Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)

Автор
Сообщение
Tarantino
04.08.2019, 04:16
Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Анастасия Тараканова, родилась 14 апреля 2004 года, тренировалась до сезона 2016-17 включительно в СШ "Снежные Барсы", 2017-18 в группе у Этери Тутберидзе, 2018-19 в Ангелах Плющенко, с этого сезона (2019-20) снова у Светланы Пановой в Снежных Барсах.

Ссылки:

Профайл на FSkate
Профайл на ИСУ

Инстаграм: @anastasiyatar04

Ютуб: Канал на Ютубе (личный)
Ответов:  120
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Petite Marie
Сообщений: 602
07.08.2019, 20:49
Tarantino пишет:
Этот пост в инстаграме не видел, как-то пропустил совсем.

В инстаграме ангелов не раз благодарили эту компанию-спонсора.
Atilla
Сообщений: 1631
07.08.2019, 21:01
Амарант пишет:
Хочется спросить какое дело американскому эмигранту как что-то там воспринимает средний российский читатель?

не важно кто "я", кто "Вы", откуда мы и тд. есть "ситуация" выставленная в соц-пространство самим интересантом, и "мы" как часть "соц-пространства" ее обсуждаем.

Амарант пишет:
Она эти деньги собирает чтобы впахивать на льду, учиться, лечиться и соревноваться, а не "Луи Витон" купить себе.

человек имеет право просить (а не брать или требовать) деньги на что угодно - на "впахивать на льду" или на купить "Луи Витон". Те к кому человек обращается имеют право решать давать не давать и на что давать. "Просить на что-то" не требует оправдания. "дают" на волонтерских началах.

Амарант пишет:
"Этим русским всегда что-то не нравится" - слышали такое? Людей никто не заставляет скидываться, не берет из их карманов без спросу, а уж как 15тилетняя девочка отреагировала на отсутствие интереса к ее финансовым проблемам, дело десятое.

Вы ставите ударение на факт "попросила". Никто ее за "попросила" не критиковал пока она не стала "капризничать что не дали".

Критикуют за то как "отреагировала" когда денег не получила. И вот именно "как отреогировала" я и обсуждаю, а не факт того что попросила. В этой ситуации есть "формула с переменными" и факты.
- подросток просит у "общества" деньги на "X".
- "X" не является предметом первой (жизненой) необходимости для подростка или др. живого существа (не пища, вода, кров, медицина, образование, безопастность) а считается в общем "хобби".
- сумма которую подросток просит на Х (хобби) ($50,000 USD) выше в 5+ раз средней годовой зарплаты ($ 9,000 USD) и в 16+ раза выше средней пенсии ($ 3,000 USD) в стране где она эти деньги просит (в данном случае "Россия" но это не важно, важна сумма и средняя зарплата/пенсия страны)
- неполучив эти деньги, подросток "жалуется и обвиняет население в неучастии" плюс "укоряет что Европейцы добрее".
- население реагирует отрицательно - деньги на хобби, есть более важные цели для пожертвования, и тд.
- подросток выдает доп. инфо - что родители уже потратили $ 335,000.00 USD на ее хобби, сумму которую в стране в среднем можно заработать за 37+ лет.
- население реагирует еще более отрицательно, при том еще что запрошенная сумма частично на "подкатки в США в Калифорнии", и при том что спортсмены ранга данного подростка уже тренируются частично за счет государственных дотаций (аи за счет налогоплательщиков).
- При этом появляется видео где она хвалится как учится летать на частном самолетике.
- т.е. - когда она "просила" - никто не злился.
- когда она стала жаловаться и обвинять "что не дали" - люди стали анализировать и возмущаться.
- в данном случае люди правы что возмутились не тем что "просила" а тем что "жаловалась и обвиняла". я с ними согласна.

Реакция Таракановой на "неполучение" называется по английский "spoiled brat - entitled" - "капризы избаловонного ребенка или что-ей обязанны".

- теперь у нее GoFundMe страница. хотят дадут, не хотят не дадут. хотят анонимно, хотят с именем. это правильно и честно. и....... смотрим, что никто не жалуется.
Atilla
Сообщений: 1631
07.08.2019, 21:14
Blanca пишет:
Любые инвестиции в идеале должны отбиться, в том числе чтобы "стать лицом своей деятельности" (с).

Tarantino пишет:
Почему вы, многие здесь, считаете, что траты это только инвестиции, которые должны отбиться? Для чего они должны отбиваться?

