Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя почему бы и нет

Автор
Сообщение
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 3136 137 138
почему бы и нет
Сообщений: 2810
03.07.2022, 15:18
Большой спорт: Экономика спорта
Тарантино
ну это же не пакет молока или хлеб, что каждый день покупать надо - при желании можно заказать и купить
почему бы и нет
Сообщений: 2810
04.07.2022, 10:58
Большой спорт: Экономика спорта
121 пишет:
В Москве, по-моему, был только один воздухоопорный, Стерх. Это всё-таки временные конструкции. В Тыве, например, такой каток перестроили в обычный.

на МКАДе есть Айсберг, и вообще много частных катков на МКАДе и не надувных, а вполне капитальных строений

tempika пишет:
Зашла на ваше авито через впн, и не нашла ни своих ботинок, ни лезвий, ни размера. То, что подошло б более-менее, стоит в два раза дороже, чем привоз из Италии.

так в чем проблема привезти? или в чем проблема купить дороже, чем привезти из Италии, ведь так всегда было? Вы ведь ранее все позиционировали, что дело вообще швах, а выясняется, что по факту купить-то не проблема
почему бы и нет
Сообщений: 2810
05.07.2022, 10:55
Большой спорт: Экономика спорта
tempika пишет:
(1) бедные у нас не катаются (2) для них открыты все границы и онлайн-магазины, и нам активно помогает заграница

tempika пишет:
Написала — нету, а то, что есть (очень условно причём) — в два раза дороже. Если для вас двойная цена не проблема, ну штош.. богатая страна Россия, видимо.

и в России бедные не катаются, поэтому не проблема, и коньки были всегда дороже, чем в той же Италии, и всегда было выгоднее привезти оттуда. Вы пытаетесь создать видимость нерешаемых вопросов, а их в принципе и нет, но Вам хочется испытывать иллюзии, что в России есть проблема с лезвиями и ботинками. Даже если и стало чуть дороже, с тратами в год на подкатки и тренировки это вообще несопоставимые суммы, поймите уже
tempika пишет:
Так почему недавно мама мальчика фигуриста возмущалась, что ребёнку не выдали коньки, как обещали? В результате их купил им какой-то сердобольной спонсор, проходивший мимо.

потому что обязаны были выдать и скорее всего выдали, просто не ее сыну, поэтому и возмущалась
почему бы и нет
Сообщений: 2810
07.01.2023, 00:33
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2022/23
какая у Аннабель грамотная и структурированная подача, даже читать очень интересно, что впрочем неудивительно, при таком отце и взгляд должен быть уже очень взрослым
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.01.2023, 12:50
ОФП, хореография, здоровье: Болят "кости" на внтуренних сторонах коленей
nch zhoi
это ударная волна, хорошо еще, что только ноги - на прямые ноги приземляться нельзя. Вы любитель, можете себе позволить тренировки прервать - лучше так и сделать. И колени лучше проверить
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.01.2023, 21:36
Флудц (18+): О мире
Calgary
прошла по ссылке, резануло:
"Она также отметила успешную реализацию Черноморской инициативы по зерну, которая, по словам замгенсека, способствует снижению цен на продовольствие. К настоящему моменту в рамках этой программы вывезено 17 тонн продовольствия, которое было доставлено затем в 43 страны. Примерно 20 процентов получателей квалифицируются Всемирным банком как страны с низким или средним уровнем дохода.

Организация Объединенных Наций, как сообщила докладчица, также прилагает усилия, чтобы ликвидировать остающиеся препятствия на пути российского продовольствия и удобрений на мировые рынки. «Это – ключевое условие для предотвращения роста цен, и мы призываем все заинтересованные стороны работать в этом направлении», – добавила Дикарло."


Ощущение, что зерно, удобрения, нефть, газ - это все, что их интересует. По поводу пострадавших и так далее: без доказательств это все голословные утверждения в ходе информационной войны. Вероятность клеветы, когда сворой накинулись на одного, крайне велика, так как были предвестники - точно такое же поведение в экономике и международной политике - бесконечная подмена понятий. Нашим дипломатам хочется памятники поставить - Чуркину, Небензя - очень сильные ораторы и логики, которые не дают запутать ни себя, ни присутствующих, желающих понять и услышать. Чуркин дак вообще сгорел на работе, возмущаясь объемом лжи и клеветы.

Да, конечно, погибшие есть - но такое ли количество? Да, возможно, и изнасилования были, не отрицаю, ведь они и в мирное время есть, и в любой стране мира есть - не нужно делать вид, что во всем мире ангелы белые. Не оправдываю, а отделяю тональность нагнетания от факта того, что ни у кого в данный момент информации нет, а потому у меня вызывает большое сомнение объективность Дикарло и приведенные ею цифры соответственно.

Еще момент большого количества мирных жителей, не уехавших и не покинувших места обстрелов. Почему? Ситуация имеет место давно, я просто ни логически, ни эмоционально понять не могу: зачем сидеть там, где стреляют? Сам конфликт давно был бы закончен, если бы мирными гражданами не прикрывались.

По самой ситуации: многим не нравится, но есть понимание причин - экономика, экономика и еще раз экономика США, которая начала схлопываться. И ситуация лучше для них не станет при отказе от доллара как единицы расчета. А тенденция налицо.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.01.2023, 14:46
Флудц (18+): О мире
amateur пишет:
В этом все и дело. Понятно, что при любом исходе решать будет коллективный Запад, который усилился, как никогда. И политически, и военно. Плюс Китай, конечно.

