Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ФФКР обиделся на Вайцеховскую

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.04.2019, 11:17
ФФКР обиделся на Вайцеховскую
Ответов:  175
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
lius
Сообщений: 512
23.04.2019, 12:14
Вынужденный зарегистрироваться как говорил Электроник- "..не надо "и" https://www.liveinternet.ru/users/vellena/post453612201/ Если есть желание читать- читайте.
Иришка КК
23.04.2019, 12:37
lius, да-да, в тот же день написала пространное объяснение, знает кошка, чье мясо съела. Если бы ей было все равно,то просто мимо бы прошла.
Adx
Сообщений: 8149
23.04.2019, 12:41
Murchik пишет:
Adx, когда доходит до вопросов веры, скажем, в базовые ценности, можно переставать слушать что человек говорит и смотреть на то что он делает. Если вы ведете себя так, как если бы вы верили в свободу слова: то есть используете речь для коммуникации истины (а именно это вы и делаете, насколько я могу судить), это значит с необходимостью, что вы верите в свободу слова.


Здесь скорее речь о термине "свобода слова" и его трактовке.
Разумеется, я приветствую право людей на собственное мнение и на возможность его выражать.
Но если говорить о праве писать и говорить что хочешь и где хочешь, то этого нет.
Люди сначала объявляют других идиотами и кретинами, потом выливают на них тонны грязи (различные слухи, намеки, "оценочные суждения"), а потом взывают к "свободе слова".
Нынче "журналистская этика" превратилась в такую же экзотическую субстанцию, как и "сухая вода" или "холодное пламя".

Murchik пишет:
. Но недопустимо чтобы вердикт о злоупотреблении этим правом выносили заинтересованные лица.


Но кто-то должен. Иначе опять - право без ответственности.
Murchik
Сообщений: 12789
23.04.2019, 13:20
Adx, тогда это единственное наше разногласие. Кто-то должен, но кто именно имеет значение. В случае если это судебная система, это гарантирует право и ответственность, это правосудие. Если любой у кого есть достаточно власти — это с высокой вероятностью тирания.
LostGirl_
23.04.2019, 14:46
Adx пишет:
Разумеется, я приветствую право людей на собственное мнение и на возможность его выражать.
Но если говорить о праве писать и говорить что хочешь и где хочешь, то этого нет.
Люди сначала объявляют других идиотами и кретинами, потом выливают на них тонны грязи (различные слухи, намеки, "оценочные суждения"), а потом взывают к "свободе слова".

lius
Сообщений: 512
23.04.2019, 14:47
Иришка КК, а в комментах-то как несёт её... и полуголые фото 11летних....и не может представить чтобы Этери своему ученику завтрак приготовила.. и рожающие 16 летние спортсменки из всех видов спорта.... "Это" свобода слова"? Это Хотя, чего я удивляюсь. Журналистика давно почила в бозе... остались вайцеховскиемалаховысоловьевы..причем это "лучшая" часть. Худшая подъедается на спортсе и чемпионате...Да, есть единицы, но они потонули в общем море хайпожорства....
Adx
Сообщений: 8149
23.04.2019, 14:50
Murchik пишет:
Adx, тогда это единственное наше разногласие. Кто-то должен, но кто именно имеет значение. В случае если это судебная система, это гарантирует право и ответственность, это правосудие. Если любой у кого есть достаточно власти — это с высокой вероятностью тирания.


Есть вариант.
Некий коллегиальный орган, который не завязан на одного конкретного человека.
И его полномочия ограничены определенными рамками, но достаточными, чтобы пресечь злоупотребления.
Если это не уголовщина, разумеется.
Тут только суд.
Иришка КК
23.04.2019, 14:52
lius, вот Вайцеховская уже у Ковтуна интервью взяла, два раза пытала его на тему жесткого тренера, пыталась на Этери вывести, кмк, сейчас ссылку найду
lius
Сообщений: 512
23.04.2019, 15:08
Иришка КК что лишний раз доказывает, что она пытается показать, что не Этери её главная цель, а она против жестких тренеров вообще. Причем обидно, слог у неё хороший, интервьюирует интересно. Ну нельзя ж так по-бабски прямо ненавидеть. Это её же и съест изнутри.
Иришка КК
23.04.2019, 15:27
вот ссылка на вью https://rsport.ria.ru/20190423/1552959541.html
Tarantino
23.04.2019, 16:54
Иришка КК пишет:
вот Вайцеховская уже у Ковтуна интервью взяла, два раза пытала его на тему жесткого тренера, пыталась на Этери вывести

Вот реально, у вас что-то не в порядке, невозможно просто. Какое-то коллективное помешательство.

Интервью с Максимом Ковтуном пишет:

- Все равно не представляю вас тренером.
- Возможно, что напрасно. Амбиции у меня есть, и они очень серьезны. Я ведь до недавнего времени даже не представлял, какая громадная практическая энциклопедия скопилась у меня в голове: я же тренировался и у Николая Морозова, и у Елены Германовны (Буяновой), и у (Татьяны) Тарасовой, и у Инны Германовны Гончаренко, и даже у Алексея Николаевича Мишина. Просто передо мной никогда не стояла задача кого-то чему-то научить. Только в последнее время стал кому-то помогать с прыжками, с шагами. Завел себе специальный дневничок, в котором расписываю какие-то тренерские методические идеи, готовлю дипломную работу.

