Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя alexice

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 617  Страницы: 1 2 329 30 31
alexice
Москва

28.03.2014, 19:48.   
wow+++ пишет:
И катался, и вращения были супер!

Ну откуда там божественно и супер, если все прыжки на зубах, в протоколах минусы и ребро, до конца программы еле доехал. Без падений и грубых видимых ошибок, при этом оценка за технику на ФГП с падением на 4S была выше на 2 балла.
Амарант пишет:
Ладно, вы правы, я слишком зла на него как на явление. Не так он плохо сегодня откатал как я его ругаю. И прыжки не все запортил ( а которые делает, всегда делает шикарно, с этим я не спорила), и вращения не все кошмарны, есть вполне нормальные. Ладно, пусть живет. Но больше его на большом экране смотреть не буду, в ютубовском окошечке половина косяков не видна, так хоть как-то смотреть можно ))

Лично я не против Ханью как явления, и откатал он для себя не плохо, но нет в его катании той зрелости, волшебства и эстетики, которая присуща настоящим мастерам, и соответствует таким высоким оценкам за компоненты. И очень жаль, что судьи это поощряют, вместо того, чтобы стимулировать, безусловно, талантливого фигуриста к дальнейшему развитию и совершенствованию.

А по ночам мне снится аксель!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
alexice
Москва

29.03.2014, 13:15.   
Тролль2 пишет:
Ханью на голову сильнее всех, кроме Чана.

По технике, но не по второй оценке. Ханью легкий, быстрый, техничный, не зажат и раскрепощен, но в ПП катает элементы под музыку, на образ и хореографию сил уже не хватает. Единственная удачная постановка и 100% попадание в образ - это его короткая Блюз, за которую он получает вполне заслуженные рекордные баллы.
Амарант пишет:
Может с трибун Ханью-ноги-топоры лучше смотрится, не знаю. Но когда человек не заморачивается хореографией, а двигается как бог на душу положит - это же в том числе добавляет свободы действий, с хорео-то сложнее катать, чем без

И утюги, и осанка, и шатание - все видно . Такое ощущение, что в программе Ханью все еще катает тренировочный вариант, с налетом легкой небрежности и расхлябанности, без особой вовлеченности и погружения в образ. И самое интересное в его катании для меня - прыгнет или не прыгнет, доедет до конца ПП или рухнет на последнем вращении.
odvan пишет:
Хотя конечно японцы катаются как налетчики на Перл-Харбор - стремительно и беспощадно, пластика - анимешная. Естественно, не всем такое по душе, особенно воспитанным на классическом ФК.

К счастью, в японской сборной Ханью единственный с такой пластикой. Все остальные, включая маленького Уно, имеют хорошую хореографическую подготовку и хорошую культуру катания.
Я так много пишу о Ханью не потому, что он мне не нравится. Он молодец, борец и владеет двумя разными 4-ми. Но есть правила, есть артистические компоненты, занятия у станка никто не отменял, и чистое исполнение мега-контента не должно подменять хореографию, интерпретацию и перфоманс. Или менять правила и не вводить зрителей в заблуждение.

Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
alexice
Москва

30.03.2014, 00:54.   
Игорь М пишет:
Считайте, что многими любимая Каро уже перешла в разряд взрослых любителей. Там всегда так: прыжков нормальных нет, а компоненты в разы больше оценки за технику.

Справедливости ради, у Каролины, в отличие от Юли и Мао, нет галок и "е", и пошла на 3+3, и контент предполагался более сложный по сравнению с Сочи, и все непрыжковые 4-го уровня. Эх, если бы не эти бабочки...
odvan пишет:
У Каро, между прочим, рекорд по компонентам за этот прокат.

С оценками за компоненты можно не соглашаться, имхо, в районе 70 с учетом общей инфляции за такой прокат было бы в самый раз, наверное. Но и Ане поставили щедро. Так что расстановка мест на пьедестале вполне адекватная.

alexice
Москва

30.03.2014, 23:18.   
Cорока пишет:
Там не было недокрута, мы два раза пересматривали (понять не могли, отчего упала - не должна была).

От неожиданности, что сделала (шутка)
На самом деле, этот каскад Каролины - пожалуй, самое сильное впечатление от ПП девушек, решиться на него после неудавшегося 2А-3Т - большой риск. Снимаю шляпу
Надеюсь, Каро останется еще хотя бы на сезон.
Амарант пишет:
Автоматом -3 выставляется только в двух случаях:
1)"меньше требуемого количества оборотов" и
2)"каскад из одного прыжка"
и все это только в КП!

Еще же вроде, если сольный прыжок не с шагов исполнен, тоже в КП, нет?

alexice
Москва

31.03.2014, 11:54.   
Амарант пишет:
Вас наверное введет в шок информация, что многие судьи ИСУ никогда не стояли на коньках.

