Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Подсечка

Автор
Сообщение
Сообщений: 15
Подсечка
Сообщений: 15
17.04.2019, 00:05
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Давно читаю форум, но сегодня не выдержала и зарегилась. Несовершеннолетней девушке за глаза ставят диагнозы, серьезно рассуждая и предполагая необходимость терапии.
Это недопустимо на мой взгляд.
Настя Тараканова мне понравилась с прошлого сезона, я следила за ее инстаграмом, и за инстаграмом Ангелов.
В предыдущие несколько дней в инсте Ангелов активно постили видео занятий самого Плющенко с Таракановой. И ставили новую программу, и хвалили Настю, и праада, красиво Настя каталась и импровизировала. . Сам Плющенко очень экспрессивно включался, прямо "душу вкладывал" в объяснения, как говорится. И он сам эмоциональный, пластичный, мне казалось, они друг другу подходили.
В начале пролшого лета или осени Плюшенко комментировал приход Тараканоаой в Ангелы и сказал среди прочего, что он сразу в новую спортсменку вкладываться не будет поначалу. Пусть, мол, сначала медали принесет. А то он раньше вкладывался, а спортсмены уходят.
Налицо весьма однобокое отношение.

Тут многие верно писали-Плющенко занят семьей, шоу, Гномычем, организацией детских соревнований.
В инсте Ангелов Плющенко периодически присутствовал на занятиях по хореографии, офп, на льду у младших старших, тренировал заезжих начинающих спортсменов из других стран-хочешь жить - умей вертеться.
С Таракановой регулярно занималась Иванова Ксения. Может, она и вполне хороший тренер.
Я к чему все это: инстаграм, конечно, не документ, а своего рода витрина.
Но эта цитата
"просил ее не психовать на льду, но она срывалась. Что-то не получается, и она начинает кричать и плакать, устраивать истерики. Я ей объяснял, что, если она будет продолжать так же относиться к тренировочному процессу, мы будем вынуждены расстаться. Но она продолжала показывать нервозность, постоянно ревела,"
Никак не красит Плюшенко." истерики... Кричать и плакать, психовать... " зачем такие подробности?
Настя молчала. При том, что это ее карьера под угрозой. Ее могут не взять никуда после таких слов" тренера". Но никаких постов в инсте, ," во мне убили маленькую девочку...". Ничего. Родители запретили писать в соцсетях-она подсинилась. Это серьезный признак уравновешенности, способности сдерживать эмоции, признак дисциплины. Да, пост писала не сама Настя. Как минимум его редактировали, тк сама Настя пишет неграмотно. И при рассказах о ее якобы некрааноаешенности - инстаграм Насти минималистичен и позитивен. И адекватен. После неудачного проката извинилась перед болельшиками никого не обвиняла в неудаче.
Плющенко все это понимает? Думаю, да. Его положение в этом случае поддержано многими патерналистами
." Надо бороться, сжать зубы, терпеть и тренироваться, слушаться тренера. Тренер всегда прав". Плющенко не был тренером Насти по факту.
Позиция Плюшенко крепка. Деньги, каток, Академия, медали и слава, и во главе угла дети тех, кто способен платить. И это нормально.
Он сам умеет говорить взвешенно? Его интервью-ни разу не взвешенное.
Чего он так распереживался? А потому, скорее всего понимает, что прежде сем требовать квады, надо со спортсменом много и регулчрно работать. Ученик Мишина-еще не Мишин.
И, вероятно, чувствует свою вину в происшедшем. Весь сезон он не занимался с Настей регулярно, а к концу потребовал трикселей и квадов.
Кроме того, Ангелы-это только деньги.
Может, в цене не сошлись. А свалили все на эмоции.
Кто считает слезы от боли и огорчения от неудач чем-то странным?
Плюшенко тоже подростком чудил, и Мишин не психовал, а разруливал.

Короче , в данной ситуации несдержанно и излишне эмоционально ведет себя Плющенко. А у него вроде все получилось, он не упал больно на лед с высоты и скорости, к чему его резкости?