- Кто из перечисленных специалистов был самым жестким тренером из тех, с кем вам довелось работать?
- Наверное, Коля Морозов. Ко мне он ключика так и не нашел, хотя сейчас могу признаться: это было гораздо проще, чем он думал. Но получилось так, как получилось: на меня у Морозова просто не нашлось ни времени, ни желания, ни сил.

Я просто не представляю, как можно пытаться сводить к Этери там, где на неё намёка не было. Это как "но если бы у рыбы была шерсть, то в ней бы водились блохи".
Tarantino
23.04.2019, 17:43
Пусть здесь будет, из записи от 1 ноября 2007 года
Цитата:
Сегодня девять лет, как не стало великого тренера - Станислава Жука. На Ваганьково я не попала из-за пробок, хоть и договаривалась. Наверное, поэтому целый день о Жуке и думаю. Сложный человек. Из разряда таких, на чьих похоронах то и дело слышишь: "Либо хорошо, либо..." Они, в принципе, все такие - эти великие тренеры. Берешься описывать судьбу и понимаешь, что навскидку на кисть ложатся лишь две краски - золотая, краска спортивного пути, и черная. Кого из бывшего живого пока еще окружения не послушай - и хам, и деспот, и судьбы ломал, и женщин бросал, и вообще - законченная сволочь. Мы все, наверное, не подарок. Сколько белого, столько и черного. Просто нам легче быть конформистами. Где-то казаться, а не быть, где-то на поступок не решаться, потому что последствия невольно просчитываешь. Не конфликтовать, не спорить, не портить отношений с начальством, чтобы не аукнулось невзначай. Совсем другое дело - люди, которые ведут за собой к Великой Цели и ее добиваются. Добиваются как раз потому, что только цель и видят. Конфликтуют, режут по живому, где-то по трясине, где-то - по трупам (тоже случается), но делают результат. Раз, два, три, десять, двадцать пять... И жизнь прошла. У каждого великого тренера неизбежно наступает период, когда результат заканчивается. Начинается вторая серия: "Кто еще не пнул мертвого волка?" И воспоминания в публичных интервью и мемуарных книгах - рекой: чего только не наслушаешься... Не согласны? Ну, давайте вспомним: о ком из Великих хоть кто-то сказал после: "Классный мужик был!" Или - "Классная баба!" Впрочем, великая тренер-женщина - тоже внутренне имееет Мужской характер. Вот так - с большой буквы. Ибо мужского в лучшем смысле этого слова в таких женщинах всегда на порядок больше, нежели в подавляющем большинстве менее удачливых коллег мужеского полу. Не бывают они классными по-житейски. Потому что всерьез и очень жестоко по отношению к себе и другим играют в свою игру, где на кону такая вроде маленькая и по-бытовому никчемная медалька. А они играют. Потому что для себя это жизнью сделали. Хорошо-плохо - не нам судить. Может, конечно, и нам, но мне как-то не хочется. Возможно потому, что целый день в глазах две краски. Золотая и черная. И Жук, которого девять лет, как нет. Мне жалко...
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
23.04.2019, 19:22
Иришка ККПрекратите заниматься подтасовкой, врать и не краснеть. Я прочитала интервью очень внимательно - ни слова, ни намёка, вообще!
Интервью мне понравилось, есть умные мысли, есть и то, с чем не совсем согласна. Жаль...
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
23.04.2019, 19:23
TarantinoСпасибо за отрывок. Жестко, неприятно и правдиво.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Иришка КК
23.04.2019, 20:25
Figurka51 пишет:
Иришка ККПрекратите заниматься подтасовкой, врать и не краснеть

я не вру, я прочитала это между строк.
Atilla
Сообщений: 1631
24.04.2019, 03:18
Иришка КК пишет:
вот Вайцеховская уже у Ковтуна интервью взяла, два раза пытала его на тему жесткого тренера, пыталась на Этери вывести, кмк, сейчас ссылку найду

Вайцеховская часто в интервью со спортсменами и тренерами выруливает на темы кассающиеся "группы Тутберидзе". Но НЕ в этот раз. честно...даже и намека не было.

Но то что тема поднята "жестокие тренера" это возможно тактический ход, мол "обьективность"...
lius
Сообщений: 512
24.04.2019, 07:19
Atilla ну да, я вчера об этом и написала- специально вопрос о жесткости там, где нет ничего про ЭТ. И именно после этой свары. Объективность с большой буквы О!
LostGirl
Сообщений: 1907
24.04.2019, 09:02
вопрос про жесткого тренера и интервью с главным тренером по плаванию про 15летнюю спортсменку, обогнавшую Ефимову на ЧР - я тоже вижу это как попытку казаться объективной.

но это хорошо - почувствовала она недопустимость травли конкретного тренера. Думаю, будет взвешеннее формулировки выбирать. Посмотрим

Все правильно ФФКР сделала. И аккредитации (пока) не лишили и охамевшего человека немного в чувство привели.
LostGirl
Сообщений: 1907
24.04.2019, 09:28
на спортс.ру интересная статья про саму Вайцеховскую. Там много цитат из ее интервью про ее собственную карьеру.
Мнение автора тоже присутствует, с ним можно соглашаться или нет, но спасибо автору за подборку интервью со ссылками.
Мне было интересно ознакомиться.
figushka
Сообщений: 5313
24.04.2019, 19:33
Ответов:  175
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.