Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lasveni

Автор
Сообщение
Сообщений: 49
Страницы: 1 2 3
Lasveni
Сообщений: 49
30.06.2007, 14:28
Инвентарь фигуриста: Вифа или Эдея?
Что ж....Прошло 2 месяца...с хвостиком....Делаю перекидной...Коньками не очень довольна...То есть Вифами...Они мне теперь большими кажутся...Косточка на правой ноге вся стёртая и жутко болит....В будущем померию Эдея ещё разок....Помню как мне было удобно их мерить.....
Lasveni
Сообщений: 49
11.07.2007, 17:31
Большой спорт: Самые красивые фигуристы России
Из мужчин-Ягудин.
Из женщин:
красивая-Навка
красивая и обворожительная-Слуцкая.
Lasveni
Сообщений: 49
12.07.2007, 16:33
Дети и спорт: Стоит ли пробовать?
Костомаров начал кататься в 9 лет.Теперь олимпийский чемпион в танцах на льду.Делаем выводы.
Lasveni
Сообщений: 49
02.11.2007, 20:45
Дети и спорт: Фигурное катание и бронхиальная астма (легкая степень тяжести) ремиссия.
У меня бронхиальная астма,полиноз.Диагнозы с детства.Но в моём детстве катков в нашем городе не было.На фк начала ходить полгода назад.Как раз начинался период цветения.Время на льду было самое счастливое,потому что все сосуды "замораживались",и о насморке я забывала.Насчёт болезней...Раньше я очень часто болела,после занятий фк тьфу-тьфу-тьфу....все меня поняли
Lasveni
Сообщений: 49
04.01.2008, 21:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Andrey_S пишет:
Не могу поймать момент отрыва о то льда... Что только не перепробывал, а оторваться не могу...Хотя и присидаю на правой ноге 15-20 раз без напряжения так что дело как раз в технике а не в ОФП..Без коньков получается легко даже с грузом прыгать.....Может это из за того что у меня задняя подсечка как раз в правую сторону хуже идет?

Не думаю что тут дело в подсечке....А вы вес на правую ногу точно весь переносите?
Лично я только сегодня смогла словить этот момент...Скорость нужна побольше,ребро наружнее повыраженнее....
Lasveni
Сообщений: 49
05.01.2008, 21:11
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Andrey_S пишет:
А что значит наружнее ребро повыраженнее?

А вы,пардон,знаете что такое наружнее ребро?
А как у вас с остальными прыжками?
Lasveni
Сообщений: 49
06.01.2008, 14:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Andrey_S пишет:
Вся проблема в том что мне удобнее отталкиваться левой ногой соответственно хорошо идет перекидной, сальхов, и даже немного полуторный аксель

Запомните,в ФК не должно быть так,что на какой-то ноге удобно,на какой-то нет.Все должно быть пропорционально.
А с риттбергером вам нужен хороший тренер,который УВИДИТ проблему,ибо на словах проблемы я не вижу.
Lasveni
Сообщений: 49
06.01.2008, 14:30
Встречи, катки, музыка, разное…: Анкета
1) Мужчина/Женщина---девушка
2) Сколько Вам лет---15
3) Как давно тренируетесь---9 месяцев
4) Сколько часов в неделю лед----4,5 часа
5) Сколько часов в неделю ОФП-хореография---5,5 часов
6) С тренером или самостоятельно---лед с тренером,офп самостоятельно
7) Ради чего катаетесь---ради красивого катания,прыжков и вращений.Иначе говоря,и для удовольствия,и спортивный интерес.
8) Что уже достигли---перекидной,ойлер,сальхов,тулуп,риттбергер.Чуть-чуть винт,чуть-чуть волчок,чуть-чуть либела.Из шагов различные тройки,дуги,кросс-роллы,четырехшажный.Из спиралей ласточка на обеих ногах вперед на всех ребрах,назад только на правой ноге,кораблин на внутренних и наружних,и со сменой.Бильман назад почти готов.
Lasveni
Сообщений: 49
16.01.2008, 14:20
Взрослое любительское катание: Можно ли вообще научиться кататься?
У нас две арены.На одной кажется,что коньки тупые,на дургой-что нормальный...
Сообщений: 49
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.