помоему бывают в общем 4 категории финансирования "спортсмена" внешними лицами - инвестиции (с ожидаемой отдачей в той или инной форме), спонсорство как "бартер", спонсорство как просто "поддержка" (по любым причинам), личное пожертвование небольшой суммы (донат) на счет спортсмена типа GoFundMe. Все формы и причины легитивны.
Petite Marie
Сообщений: 602
07.08.2019, 21:14
Амарант может, конечно, и так.
Но, у меня все таки впечатление, что Настя правда пребывала в полном неведении относительно финансовые дел.
Вот то интервью
Вот вопрос-ответ про оплату:
— Вы не должны платить за тренировки в этой академии?

— Насчет оплаты я не знаю – даже не интересовалась этим никогда. Наверное, есть какая-то штука, которая позволяет тренироваться бесплатно. Но я не знаю точно. Я просто пришла к тренеру – к Евгению Викторовичу Плющенко, чтобы заниматься с его командой. И все. А эти вопросы решали больше мои родители, чем я.

Настя в интервью отвечает на вопросы достаточно подробно, в том числе и на этот. Если бы знала, но не хотела распространяться про условия оплаты, расходов, скороее бы сказала кратко что-то вроде: "Я точно не знаю, этим родители занимаются". Или прямо ответить - без комментариев, это вопросы ко взрослым.
Просто для меня это странно, как в возрасте 14-15 лет можно никогда не интересоваться тратами, которые для твоей семьи важные.
Adx
Сообщений: 8149
07.08.2019, 21:19
Амарант пишет:
Бедные меценаты, которые вкладывают в неотбиваемое, да еще и не афишируют своих имен и сумм вложений.. В прошлом веке живут, бедолаги, не знают что сейчас все жестко, вложил - получи обратно с гаком или от налогов уйди ))
Многие люди, богатые, не очень, и бедные тоже, просто помогают другим без всякого расчета и прагматики. Если вам такие не встречались, мне жаль, желаю вам когда-нибудь снова поверить в людей.

Сложно поспорить.
Тут нужно еще понимать, что взаимоотношения, например, Загитовой, Медведевой, Трусовой с соответствующими компаниями нельзя назвать "спонсорством". Это чисто деловые взаимоотношения в плане продвижения фирмами своих товаров. Компания не может просто так кому-то дать денег из личной симпатии. Это должно как-то окупиться - просто иначе акционеры это не поймут.
Но лично мне не очень понятно, почему мне нужно пиариться, если я дам кому-то денег из личных соображений - типа поддержки интересного мне спортсмена.
К тому же большая часть комментариев будет - "Ну ты и лох! Нужно было эти деньги проесть, пропить, потратить на различные более полезные (с точки зрения комментирующего) вещи."
Atilla
Сообщений: 1631
07.08.2019, 21:21
Petite Marie пишет:
Просто для меня это странно, как в возрасте 14-15 лет можно никогда не интересоваться тратами, которые для твоей семьи важные.

В этом возрасте можно и не знать и не интересоваться, да и в любом возрасте, если есть другой кто этими вопросами для тебя занимается. Только тогда этому человеку не нужно рассужадать на публике на эти темы и называть "цифры и суммы". Или ты в любом возрасте "знаешь, интересуешься" и только тогда "рассуждаешь", или в любом возрасте "незнаешь" = "молчишь".
lsd125
07.08.2019, 21:23
Petite Marie пишет:
Просто для меня это странно, как в возрасте 14-15 лет можно

Сниматься в ролике для спонсора и не понимать смысла действа
121
07.08.2019, 21:31
Atilla пишет:
спортсмены ранга данного подростка уже тренируются частично за счет государственных дотаций (аи за счет налогоплательщиков).
- При этом появляется видео где она хвалится как учится летать на частном самолетике.

Она рассказывала в интервью, что её катали друзья отца (он лётчик). Денег в сборной не получала никогда.
Atilla
Сообщений: 1631
07.08.2019, 21:34
121 пишет:
Она рассказывала в интервью, что её катали друзья отца (он лётчик). Денег в сборной не получала никогда.

она сказала что не получала степендии (зарплаты?). каталась она безплатно, не платила за "нормированные услуги", лед, сессии с тренером и хореографом и тд.

Про "катание на самолете"... теоретически, когда человек просит деньги у публики, то "публика" имеет право сказать "ты в свой досуг катаешься на самолетиках и отдыхаешь за границей", а могла бы потратить это время на "подкатки детей и заработать хоть что-то".

Из моего опыта и наблюдений, что мотивирует людей "пожертвовать" вообще.
- когда бомж на улице стоит с надписью "подайте что можете, хоть 1 уе" ему дают реже чем тому кто стоит с надписью "готов работать за еду - убрать ваш газон, помыть машину, выгулять собачку или тд." Его никто не везет домой убирать газон или мыть машину, ему просто дают тот-же самый 1 уе, но факт что он готов работать мотивирует ему что-то дать больше чем просто "подайте".

