Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя nightingale

Автор
Сообщение
Сообщений: 1220
Страницы: 1 2 359 60 61
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
30.09.2019, 15:40
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Тренер - это передача профессионального мастерства, формирование отношения к профессии, всё-таки
#
И что , у ЭГ этой черты разве нет ? Она неоднократно про это говорила, что ее ученики учатся работать сами, она никого не подгоняет.
Кто на ОИ вышел не тренировку перед ПП ? Загитова и Медведева. И кто занял 1 и 2 места ? .
Никто не запрещал опять же другим тренерам ставить в массовом порядке прыжки во вторую часть, но только ЭГ в полной мере воспользовалась этим правилом и ИСУ было вынуждено изменить этот принцип. Разве это не профессиональное мастерство - в полной мере использовать существующие правила? Тактика также находится в компетенции тренера, а не менеджера.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
05.10.2019, 20:02
Большой спорт: Japan Open 2019 05 октября, Сайтама, Япония
Adx пишет:
Компоненты занижены, но не сильно, спишем на то, что турнир неофициальный и каталась Саша тяжеловато.

Ну я бы так не сказал - нормальный прокат, не хуже предыдущего, хотя здесь на 1 квад больше. Я бы оставил только три квада - для большей надежности.
Финальное вращение несколько замедленное - надо бы улучшить заход.
Я не сторонник рекордов - не стоит так выматывать спортсменку перед значимыми стартами.
Рад , что Саша вновь прыгает 4S и мне программа теперь нравится больше.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
14.10.2019, 19:46
Флудц (18+): Ограничение доступа к информации и способы обхода блокировок
Adx пишет:
Если будете всячески маскироваться, анонимизироваться на грани паранойи - это хороший повод вас проверить, ибо нахрена вам это?

Никому не запрещено быть сетевым параноиком - закон за это не наказывает. К сожалению много примеров утечки данных, которые заставляют нас заботиться о сохранности своих персональных данных.
Занятно, что эта тема блокировок сайтов и достукпа к данным затрагивает довольно далекие от ИТ технологий форумы , в том числе и наш. Занятно также, что tulup.ru теперь https, а не открытый http. Что далее ? TULUP.COM ?
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
14.10.2019, 21:47
Флудц (18+): Ограничение доступа к информации и способы обхода блокировок
Murchik пишет:
Мы подняли на Тулупе HTTPS уж лет 5 как, это не новость, было публично анонсировано, и я не понимаю как это может интерпретироваться как что-то плохое (если я правильно понял направление рассуждения)

Нет, я не интерпретирую переход на https как что-то плохое, я считаю что это правильно и хорошо.
Про tulup.com я пошутил - наверное неудачно, однако хостинговый сервис в России на мой взгляд рисковый бизнес и как мне кажется лучше сервер себя чувствует где-то еще.
Интересно, что я анонс про переход на https пропустил - обычно я с интересом слежу за техническими аспектами.
Безусловно мой пост - это никакой не "наезд" и никаких претензий у меня ,конечно, нет.
tulup.ru я частенько читаю , хотя пишу уже нечасто.
Всех благ админам в их непростой работе.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
15.10.2019, 08:18
Флудц (18+): Ограничение доступа к информации и способы обхода блокировок
Murchik пишет:
Сервер себя чувствует неплохо в Германии, кстати. Главным образом просто ради технической стабильности.

Простите мне мою дремучесть в вопросах регистрации доменов в зоне .ru, но разве их регистрация не находится в исключительном праве российских регистраторов ?
Что сервер в Германии меня радует по тем же причинам , которые озвучены выше.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
27.10.2019, 21:30
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Амарант пишет:
фигуристы обязаны на занятиях разные беговые упражнения делать, а также бегают марафоны, особенно актуально в пубертат

Вы уверены что марафоны ????
Марафон - это 42195 метров ( 42 километра!), даже для лыжников это довольно много. Фигуристам не нужна такая длительная выносливость, нужна скоростная выносливость. Охотно поверю, что в ФК бегают 5 км ну максимум 10. Это реальные цифры.
В лучшие годы я бегам где-то 15 км на лыжных тренировках, дочь как-то пробежала пол-марафона. Для ФК это не нужно.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
28.10.2019, 11:51
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
bregalad пишет:
Сразу полумарафон — надо иметь смелость, не говоря уже о полном марафоне. 20 км — это не в 2, а скорее в 22 раза сложнее 10-ти.

Нет, Володя, конечно не сразу - она до этого по 10 км бегала на любительских соревнованиях.
Не знаю есть ли у нее в планах марафон - пока не говорила.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
28.10.2019, 20:38
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: II этап Skate Canada International 25-27 октября, Келоуна, Канада
AoZakura пишет:
Вот у нас в айкидо (в идеале разумеется) тренируешься пока живой, в случае чего упал-умер-вынесли, прямо с татами. Красота.

