Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?

Автор
Сообщение
polpotter
Сообщений: 677
12.04.2009, 20:06
Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?
Ари Закарян: Плющенко на шоу в Турине покорились комбинации «четверной тулуп – тройной тулуп» и «тройной аксель – тройной тулуп»

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=26473
Ответов:  233
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
18.06.2010, 12:47
Gerda пишет:
конечно дорогой..и прекрасно,что стоило дорого, но когда человек попал в десять лучших фигуристов страны, он не должен ни за что платить и должен быть обеспечен всем лучшим..и после ухода из спорта тоже..включая пенсию до смерти в размере оклада министра спорта.....не знаю,какая она у него..ну в общем, в хорошем размере...

Жюли, ну с какой радости ему платить, обеспечивать лучшим еще и до смерти? Руки-ноги есть - сам заработает... или спонсоров найдет.
Только в России кто-то кому-то что-то должен... Сомневаюсь, что кто-то что-то должен был Кван, Хьюз или Лайсачеку...
Это прежде всего надо спортсмену, а Плющ встает в позу обиженного, как будто его просят пойти покататься и не мотивируют. Он сам говорит о своем безмерном желании кататься в спорте, медали выигрывать.
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
18.06.2010, 12:51
Комсомол пишет:
Даша,
у меня к вам предложение,
а давайте вы будете задницей вертеть три года на турбазе в Перхушково?
Не даром, за еду.
Будете хорошо вертеть - на конкурс поедете, может и медаль дадут.

У меня к вам встречное - поезжайте на турбазу в Перхушково и никогда не возвращайтесь.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.06.2010, 13:42
Dasha A$tafieva

я тебе напишу мои мысли..
большинство людей приблизительно одинаковые с примерно равным набором способностей, ума и прочего......все они составляют общую массу,которая зарабатывает деньги на заводе или в офисе,тратит их и т.п...и есть оч ограниченное число людей, которые обладают большим количеством либо качеством каких-то свойств, умственных например или физических и т.п.....эти люди способны с учетом имеющегося потенциала показывать другим людям что-то отличное от общих средних способностей...при этом, с учетом развития общества и его разделения на страны, эти некоторые люди живут в разных странах и могут от лица одной страны показать другим что-то особенное и значительное... а так как естественным желанием каждой страны являеться демонстрация всего лучшего,что у нее есть, вполне объяснимо должно быть желание страны всячески мотивировать и поощрять таких индивидумов, а не приравнивать их к общей массе, показывая,что они не должны получать больше,чем другие вместо того, чтобы генерить и развивать их одаренность, предоставляя им самые лучшие блага и оговаривая,что это участь только тех, кто показывает свою незаурядность и до тех пор,пока показывает....но и после этого, если люди сделали для страны что-то значительное,то поощрять их надо до смерти,чтобы другие смотрели на это и не ленились показывать свои способности, зная,что это будет отмечено и оплачено

оч длинно конечно, но зато объяснила,почему так пишу
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
18.06.2010, 13:48
G2 пишет:
Ну а если бы он смог 3а+4т сделать, то это действительно сильно было бы.

Возможно, Плющенко и сможет сделать это (например, на чемпионате России 2009 в СПб он так прыгнул первый четверной тулуп в каскаде 4T+3T, что многие, не только я, подумали, что первым был тройной, а не четверной, настолько легко он был исполнен). Но, объективно говоря, такой каскад не очень естественен и поэтому вряд ли будет смотреться красиво. Естественно, когда первый прыжок выше и мощнее второго, а дополнительные обороты во втором могут достигаться только за счет хорошей крутки (не за счет высоты). На мой вкус, вообще соло-прыжки всегда красивее, чем каскады.

Лучше бы Плющенко вместо подобных каскадов исполнил бы наконец четверной сальхов, или лучше четверной риттбергер (я отлично помню, как в возрасте 13-ти лет он обещал его сделать — может, к 30-ти он наконец выполнит свое обещание?).
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
18.06.2010, 14:11
Gerda пишет:
всячески мотивировать и поощрять таких индивидумов, а не приравнивать их к общей массе