- когда студент, ученик музыки или спортсмен просит донаты у публики, тому кто просто пишет "дайте сумму X" дают реже чем тому кто пишет "мне нужна сумма Х на уроки музыки/cпорта/курcов. я работаю 3 часа в день на складе помимо учебы и зарабатываю cумму Z (в счет суммы Х), мне не хватает суммы Y, но я не могу работать больше чем 3 часа в день, так как мне нужно учиться/тренероваться. буду признателен если вы сможете помочь чем сможете".

- очень часто условия "спонсора" для подростков ищущих донаты на какую либо "активность" такие - заработай сам любую сумму, покажи ее нам, и мы дадим тебе пожертвование в 2х от этой суммы. т.е. - покажи что ты сам заинтересован и сам проявляешь деятельность что-бы заработать на свое пожелание или цель.
Adx
Сообщений: 8149
07.08.2019, 21:54
Atilla пишет:
Вы ставите ударение на факт "попросила". Никто ее за "попросила" не критиковал пока она не стала "капризничать что не дали".

Неправда. Очень даже критиковали. Целые треды критики были.
Atilla пишет:
- сумма которую подросток просит на Х (хобби) ($50,000 USD) выше в 5+ раз средней годовой зарплаты ($ 9,000 USD) и в 16+ раза выше средней пенсии ($ 3,000 USD) в стране где она эти деньги просит (в данном случае "Россия" но это не важно, важна сумма и средняя зарплата/пенсия страны)

Этот аргумент разумеется приводили в том или ином виде.
Atilla пишет:
- неполучив эти деньги, подросток "жалуется и обвиняет население в неучастии" плюс "укоряет что Европейцы добрее".

Как пахать и получать нагоняи от тренера - так онижедети, как ведет себя неправильно - так уже большая
Atilla пишет:
- население реагирует еще более отрицательно,

Я вот тоже население, но отрицательно не реагирую)
Подавляющее большинство населения вообще о Таракановой даже не слышало, хорошо если еще фамилии Загитова, Медведева, Трусова слышали краем уха.
Если вместо "население" написать "некоторые любители ФК" будет правильно.
Atilla пишет:
- в данном случае люди правы что возмутились не тем что "просила" а тем что "жаловалась и обвиняла". я с ними согласна.

Она попросила денег, ей не дали, она пожаловалась - и что? Чему тут возмущаться? Я понимаю, если бы кто-то ей дал денег на карьеру, а она спустила бы их в казино - повод бы был.
Дадут ей денег - хорошо, сможет сконцентрироваться исключительно на тренировках, не дадут - пусть думает, как выкручиваться.
Лично меня Настя интересует исключительно как спортсменка.
В целом программа нормальная, хотя четверные бы не помешали.
Blanca
Сообщений: 229
07.08.2019, 21:56
Tarantino пишет:
Вот в прошлом сезоне у Насти был спонсор, "с катка". Она об этом говорила. Но никто не знает его имени. Кто-то из хорошо обеспеченных родителей юных спортсменов просто решил помочь известной спортсменке-сборнице со своего катка. Вряд ли тут надо искать какие-то инвестиции.

Petite Marie пишет:
Получается, Насте у Плющенко оказывали помощь 2 спонсора? Имя одного спонсора известно https://www.instagram.com/p/BvoOOgIIAT1/

Tarantino пишет:
Очень возможно и просто этот спонсор.

Petite Marie пишет:
В инстаграме ангелов не раз благодарили эту компанию-спонсора.

Хорошо обеспеченный родитель с катка без имени оказался фирмой-спонсором, имя которой не раз упоминается в связи с инвестициями = реклама как минимум.
Adx
Сообщений: 8149
07.08.2019, 22:01
Atilla пишет:
- очень часто условия "спонсора" для подростков ищущих донаты на какую либо "активность" такие - заработай сам любую сумму, покажи ее нам, и мы дадим тебе пожертвование в 2х от этой суммы. т.е. - покажи что ты сам заинтересован и сам проявляешь деятельность что-бы заработать на свое пожелание или цель.

Уж не предлагаете ли Вы Насте вместо подготовки к сезону пойти подработать в McDonalds?
Atilla
Сообщений: 1631
07.08.2019, 22:03
Adx пишет:
Неправда. Очень даже критиковали. Целые треды критики были.

нет. я очень хорошо помню ее первый пост в инсте, видео где она говорит что ищет спонсора. негативной реакции вообще небыло. не обсуждалось.

Adx пишет:
Как пахать и получать нагоняи от тренера - так онижедети, как ведет себя неправильно - так уже большая

я на возраст ссылки не делала. на оборот в другой теме сказала что дело не в возрасте а в поведении.

Adx пишет:
Если вместо "население" написать "некоторые любители ФК" будет правильно.

согласна. но мы говорим о "население" которое интересуется ФК, к которому она и обратилась.

