Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя почему бы и нет

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 1163  Страницы: 1 2 357 58 59
почему бы и нет

18.02.2020, 19:52.   
Polina_J пишет:
Но тем не менее мало кому помогает чужой пример.
Тут задача родителей, - минимизировать драматизм и переживания.
у нас это впереди, не знаю, как переживем)) но потому как наблюдаю со стороны: это действительно драма и боль, так как в спортшколах надеются на максимальный результат, на попадание в сборную, а даже до 1-го спортивного не все доходят
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
почему бы и нет

18.02.2020, 20:35.   
Moona
Если ребенок стрессоустойчивый, можно, тренер хороший, но для некоторых слишком жестка
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
почему бы и нет

Вчера, 00:40.   
МФ пишет:
чтобы смягчить все, надо уходить не просто в никуда, а именно менять все и сразу заниматься чем- то другим, чтобы не было времени страдать

Тут уже писали: когда это желание ребенка, а не родителей, то от страданий никуда не деться, а у ребенка на его неокрепшую психику мысли: "могла, но не успела, не получилось, я лузер". В таких ситуациях травма как благословение: уважительная причина, спортсмен сделал все, что от него зависело. Поэтому я горячо поддержала бы выдачу каких-то документов, а не сгорающих званий КМС, которые давали бы понимание детям, чем он занимались, чему они отдавали себя и свое здоровье столько лет, ради чего так рисковали своими суставами и позвоночником. Это даже как-то несправедливо, когда в какой-то легкой атлетике любая фигуристка могла бы с легкостью получить КМС и даже МС, уровня подготовки достаточно, а в таком травмоопасном виде спорта, я бы даже сказала инвалидном, звания получают с таким трудом и так кратковременно.

У нас хоть есть свет в конце тоннеля, есть на что надеяться, и то каждому родителю начинающего фигуриста сказала бы: сто раз подумайте и взвесьте, какой груз Вы на себя взваливаете и надо ли оно Вам и Вашему ребенку.
Сообщений на форуме: 1163  Страницы: 1 2 357 58 59
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.017 сек.