Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)

Автор
Сообщение
Tarantino
04.08.2019, 04:16
Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Анастасия Тараканова, родилась 14 апреля 2004 года, тренировалась до сезона 2016-17 включительно в СШ "Снежные Барсы", 2017-18 в группе у Этери Тутберидзе, 2018-19 в Ангелах Плющенко, с этого сезона (2019-20) снова у Светланы Пановой в Снежных Барсах.

Ссылки:

Профайл на FSkate
Профайл на ИСУ

Инстаграм: @anastasiyatar04

Ютуб: Канал на Ютубе (личный)
Ответов:  120
Страницы: 1 2 3 4 5 6
lsd125
07.08.2019, 09:46
Фи1234 пишет:
не в курсе бюджетов семей

В курсе, и что? Мало ли какие у кого несоизмеримые хотелки с фин.возможностями. "Выкатывание фигуристов" развлечение сугубо их самих и их родителей, оно даже близко не стоит с чем-то значимым. Именно поэтому претензии и тон Таракановой неуместны и выдают в ней девочку слабоумненькую.

В "глубоких регионах" (в штатах и Европе) никаких бесплатных школ не существует и оплачивается каждая минута льда и тренерского времени.
Tarantino
07.08.2019, 11:16
Blanca пишет:
Ну значит люди практически уверены, что такие деньги отобьются.

Ничего не значит. Почему вы, многие здесь, считаете, что траты это только инвестиции, которые должны отбиться? Для чего они должны отбиваться? Деньги лишь инструмент для каких-то целей. Вот есть цель, стать лидирующем спортсменом/дуэтом, быть одним из лучших, определять лицо спорта. И в эту цель вкладываются деньги. Или свои, или привлекаются чужие, тех, кому это интересно, кто может быть хотел бы видеть этих спортсменов среди лидеров.

Очень немногим дано стать лицом своей деятельности, будь там лицом ФК, лицом искусства, науки, технологий и другого. Но такие люди во многом определяют развитие, их вклад на порядок-два выше, чем от других. Меня дико коробит такое откровенно токсичное отношение, что пусть идут полы мыть, в макдак торговать и т.п. Что за ненависть к людям, откуда такое желание унизить? Общественная поддержка нужна для многих занятий, вот надо поддерживать наиболее ярких людей и наиболее яркие проекты, в каких-то самых разных формах, или в форме пожертвований/частного спонсорства, или в форме бюджетных расходов, соответственно налогов и т.п. Работой в макдаке и подкатками на серьёзную деятельность не заработаешь. Всё требует денег. Банально поставить какую-нибудь сильную программу, их ставят люди, для кого это основная работа, кому может быть не интересно получать меньше среднего. А за копейки ничего не поставишь нормального, это уже не будет "лицо ФК", быть которым основная цель.
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 13:30
lsd125 пишет:
В "глубоких регионах" (в штатах и Европе) никаких бесплатных школ не существует и оплачивается каждая минута льда и тренерского времени.

Ну и там народ постоянно в поисках денег на свои занятия, в том числе много объявленных сборов средств, втч от известных спортсменов. Почему-то там этого никто не стесняется, а у наших это табу.

Если бюджетные средства которые выделяются на фк не покрывают всех необходимых расходов (необходимых не для присутствия в этом спорте без претензий, а для большой работы расчитанной на лидерство), то значит эти деньги надо где-то искать, почему бы не попросить у людей, руки им никто не выворачивает, кто очет - поможет. Вообще широкая огласка подобной просьбы возможно поможет скорее найти узкий круг спонсоров, тогда широкие круги фк-болельщиков и не придется больше беспокоить.
Не надо диктовать людям на что тратить их деньги. На "глобальные цели", на "купить шмотку, сходить в ресторан", на "помочь собачьему приюту" или на "помочь фигуристке".
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.08.2019, 13:56
lsd125 пишет:
выдают в ней девочку слабоумненькую.