Плющенко очень люблю и восхищалась его катанием.
Подсечка
Сообщений: 15
19.04.2019, 11:15
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
lakota пишет:
у нас таких гениальных гораздо больше, чем хороших тренеров. Уйдет одна, на её место 10 придут. Это нам, зрителям может быть жалко потерять яркую эмоциональную спортсменку. А тренер будет работать с тем, с кем ему комфортнее.

спасибо, очень отрезвляюще для меня. Я упустила это из виду, правда.
Подсечка
Сообщений: 15
19.04.2019, 11:29
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Atilla пишет:
никто нигде ни в одной стране не обязан под кого-то подстраиваться, если действует в рамках существующих законов. фактор "предложений и спроса" есть во всем. не нужно выделять нас "девочек" как особенно притесняемых (хоть это и популярная сейчас тема и на западе). никто нас не притесняет, если мы этого не даем делать, ни в 10 лет, ни в 30, ни в 50...
абсолютно верно. Однако в данном случае первым выступил в СМИ человек, имеющий приличный вес согласно титулам, возрасту, известности и деньгам, а другая сторона, можно сказать, полностью промолчала, проглотив очень неприятные эпитеты в адрес юной девушки, и действия их полностью укладываются именно в парадигму "тренер больше нужен спортсмену, чем спортсмен тренеру, особенно в женском-юношеском ФК сейчас". Я вижу много сдержанности именно в поведении этой стороны, что вызывает больше уважения.
Вес разный у Плющенко и Таракановой, а выступление Плющенко такое эмоциональное, так сильно заряжено негативом в сторону Таракановой, , что напрашивается мысль а не действовал ли Плющенко "на опережение", опасаясь возможных претензий со стороны покупателей услуг". ситуация как Слон и Моська, только когда Слон слишком активно выступает против Моськи - это тоже странно, я об этом.
Подсечка
Сообщений: 15
25.04.2019, 16:17
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Tarantino если я не ошибаюсь, Вы планировали делать фото в "Снежных Барсах",
в результате Тараканова там или нет, Вы знаете?
Подсечка
Сообщений: 15
25.04.2019, 18:15
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Tarantinoспасибо!
Подсечка
Сообщений: 15
25.04.2019, 22:35
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Амарант, спасибо.
Подсечка
Сообщений: 15
04.08.2019, 22:36
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
AndrejsVareniks пишет:
Судя по её интервью, высказываниям и запросам - довольно капризная девочка.

У других такие же траты, только есть деньги, и суммы не озвучиваются. Вот и вся разница.
А у меня создается впечатление, что девочка активная и целеустремленная, руки не опускает.
Подсечка
Сообщений: 15
05.08.2019, 14:59
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Кутовой Андрей очень понравился. НЕ умею предсказывать, но очень хочется, чтобы этот парень вырос в спортсмена топ-уровня и надолго им стал!
Подсечка
Сообщений: 15
05.08.2019, 21:43
Большой спорт: Сергей Давыдов
Амарант пишет:
только чтобы показать что ребенок "не дорабатывает" и переложить часть карабас-барабасной деятельности на родителя. Мне не нравится, что родителей воспринимают как еще один кнут, в добавление к имеющимся собственным.

В целом, мне показалось, что в ролике команда еще очень молодых, очень амбициозных и не очень мудрых тренеров, но это лишь мое личное мнение.

Мне тоже Давыдов показался скорее обозленным, чем уверенным. Неуверенный. Несколько фраз таких было... То есть не одна случайная фраза. И Александра напряженная.
От ЭТ идет противоположная энергетика. Уверенность.
Подсечка
Сообщений: 15
06.08.2019, 01:43
Большой спорт: Сергей Давыдов
Figurka51 я имела в виду, что от Давыдова идет энергетика обозленного и в какой-то мере отчаявшегося, не уверенного в победе и своем авторитете у детей. Это ж надо додуматься-привлекать родителей додавливать детей! Кто-то из известных тренеров говорил "я работаю только с теми детьми, кого родители всегда хвалят. Если услышу, как родитель ругает ребенка на льду-не буду тренировать. Ругать и придираться-это моя работа".