Это вы про большой спорт ? В айкидо до пенсии соревнуются на высшем уровне ?
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
29.10.2019, 14:17
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Elena07 пишет:
Хотя именно Тутберидзе ввела моду открыто говорить о продукте

Почему это плохо ? Раньше тоже писали про спортсменов что они продукт например советской школы ФК и т.д. Здесь по-моему ЭТ хотела подчеркнуть, что ее ученики используют лучшую технику и элементы, успешно внедренные их предшественниками или teammates . В общем - Best Practices. К примеру Цурская первая применила заход с твиззлов на обратную либелу ( мне это очень нравится ), теперь этот заход есть у Трусовой и Щербаковой и у Акатьевой ( кажется). Технику 4S Трусовой теперь используют другие фигуристки .
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
30.10.2019, 13:02
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
почему бы и нет пишет:
Красиво скользить и показывать интересные программы - почему бы и нет)) а прыгать - это лучше в детстве учиться.

Жаль конечно, что история взрослого Российского ФК так и не написана - кто чего прыгал и чего добился. Можно подумать, что Коли Иванова и Саши Романова в природе не существовало. Они вполне уверенно прыгали двойные включая лутц, можеть и дупель тренировали - может и улетали с него, но кататься не переставали.
Cui prodest ( кому это нужно ) - не тот вопрос, который задают себе люди, приходя в спорт ( во взрослое ФК в частности).
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
31.10.2019, 15:26
Дети и спорт: Школа (или детский сад) и фигурное катание
lius пишет:
"Социализация" у нас не так проходит, как в Финляндии, ввиду того, что школа является мини- моделью всего общества.

Не сказал бы - школа еще более-менее хранит советские традиции , пока еще учителя советской выучки не вымерли. Какой-никакой коллективизм - совместные походы в театры, музеи, организация праздников и худ. самодеятельность. Но со спортом и физическими кондициями - плохо. Любой ФК-ребенок просто монстр по сравнению с обычными детьми. Самое главное у обычных нет мотивации и плохо работает голова, не говоря уже о физ. кондициях.
Катаясь во взрослых любительских группах довольно часто оказывался на льду вместе с ФК-детьми и наивно полагал, что другие дети тоже имеют какую-то мотивацию к спорту - увы это не так. Я конечно как могу пытаюсь их привести к более- менее примлемому уровню подготовки ( веду спорт.секцию в школе в свободное время ), но это крайне сложно по многим причинам.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
06.11.2019, 13:25
ОФП, хореография, здоровье: Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Murchik пишет:
Они либо просто бесятся как и в любом другом месте, либо прыгают стоя, падают на задницу, в общем, сами на неприятности не нарываются

Да .пожалуй именно так - моя трехлетняя внучка примерно так и прыгает вместе со своими сверстниками - на задницу - на ноги, и так 100 раз.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
07.11.2019, 16:06
ОФП, хореография, здоровье: Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Начиная пятый сезон в качестве тренера-любителя ( школьная секция, волейбол - две группы: старшая,младшая) хотел бы отметить, что в этом сезоне мои приоритеты сместились в сторону младшей группы: туда пришло несколько довольно неплохих по физике и соображалке детей, что меня сильно радует. Старшая группа ( 7-11 класс) уже разочаровывает своим каким-то наплевательским отношением к тренировке, отсутствию ссображения и понимания логики игры. Я не понимаю этих ребят -природа дала им довольно много способностей, но старания и соображения они не прикладывают , свои ошибки не исправляют. Уровень качества игры чуть-чуть стал выше и играть с ними довольно интересно в плане собственной тренировки, но их дурацкие ошибки просто убивают. Что-то я не припомню себя в молодости , чтобы я так бездарно ошибался.
Конечно я не перестану им трындеть, где и как они ошибаются и заставлять делать как надо, но пожалуй только пара человек как-то воспринимает мои замечания.
Напротив в младшей группе замечания принимаются и дети стараются исправить свои ошибки, что конечно греет мою душу и повышает мотивацию тренировать их по всем правилам и канонам.
Кстати, некоторые упражнения и имитации я творчески умыкнул из ФК-шной разминки и иногда троллю своих детей, предлагая им уже чисто ФК-элементы ( ту там пистолетик-ласточка, тур влево-вправо и др). Ну ребята не в курсах как это делается.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
14.11.2019, 15:31
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Adx пишет:
Это прыжок на технику, а не на "сильнее и выше прыгнуть с зубца", у нас не прыжки в высоту.

Любопытно, что сама Саша в интервью говорила, что прыгает силой, но конкретно сами прыжки не называла. Мне кажется она имела ввиду скорее сальхов, чем тулуп и лутц. На последних двух ее техника близка к идеальной и группировка в воздухе также, на сальхове группировка ног несколько хуже ( по крайней мере на Скейт Канада).
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
25.11.2019, 12:17
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония
Tarantino пишет:
Любое блюдо объективно характеризуется составом, сколько в нём белков, жиров, углеводов, калорий.