Пожалуй, соглашусь с Тарасовой, что это не совсем правильно. Не могут теоретики видеть многих нюансов, отсюда, имхо, и такой разброс в ГОЕ, и спорные баллы за компоненты программы.
Tarantino пишет:
Вот что мне принципиально не нравится, когда -3 выставляют за элемент, который в целом и не смотрится, как сорванный. Вот, как 3F+3T в короткой у Вагнер. Ей записали "3F+3T<<", пять судей поставили -3, 4 – -2. Прыжки, конечно, с вопросами, две галки тоже с вопросами. Но элемент в целом сделан и не смотрится со стороны сорванным. Недокруты сами по себе съедают оценку, всяких степ-аутов нет... В общем, я категорически не приемлю, что за подобные элементы выставляют -3. -3, это для более серьёзных срывов оценка. Обратная ситуация – несколько стрёмное исполнение Липницкой её каскада в короткой получает почти единогласное +2. Тоже, под вопросом... Вот, конкретные примеры, что не нравится.

Мне это тоже не нравится. И то, что некоторым ставят галки уже по привычке (Мао, Сузуки, Вагнер), и то, что ТОП фигуристам щедро лепят +3 за чисто исполненные прыжки, но не всегда заслуживающие такое поощрение, и много чего еще.
Амарант пишет:
не, там не строго -3 итоговое, а обязаны снять -3 со стартового, как и в случае падения.

Ага, спасибо))

alexice
Москва

02.04.2014, 11:10.   
lotosyoung7 пишет:
Шоу олимпийских чемпионов 31 марта. Санкт-Петербург

А вот и сам номер:

alexice
Москва

03.04.2014, 21:00.   
Амарант пишет:
Там еще на других фотках с шоу вроде тоже Адель(?) в черном гимнастическом купальнике с прозрачной тряпкой сверху, которая по ходу номера куда-то исчезла и остался один купальник.

Второй номер, потыренный с ФСО (качество не очень):

alexice
Москва

08.04.2014, 13:41.   
Амарант пишет:
я, видимо, очень непростая смертная )) Потому что Вера с ее дистрофичностью, сердитым личиком, плохим скольжением, ужасными прыжками и старательностью школьницы для меня являась не украшением пары, а наоборот. Юра для парника совершенно нормальный, катит хорошо, прыгает и достаточно выразителен. Мне он в этой паре всегда больше нравился. Румяный, живой и сильный, в отличии от Веры.

Согласна. Возможно, по телеку Вера смотрится красиво, но вживую она теряется на льду. А Юра вполне харизматичный и пластичный.

alexice
Москва

13.05.2014, 11:41.   
Вчера наша сборная по хоккею разгромила команду из США со счетом 6:1 УРА!
Однако Госдеп США не согласились с результатами хоккейного матча.
"США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственног о департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности."
При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры."
Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне."
Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!"
http://www.buzina.org/politics/1309-souz-respublik.html

alexice
Москва

17.11.2015, 13:11. Билеты на субботу  
Есть бронь на субботу: сектор С3 (центр), места 75-77, стоимость заказа 6600р. Выкупить нужно до 19.11 (в кассе на Щукинской).
Мне дороговато. Обменяю на три билета подешевле (в идеале С6, С7, нижние ряды).
Подробнее - в личной переписке.

alexice
Москва

28.11.2015, 12:30.   
Rebecca_2011 пишет:
У Ханью - фантастический прокат безупречный, абсолютное исполнение всех элементов, космическая сумма за технику 118.87 баллов

Ну после вчерашней потрясающей короткой я ни на минуту не сомневалась, что сегодня будут новые рекорды от Ханью.
Браво, Юзуру!

alexice
Москва

28.11.2015, 13:50.   
Анечка умница какая, справилась с ПП

alexice
Москва

29.11.2015, 17:23.   
Azazeil пишет:
и неужели ты думаешь, что, в контексте судейских пристрастий и раскладов этого сезона, Ханью не получит компонентов больше Чана? причем намного, баллов эдак 7-10? сомневаюсь

При чистых прокатах обоих компоненты будут примерно равные, имхо, а вот отрыв в технике у Ханью - уже значительный.
Не думаю, что Патрик и его команда не понимали это, принимая решение о возвращении.
Амарант пишет:
Azazeil я ж не о судьях, я о себе, я для себя вряд ли смогу решить кто лучше, особенно учитывая что мне не нравится произволка Чана этого сезона, а произволка Ханью нравится очень :(

Это же программа, которую Чан катал на JO прошлого сезона? А почему не нравится? По-моему, чудесная, хрустальная программа, которая Патрику очень подходит и по стилю катания, и по внутреннему ощущению музыки.
Для меня Патрик лучший не зависимо от баллов, Ханью - самый техничный и крутой фигурист. Замечательные оба

alexice
Москва

11.12.2015, 16:12.   
Амарант пишет:
Мне кажется, Фернандес вполне выдающийся. Во-первых, первый испанский фигурист топ-уровня и ЧЧМ. Во-вторых, прекрасный исполнитель двух разных четверных, таких фигуристов в мире единицы. В-третьих, необыкновенно яркая презентация, которая всегда запоминается зрителями, его любят во всем мире. Не знаю что Тарасова вкладывает в понятие "выдающийся", но если фигурист способен запомниться на всю жизнь, он явно может претендовать на звание выдающегося. А Фернандес точно запомнится.

