Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Анкета

Автор
Сообщение
Mexx
Сообщений: 17
Москва
20.07.2006, 17:10
Анкета
Всем привет.
Мне вот стало интересно узнать у Вас:
1) Мужчина/Женщина
2) Сколько Вам лет
3) Как давно тренируетесь
4) Сколько часов в неделю лед
5) Сколько часов в неделю ОФП-хореография
6) С тренером или самостоятельно
7) Ради чего катаетесь
8) Что уже достигли

О себе
1) Женщина
2) 29 лет
3) с февраля 2006 года, с нуля
4) 8-9 часов в неделю
5) 9-10 часов в неделю + бассейн час-два
6) С тренером постоянно индивидуалка
7) Хочу достичь профессионального уровня. Получаю огромный кайф.
8) Подсечки вперед, назад в обе стороны, дуги всякие, тройки двойные внутр., внешние, кросс-роллы вперед, назад, вращение винт, перекидной, вальсовые тройки, моухок, чоктау, ритберг. тройки, серии дорожек трудно объясняемых , и т.д. не прыгаю совсе кроме перекидного и то плохо, вращение очень слабое, на скорости не могу делать серии элементов - заносит, только однообразные элементы злюсь от этого страшно. Также не выходят как надо перетяжки на одной ноге назад-вперед, четкие петли. Кажде занятие кажется, что могла сделать больше. Вот такие дела.
Целься в Луну
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
LaMurka
Сообщений: 451
22.01.2008, 21:44
Орхидея
ну конечно про меня!!!
zumzum пишет:
совсем не боится падать
потому что ездит на двух ногах как трамвай по рельсам
gale
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
27.01.2008, 21:10
Всем привет.
Мне вот стало интересно узнать у Вас:
1) Мужчина/Женщина
2) Сколько Вам лет
3) Как давно тренируетесь
4) Сколько часов в неделю лед
5) Сколько часов в неделю ОФП-хореография
6) С тренером или самостоятельно
7) Ради чего катаетесь
8) Что уже достигли

1) женщина
2) 36
3) начала кататься в 6 лет, в 1 -м, 4-8 классе с тренером, потом вся секция развалилась по причине закрытия искусственного льда на ремонт..... далее каталась и катаюсь самостоятельно, не всегда регулярно....
6)самостоятельно, но хотелось бы с тренером, не получается.....
7) чтобы быть в форме, для удовольствия...
8) в детстве был 2 взрослый разряд, сейчас прыгаю аксель 1.5, 2-е сальхов, флип, но все к сожалению на 2 ноги.... в 5 классе был перелом правой на тренеровке и остался психологический страх приземления на правую ногу.... вращения волчок, либила(мало оборотов), пируэт.... шажков знаю очень мало: всякие тройки....
хотелось бы кататься хотя бы как в детстве....
Marinella
Сообщений: 108
27.01.2008, 23:05
gale

1) Женщина
2) Через 2 месяца будет 40
3) Начала кататься лет в 6-7, на открытых катках, дворцов тогда в нашем городе не было, каталась практически лет до 15, потом был перерыв в лет 10, потом снова перерыв до постройки ледового дворца в нашем городе. Постоянно стала заниматься ровно три года назад.
4) Лед два-три раза в неделю по 45 минут, иногда больше.
5) Хореографии никакой, незачем. А ОФП ежедневно понемножку: растяжка, прыжки со скакалкой, качаю мышцы ног, пресс, летом – длительная ходьба. Все – без особого напряга и фанатизма. В основном, в удовольствие.
6) К великому сожалению, без тренера. Им не до нас. На своих детишек времени нет. В основном помогают видео с сайта, подглядки на подкатках и подружки сына – фигуристки с 6-7-летним стажем.
7) Катаюсь для удовольствия и поддержания формы. Помогает при стрессах. Приобрела друзей-единомышленников. Избавилась кое от каких болячек, но прибавила новые – больные коленки. По крайней мере, жизнь без 2-3 разовых походов на каток сейчас не представляю…
8) Прыгаю сальхов, тулуп, перекидной, флип. К сожалению, иногда приземляюсь на обе ноги, прыжки бывают высокие, но без пролета. Стабильности нет, иногда отлично, иногда просто стыдно бывает. Остальные получаются только на полу, на льду пока не рискую. Тройки отлично, моухоки (не очень четко), подсечки в разные стороны, вращения на двух ногах с разными интересными позициями рук, винт стал хорошо получаться только месяца два назад, причем в обе стороны, проблема с шагами (не подкатки что-то не попадаю и фигуристки заняты). Из спиралей только ласточка (нога на уровне головы), бильман похож на какой-то «полудибильман», но тоже ничего так. Еще делаю кое-какие «трюки», но это уже так, блажь. Катаюсь элегантно, многие спрашивают, не занималась ли ФК раньше. Нет, только последние три года, да и то, самостоятельно… В планах – либела, ритбергер одинарный, «подчистить» шаги.
Anutik
Сообщений: 19
28.01.2008, 15:55
1.женьщина
2.14лет
3.1год и месяц
4.2-3
5.не надо сама дома растягиваюсь
6.в данный момент сама,но год с тренером
7.для удовольствия
8.волчок(оборотов 5)винт,тулуп(1.5)кольцо,чуть-чуть заклон(оборота 3)тройки,подсечки,дуги ,кросс-роллы
Вульгатор
Сообщений: 692
28.01.2008, 17:06
Anutik пишет:
1.женьщина
2.14лет


