Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?

Автор
Сообщение
polpotter
Сообщений: 677
12.04.2009, 20:06
Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?
Ари Закарян: Плющенко на шоу в Турине покорились комбинации «четверной тулуп – тройной тулуп» и «тройной аксель – тройной тулуп»

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=26473
Ответов:  233
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Murchik
Сообщений: 12784
21.11.2009, 02:45
Azazeil, там просто на предыдущих страницах говорили, что зря Плющ возвращается — все равно ничего нового не принесет, и хореографию ругали %))
G2
Сообщений: 1532
21.11.2009, 03:09
Murchik
В то, что он рискнёт выставить подобный каскад на Олимпиаду – я не верю.
Было бы интересно, если бы он на соревнованиях сделал подобный каскад, на ЧЕ, скажем. Если не так, как тут на видео, с недокрутом в полоборота, а более-менее чисто. По крайней мере, это показатель того, что человек может что-то, чего в принципе не могут остальные (а пожалуй, что никто из выступающих ныне 3а+4т не сможет в принципе сделать). Хореографии новой у него не будет, этому годами учатся, а он уже к прошлой олимпиаде бросил этим заниматься. На то, чтобы действительно сильно прокатать, наверное выносливости не хватит (видимо тем, у кого хватает, не хватает данных для четверных). Непрыжковых элементов тоже интересных не будет, всё старое. Ну а если бы он смог 3а+4т сделать, то это действительно сильно было бы. Пусть и по очкам бессмысленно
polpotter
Сообщений: 677
26.11.2009, 11:59
Алексей Мишин: из-за гриппа Плющенко не тренировался больше недели, и это ощутимо нарушило план подготовки к Олимпийским играм

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34131
Cinderella_on_Ice
Сообщений: 155
26.11.2009, 12:33
Не понимаю, с чего вдруг все взяли, что Женя собирается включать 3А-4Т в олимпийскую программу ... По этому рабочему видеофрагменту с перекрученным (почти уверена ) тройным? А если даже второй прыжок в каскаде и планировался четверным, так мало ли кто что пробует на тренировках... Разве он или его тренер где-то заявляли о намерении исполнить подобный каскад на ОИ? Да и нужен ли этот риск в свете состава программ основных конкурентов? Олимпиада, ИМХО, не те соревнования, в которых презентуют доселе никогда не исполнявшиеся элементы ультра-си.
Bracket
Сообщений: 4757
31.05.2010, 00:40
в журнале "Караван историй №6 (июнь 2010)"
большая статья с описанием жизни Плющенко. Покупайте и читайте.
Или можно скачать по ссылке:
_http://letitbit.net/download/2189.2979c58e15970f9664f77bac987bc1ff/kar0
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
lotosyoung7
Сообщений: 515
31.05.2010, 12:59
А в майском номере помещено в очень характерном для этого издания стиле интервью с Тотьмяниной.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Bracket
Сообщений: 4757
17.06.2010, 12:27
Плющенко: мне предложили покупать авиабилеты на сбор самому
Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал о подготовке к новому сезону. По словам спортсмена, он готов работать для победы на Играх в Сочи, но только если будут созданы определённые условия со стороны Федерации фигурного катания России.
"У меня с 14 июня был запланирован сбор в Италии, от которого мне, к сожалению, пришлось отказаться — оплачивать его федерация не согласилась. Моему тренеру Алексею Мишину сказали: пусть Плющенко идёт и сам покупает себе авиабилеты, а во время сборов нам будут платить по 21 доллару в сутки. Но как на эти деньги можно прожить в Европе? И ещё непонятно, почему вообще суточные должны оплачиваться в долларах, а не в евро. Вы сами подумайте, сколько стоит номер в отеле, да и поесть нужно нормально.
Всё это, конечно, мелочи, но они создают неприятные сложности. Поэтому я сказал, что на сборы не поеду, если позиция федерации не изменится. Готов без выходных пахать три года до Олимпиады в Сочи, но только если поменяется вся наша система фигурного катания. Хочу, чтобы чиновники наконец стали с уважением относиться к тренерам и спортсменам", — сказал Плющенко в интервью "Невскому времени".
Источник: http://www.championat.ru/other/_skating/news-521882.html
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
17.06.2010, 19:14
Bracket пишет:
Плющенко :..... Хочу, чтобы чиновники наконец стали с уважением относиться к тренерам и спортсменам", — сказал Плющенко в интервью "Невскому времени".


...А К С И О М А :
"Сознание собственной вседозволенности наших «слуг» народа не исчезнет, потому что это часть ИХ, это их самосознание, которое не исправить ни публикациями, ни публичными экзекуциями. "
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
G2
Сообщений: 1532
17.06.2010, 19:41
Bracket пишет:
Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал о подготовке к новому сезону. По словам спортсмена, он готов работать для победы на Играх в Сочи, но только если будут созданы определённые условия

Я понимаю, что может звучать грубо, и что далеко не все со мной согласятся, но надеюсь, что никакие "определённые условия" создаваться не будут, и Плющенко перестанет морочить голову, и уйдёт куда-нибудь в шоу-бизнес.

