Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Можно ли вообще научиться кататься?

Автор
Сообщение
Atria
Сообщений: 15
Москва
09.01.2008, 04:37
Можно ли вообще научиться кататься?
Здравствуйте, очень рада что попала на этот сайт! Недавно купила коньки...но не умею на них кататься. Мне 19 лет, возможно ли вообще научится кататься на них в таком возрасте? И как лучше это делать. Это была самая большая мечта в детстве, каждый раз смотрела разные чемпионаты, олимпийские игры. Но не получалось приобрести коньки. Совсем недавно всё-таки решилась и купила фигурные коньки....Помогите научиться...
Ответов:  74
Страницы: 1 2 3 4
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
16.01.2008, 15:53
myra0806 пишет:
В таких случаях их немножко затупливают об пол или батарею

Об батарею?! Об пол?! Наверное пол ещё при этом должен быть покрыт крепкой керамической плиткой, не так ли? У меня просто нет слов...
Ну я ещё могу понять - в крайнем случае - осторожненько поводить по деревяшке (лавочке, скажем). А лучше не тупить вовсе, сами раскатаются.
myra0806
Сообщений: 666
Москва
16.01.2008, 16:06
Вжик
Простите, но я этого не писала, я цитировала.
Орхидея
Сообщений: 405
16.01.2008, 16:49
Можно деревянным брусочком притупит, а можно о резиновый пол.
НАденем же маски
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.01.2008, 19:07
Lasveni
На одной арене (первой) судя по вашим описаниям перемороженый лед. На таком возможно кататься только на очень остро заточеных коньках. Скорее всего эта арена в основном
предназначенадля тренировок хоккея. Бывает ещё что если после фигуристов или массового в графике стоит хоккей, то лед специально подмораживают сильнее. Вот как раз в воскресенье вышли на лед который и так был непривычно жестким, а кконцу тренировки он вообще каменным стал. Поссле нас вышли хоккеисты.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
16.01.2008, 20:21
вотэтода! пишет:
На одной арене (первой) судя по вашим описаниям перемороженый лед. На таком возможно кататься только на очень остро заточеных коньках...
Надо же, насколько вы тонко разбираетесь в вещах. А я, переехав с Дубайского "мягкого" льда на Абу Дабский "твёрдый", решила, что "плохому танцору...и лёд не такой". Вот в чём дело...Спасибо за разьяснение...
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
16.01.2008, 20:37
вотэтода! пишет:
перемороженый лед. На таком возможно кататься только на очень остро заточеных коньках

Или на нормальных рёбрах
My name is Modesty
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.01.2008, 21:04
razdvatri
Слетают ваши нормальные ребра со льда, если он каменный и достаточно гладкий. Только острыми почти переточеными ребрами за такой лед зацепиться и получается. И зубцы как бивни у мамонта на таком льду надо иметь.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
16.01.2008, 21:13
вотэтода! Мои - не слетают
My name is Modesty
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.01.2008, 22:45
myra0806 Не обижайтесь, Вжик обычно цитирует не автора высказывания, а автора сообщения, на котором кликает "Ответить".

раздватри Вот потому и говорят, что плохому танцору... А хорошему танцору и дубовый лёд не помеха.
Хотя, помню, Гордеева ныла, когда переехала в Америку, как ей тяжело из-за того, что лёд не всегда идеально качественный, как она привыкла дома.
Laurel
Сообщений: 370
Москва
16.01.2008, 23:12
Ocelot1968 а кто бы не ныл , как Вы изволились выразиться, когда сплошное сопротивление? Чего лукавить, всегда тянет к лучшему. Чувтво парящего скольжения можно испытать на хорошем льду, а не на колдобинах или стекле(переморозке). ну, это моё скр мнен
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.01.2008, 23:24
Laurel Знаю, знаю, что Гордеева у Вас на особом счету и что трогать её нельзя даже невзначай. Это я просто к вопросу о том, что иногда и отличному танцору кое-что мешает.
А хорошее - кому ж хорошее не нравится? К хорошему быстро привыкают. Давеча на нашем колдобистом ледке (которого, увы, уже и вовсе нет - закрылся) сложились благоприятные атмосферные условия, и он получился гладеньким, как стекло, но в то же время не холодным. Ну, муж и говорит: "Сдаётся мне, что сегодня лёд для вращений подходящий, давай-ка попробуй". "А-а, - говорю, - всё равно ничего путного не получится". Но попробовала - и смотри ты, что-то получилось. Вот. Много ли человеку надо. Маленькие радости и большая любовь.
Laurel
Сообщений: 370
Москва
17.01.2008, 00:18
Ocelot1968 пишет:
Много ли человеку надо. Маленькие радости и большая любовь.
Во! точняк!
А.М.
Сообщений: 1
05.02.2011, 18:27
коньки
AtriaПРИВЕТ,МЕНЯ ЗОВУТ МАРИАННА,МНЕ 11 ЛЕТ НО Я УЖЕ НАУЧИЛАСЬ КАТАТЬСЯ!А НАУЧИЛАСЬ Я ЗА 2 ДНЯ! ПОПРОБУЙ ДОМА. МОЖЕТ ПОСТЕПЕННО ПОЛУЧИТЬСЯ. НЕ ВОЛНУЙСЯ
Alenka777
Сообщений: 25
06.02.2017, 16:34
Atria пишет:
Здравствуйте, очень рада что попала на этот сайт! Недавно купила коньки...но не умею на них кататься. Мне 19 лет, возможно ли вообще научится кататься на них в таком возрасте? И как лучше это делать. Это была самая большая мечта в детстве, каждый раз смотрела разные чемпионаты, олимпийские игры. Но не получалось приобрести коньки. Совсем недавно всё-таки решилась и купила фигурные коньки....Помогите научиться...
Доброго времени суток, Atria! С огромным опозданием отвечаю, надеюсь, за эти годы Вы не отошли от своей мечты, а может даже многому научились в фигурном катании))) При желании и упорстве можно даже после 30-ти многому научиться. Фигурное катание является и моей мечтой с детства, с 6 лет не пропускаю ни одного Чемпионата по ТВ. Но начала этим заниматься (без тренера, чисто для себя и на непрофессиональных коньках) только после 30-ти (проснулось вдруг желание). Хожу на каток крытый и открытый пару раз в месяц (по 2 часа/сеанс), итог: скольжение елочкой, фонарики/-змейки (вперед/назад), дуги наружние и внутренние вперед/назад, кросс-роллы вперед, беговые вперед/назад, простые вращения (с прижатой ногой), вальсовая тройка, перекидной (через раз).Это учитывая, что у меня рост 177 см (не предназначенный для фигурного катания). Так что дерзайте, все у Вас получится))).
Ответов:  74
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.