Мне подобная картина не кажется привлекательной (помимо спорта, есть масса других областей деятельности и много замечательных людей, на которых держится существование общества и которые не известны широкой публике; в качестве красочного примера можно вспомнить математика Григория Перельмана, отказавшегося от премии за доказательство гипотезы Пуанкаре; или возьмем труд шахтеров, которые ежедневно рискуют своей жизнью и здоровьем, врачей, у которых зачастую вообще не бывает свободного времени и работа которых крайне тяжелая со всех точек зрения, и т.д.; да и как-то это противоречит христианским традициям.; я не коммунист, скорее анти, но очень много коммунистического в нас крепко вбито, причем не только в старшее поколение; да и опыт показывает, что богатство выше некоторой разумной нормы скорее мешает в спорте).
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
18.06.2010, 14:27
bregalad вот тут я с Вами соглашусь.
Я думаю, кому спорт интересен, тот найдет источник финансирования. Никак не могу представить Алену Савченко, ноющей о том, что федерация им не помогает...к сезону мы не будем готовиться, нам денег не дают... Отказалась от этой пары федерация, но нашли же они средства для подготовки к турнирам?... и таких примеров много.
bregalad пишет:
Лучше бы Плющенко вместо подобных каскадов исполнил бы наконец четверной сальхов, или лучше четверной риттбергер (я отлично помню, как в возрасте 13-ти лет он обещал его сделать — может, к 30-ти он наконец выполнит свое обещание?).

Bregalad, четверной сальхов исполняет Иван Третьяков. Если федерация соизволит выставить на старт этого спортсмена, то обязательно увидим.
G2
Сообщений: 1532
18.06.2010, 15:37
Я, пожалуй, тут ближе к Герде, но с поправками.

Человеку, существу социальному, очень важно быть успешным в чём-то, что котируется в его окружении, иметь социальный статус. Это инстинкты, унаследованные от обезьян, часто имеют крайне неприятные проявления, но они же и двигают человечество вперёд, если направлены в правильное русло. Как особенность, человек утерю своего социального статуса воспринимает куда болезненнее, чем материального.

Типовые проявления для людей – стремление к финансовой успешности и борьба за власть. Более близкие к природе, естественные в этом плане, в дополнительном поощрении не нуждаются.

А вот побочные проявления, вроде спорта, творчества, технологий или наук, как раз и нужно поощрять, стремление быть лучшим в таких вещах как раз и двигает человечество вперёд. Хотя по-моему, тут нужно говорить скорее о том, чтобы была возможность чего-то добиваться, то есть деньги – лишь средство для достижения этих целей. Поэтому столько людей и вбухивает деньги в то же ФК, хотя финансовая отдача минимальная от этого.

Это нужно всем, всему обществу, а не только тем, кто чего-то стремится добиться. Но, слишком часто бывает, что развиваться хочется, но возможностей для этого не хватает. Вот поэтому поддержка и нужна, на уровне государства, или на уровне спонсоров – не важно, это технические вопросы, но поддержка нужна. И нужна в первую очередь не самым звёздам, которые и на имени могут сами заработать, и легче спонсоров найти, а народу попроще.

Грубо говоря, поощрять нужно стремление чего-то достичь, хороший результат получить. И тех, кто какой-то результат получил.

bregalad пишет:
в качестве красочного примера можно вспомнить математика Григория Перельмана, отказавшегося от премии за доказательство гипотезы Пуанкаре

Это другая тема, "психиатрия одарённости". Впрочем, возможно эта тема и к Плющенко какое-то отношение тоже имеет.

bregalad пишет:
Лучше бы Плющенко вместо подобных каскадов исполнил бы наконец четверной сальхов

Не исполнит. Пусть будет на правах имхо, но в основном те мужики, кто прыгают четверные сальховы, делают их в тулуповом стиле (отчасти поэтому я к этому прыжку уважение и потерял). Плющенко делает классический сальхов, поэтому его сложнее довести до четверного. Особого запаса в его сальхове нет. Тем более, не сделает риттбергер, там уж точно у него запаса нет и никогда не было.
p4ela
Сообщений: 2
Киев
18.06.2010, 16:14
Тема: Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?
с интересом читаю форум,много информации.еще больше вопросов.извините,но я не понимаю,как можно быть всем недовольными?Жене Плющенко все чего-то не додают,родители фигуристов не довольны расписанием,оплатой занятий и т.д.А по-моему,в Питере уже созданы идеальные условия для фигуристов.Кто хочет работать,тот работает.Видела как Меньшов тренируется,на тот момент 4 Lo(март),с удовольствием работает.и тренера у него-отличные.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.06.2010, 16:32
G2 пишет:
Тем более, не сделает риттбергер


а вообще интересно ритб в 4 об кто-нибудь делает из норм фигуристов..я на ютюбе нашла какого-то неопознанного всего одного...


Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.06.2010, 16:37
p4ela пишет:
на тот момент 4 Lo(март),


я только спросила, а тут уже ответ...прикольно было бы в программе..
а по поводу недовольства Вы правы.....так нельзя...быть все время недовольным...дала бы я адрес места, где все всем довольны на букву ю...но не буду...а то всем захочется...
мне хочется верить,что Плющенко в принципе пытается изменить ситуацию с финансированием спорсменов, а не просто оплатить себе что-то там
snow123
Сообщений: 101
Кимры
18.06.2010, 18:48
Dasha A$tafievaВообще, в США никто никому денег не дает. Я имею в виду федерацию. Есть спонсоры, инвесторы. Т.е. есть люди или бизнесы (с их владельцами и держателями), которые для послаблений в таксах (налогообложение - писать подохнешь) дают безвозмездно $$, а есть те, кто тоже дает, но ты со всех призовых этого человека не забываешь в %% соотношении (относительно его вложений или относительно твоих заработков). Пример (не из жизни реальной, схема). Мисс А. платит мне $10000 в год, я выиграла Золото ЧМ, производитель подгузников заключил со мной контракт на фото моей Ж в продукции на $$ 2 млн., а у меня Мисс А. висит на контракте 0.02% со всей прибыли. Вот я ей и отстегну с призовых + тот контракт. Есть и более закрученные схемы...
Так зарабатывают спортсмены. А еще тренируют, торгуют своим именем (на корпоративку могут за $$ заглянуть, на час, на 20 минут, как договоритесь). А многих знаю, мне ровесники, а до сих пор в строю, тогда, как я уже лет 10 на пенсии (в смысле работы действующим фигуристом), и мочи нет, а жить на что-то надо. Там не Москва, не только слезам не верит. Почитайте, например о Дороти Хэмел (Dorothy Hamel), чудовищная жизнь! Мы планировали с мужем немного подработать, когда в Вегасе жили, так даже аппликейшн забрали, когда узнали, что она приезжает и за гораздо меньший гонорар согласна работать, тогда только документальный фильм о ней прошел по ТВ, кто-то проспонсировал. Вот так. (К сожалению, не могу помочь в поисках материала, если только сына упрошу... Я уже писала, что я с компом не только на "вы", но и "по имени-отчеству".
www.skating-camp.com
Bracket
Сообщений: 4757
28.06.2010, 18:01
Пресс- релиз ФФККР о ситуации с Е. Плющенко
Пресс- релиз Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) о ситуации с Евгением Плющенко
полный текст тут:
http://fsrussia.ru/news/68_press-_reliz_federacii_figurnogo_kataniya_na
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
29.06.2010, 01:49
Bracket
Всвязи с чем опять возникает вопрос " Интересно, вернется ли Плющенко.." и далее по тексту. Санкции-то "мягкие", с возможнотью восстановления в ранге соревнующегося спортсмена..
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
01.07.2010, 13:56
вотэтода! пишет:
Санкции-то "мягкие", с возможнотью восстановления в ранге соревнующегося спортсмена

Как ты знаешь, я не поклонник Плющенко, но меня это решение несколько удивило. Вот, например, заметка в Спорт-Экспрессе 30 июня 2010:
...
«Основываясь на представленных доказательствах, Совет пришел к выводу, что Плющенко нарушил положение ISU №102, а именно, параграф 2, пункт i. Было доказано, что фигурист принимал участие в показательных выступлениях в марте и апреле 2010 года в России и за ее пределами без разрешения национальной федерации. Подобная деятельность является нарушением «Положения о допуске» и влечет за собой потерю допуска. Настоящее решение направлено и господину Плющенко, и ФФККР. Оно может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне в течение 21 дня», - говорится в заявлении на официальном сайте ISU.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ «СЭ»
О том, что Плющенко будет наказан, говорилось еще в конце марта на чемпионате мира в Турине. Обладатель серебряной медали Ванкувера заявил было, что собирается участвовать в чемпионате мира с целью взять реванш за олимпийское поражение, но потом передумал, сославшись на травму. «Травма», впрочем, совершенно не помешала Плющенко участвовать в коммерческих шоу. Такие прецеденты караются Международным союзом конькобежцев весьма строго, так что Плющенко, безусловно, знал, на что идет. Там же, в Турине, один из представителей ISU в частной беседе заметил, что рассмотрение «дела Плющенко» отложено до июньского конгресса.
Немножко неожиданным оказалось лишь то, что Российская федерация фигурного катания включила Плющенко в заявку на московский этап «Гран-при», который пройдет в ноябре. Видимо, руководство федерации полагало, что фигуристу все сойдет с рук.


Все это выглядит как-то несерьезно и очень похоже на сведение счетов. Видно, поведение Плющенко серьезно всех достало, и ему решили продемонстрировать, что и ISU может вести себя по-хамски и придумывать причины для дисквалификации на ровном месте. Причина, как следует из сообщения ISU, в отсутствии согласия российской федерации на участие Плющенко в показательных выступлениях. Но, ясно, федерация не имела в виду дисквалификацию.