А как насчет мастерства повара ? Что нет разницы между столовкой и дорогим рестораном ? Думаю что есть.
Я не согласен, что компоненты лишь приправа к техническим элементам - во первых, транзишены вполне поддаются учету и не являются "эфемерной " субстанцией, во-вторых есть талантливые программы, откатанные не менее талантливо,т.е. интерпретация музыки также существенно отличается и это неоднократно отмечается при обсуждении программ здесь на форуме. Неужели вы думаете, что судьи неспособны четно объяснить качество интерпретации ? Наверняка да. Ну к примеру Джейсон Браун, Юлия Липницкая и т.д. кому что нравится.
Хореография тоже понятна и программы с хорошей хореографией вполне наглядны.
Полагаю, что есть руководящия документы ИСУ, где оценки за компоненты вполне себе расписаны за что они могут быть поставлены, в т.ч. и критерии skating skills ( наиболее трудные на мой взгляд ) .
Другое дело, что границы оценок не определены четно и довольно много оставлено на вкус судей, чем они "успешно" пользуются.

JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
25.11.2019, 15:33
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония
валерийvvs пишет:
В правилах оценки есть понятие хореография

Да, вы правы, я имел ввиду Представление/Perfomance.
Естественно я про ФК, в балете я не копенгаген.
Заглючило меня.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
26.11.2019, 12:23
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония
Chrix пишет:
Но и там, похоже, все будет по мужским лекалам…осталось только определиться с окончательными списками камикадзе и самоустранившихся.


Вряд ли. В камикадзе вы квадисток записали ? А те , кто с трикселем они кто ? Слишком много вариантов у женщин уже сейчас. Полагаю, что триксель и один квад будут обычным явлением в ФК и не только в российском. Есть пожалуй и другой путь - то, катание, которое продемонстрировала Алина на этом этапе - с максимальной базой в пределах тройных прыжков и максимально-компонентное. Классно и красиво, назвать такое катание самоустранившимся у меня язык не поворачивается - так кататься очень непросто.

P.S. Кроме Юзуру есть еще Нейтан, Шома и пожалуй Боян и пожалуй Самарин с Алиевым ( и возможно примкнувшим к ним Коляда ).
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
05.12.2019, 21:13
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
alpaca пишет:
Очень не понравилась Алиса

Очень понравилась Алиса и ее программа, может конечно она и проигрывает по компонентам, но настрой и исполнение программы весьма живенькое и после двух наших девочек , катавших лирику вполне была уместна - такая бодренькая, веселенькая вполне американская себе программулечка.
Не вижу я что skating skills у Алисы существенно хуже, но пожалуй посмотрю еще раз - может по второму разу можно зацепиться на погрешностях катания.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
12.10.2020, 16:44
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
bun19 пишет:
И для любителям настоящего болеро от ЕП И Саша уже начала вилять бедрами, говорят

Cпасибо, поржал от души. Но прыгает Плющ суперски, не отнять, особенно нравится 3Lz .
Надеюсь , что штатные хореографы АП виляние бедрами в ПП у Саши вырежут и выкинут в помойку, плюс еще пару немотивированных движений - построже хореография должна быть.
Чтож все так на Камиллу накинулись ? Мне ее Болеро нравится, первый сезон во взрослых, , ну понервничала, завалила пару прыжков, бывает - восстановит. Огорчает повторный косяк с ее первым 4Т - один в один как на контрольных прокатах, надо что-то делать тренерам.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
09.11.2020, 21:43
Большой спорт: IV этап Кубка России - Ростелеком, 08-12 ноября, Казань
Lunna пишет:
Саша ушла за победами и за возможность быть Сашей Трусовой, а не одной из девочек Тутберидзе. И правильно сделала, она уникальная спортсменка и заслуживает индивидуального подхода, и она его получила у Плющенко.

Да, я тоже так думаю.
Конвейер выращивания перспективных спортсменов ,на мой взгляд, дает сбой , когда спортсмены вырастают, достигают существенных результатов и осознают свою значимость. В этот момент нужен индивидуальный подход, что в условиях конвейера ( пусть "мелкосерийного" ) крайне сложно. Опять же постановки программ - как-то ,мне кажется, ДМ отдыхал на Сашиных программах, из хитовых могу назвать "Big Spender" и пожалуй "Дейнерис". Остальные программы частью хороши, но не хиты. Сейчас ,пожалуй, до хитов обе программы не дотягивают, но показывают Александру с более лирической ,эмоциональной стороны. И это хорошо. Но хитов хочется ( может с рОковой музыкой - типа прогрессив какой-нибудь).
Каскад 3lz+3Lo - в топку. К сожалению. И так всего выше крыши ( надеюсь пятый квад не появится в ПП ). Расположение квадов в программе удачное, я бы все оставил как есть.
JUMP!! Alexander
Сообщений: 1220
Страницы: 1 2 359 60 61
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.072 сек.