Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?

Автор
Сообщение
polpotter
Сообщений: 677
12.04.2009, 20:06
Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?
Ари Закарян: Плющенко на шоу в Турине покорились комбинации «четверной тулуп – тройной тулуп» и «тройной аксель – тройной тулуп»

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=26473
Ответов:  233
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Хочу ВСЁ знать!
Сообщений: 123
Москва
30.10.2009, 20:13
Технология таланта!
deforma пишет:
Возвращение Плющенко уже тем полезно, что встряхнет это болото. Возможно задаст новые ориентиры.


"Талант не элитарен - он в каждом. Главное - осознать себя талантом и действовать как талант.
Наиболее верно губит талант - линия наименьшего сопротивления.
Значит - талант рождается в преодолении"



----------
??? - /Акимов-Клименко/
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими!
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.11.2009, 11:30
G2 пишет:
Поэтому нельзя прощать такие "возвращения", это губит ФК. Как нельзя пускать на значимые старты малолеток (с малолетками, впрочем, разобрались, и ввели возрастные ограничения на ЧМ и Олимпиадах). Иначе не будет развития, останутся одни элементы.

Поскольку это было последнее место, где упоминались "малолетки", пишу сюда. Не смогла пройти мимо комментария весьма квалифицированного автора, пишущего о взрослом ФК, об увиденном на детских соревнованиях. http:/forum.fsonline.ru/
Цитата: "программа на нее как будто не надевается, как будто не родная - просто правильно выучила движения, и все.
Но то же было и у других девочек - вообще удивительно, потому что, по моим воспоминаниям, как раз у 12-летних вроде бы обычно артистичность начинает просыпаться уже. "

Мне как наблюдателю детского спорта это совсем не удивительно. Им просто не 12 лет. Весь прошлый год наблюдали, как у наших детей на пороге данного возраста наконец-то начинало просыпаться ЭТО. Как начинало наполняться смыслом каждое их движение. Но: речь об обычных детях, тренирующихся раз - редко 2 в день, которые никому особо не интересны и безнадежно отстали от лидеров. Они растут и взрослеют. Лидеры не растут и гонятся за прыжками. Они послушно делают в своих программах то, что им показали. (Есть, конечно, уникумы, которые и в нежном возрасте демонстрируют осознанное катание и зрелые эмоции, но их мало и они не всегда лидеры.) На 12 лет с точки зрения артистизма сейчас катается Оксана Гозева. Что-то уже появилось.
Все-таки впечатление такое, что психическое взросление тормозится вместе с ростом. Ребенок дольше остается послушным, подростковая колючесть не приходит. Всем хорошо и удобно. Не хорошо только любителям посмотреть качественное фигурное катание. Заставь такого любителя раз 5 подряд посмотреть программы девочек, которые в этом году так прекрасно выступали на ЮГП - и он может возненавидеть ФК навсегда. Даже если физическое развитие идет нормально, духовное все равно несколько задерживается в связи с перегруженностью детей. Подросткам надо общаться, участвовать в какой-то работе, читать наконец.
В общем все это был такой стихийный протест против допуска юных дарований к предстоящему ЧР. Совершенно не понимаю, как можно сравнивать детей и взрослых по второй оценке, особенно при том, что дети лучше тянут ручки-ножки и у них зачастую лучше смотрится поставленная хореография. И при том, что малый рост автоматически означает большую относительную скорость и амплитудность скольжения. (тренируясь в группе, катаются все примерно с одной скоростью. Маленькие размашисто едут, большие ползут) Взрослые кругом в минусе, за исключением того малооцениваемого, что они более интересны и с них можно спросить, если что не так - с них, а не с тренеров и хореографов.

Лучше вернувшийся Плющенко, чем Бородулин с его отличной прыжковой техникой и катанием отдельно от музыки и искусственными, натужными жестами. Симпатичный парень, болеть можно, смотреть нельзя
LANASO
Сообщений: 67
10.11.2009, 14:21
Varvara Вот если бы Ваш ребенок был в числе тех, кто "гонится за прыжками ". Какие Ваши рассуждения мы могли бы прочесть? Пофантазируем? Просто интересны Ваши мысли на эту тему.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.11.2009, 18:09
LANASO
Я в данном случае не как мамашка, а как зритель выступаю
LANASO
Сообщений: 67
10.11.2009, 18:12
Varvara Блажен кто верует.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
10.11.2009, 18:55
LANASO пишет:
Varvara Блажен кто верует.


А вот я очень даже верю.Причем зритель Varvara грамотный,внимательный,понимающий и очень доброжелательный.

Немного не в тему,но почему-то вспомнила-недавно в раздевалке мамы 11-12-летних спортсменок (то есть далеко не первый год в фиг.катании ),слушая рассказ о прошедшем московском этапе Гран-При,постоянно прерывали рассказчика вопросами-а это кто?-причем речь шла о Мао Асаде и Ю-На Ким...Не знать этих имен может только человек,совершенно не интересующийся этим видом спорта.Это удивительно,потому что тратить столько времени,сил и денег на неинтересный тебе спорт-разве это не странно? Или спорт этот настолько интересен детям,что мамочки самоотверженно поддерживают увлечение детей,сами не проявляя к нему ни малейшего интереса? Тогда они просто героини
Так вот,эти мамы-совершенно точно не зрители,а Varvara - на все 100!
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.11.2009, 19:32
LANASO пишет:
Вот если бы Ваш ребенок был в числе тех, кто "гонится за прыжками ".