Adx пишет:
Она попросила денег, ей не дали, она пожаловалась - и что? Чему тут возмущаться?

в этом то и вся "изюминка" - что "пожаловалась" и не только "пожаловалась" а еще и пристыдила, обвинила что не такие как Европейцы".

Когда просишь - это нормально. это личный вбор: просить. это личный выбор: давать-недавать.

Но когда "жалуешься и обвиняешь" что неполучил - это значит что считал что "тебе пологается" - а это уже "form of claim" (притензия на право это иметь/получить".

Когда человек жалуется что "что-то не получил"? когда считает что имеет на это право.
Право она на получить пожертвования НЕ имеет.

Adx пишет:
Уж не предлагаете ли Вы Насте вместо подготовки к сезону пойти подработать в McDonalds?

я Насте НИЧЕГО не предлагаю. "просить" и "получать/не получать" между ней и теми кто рассматривает вопрос ей что-то пожертвовать или нет.

я считаю что "жаловаться и обвинять и сравнивать с Европой" с ее стороны НЕ корректно. просить и GoFundMe - корректно.
Blanca
Сообщений: 229
07.08.2019, 22:04
Амарант пишет:
Бедные меценаты, которые вкладывают в неотбиваемое, да еще и не афишируют своих имен и сумм вложений.. В прошлом веке живут, бедолаги, не знают что сейчас все жестко, вложил - получи обратно с гаком или от налогов уйди ))
А "бедные меценаты" - они все законспирированные? Можно имя в студию?
Подсечка
Сообщений: 15
07.08.2019, 22:05
Adx пишет:
Но лично мне не очень понятно, почему мне нужно пиариться, если я дам кому-то денег из личных соображений - типа поддержки интересного мне спортсмена.
К тому же большая часть комментариев будет - "Ну ты и лох! Нужно было эти деньги проесть, пропить, потратить на различные более полезные (с точки зрения комментирующего) вещи."

Чтобы дать возможность большинству комментаторов написать нечто очень умное
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 22:39
Blanca зачем? И о чем вы вообще? С Настей тут привели плохой пример, Тарантино просто неправильно понял слова в ее интервью, но по факту и в спорте, и в других областях всегда есть люди, которые помогают другим бескорыстно, не ожидая ни благодарности, ни рекламы, ни славы "благотворителя", ни каких-то материальных выгод, ничего, кроме того что их вложения или действия на самом деле помогут адресату. . Естественно есть и те, кто помогает из каких-то прагматических соображений или тщеславия, но далеко не все бескорыстные люди остались в прошлом веке, среди богатых в том числе. Я таких людей встречала много, к счастью не перевелись еще.
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 22:45
Atilla пишет:
я на возраст ссылки не делала. на оборот в другой теме сказала что дело не в возрасте а в поведении.

Так может все-таки стоит сделать ссылку на возраст, вместо того чтобы который день обсасывать "неправильное поведение" подростка? Ей всего 15, вы в этом возрасте были выпускницей института благородных девиц и никакой фигни не пороли? Вот сомневаюсь )))
Blanca
Сообщений: 229
07.08.2019, 22:54
Амарант пишет:
но по факту и в спорте, и в других областях всегда есть люди, которые помогают другим бескорыстно, не ожидая ни благодарности, ни рекламы, ни славы "благотворителя", ни каких-то материальных выгод, ничего, кроме того что их вложения или действия на самом деле помогут адресату. .

Помощь и инвестиции - две большие разницы.
Adx
Сообщений: 8149
07.08.2019, 22:55
Atilla пишет:
нет. я очень хорошо помню ее первый пост в инсте, видео где она говорит что ищет спонсора. негативной реакции вообще небыло. не обсуждалось.

Ну, я так плотно не слежу за личными страничками, может после было.
Но люди возмущались именно тому, что просит.
Atilla пишет:
я на возраст ссылки не делала.

А я делаю
Нынче многие взрослые политики ведут себя так, что Тараканова на их фоне выглядит образцом рассудительности.
Atilla пишет:
Когда человек жалуется что "что-то не получил"? когда считает что имеет на это право.
Право она на получить пожертвования НЕ имеет.

Подавляющее число людей считает, что государство и общество что-то им должно, но не дает этого.
И в 90% случаев это идет вразрез с реальностью и здравым смыслом.
Atilla пишет:
я считаю что "жаловаться и обвинять и сравнивать с Европой" ... НЕ корректно.

В России это традиционно очень модное явление.

Мне вообще непонятен весь этот кипиш вокруг Таракановой в стиле хайповых передач.
Нет бы обсудить ее прокат.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
07.08.2019, 23:08
Амарант пишет:
Так может все-таки стоит сделать ссылку на возраст, вместо того чтобы который день обсасывать "неправильное поведение" подростка?

5+
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  120
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.089 сек.