Я тоже не в восторге от ЭТ, но от нее идет энергетика уверенности. Я это имела в виду.
Подсечка
Сообщений: 15
07.08.2019, 15:08
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
lsd125 пишет:
"Выкатывание фигуристов" развлечение сугубо их самих и их родителей, оно даже близко не стоит с чем-то значимым. Именно поэтому претензии и тон Таракановой неуместны и выдают в ней девочку слабоумненькую.
Уважаемый модератор, пожалуйста, обратите внимание на это высказывание. Оно оскорбительно в адрес фигуриста.
Я уж не спрашиваю, добился ли этот пользователь в своем возрасте того, чего добилась Настя, и вызывает ли он такой интерес у многих людей?
Подсечка
Сообщений: 15
07.08.2019, 16:47
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Амарант пишет:
суть и цель меценатства или благотворительности, например, совсем не в том чтобы отбить вложения.
да. Если меценат испытывает удовольствие, глядя на выступление спортсмена, он этого спортсмена поддерживает. Меценат инвестирует в свое удовольствие, для него это - "отбивка".


Амарант пишет:
За деньги, которые родители вбухивают в спорт, можно дать ребенку очень хорошее образование, котрое с большей гарантией и на более долгосрочную перспективу даст ему возможность "отбить вложения".
и даже тогда ребенок не обязан работать по этой специальности. Нормальные родители это допускают.
Амарант пишет:
В спорте (в фк, это не самый прибыльный спорт) даже самые успешные отбивальщики вложений в итоге не отбивают те суммы, которые потрачены на все их обучение с детских лет. Это неотбиваемые вложения, но люди почему-то вкладываются, так может все-таки цель не в отбивании?
Да, думаю, цель - в удовольствии наблюдать катание Насти в данном случае.
Люди с большими деньгами мыслят иначе, чем живущие на зарплату 30 000 руб.
Меценаты мыслят не категориями "вложи рубль, и сразу начинай считать прибыль и требовать отбивку". Как и спортсмен не должен думать о том, сколько и чего он получит.
Мне в свое время очень помогла Аделина в конце февраля 2014 своим прокатом произвольной, когда она выиграла личное золото,
а я была в глубокой жизненной **пе, мне требовалась хоть какая-нибудь соломинка для оптимизма, силы жить дальше.
Я смотрела прокат, наблюдала оценки, радость, и стала жить дальше. Вот так мне помогла Аделина, сама того не зная И ей хорошо, и мне Ну и я ей сразу после этого некоторую сумму перевела, по мере возможностей. Из благодарности.
Это просто пример "отобьются - не отобьются".
Настины прокаты вдохновляют, воодушевляют многих. Меценаты мыслят категориями вдохновения.
Подсечка
Сообщений: 15
07.08.2019, 22:05
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Adx пишет:
Но лично мне не очень понятно, почему мне нужно пиариться, если я дам кому-то денег из личных соображений - типа поддержки интересного мне спортсмена.
К тому же большая часть комментариев будет - "Ну ты и лох! Нужно было эти деньги проесть, пропить, потратить на различные более полезные (с точки зрения комментирующего) вещи."

Чтобы дать возможность большинству комментаторов написать нечто очень умное
Подсечка
Сообщений: 15
08.08.2019, 23:52
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Figurka51 пишет:
Захотела попробовать добиться сама. Вот и получилось, что получилось
Reebok получился. Отличный вариант, я очень рада за Настю!
Подсечка
Сообщений: 15
10.11.2019, 17:11
Большой спорт: Ксения Синицына
AndrejsVareniksТаракановой не было в списках участников перед стартом, она туда не собиралась. В инстаграме она писала, что следующий после ЮГП старт у нее 5 этап Кубка Ростелеком.
Сообщений: 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.