Понимаю, это так деликатно сказано: нечего неудачникам поливать грязью тех, кто добился большего. Мы не совсем неудачники... Мы действуем по своему плану. Наверно, это у меня просто пунктик насчет остановки роста. Думаю, если бы у моего ребенка было такое, это бы меня встревожило при любых сколь угодно больших успехах. Причиной, что я разразилась данной сентенцией было, видимо, упоминание в материале о том, что симпатичная мне девочка по-прежнему ничуть не выросла, как и не прибавила в артистичности. Что надо делать с девочкой 11-12 лет, чтобы она не росла совсем??
А проблема сравнения катания 12-летних и 20-летних спортсменов существует. Как и проблема нагрузок и стрессов, которым подвергаются дети, когда их вывозят на что-то серьезное.
Зритель я ужасно придирчивый. Вот Ким мне не нравится. Все время кажется, что она повторяет заученные движения, как наш 96-й год. и все-то в ней хорошего, что она выросла "без потерь" (или без ненужных приобретений )
LANASO
Сообщений: 67
10.11.2009, 20:27
Varvara Вы не совсем правильно меня поняли. Мы с Вами в "одной лодке". Моя дочь как и ваша и с дуплем и с тройными и растет (в смысле роста). И я так же как и Вы созерцаю, сравниваю и сопоставляю. Но часто задумываюсь все ли я как мать делаю правильно? И думаю - не подменяю ли понятия, что у меня это хорошо и правильно, а то что у других не верно! Сама на распутье, потому и хочу услышать мнения людей с подобной проблемой.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.11.2009, 22:51
Varvara пишет:
проблема нагрузок и стрессов, которым подвергаются дети, когда их вывозят на что-то серьезное.

А почему, скажите, лучших детей не тренируют выступать перед большими залами ? Взять первую десятку любого разряда в Академии - там что, не на что смотреть? Там есть такие дети, с такими программами, что любой зал встанет ИМХО. А потом почти все эти дети бесследно исчезают, вместе с их чудесным катанием и программами и какими-нибудь супер-оригинальными элементами. Почему не делать хоть раза три в год шоу с такими детишками, приглашать школы, детдома, жителей района итп? Понимаю что все упирается в деньги, но может это не такие большие деньги (нужно-то всего лишь зал привести в порядок после шоу, ну пусть билеты будут по 20р, например, этого уборщицам хватит).
Идет старт, зал пустой стоит. Где детям накапливать опыт больших соревнеований с полными залами?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
11.11.2009, 08:08
вотэтода! пишет:
Почему не делать хоть раза три в год шоу с такими детишками, приглашать школы, детдома, жителей района итп?

Ну кстати, теперь такие шоу делаются, и как раз примерно три раза в год. Брать деньги, хоть и по 20 р за билеты, наверное затруднительно с юридической точки зрения. А на выездах - на этапах Кубка России, да и на международных юниорских - выступают все равно перед тем же пустым залом. Это как раз не проблема...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
11.11.2009, 09:08
LANASO
Зритель заинтересован в том, чтобы из интересных детей выросли интересные взрослые спортсмены, у которых будет долгая спортивная жизнь, за которыми, действительно, можно будет следить от олимпиады до олимпиады. Зрителю желательно, чтобы поменьше было травм, пропусков сезона, чтобы чемпионы не уходили как Тара Липински, Сара Хьюз или даже как Аракава и Плющенко в 20 с небольшим.
При том, как сейчас в России идет дело, мы рискуем не только новых Плющенков - Риппонов и Брежин не получить. ИМХО, сейчас самые интересные в артистическом пране молодые фигуристы - Шахматов и Бариев, пожалуй, Горшков. Читала в СЭ интервью Вайцеховской с Мариной Кудрявцевой. "Что сейчас самое трудное в работе тренера?" - "Найти здорового спортсмена. Вот Ваня Бариев. Уже весь переоперированный." Бородулин, Горшков то же самое. Зритель недоволен.
Если остановка роста у девочек с точки зрения их здоровья, в том числе репродуктивного, никого не интересует, может, заинтересует снижение артистических качеств как в процессе развития, так и "на выходе" и вследствие этого падение зрительского интереса. Увы, зрители в большой своей части склонны умиляться детьми на коньках, тем более что в коньках дети выглядят взрослее и здоровее, чем они есть на самом деле. Готова признать, что трогательно выглядят детские танцевальные пары , даже и детские спортивные пары (но подростковые спорт. пары - это печально) Из мальчиков последний раз умилил 14-летний Никита Михайлов, и что? Больше не попадаюсь на эту удочку.
Родители заинтересованы в здоровье своих детей, в успехах и если выбирается спорт, в достаточно длинной спортивной карьере. Тут вроде бы противоречия нет с позицией зрителя. Возможна ситуация, когда родитель заинтересован именно в короткой, но возможно более яркой карьере своего чада. Но думаю, часто родители опьянены успехами и/или не могут вырваться из потока, который их подхватил. В результате пашут на тренера, у которого вообще другие интересы.
Если мое дите 1997 г.р. закончит год с двумя нормальными тройными, буду абсолютно довольна.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.11.2009, 17:50
Varvara пишет:
Ну кстати, теперь такие шоу делаются, и как раз примерно три раза в год.