Зачем обижать-то? Можно подумать, заочная постановка диагноза свидетельствуют о недюжем уме)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
lsd125
07.08.2019, 14:11
Амарант пишет:
Ну и там народ постоянно в поисках денег на свои занятия

И это абсолютный окич, фандрайзы - обычное будничное явление, как и поиски спонсоров в большом спорте, я более чем ты думаешь в курсе. И с огромным трудом представляю те высказывания и интонации от вменяемого человека, вернее вообще не представляю.
Blanca
Сообщений: 229
07.08.2019, 14:52
figushka пишет:
Blanca, это в Америке, и это не отбилось
Вообще-то я знаю где тренирует Шпильбанд Вы доверенное лицо, чтобы знать отбилось или нет? Разные, знаете-ли, есть способы.
Blanca
Сообщений: 229
07.08.2019, 14:59
lsd125 пишет:
В "глубоких регионах" (в штатах и Европе) никаких бесплатных школ не существует и оплачивается каждая минута льда и тренерского времени.
Зарплаты не пробовали сравнивать с российскими? А то у нас вечно затраты и цены на уровне мировых, причём это подаётся как некое достижение. Короче все ФК топы - из очень обеспеченных семей, одну Туктамышеву Мишин на каком-то полустанке подобрал, да и давно это было.
Подсечка
Сообщений: 15
07.08.2019, 15:08
lsd125 пишет:
"Выкатывание фигуристов" развлечение сугубо их самих и их родителей, оно даже близко не стоит с чем-то значимым. Именно поэтому претензии и тон Таракановой неуместны и выдают в ней девочку слабоумненькую.
Уважаемый модератор, пожалуйста, обратите внимание на это высказывание. Оно оскорбительно в адрес фигуриста.
Я уж не спрашиваю, добился ли этот пользователь в своем возрасте того, чего добилась Настя, и вызывает ли он такой интерес у многих людей?
Blanca
Сообщений: 229
07.08.2019, 15:14
Tarantino пишет:
Почему вы, многие здесь, считаете, что траты это только инвестиции, которые должны отбиться?
Любые инвестиции в идеале должны отбиться, в том числе чтобы "стать лицом своей деятельности" (с).
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 16:07
Blanca суть и цель меценатства или благотворительности, например, совсем не в том чтобы отбить вложения.
Вы озвучиваете мещанско-купеческий такой подход к инвестициям.

За деньги, которые родители вбухивают в спорт, можно дать ребенку очень хорошее образование, котрое с большей гарантией и на более долгосрочную перспективу даст ему возможность "отбить вложения". В спорте (в фк, это не самый прибыльный спорт) даже самые успешные отбивальщики вложений в итоге не отбивают те суммы, которые потрачены на все их обучение с детских лет. Это неотбиваемые вложения, но люди почему-то вкладываются, так может все-таки цель не в отбивании?
Подсечка
Сообщений: 15
07.08.2019, 16:47
Амарант пишет:
суть и цель меценатства или благотворительности, например, совсем не в том чтобы отбить вложения.
да. Если меценат испытывает удовольствие, глядя на выступление спортсмена, он этого спортсмена поддерживает. Меценат инвестирует в свое удовольствие, для него это - "отбивка".


Амарант пишет:
За деньги, которые родители вбухивают в спорт, можно дать ребенку очень хорошее образование, котрое с большей гарантией и на более долгосрочную перспективу даст ему возможность "отбить вложения".
и даже тогда ребенок не обязан работать по этой специальности. Нормальные родители это допускают.
Амарант пишет:
В спорте (в фк, это не самый прибыльный спорт) даже самые успешные отбивальщики вложений в итоге не отбивают те суммы, которые потрачены на все их обучение с детских лет. Это неотбиваемые вложения, но люди почему-то вкладываются, так может все-таки цель не в отбивании?
Да, думаю, цель - в удовольствии наблюдать катание Насти в данном случае.
Люди с большими деньгами мыслят иначе, чем живущие на зарплату 30 000 руб.
Меценаты мыслят не категориями "вложи рубль, и сразу начинай считать прибыль и требовать отбивку". Как и спортсмен не должен думать о том, сколько и чего он получит.
Мне в свое время очень помогла Аделина в конце февраля 2014 своим прокатом произвольной, когда она выиграла личное золото,
а я была в глубокой жизненной **пе, мне требовалась хоть какая-нибудь соломинка для оптимизма, силы жить дальше.
Я смотрела прокат, наблюдала оценки, радость, и стала жить дальше. Вот так мне помогла Аделина, сама того не зная И ей хорошо, и мне Ну и я ей сразу после этого некоторую сумму перевела, по мере возможностей. Из благодарности.
Это просто пример "отобьются - не отобьются".
Настины прокаты вдохновляют, воодушевляют многих. Меценаты мыслят категориями вдохновения.
Blanca
Сообщений: 229
07.08.2019, 17:15
Амарант пишет:
Blanca суть и цель меценатства или благотворительности, например, совсем не в том чтобы отбить вложения.
Вы озвучиваете мещанско-купеческий такой подход к инвестициям.

