Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?

Автор
Сообщение
polpotter
Сообщений: 677
12.04.2009, 20:06
Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?
Ари Закарян: Плющенко на шоу в Турине покорились комбинации «четверной тулуп – тройной тулуп» и «тройной аксель – тройной тулуп»

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=26473
Ответов:  233
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Luci
Сообщений: 299
Москва
01.07.2010, 17:31
Newmam пишет:
А что, законы пишутся только для бесталанных?!


Несомненно законы и пишутся для талантливых, ведь именно они участвуют в соревнованиях и шоу. Но, во-первых , ТАКОГО класса фигуристов единицы, а во-вторых, похоже с Плющенко не ИСУ борется , а своя родная федерация.
Newmam
Сообщений: 4096
01.07.2010, 17:37
Luci пишет:
похоже с Плющенко не ИСУ борется , а своя родная федерация.

Я не устаю повторять своим детям, что "свобода - это дерево, которое каждый день надо поливать кровью". В том числе, и свобода слова.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
01.07.2010, 17:43
Luci пишет:
Но, во-первых , ТАКОГО класса фигуристов единицы

Ничего себе логика!
Уж если ты ТАКОГО класса, веди себя так, чтобы не было противно на тебя смотреть.
Ellochka пишет:
Любая организация, если хочет, чтобы с нею считались, должна пресекать такое явное неуважение к своим требованиям. Так что это Женя своей открытой небрежностью фактически загнал их в угол - и его величие как спортсмена тут роли играть не может

С этим трудно спорить, и все же подобное решение воспринимается странно — те же самые надутые губки в ответ. Наверняка такое решение будет отменено, если Плющенко и российская федерация ФК станут этого добиваться — уж больно слабо оно мотивировано с формальной точки зрения. Как мне всегда казалось, спортсмен вправе отказаться от соревнований по любым причинам (например, психологическая усталость), и я не припомню случаев из других видов спорта, где за это наказывали бы (или требовали медицинские справки и т.п.).
Newmam
Сообщений: 4096
01.07.2010, 17:56
bregalad пишет:
Как мне всегда казалось, спортсмен вправе отказаться от соревнований по любым причинам (например, психологическая усталость)

Вы читали полный отчёт, где рассказывается, что за последние 5 дней перед ЧМ ИСУ трижды покупало-сдавало билеты бизнес класса на имя Плющенко в связи с его "не хочу по травке, хочу по песочку"?! Это называется ломаться, а не отказаться, имхо.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ellochka
Сообщений: 10
01.07.2010, 18:06
bregalad как раз с формальной точки зрения решение ИСУ абсолютно бесспорное. Нарушен конкретный пункт правил (он указан в решении) - за ним последовала предусмотренная реакция.
А припомнить случай, чтобы со снявшегося спортсмена требовали справки - действительно сложно. Просто потому что спортсмены обычно так не делают. По причине "психологической усталости" отказаться от участия в соревновании - можно, только это делается не за двое суток до вылета. А все-таки на стадии подачи заявки. Что, собственно, куча фигуристов после Ванкувера и проделали. Но Женя же - не такой, как все. Он запланировал шоу, а ЧМ - "как получится". Имея в виду, что физические кондиции позволяют "отмазаться" в любой удобный момент. Но вот со справочкой - прокололся.
Rachel
Сообщений: 103
Москва
01.07.2010, 18:09
Newmam пишет:
за последние 5 дней перед ЧМ ИСУ трижды покупало-сдавало билеты


Только не ИСУ, а ФФККР. Та самая злосчастная федерация, которая "борется с Плющенко" по словам Luci
Newmam
Сообщений: 4096
01.07.2010, 18:20
Rachel пишет:
Только не ИСУ, а ФФККР.

Я так поняла, что именно ИСУ возилось с билетами и перебронированием гостиниц, т.к. именно оно организует и оплачивает приезд всех фигуристов на ЧМ.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Rachel
Сообщений: 103
Москва
01.07.2010, 18:29
Newmam пишет:
Я так поняла, что именно ИСУ возилось с билетами и перебронированием гостиниц, т.к. именно оно организует и оплачивает приезд всех фигуристов на ЧМ.