А еще Фернандес - это наглядный пример того, как, не обладая выдающимся скольжением, вращениями и лучшей техникой прыжков, можно выжимать из программ максимум, используя природный артистический талант и личное обаяние. Конечно, огромная заслуга в этом принадлежит Орсеру - выдающийся тренер выдающихся фигуристов
Амарант пишет:
ну, будем пока считать что высший смысл появления Бояна - это пинок к развитию таким как Ханью. С другой стороны это пинок уничтожающий Чана, он вряд ли сможет настолько вырасти технически в плане прыжков, тем более что даже в олимпийский сезон он тренировался без тренера по прыжкам ((( Что у него с тренерским штабом сейчас не знаю, но не похоже что все ок. А так Боян да, катит пока плоховато, в катании и прыжках много грязи, в целом еще не смотрится, особенно после Чана. . Посмотрим как будет расти, может и станет классным, Ханью же смог из корявого юниора превратиться вот в такое вот...
ИМХО, у Ханью был виден колоссальный потенциал, и чистое исполнение ПП со сложнейшим прыжковым контентом, и два квада в КП - это был лишь вопрос времени.
Боян в КП смотрится еще более-менее, а в ПП пока одни элементы. Как будет развиваться дальше, покажет время. Может, получится звезда ФК уровня Ханью, а может, будет собирать себя, как Хань Янь.
Патрику сейчас очень сложно. Если возьмет себя в руки, будет здорово, но откуда брать мотивацию, когда в арсенале один 4Т, Ханью в космосе, и молодежь напирает?

alexice
Москва

12.12.2015, 16:45.   
Амарант пишет:
не совсем согласна.. Он два последние сезона вечно помирал и валял. Вспомним хоть ОИ. А после дтп с Хань Яном кажется вообще не сделал ни одного чистого проката. Так что могло показаться, что спортсмен вообще не восстановится уже. И тут вдруг (и без помираний!!) он начинает катать как черт. Думаю, Чан не ожидал. Бороться с техничным, но палающим Ханью вполне было можно техничному, но падающему Чану. А теперь.. (((( Теперь Ханью SS ставят на полбалла выше чем Чану, хотя тот не валял и ехал как всегда шикарно (а ошибки сделал в основном тактические). ((( у Ханью за SS стоит несколько десяток. Извиняюсь, а Чан давно последний раз десятки за SS получал? А ведь хуже ехать-то не стал.. И никто лучше него пока не едет..

Похоже, что не ожидал. Но как можно было не ожидать, если еще на прошлом ФГП Ханью выдал сильный прокат ПП с двумя разными! чистыми четверными, двумя каскадами с 3А во второй половине программы и с единственной ошибкой на 3Л в конце (упал с недокрученного прыжка). При этом получил за технику 103 балла и в сумме 194 (практически личный рекорд Патрика за чисто исполненную ПП). И в КП с упаденным каскадом получил за технику больше 50-ти баллов.
Амарант пишет:
И никто лучше него пока не едет..

И не поедет, пока идет гонка за квадами((( Была надежда на Чена, но нет, не Чан.
ИМХО, уже перебор этих ультра-сей. Как приятно вчера было смотреть на эффектных, красивых, техничных Ксению с Федором, которые сделали всех без этих дурацких квадовыбросов, после падения с которых на девочек больно смотреть.

alexice
Москва

12.12.2015, 17:27.   
tempika
Я Чена помню еще совсем юным, а он так вырос, возмужал, не узнать парня) Грязновато пока катается, прыжки не впечатлили.
Посмотрела первую тройку девушек-юниорок.
Понравились все, каждая по-своему хороша.
У Полины такие красивущие мега-прыжки, прямо Ханью в юбке. Пока еще юниорская презентация, но очень впечатляет.
У Маши красивые линии и платье
Марин чудесная, скользит замечательно. Интересный заход на сальхов, еще каскад 2А+3Т понравился (судьи тоже оценили).

alexice
Москва

12.12.2015, 17:46.   
Амарант пишет:
не, ну у них же тоже ультрася, только в другом месте Они прыгнули 3+3+2 с сальховым и тулупами, что у парников кажется еще никто не делал.

Конечно, ультрася, еще какая). У Ксении шикарный 3Т, теперь еще и сальхов в арсенале .
Амарант пишет:
Боюсь, четверные выбросы и их не обойдут стороной, на тройных у них есть огромный запас для этого, но тогда (имхо) их божественные выбросы уже не будут такими восхитительно красивыми :(

Вот и я о том же, о красоте(( Они вроде в прошлом сезоне начали учить выброс 4S. Надеюсь, он им еще не скоро понадобится.
Амарант пишет:
вы не спутали Чена с Янем? Хань Ян вроде претендовал на место Патрика по части скольжения. Но пока все еще недотягивает и после дтп сХанью вообще катается не очень :(

Неа, не спутала. Хань Янь классно катался в юниорах, а после перехода во взрослые как-то потерялся. А теперь конкурировать с Бояном ему будет крайне сложно.

Сообщений на форуме: 617  Страницы: 1 2 329 30 31
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.068 сек.