Такие слова знаете Прямо прошлый век. Любые инвестиции так или иначе имеют прагматическую цель:
- чисто финансовую
- повтор "стать лицом своей деятельности" (Тарантино)
- занятия благотворительностью с целью уменьшения налогов
- иметь известность в обществе и уважение как меценат
Tarantino
07.08.2019, 17:45
Blanca пишет:
повтор "стать лицом своей деятельности" (Тарантино)

Ну блин, криво написал, конечно, подразумевается "стать лицом своего поля деятельности", хотя так тоже криво. Но идея понятна.

Насчёт "инвестиций". Этот термин подразумевает какую-то практическую отдачу. И три упомянутых пункта из четырёх, кроме процитированного кривого моего, они об этом. Но:
1) деньги могут тратить просто на себя. Отдых за границей, поход в кино или ресторан (не деловой ужин, конечно) – это инвестиции? Не всё имеет рациональную природу.
2) деньги могут давать просто потому, что считают, что надо, что надо поддержать что-то, что-то полезное сделать. Так вообще часто дают молча. Вот каких-то спортсменов спонсируют, но при этом никто не знает, что такая помощь есть и от кого она. И это не редкость! Иногда может быть какое-то номинальное брендирование, что кто-то поддерживает XXX, но часто мотив при этом иной, нежели "иметь уважение как меценат". Да никому не нужно это "уважение" и отдача от него никакая.

Какое-то очень приземистое и потребительское отношение, честное слово. Не всё так работает. Иногда люди что-то делают, просто потому, что считают правильным или интересным. На каком-то уровне с очень хорошими доходами другая история. Вот есть бизнес, он приносит деньги. Куда деньги тратить? Если нормальное жильё уже есть, всем, чем надо, люди обеспечены? Покупать каждый год новые luxury-машины или ещё куда-нибудь спустить? Но зачем? Куда интереснее вложить/потратить на что-то, что отдачу видимую даёт, что-то полезное, красивое, нужное, яркое. Как вариант, на спортивную карьеру интересных фигуристов. Вот в прошлом сезоне у Насти был спонсор, "с катка". Она об этом говорила. Но никто не знает его имени. Кто-то из хорошо обеспеченных родителей юных спортсменов просто решил помочь известной спортсменке-сборнице со своего катка. Вряд ли тут надо искать какие-то инвестиции.
Blanca
Сообщений: 229
07.08.2019, 18:05
Tarantino пишет:
Но:
1) деньги могут тратить просто на себя. Отдых за границей, поход в кино или ресторан (не деловой ужин, конечно) – это инвестиции? Не всё имеет рациональную природу.
Это также Ваши инвестиции в себя любимого. Это ли не рациональная природа?
Tarantino пишет:
Какое-то очень приземистое и потребительское отношение, честное слово.
Ваши слова. Вам виднее.
Tarantino пишет:
Вот в прошлом сезоне у Насти был спонсор, "с катка". Она об этом говорила. Но никто не знает его имени. Кто-то из хорошо обеспеченных родителей юных спортсменов просто решил помочь известной спортсменке-сборнице со своего катка. Вряд ли тут надо искать какие-то инвестиции.
Правильно не надо. Да и были ли? Насте нужны миллионы, а не сто рублей до получки. Кстати, почему он не озвучен с целью выражения признательности? Корейко?
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.08.2019, 19:27
Tarantino пишет:
Вот в прошлом сезоне у Насти был спонсор, "с катка". Она об этом говорила. Но никто не знает его имени.