Ну во всяком случае в пресс-релизе ФФККР так:
"Официальная дата заезда на Чемпионате мира в Турине для мужчин в одиночном катании - 22 марта. Но ФФККР согласилась с пожеланием тренера А.Н.Мишина, чтобы Е.Плющенко вместе с тренером и хореографом прибыли в Турин 21 марта - на один день раньше даты официального заезда и изменила заказ, произведя предоплату гостиницы в Турине с 21 марта. Кроме того, были приобретены новые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург-Турин на 21 марта. 15 марта Е.Плющенко сообщил ФФККР, что в связи с его планами, не связанными с участием в ЧМ, он должен вылететь в Италию 20 марта из Москвы, а не 21 марта из Санкт-Петербурга, и что в официальную гостиницу участников ЧМ он заедет 21 марта. В этот же день ФФККР были снова приобретены авиабилеты в бизнес-классе для Е.Плющенко в соответствии с его новыми пожеланиями."

bregalad пишет:
Наверняка такое решение будет отменено, если Плющенко и российская федерация ФК станут этого добиваться — уж больно слабо оно мотивировано с формальной точки зрения.


ФФККР и так добивалась:
Состоялся 45 минутный телефонный разговор Писеева В.Н. с Чинквантой О., во время которого были предприняты очередные попытки убедить президента ИСУ снять запрет на участие Е.Плющенко в шоу...

А права допуска к соревнованиям Плющенко был лишён не за неявку на ЧМ, а за то, что skated in exhibitions held in March and April 2010, in Russia and other countries, without the express prior authorization of the FSFR - катался в шоу в марте и апреле 2010 года в России и других странах без специального предварительного разрешения ФФККР. rule 102, paragraph 2, i - куда уж мотивированней с формальной точки зрения.

Да и с неформальной точки зрения я могу ИСУ понять. У меня тоже от этой всей истории с тремя разными медицинскими заключениями (в первом из которых "спортсмену рекомендованы покой, исключение спортивных и физических нагрузок в течение двух недель, а также плановое оперативное лечение с курсом восстановления до четырех недель", а уж никак не шоу) остаётся ощущение, что кто-то тут кого-то пытается на...дуть.
Newmam
Сообщений: 4096
01.07.2010, 18:48
Rachel, я была уверена, что именно в выделеных Вами местах 3 дня назад читала "ИСУ". Значит, ошибалась.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
01.07.2010, 20:31
Newmam пишет:
Это называется ломаться, а не отказаться, и

Он всегда таким был!!
Мою девочку подкатывает молодая тренер, она с П. имела "удовольствие" тренироваться в юные нежные годы (лед они делили, на двоих). В итоге ей пришлось покинуть г-на Мишина, тк П. просто задолбал своими капризами, козьнями и интригами. Сломал, гад, девчонке карьеру! Мишин мог бы с из нее чемпионку сделать...
Skai
Сообщений: 7
Москва
01.07.2010, 21:44
Извините, ошиблась
werty
Сообщений: 238
02.07.2010, 00:04
bregalad пишет:
Как мне всегда казалось, спортсмен вправе отказаться от соревнований по любым причинам

нет, не может отказаться, есть обязательные соревнования и от них отказаться нельзя.
werty
Сообщений: 238
02.07.2010, 00:10
Ellochka пишет:
А припомнить случай, чтобы со снявшегося спортсмена требовали справки - действительно сложно. .

В России не делают, а в Финляндии например, если ты в сборной, то даже нельзя отказаться от сборов и не говоря уже о соревнованиях или обязательно надо принести справку от врача, в противном случае могут исключить из Сборной.
snow123
Сообщений: 101
Кимры
02.07.2010, 00:18
werty
А есть и такое мнение. Это не моё личное, просто встретила в нэте, делюсь.
http://gondolier.f5.ru/post/258289/news
www.skating-camp.com
werty
Сообщений: 238
02.07.2010, 00:28
snow123 пишет:
А есть и такое мнение.

