dancer
Сообщений: 869
msk
11.01.2007, 16:48
kvintas пишет:
ага, а почему вторые?

Ну а что же, ему весь свой долгий спортивный путь в танцах на одних коньках что-ли проехать? А вот тему танцевальных ботинок похоже надо вообще отдельно поднять!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
kvintas
Сообщений: 256
11.01.2007, 18:23
Dancer
хе. так я ж не знаю, сколько он лет катается. Какой с меня тогда спрос? И к тому же, я думаю, нет какого-то четкого разграничения - какие ботинки сколько будут жить. Все индивидуально.
Вот мои уж через 3 года точно придется менять. А может и раньше...

А танцевальные ботинки - это да. Я порылась в Нете - маловато их что-то. Выбор небольшой и цены грустные :(((
zanna
Сообщений: 178
Днепропетровск
26.03.2007, 02:13
Увидела только сейчас обсуждение этих двух производителей ботинок и, не выдержала, решила написать.
Про Вифу не скажу ничего - не носили.
А вот фирму EDEA буду защищать до последней капли крови!
Моя 13-ти летняя дочь занимается фигурным катанием в СДЮСШОР (Днепропетровск). Сейчас КМС, танцы на льду. Последние 6 лет проводит в ботинках по 3 часа ежедневно (минимум).
Так вот, сначала, еще в одиночном катании нас тренер "обул" в RF-2 Super, за что я ему "благодарна" до сих пор! У ребенка в 8 лет уже были деформированы стопы, а особенно лодыжки.
После всех кошмаров мы поехали в Москву именно с целью перемерять все и выбрать лучшее. Лучшими на тот момент оказались "Эдеа Ангел". Ребенок просто пищал от невиданных ранее ощущений полного комфорта ( а боты-то самые жесткие!). В них она прекрасно откаталась год в одиночном и ушла в танцы по пичинам, не всязанным с прыжками. Еще год каталась в этих же ботинках в танцах.
Когда стал вопрос о покупке новых - ультиматум: "Только "Эдеа"!
Купили модель "Танго". Остались страшно довольны, после этого уже трижды меняли ботинки из-за быстрого роста ноги и только на аналогичные. Свои Б/у продавали - все купившие счастливы и теперь хотят только такие же.
Партнер дочери до "Эдеа" катался в "Граф Галакси" - стертые ДО МЯСА ноги, катание через боль. Уже 3 года ( со сменой размеров, ес-но) в "Эдеа Танго" - супер! Никаких проблем вообще. В новых ботинках смело можно выходить на соревнования.
Обращаю ваше внимае - речь идет о профессиональном катании, не о хобби. Нагрузка на ноги (и ботинки) очень большая.
Сейчас вся наша школа постепенно переходит на ботинки этой фирмы. Даже скептики, которые не верили в "новое", отказываются от проверенного "старого"!
Мне нет смысла таким образом рекламировать данного производителя, просто я действительно очень довольна, ребенок обожает свои ботинки и слышать не хочет о других.
Единственное, что МНЕ не нравится в нашей модели - каблук, обтянутый кожей, с чисто эстетической стороны. Но мы привыкли, одеваем колготки "на ботинок", в глаза не бросается.
cheater
Сообщений: 15
29.03.2007, 12:34
Dancer пишет:
Кстати, разбитые ботинки вполне можно укрепить и кататься в них дальше без всякого риска для здоровья


расскажите как, плз
Dancer
Сообщений: 869
msk
29.03.2007, 13:58
cheater по верхнему краю ботинка с боков распарывается шов, и во внутрь с обоих сторон вставляются полоски толстой кожи либо резины, все это можно еще для жесткости проклеить каким-нибудь клеем типа обувного или "Момента". Шов сверху зашивается, либо заклеивается. Ботинок укреплен. Правда после этого может понадобиться время на то, чтобы заново его раскатать.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
cheater
Сообщений: 15
30.03.2007, 22:08
Dancer
и в этой теме спасибо за ответ
Lasveni
Сообщений: 49
21.04.2007, 17:31
Недавно начала заниматься фигурным катанием.Ещё не прыгаю.Мерила Edea Tempo, какие-то Risport,Wifa Prima Set,которые покупались и мерились на уставшую ногу,после чего пришлось ехать менять.В итоге катаюсь на Wifa Skatec-D Deluxe,и ОЧЕНЬ довольна.Да,Эдея были комфортнее,но у меня было ощущение тряпок на ногах...Мне лично они показались мягкими.....
Ответов:  141
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.