а можно поподробнее? где и когда?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
11.11.2009, 19:38
вотэтода!
Ну вот юбилей Москвина был. На Новый год будет наверняка. На мем. Панина, наверное, будут показательные выступления.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.11.2009, 19:44
Varvara
Там выступают избранные. Сколько детей на таком шоу? Не больше 5ти-7ми человек, верно? Я о более массовых выступлениях говорю. Ну хотя бы по первой пятерке из каждого разряда.
На показательные Мемориала придут опять только мамочки и дети-фигуристы, зал будет полупустым.
Murchik
Сообщений: 12769
11.11.2009, 23:17
вотэтода!, я не очень в теме, но, думаю, проблема с залом еще в том, что смотреть ходят в основном на всевозможных звезд_на_льду, или в крайнем случае на каких-нибудь Плющенко. На детей не пойдут смотреть — их по телевизору не показывают.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.11.2009, 23:59
Murchik
Весь вопрос в рекламе мероприятия. Забесплатно (либо за мизерную сумму) пойдут, если шоу сделать в удобное время (не рабочее, желатеьно не в будни утром/ днем) . Детдома с удовольствием сходят, я думаю. Школьники из соседних районных школ тоже. А если осветить шоу в прессе, то многие со всего города подтянутся с детишками. ИМХО - 2-3 таких шоу с хорошим наполнением зала, и на них станут ходить уже без особой рекламы, потому что это действительно очень ярко, интересно и качественно.
Возможно даже на крупные соревнования зал набрался бы. Но ведь никто кроме мамочек и посетителей подобных сайтов про эти соревования не знает. Впрочем, соревноваться с полным залом и просто выступать - разные вещи. Лучше начинать именно с формата шоу.

Во-первых дети достойны наконец услышать ЗАСЛУЖЕНЫЕ овации в их честь. Они так пашут, а на стревнованиях пара жиденьких хлопков и оценки судей - вот вся награда.
Заодно можно будет привыкнутьи к тому что зрители разные бывают, не все культурные и воспитанные. Могут и поорать что-нибудь с трибун, да всякое.. Мы вот кмандой на ЧР по синхронке ездили, там в зал привезли детейиз ближайших поселков. Они смотрели, смотрели, потом им видимо стало скучно и они начали с балкона кидать мелочь на лед. Половина команд валялась по-страшному, после каждой команды проезжали дети из местной школы фк и собирали монеты, а диктор грозился вывести всех зрителей из зала. Стресс? Ещё какой. Но закаляет.
Murchik
Сообщений: 12769
20.11.2009, 01:41
Цитата:
Евгений Плющенко и его тренер Алексей Мишин пошли на рискованный шаг и вводят в олимпийскую программу фигуриста уникальный по своей сложности каскад "тройной аксель - четверной тулуп"

Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
20.11.2009, 02:04
Четверной лутц был куда более реален и напрыган, а на соревнованиях чистое исполнение так никто и не увидел.
Были тогда неоднократные обещания "включить прыжок в программу на ОИ-2002, потому как свет клином на этих Играх не сошелся, а уникальный элемент должен быть показан, новый уровень, все остальные вчерашний день и бла-бла". В итоге олимпийскую лихорадку как Мишина, так и Плющенко, которая привела к падению в короткой программе, помнят все.

"Надеюсь, что Жене хватит ума не вставлять прыжок в олимпийскую программу" (с) Костомаров. +1, в общем-то.
Но если каскад будет исполнен хотя бы на ЧЕ (в его реальность на ОИ равна 0, любые опровержения только после того, как увижу собственными глазами), то могу обещать закрыть глаза на все недостатки его программы, и ни то что не озвучивать своих возмущений, но и даже не думать об этом.
"Какая к черту разница, когда он ТАК прыгает!" (с) Тарасова об Элвисе Стойко. К Плющенко применимо идеально.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Murchik
Сообщений: 12769
20.11.2009, 15:08
Товарищи, разберитесь ради Джа, чего вы хотите от Плюща %)) Вам то медали, то рекорды, то хореографию... не поймешь %))
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
21.11.2009, 02:41
Murchik
Пост написан после моего единственного коммента, так что отвечу.
Где было хоть слово в моих сообщениях, что лично мне нужны от него рекорды и медали? Сказано было только, что если упомянутый каскад удастся, то критика его "хореографии" отпадет сама собой. И не более того - я лично этот каскад от него не жду. Если таки сделает - восторги и овации, но лучше бы программу шлефовал, ей-богу.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ответов:  233
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.104 сек.