Плющенко лично звонил Чинвканте за тем самым разрешением и целых 45 минут пытался его уговорить, но высочайшего позволения так и не получил. По моему мнению это только говорит, о том как мы все в России привыкли НЕ исполнять законы. На красный ехать нельзя, а я поеду.
Murchik
Сообщений: 12769
02.07.2010, 00:32
snow123, дочитал до слов "...на самом деле", дальше не стал %))
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.07.2010, 01:07
bregalad пишет:
Все это выглядит как-то несерьезно и очень похоже на сведение счетов. Видно, поведение Плющенко серьезно всех достало, и ему решили продемонстрировать, что и ISU может вести себя по-хамски и придумывать причины для дисквалификации на ровном месте. Причина, как следует из сообщения ISU, в отсутствии согласия российской федерации на участие Плющенко в показательных выступлениях. Но, ясно, федерация не имела в виду дисквалификацию.

Вольдь, то есть ты просто не прочитал официального пресс-релиза, сылку на который дали в начале этого разговора. Там всё черным по белому - ФФКРФ и не могла дать такого разрешения, т.к. ИСУ в этом случае наказала бы не только Плющенко , но и ФФКРФ за то что разрешает участвовать в шоу спотрсмену, которому по официальным мед. показаниям нельзя вообще на коньки вставать 2 недели. Так что ни о каком сведении счетов речи не идет. Все-таки правы те, кто говорит что человек совсем оторвался от действительности и страх потерял. То что он сделал - действительно выглядело как посыл и ИСУ и ФФКРФ. Не забывай к тому же что на шоу он прыгал 3А спокойненько.
Он был заявлен на старт, для его участия многими людьми было сделано много - билеты, гостиницы, питание, расписание тренировок, расписание старта и тп и тд - всё было подготовлено и всё нужно перекраивать из-за его отказа. Добро бы он действительно не мог кататься, бывает. Но он просто наплевал на всех, да и всё. И решение об отстранении никак не сведение счетов - его предупреждали с самого начала этой истории, он знал на что шел, да видать звезданул в очередной раз и не думал что всё так серьезно. Но, кстати, все-таки не серьезно и оказалось - вернут, если надо будет.
snow123
Сообщений: 101
Кимры
02.07.2010, 03:37
дочитал до слов "...на самом деле", дальше не стал %))
Murchik "дочитал до слов "...на самом деле", дальше не стал %))"
Сильно сомневаюсь. Только не нашла, где это я писала? ...и уж коли Вы решили играть в спортсменов, то необходимо научиться и достойно принимать поражения. Молодость - такой недостаток, который быстро проходит, а отсутствие опыта - жизнь нещадно подправляет. Да, с йогой - поосторожней.
www.skating-camp.com
Murchik
Сообщений: 12769
02.07.2010, 03:57
snow123, эмн... это про ту запись в блоге было, вообще-то.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
02.07.2010, 14:50
М н е н и е ...
Жулин: ИСУ не имеет права лишать Плющенко права выступать
Тренер олимпийских чемпионов Александр Жулин считает, что нужно подавать апелляцию на решение ISU об отстранении Евгения Плющенко от соревнований.

"Я не согласен с решением ИСУ, на него нужно подавать апелляцию. Они не имеют права лишать Евгения права выступать на соревнованиях только за то, что он на чемпионате мира не захотел прыгать два четверных и истязать свою ногу. Ну и что, что Плющенко выступал в шоу?! Он же исполнял там не самые сложные прыжки. Даже если имели место какие-то формальные нарушения, это не повод отлучать человека от спорта. Это же не допинг, в конце концов. Великим спортсменам современности, таким как Плющенко, иногда нужно идти навстречу и делать исключения из правил. В данной ситуации я целиком на стороне Плющенко и его команды", — приводит слова Жулина "Советский спорт".
1 июля 2010 года, четверг. 21:29
Источник:
Советский Спорт
http://www.championat.ru/other/news-534646.html
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Ответов:  233
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.128 сек.