Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ФФКР обиделся на Вайцеховскую

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.04.2019, 11:17
ФФКР обиделся на Вайцеховскую
Ответов:  175
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
LostGirl
Сообщений: 1892
25.04.2019, 08:42
figushka спасибо
с интересом прочитала.
figushka
Сообщений: 5313
25.04.2019, 15:45
LostGirl, тут тоже интересно:
http://www.velena.ru/swimming/video/monolog.mov

хвалит великих тренеров - Тихонова, Тарасова, Тарасову и говорит, что больше не будет таких самоотверженных тренеров
Амарант
Сообщений: 34289
25.04.2019, 17:05
Figurka51 пишет:
TarantinoСпасибо за отрывок. Жестко, неприятно и правдиво.

Мне кажется, все это больше блабла ради красного словца и дежурного пафоса.
Долгих лет и крепкого здоровья Москвиной, но вот ее в скорбный час никто не проводит плевками в спину и никто не напишет как она издевалась над учениками, а вот именно классной назовут многие, думаю. Чтобы быть великим тренером - необязательно быть сволочью и тираном.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
25.04.2019, 17:29
Амарант пишет:
необязательно быть сволочью и тираном.

Необязательно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
25.04.2019, 17:44
Амарант пишет:
Долгих лет и крепкого здоровья Москвиной

Она сейчас и не в лидерах, лидеры другие. Пожёстче. Ну и вид спорта долгое время был с низкой конкурентностью, и сейчас скромная конкуренция при хороших ресурсах, которые вкладываются. Всё-таки чуть другая история, чем когда спорт с очень жёсткой конкурентностью, когда слишком часто бывает ситуация, когда если ты не проявил нужную жёсткость, работу на износ и риск, то вперёд выйдет тот, кто и жёстко сыграл, и на износ работал.

Если есть 100 претендентов и только один победитель, но вопрос для каждого в том, как не оказаться среди 99, которые может быть ничем не хуже тебя.

Вайцеховская эти темы часто и много развивает. Ещё до Этери много писала на этот счёт. Это сложные темы, сложные.
Khw
25.04.2019, 23:33
Tarantino
Войцеховская в целом права. В целом. Однако, тут дело не в Э..Т. , а в том, что в условиях высокой конкуренции, наводненности детьми этого вида спорта, по другому невозможно. Не будет Э.Т., будут другие. Наверняка многие, кто привел своих детей 10-15 лет назад в этот спорт, не ожидали попадания в такую мясорубку. Но здесь же, опять таки, происходит естественный отбор детей, которые так МОГУТ. Что же их теперь, держать? Это не по законам спорта.
Сколько занимается детей, а Трусова одна такая. Конечно это все страшно. Однако, пока такое количество детей будут приходить и уходить из ФК, так будет. Можно поблагодарить Елену ( как ее по отчеству) за заботу о детском здоровье, но по моему все это делает она напрасно, Можно или смириться с этим, или законодательно запретить, что тоже неразумно, практика разных запретов показывает, что это только отрицательное влияние имеет. Мне кажется что все вернётся на круги своя само собой, когда дойдут до десятилетних с пятерными прыжками и поймут что дальше все , предел. Кто не хочет участвовать в этой масорубке, а иначе говоря, будет откровенны - не может, уходит, есть танцы, пары, синхронное, что и благополучно происходит.
Khw
25.04.2019, 23:49
[сегодня новость что кто-то прыгнул пятерной тулуп. Вот пожалуйста. На каждую Этери найдется другая Этери, и на каждую Сашу другая Саша, которая тоже может. Можно ужасаться, восхищаться писать статьи, но все это напрасно и не надо.
Амарант
Сообщений: 34289
26.04.2019, 02:50
Khw когда есть какая-то новость о которой хочется рассказать, стоит углубляться дальше новостного заголовка. Пятерной тулуп прыгнул мальчик на удочке. Тренер с помощью удочки тянет подтягивает спортсмена выше и задерживает в воздухе, что позволяет добавить к прыжку оборот. Без удочки мальчик прыгает четверной тулуп, а пятерной возможно не прыгнет никогда. Пока эта "новость" лишь про "слышал звон, да не знаю где он".
Амарант
Сообщений: 34289
26.04.2019, 02:54
Tarantino пишет:
Она сейчас и не в лидерах, лидеры другие.

Когда говорят о величии тренера, то вспоминают всю его карьеру, или последние лет 10? )) Таким макаром у нас и ТАТ не великая, у нее вообще учеников нету ))
Иришка КК
01.06.2019, 12:28
Вайцеховская после полуторамесячного молчания в своем блоге :
" История с фигурным катанием оказалась очень хороша тем, что заставила взглянуть на многие вещи с иного ракурса. Не скажу, что она сильно меня расстроила, тем более, что конфликта, как такового, нет - я имела возможность побеседовать на эту тему с одним из руководителей ФФККР, а конкретно - с Александром Коганом, и много чего интересного от него услышала. "
https://www.liveinternet.ru/users/vellena/post455695728/
Лишать аккредитации не будут? Попугали и хватит?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
01.06.2019, 21:15
Иришка КК
Ничего не понимаю. Так что же она узнала от Когана?
Иришка КК
01.06.2019, 21:41
Вынужденный зарегистрироваться, так я ж не знаю, может и ничего не узнала, просто блефует.
Tarantino
01.06.2019, 22:29
Вынужденный зарегистрироваться
Интриги, интриги. Я думаю, что узнала альтернативную точку зрения на то, обижалась ли ФФККР и как оценивает уместность написанного на официальном сайте.
Atilla
Сообщений: 1631
02.06.2019, 04:18
Посмотрим как Вайц будет вести себя в наступающем сезоне.. На пример что-бы показать берзпредвзяточность, можно написать статью об исходе фигуристов из ЦСКА и от Буяновой и все события прошедшего сезона, в том же стиле в котором она смаковала переходы от Тутберидзе в прошлом году, "фиаско и конце карьеры 2-ых мест Загитовой" и " ее выигрыш на ЧМ - это полет на одном крыле", "юниорки Тутберидзе не дойдут до Олимпиады", "тренера однодневки, не такие как Мишин"..