Еще одна нашлась.
В 14 лет уже женщина...
Куда смотрят родители?!
Anutik
Сообщений: 19
29.01.2008, 18:54
Вульгатор пишет:
Еще одна нашлась.
В 14 лет уже женщина...
Куда смотрят родители

Ну ладно.....,девушка
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
29.01.2008, 21:20
Девушка
23 года
9 месяцев
45 минут лед
30 минут ОФП
начала с нуля
перебежки вперед и назад
дуги внутренние и внешние тоже вперед и назад
тройки вальсовая, сальховная, тулупная
прекидной (но он у меня почему-то только в верх получается впред н лечу ), пробовала тулуп в 1 оборот (криво косо, но зато на одну ногу приземляюсь )
Вращения пока только на двух ногах из циркуля и мало оборотов
Перетяжки делую, но неуверенно, теряю скорость, на левой ноге хуже всего
Занимаюсь в группе 1 раз в неделю по воскресеньям
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
30.01.2008, 00:27
Тинкерпишет:

"30 минут ОФП"

У вас ОФП уже до 30-ти минут сократили?
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
30.01.2008, 19:58
время-деньги
Вообще-то я сомневаюсь, что вся группа сможет отзаниматься больше 30 минут взале после льда. А может это я одна такая неспортивная......В конце-концов всегда можно позаниматьс дома (растяжка, ласточка, туры.... ) много времени и места для этого не требуется.
Орхидея
Сообщений: 405
31.01.2008, 16:14
Тинкер Ну в общем конечно можно, только вот бесперспективно, и травмоопасно, классное ОФП мне нравится не меньше льда, а иногда дажа и больше, так что час проходит очень быстро. А перед льдом разминочка лёгкая минут на 20, это не ОФП.
НАденем же маски
Машенька
Сообщений: 5
Алматы
23.09.2008, 14:52
1) девушка
2) 15 лет
3) с 13 лет т.е. с марта 2006 года
4\) лед 3 раза в неделю где-то по 1.5 часа, иногда чуть меньше.
5) Хореография 1 раз в неделю по 1.5 часа
6) в группе с тренером
7) глобальных целей у меня нет, катаюсь ради удовольстия и для здоровья (большие проблемы со зрением)
8) Умею делать винт, волчок, либелу, учу либелу+кольцо, заклон, обратные вращения и т.д.
прыгаю (это сильно сказано) одинарные прыжки кроме акселя, начинаю учить двойные, но врятли я когда- нибудь их прыгну. Разные шаги, ласточки, бильманы, флажки и т.д.
Может и звучит красиво, но это все надо совершенствовать и совершенствовать, и учить новые элементы
Последняя надежда Бабкиной
Сообщений: 60
24.09.2008, 16:06
1) Нимфа
2) уже 62 года,как мне 17 лет
3) ох и давно
4) -0,02
5) -0,02
6) моя главная цель-Олимпиада
7) из достижений-гетры,gold seal и чудесное розовое платье с 4000 страз сваровски!
Ваше умение кататься-это дар? или вы мстите кому-то?...
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
24.09.2008, 16:59
Последняя надежда Бабкиной

и это опять он!!!!
Александр!! немедленно займитесь работой, а то на след ботинки с лезвиями не заработаете
Последняя надежда Бабкиной
Сообщений: 60
24.09.2008, 17:04
Gerda пишет:
Александр

Где Александр?
написано же-нимфа!
У Александра никогда не будет 4000 страз на платье!
Ваше умение кататься-это дар? или вы мстите кому-то?...
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
25.09.2008, 11:08
Последняя надежда Бабкиной
Посл Надежда, сама себя выдаешь, откуда знаешь, сколько м.б. стразов у него, а сколько нет
у него сколько угодно быть может, хотя больше 4 тыс - это уже слишк много, я думаю, эпатаж - его конек
Последняя надежда Бабкиной
Сообщений: 60
25.09.2008, 13:24
Gerda пишет:
откуда знаешь, сколько м.б. стразов у него, а сколько нет

Я не знаю!
но если у него будет больше страз...я облеплюсь полностью стразами и буду блистать.Коньки одевать не обязательно,думаю...
Ваше умение кататься-это дар? или вы мстите кому-то?...
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
20.05.2010, 13:52
Тема "Анкета" как-то подзабылась, почти 2 года никто ничего не писал здесь. Жаль, тема интереная. Особенно забавно прочитать, что сам писал о себе (я — аж 4 года назад!) и что поменялось за это время. Для меня итог неутешительный: я писал тогда, что (почти) прыгаю аксель и двойной сальхов, с небольшими недокрутами (это то, что по новым правилам будет судиться как "недокрученный" прыжок: недостает больше четверти, но меньше половины оборота). За это годы прогресс нулевой (или, скорее, даже отрицательный: по крайней мере, раньше страха не было, да и прыжки выходили в 2 раза выше, чем теперь). По-прежнему нет либелы. Единственное, что за это время освоил — обратный винт (в районе 10 оборотов) и лутц (плохой, скорее флутц). Ну и стал прыгать одинарный тулуп — раньше этого не делал не потому, что не получалось, а просто не понимал, как правильно. Теперь хотя бы понял, по крайней мере.
alexice
Сообщений: 621
Москва
21.05.2010, 00:28
вотэтода! пишет:
Но это то, что мне нравится больше всего в жизни с самого детства.

Мы с вами родственные души
А по ночам мне снится аксель!
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.065 сек.