Из года в год одно и то же, невозможно. Спортсмен должен сам хотеть чего-то достичь и показать, а не делать одолжение другим. Не хочет? Ну так лично мне этот Плющенко нафиг не нужен, пусть лучше ресурсы (деньги, лёд, заявки на соревнования, внимание и т.п.) достанутся другим, много спортсменов, которые хотели бы чего-нибудь показать, но сталкиваются с кучей проблем, в том числе материальных. Не будет медалей? Может быть и не будет. Ничего страшного. Будет развитие, будут и фигуристы высшего уровня, а попытка выплыть на старой звезде суть самообман. Не нужно
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
17.06.2010, 20:17
G2 пишет:
а попытка выплыть на старой звезде суть самообман


Вы правы, дорогой!
Я Вас уже давно люблю, особенно когда хватает сил прочитать весь пост целиком, а особенно понять о чем речь...

Я тоже считаю, что его псевдо-жена пиарщица и коммерческая шоудива задолбала уже пиарить Плющенко.
Она не понимает, что его талант, превратившийся в неприкрытое зарабатывание денег под ее чутким руководством, не просто отпугнет миллионы поклонников, но и превратит его имя в забытое ничто, как например имя Слуцкой, Хьюз, и иных представителей фигурного катания, чей путь был увеян не творчеством, а маркетингом.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Bracket
Сообщений: 4757
17.06.2010, 21:42
Элеонора Зибульвег пишет:
путь был увеян не творчеством, а маркетингом

вероятно, вы хотели сказать "путь был увеян плодами не творчества, а маркетинга" ?
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
17.06.2010, 23:53
Элеонора Зибульвег пишет:
но и превратит его имя в забытое ничто, как например имя Слуцкой, Хьюз

Вы правда считаете, что их позабыли? (Уж по крайней мере в отношении Сары Хьюз это не так, она, наверно, навсегда останется как пример олимпийской чемпионки с недокрученными прыжками.)
G2
Сообщений: 1532
18.06.2010, 00:32
bregalad пишет:
навсегда останется как пример

Это из жёлтой прессы. Дело не в том, как прыгала Сара (или что из себя представляли 3+3 той же Слуцкой в то время – можно много про это говорить). Все рассуждения про недокруты ориентированы на левую публику, дабы разыграть банальное "наших бьют". Чтобы народ мог с умным видом порассуждать о том, как "недокруты прямо глаз режут", или про то, что у мужиков должны быть четверные. При этом такой народ, конечно, и на замедленном видео не покажет, где докрут есть, а где его нет, равно как тройной флип от четверного тулупа не отличит.
Murchik
Сообщений: 12784
18.06.2010, 01:16
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Тайные подробности об участниках форума
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.06.2010, 11:08
G2 пишет:
Спортсмен должен сам хотеть чего-то достичь и показать, а не делать одолжение другим.


почему одно должно противоречить другому, понятно,что спортсмен должен хотеть, ну и федерация должна хотеть...я вообще не понимаю, неужели в сборной россии так много спортсменов,что нельзя им дать нормальные суточные,поселить в норомальные отели, выделить водителей и прочее...всяких там министров же обеспечивают всем необходимым, почему спортсменов нельзя.....мне Плющенко не нравится, но направление его мыслей правильное, надо заставить спортивные министерства и ведомства обеспечивать спортсменов всем необходимым для выполнения их работы, и это необходимое должно быть лучшим, а не просто нормальным...спорстмены сборной-это штучные люди, они имеют право на все самое шикарное в обмен на результаты,конечно
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
18.06.2010, 11:25
Gerda пишет:
на все самое шикарное в обмен на результаты

Самое шикарное и результаты обычно не очень сочетаются.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.06.2010, 11:26
bregalad пишет:
Самое шикарное и результаты обычно не очень сочетаются.


так ведь не пробовали еще...надо все пробовать сначала, а потом смотреть на результаты..
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
18.06.2010, 11:31
Gerda пишет:
что нельзя им дать нормальные суточные,поселить в норомальные отели, выделить водителей и прочее...всяких там министров же обеспечивают всем необходимым, почему спортсменов нельзя.....мне Плющенко не нравится, но направление его мыслей правильное, надо заставить спортивные министерства и ведомства обеспечивать спортсменов всем необходимым для выполнения их работы, и это необходимое должно быть лучшим, а не просто нормальным...спорстмены сборной-это штучные люди, они имеют право на все самое шикарное в обмен на результаты,конечно

Ни на что они не имеют право. С какой такой радости им что-то давать?
http://www.ottawalife.com/index.php?id=254:tessa-virtue-and-scott-moir-
Вот тут Скотт Моир рассказывает ( и еще в других интервью) о том, что фигурное катание - это дорогой вид спорта и их родителям это стоило очень!!! дорого. Тоже самое говорят и американцы Девис-Уайт... А тут - подайте... На сбор в Испанию денег не дали, на шлюх и блэк-джек...
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.06.2010, 11:43
Dasha A$tafieva пишет:
о том, что фигурное катание - это дорогой вид спорта и их родителям это стоило очень!!! дорого


конечно дорогой..и прекрасно,что стоило дорого, но когда человек попал в десять лучших фигуристов страны, он не должен ни за что платить и должен быть обеспечен всем лучшим..и после ухода из спорта тоже..включая пенсию до смерти в размере оклада министра спорта.....не знаю,какая она у него..ну в общем, в хорошем размере...
Комсомол
Сообщений: 83
18.06.2010, 11:45
Даша,
у меня к вам предложение,
а давайте вы будете задницей вертеть три года на турбазе в Перхушково?
Не даром, за еду.
Будете хорошо вертеть - на конкурс поедете, может и медаль дадут.
Ответов:  233
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.094 сек.