"Буянова провалила сезон"
- Буянова принудила Ковтуна потерять 15 кг за несколько недель. Он голодал но худел. Это не спасло его от провала сезона и травм, полного разочарования в себе, и прекращения спортивной карьеры.
- Сотскова разочарованна результатами прошедшего сезона. Выступала на одном крыле. Ушла от Буяновой к Соколовской в надежде на лучшие результаты.
- Самый обещающий юниор Буяновой, Артур Даниелян, которому в этом сезоне она уделяла больше всех времени, не прошел в ФГП, не занял ни одного призового места на этапах, и оказался только на 5-ом месте на ЮЧМ.
- Юниорки Буяновой жалуются в инстаграмме что Буянова ушла с тренировок без обьяснения, они остались без присмотра, тренер-ассистентка незнает что будет, тренеровки отменяются.
- Радионова больше не конкурент, Буянова и Тарасова обвиниле ее в прибавке веса и несерьезному отношению к тренеровкам.
- Губанова из-за травм и проблем с ботинками весь сезон была очень слаба на стартах, в команду 2019/20 она не пройдет.
- Полина Цурская ушла от Буяновой и из спорта насовсем. Буянова не вернула ее на прежний уровень и веру в себя.

Можно про Орсера... "Все гнило в Канадском королевстве".
- У одного из лучших Канадских тренеров не все гладко..
- Ханю вышел на награждение на костылях. Ряд травм полученных за последние несколько лет привел к отказу от участия в GPF и проигрыш на ЧМ.
- Номер 1 фигрустка Канады, ЧК, Габи Дэльман, тренерующаяся в Крикет Клубе у Ли Баркела и Орсера, последние несколько лет находится в состоянии депрессии и антогонизма относительно своего тела, что помешало ей адекватно тренероваться и выступить в этом сезоне. Или атмосфера в клубе, или отношение тренеров серьезно подрывают уверенность фигуристки. Она постоянно находится на грани эмоционального срыва, дает странные настораживающие интервью и выставляет в соц-сетях свои фотографии изуродованные фото-шопом до невероятной худобы. В недавнем интервью она рассказывала как незадолго до Олимпиады боялась сказать тренерам о своей травме, и как через боль и страх продолжала тренероваться.
- Самый обещающий юниор Канады, Степан Гоголев и его родители, отказались от услуг Орсера, перешли к Баркелу, ссылаясь на частое отсутствие Орсера на катке и недостаточной заинтересованности в достижениях их сына, кроме как присутствие рядом с ним в kiss-and-cry.
- Ли Баркел покидает Крикет клуб, недоволен работой с Орсером.
- С Ли Баркел уходит Габи Дэльман, в новом клубе она будет взрослая фигуристка №1, и ей не придется быть на 2-ом места за "звездой Медведевой" чье присутствие вытеснило ее на второй план.
- Степан Гоголев вовсе покинул Крикет клуб, не видя там будущего и необходимого внимание ТШ, тренероваться теперь он будет у Рафаэля А. в Калифорнии, канадские деньги от федерации и от семьи будут тратиться не в Канаде.
- Орсер, Канадский тренер, на канадском катке, тренерует конкурентов канадским топовым фигуристам. Его больше интересует международное признание и слава чем благополучие спортсменов его страны. Время пораченное на Китайскую сборную он могло быть потраченно на работу с Дэльман так нуждающуюся во внимании и поддержке. Орсер предпочел бороться за вызов сделанный в начале сезона Тутберидзе, чем бороться за успехи своей ведущей канадской фигуристки и лучшего юниора страны.
- Орсер проиграл вызов Тутберидзе с ее "попрыгушками", все спортсменки его клуба проиграли ее спортсменкам, плюс он потерял ведущего тренра и нескольких фигуристов.
- Почему Турсынбаева не добилась успеха у Орсера, но выиграла серебро ЧМ за 7 месяцев у Тутберидзе...

... ну конечно, Вайц может написать статью "Триумф Сезона у Тутберидзе - у нее все медали, и к ней переходят лучшие юниорки и новисы страны"... но этого не случится..

Хорошо бы отстранить Вайц на год от ФК... пусть отдохнет и пишет про биатлон..
Иришка КК
02.06.2019, 07:42
Atilla, браво! Долго смеялась. Ждем от Вайцеховской подобных статей
Ответов:  175
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.