А Вайцеховская тоже, на мой взгяд, пишет полную чушь, рассуждая о "травме" в кавычках. Ведь все, кто занимался ФК, знают, что наличие травмы — это не бинарное можно/нельзя. Например, Воронов долгое время не мог прыгать лутц из-за стрессовой трещины лодыжки, но и без лутца сумел занять седьмое место на ЧМ. Травма вполне может ограничивать возможности спортсмена и не позволять ему быть конкурентноспособным на ЧМ, но при этом давать возможность участвовать в показательных шоу — ничего тут необычного нет.
Ellochka
Сообщений: 10
01.07.2010, 14:40
Ну почему же сразу чушь? Е.С. берет травму в кавычки в том же смысле, что Женя в свое время говорил, что не верит в травму Ламбьеля - он не верил в травму, не совместимую с большим спортом, и как оказалось, был не так уж неправ. Так и тут - никто не сомневается, что написанное в медицинском заключении вполне обосновано. Сомнения в том, что в состоянии Жени перед ЧМ произошли какие-то резкие ухудшения. Т.е. аналогичное заключение Женя мог бы получить и перед ЧЕ, и перед ОИ - если бы захотел. Но захотел - именно перед ЧМ, и получил. Только вот немного прокололся - не предупредил врачей, что не надо указывать срок "воздержания от ФК". Потому что в этот - указанный в медицинском заключении, отправленном в ИСУ, двухнедельный срок - аккурат попадали шоу в Питере и Москве, давно запланированные. За что, собственно, и получил - патамушта зарываться не след. И при чем тут сведение счетов?
Luci
Сообщений: 299
Москва
01.07.2010, 15:17
Плющенко - талантливый спортсмен, завоевавший самые высокие награды и много чего еще может достичь. И вместо того , чтобы его на руках носить, его обвиняют в надуманных грехах.
1. После олимпиады мало кто участвует в ЧМ. Тем более призеры. Так что тут неучастие в ЧМ прогнозируемо.
2. Участие в шоу - это возможность заработать. Человеку для жизни нужны деньги , это естественно, вот он и поехал заработать. Не думаю, что его зарплата позволяет расслабиться и отдыхать. Если бы это было так , то зачем бы ему куда-то ехать.
3. Как тут уже писали, шоу и ЧМ - это две большие разницы. И в медицинских документах написано про запрет тренировок на соревновательном уровне , а шоу - это совсем даже не соревнования, так что Плющенко не нарушил предписания врачей.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
01.07.2010, 15:49
Luci
Я полностью разделяю Ваше мнение
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
01.07.2010, 15:53
Ellochka пишет:
За что, собственно, и получил - патамушта зарываться не след. И при чем тут сведение счетов?

А когда получает за "патамушта зарываться не след" — это как называется?
Я, собственно, Плющенко не оправдываю (мне его поведение во время олимпиады крайне не симпатично); забавно только, что чиновники ISU встают на одну с ним доску — разборки в детском саду.
Luci пишет:
И вместо того, чтобы его на руках носить

Пусть те, кому нравится, и носят — у Плющенко достаточно поклонниц, вот только Оттавио Чикванте почему-то не входит в их число.
Newmam
Сообщений: 4096
01.07.2010, 15:54
Luci пишет:
Плющенко - талантливый спортсмен, завоевавший самые высокие награды

А что, законы пишутся только для бесталанных?!
У него уже был прецедент 6 лет назад, когда он вместо этапа Гран-при решил поучаствовать в Шоу. Но тогда он поверил, что ИСУ не шутит, и на шоу вышел на лёд без коньков и объявил зрителям, что, к сожалению, по решению ИСУ ему нельзя принимать участия в сегодняшнем шоу.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ellochka
Сообщений: 10
01.07.2010, 17:01
bregalad пишет:
А когда получает за "патамушта зарываться не след" — это как называется?

Так и называется - не следует грубо и демонстративно нарушать существующие и неоднократно озвученные правила. В частности, нарушать то самое медицинское предписание, которое сам же и представил в ИСУ.
При чем тут детский сад? Любая организация, если хочет, чтобы с нею считались, должна пресекать такое явное неуважение к своим требованиям. Так что это Женя своей открытой небрежностью фактически загнал их в угол - и его величие как спортсмена тут роли играть не может, а разборки с ИСУ или "терки" с Писеевым для объяснения случившегося - явно притягиваются за уши.
Ответов:  233
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.