У нас та же история, Немного помогает чужой дядя чужому ребенку, Просто нравится, как катается, хочет видеть новые программы, новые элементы, верит в талант. Имя знают буквально 2 человека. Но он не ищет отдачи или славы.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Blanca
Сообщений: 229
07.08.2019, 19:41
Figurka51 пишет:
У нас та же история, Немного помогает чужой дядя чужому ребенку, Просто нравится, как катается, хочет видеть новые программы, новые элементы, верит в талант. Имя знают буквально 2 человека. Но он не ищет отдачи или славы.
Petite Marie
Сообщений: 602
07.08.2019, 19:55
Tarantino пишет:
Вот в прошлом сезоне у Насти был спонсор, "с катка". Она об этом говорила. Но никто не знает его имени. Кто-то из хорошо обеспеченных родителей юных спортсменов просто решил помочь известной спортсменке-сборнице со своего катка. Вряд ли тут надо искать какие-то инвестиции.

Получается, Насте у Плющенко оказывали помощь 2 спонсора? Имя одного спонсора известно https://www.instagram.com/p/BvoOOgIIAT1/
И стоило тогда от него уходить? Похоже, что Настя недальновидна во всех переходах. Жаль, что родители не помогли разложить по полочкам плюсы и минусы тренировочных условий в одном, другом и третьем месте.
Когда Настя еще тренировалась у Плющенко в интервью ей задали вопрос, типа у Евгения дорого, приходится ли ее семье оплачивать или нет. На что Настя ответила примерно, что знать не знает, платят ли родители и, если да, то сколько. Меня очень удивил этот ответ. Как-то странно, что не маленькая девочка, а уже подросток совсем не в курсе финансовых вопросов семьи. Вскоре, видимо, Насте пришлось резко повзрослеть, вникнуть в денежные дела и офигеть, что по чем
Tarantino
07.08.2019, 20:08
Petite Marie пишет:
Получается, Насте у Плющенко оказывали помощь 2 спонсора? Имя одного спонсора известно

Очень возможно и просто этот спонсор. Я до этого какие-то её интервью видел, там просто как-то обтекаемо говорилось без намёков, я так считал, что какое-то частное лицо просто спонсирует. Этот пост в инстаграме не видел, как-то пропустил совсем.
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 20:16
Blanca пишет:
Такие слова знаете Прямо прошлый век. Любые инвестиции так или иначе имеют прагматическую цель:
- чисто финансовую
- повтор "стать лицом своей деятельности" (Тарантино)
- занятия благотворительностью с целью уменьшения налогов
- иметь известность в обществе и уважение как меценат

Бедные меценаты, которые вкладывают в неотбиваемое, да еще и не афишируют своих имен и сумм вложений.. В прошлом веке живут, бедолаги, не знают что сейчас все жестко, вложил - получи обратно с гаком или от налогов уйди ))
Многие люди, богатые, не очень, и бедные тоже, просто помогают другим без всякого расчета и прагматики. Если вам такие не встречались, мне жаль, желаю вам когда-нибудь снова поверить в людей.
Амарант
Сообщений: 34289
07.08.2019, 20:28
Petite Marie пишет:
Когда Настя еще тренировалась у Плющенко в интервью ей задали вопрос, типа у Евгения дорого, приходится ли ее семье оплачивать или нет. На что Настя ответила примерно, что знать не знает, платят ли родители и, если да, то сколько. Меня очень удивил этот ответ. Как-то странно, что не маленькая девочка, а уже подросток совсем не в курсе финансовых вопросов семьи
может семья просто не хотела чтобы маленькая девочка распространялась о их финансовых вопросах в эфире. Настя вполне могла все знать, но ее не уполномачивали об этом говорить.
Ответов:  120
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.