Все куплю, - сказало злато,
Все возьму, - сказал булат.

Деньги далеко не все решают в такой ситуации, деньги могут оказаться просто бумагой... И они сами почему-то выбрали такой вариант
amateur пишет:

И что, какой результат? Печаль одна:
https://www.kommersant.ru/doc/5774312

Еще Вас отчего-то удивляет, что мирные жители не уехали. Да, многие сидят в ужасных условиях и охраняют квартиры от мародеров. Это - их дом, их страна, чужие им не нужны. Трудно понять?

По поводу не пригласили - смешно, это все, что им остается в данных рамках, где они оказались заперты. Очнитесь: мир меняется и уже не будет прежним, и Европа на пороге перемен...
По поводу оставшихся женщин и детей - да, не понимаю.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.01.2023, 14:23
Флудц (18+): О мире
Calgary пишет:
Впрочем, гарантировать правду сейчас не возможно.

вот именно, гарантировать невозможно, и оперирующие цифрами прекрасно об этом знают - манипулирование в чистом виде
Calgary пишет:
Вы вырвали из контекста, на сайте ООН много материала о помощи Украине, о страданиях народа, а не только о вывозе продовольствия.

я проанализировала конкретное выступление, а именно: приведенный здесь на сайте текст
Calgary пишет:
Нам с вами конечно легко рассуждать на темы, сидя в покое на диване, в реальности все намного сложнее.

в реальности приехавшим в Россию даются сертификаты, люди покупают квартиры и дома
Calgary пишет:
Почему из-за экономики США, которая начинает "схлопываться" (вот уж загнивающий Запад, сколько лет гниет, да все никак не сгниет) страдают жители Украины? Это мы за экономику США получается воюем?

нет, это США воют за свою экономику, нарушают договоренности 1991 года о нераспространении ракет и непродвижении НАТО на восток, выделяют транши Украине на военные действия. Это уже все очень давно тянется, Вы видите только верхушку айсберга. Многие европейские предприятия по факту принадлежат уже компаниям из США, Китая и Арабских Эмиратов. Но у Китая экономика, у Эмиратов - нефть, а у США - бумажки, имеющие силу с 1945 года. Их экономика устояла лишь благодаря II мировой войне, а сейчас снова на пороге Великой Депрессии - история циклична.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.01.2023, 14:33
Флудц (18+): О мире
amateur пишет:
Из Ваших ответов следует, что мы - сила и единственная правда, а все они - ну как бы помягче выразиться. Между тем придётся увидеть, что Россию не просто отменили, а выбросили из международной системы безопасности. ООН девальвирована, мир ищет другую конфигурацию, обходя СБ ООН (там у России право вето) с флангов. Рождается новая система на площадках, где влиятельные лица принимают решения, в том числе военного характера (да-да, там тоже булат есть). Россия - вне этого процесса, её будто нет. То, что Россия в три дня всех победит, покорит и над всеми посмеется - не факт, а вот в новую систему международной безопасности реально рискует не войти. Это вопрос не только про деньги и стабильность валют, здесь все глобальнее.

Не единственная правда, есть и другие страны, которые не считают систему взаиморасчетов в мире верной и справедливой Вы в одном правы: все меняется. Но не в ту сторону, в которую как Вам кажется, поворачивается мир. Просто заканчивается эпоха гегемонии США, а такие вещи часто сопровождаются противостояниями.
Про булат Вы не уловили, уловите про таран. Россия назад не сдаст. Китай тоже. И в мире много стран, где рабочая сила стоит копейки, где есть полезные ископаемые, но почему-то все доходы идут на Уолл-Стрит. Просто пришел конец терпению. Заигрались там в НАТО
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.01.2023, 18:51
Флудц (18+): О мире
amateur пишет:
Интересно, какой может быть его цена - в жизнях, деньгах, времени?

это решение принимаю не я, но то, что творят Штаты с 1945-го, включая Хиросиму и Нагасаки - какая цена у этого? Был ли год, когда они не воевали или не провоцировали военные конфликты? Предлагаете терпеть дальше?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.01.2023, 22:58
Флудц (18+): О мире
amateur пишет:
Меня не Ваша ненависть к штатам интересует, а цена, которую придётся платить всем нам за не вполне очевидные сейчас достижения. Я как прагматик хочу знать, каким и, главное, когда будет выход и, конечно, соотношение "цена - качество". Абстрактные рассуждения меня не слишком впечатляют.

У меня нет ненависти к Штатам, я такой же прагматик как и Вы, просто чуть больше слежу за историей. И привожу причины, а не абстрактные рассуждения? Вы же знаете, какой договор подписали многие страны, кроме СССР, по итогам II мировой? А сейчас просто анализ и изменения.
bregalad пишет:
Мне не нравится мой начальник на работе, но я не в состоянии до него дотянуться. Поэтому, приходя домой, я избиваю своего младшего брата, потому что дальше уже терпеть невозможно.

Я и в личку ответила, тут другое:
"Ну что, Андрей, помогли тебе твои ляхи?" (Тарас Бульба)
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 3136 137 138
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.