Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Претензии к модерации

Автор
Сообщение
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
14.12.2011, 15:15
Претензии к модерации
Инетерсно все же услышать от админа, почему вычистили тему о соревнованих в Балашихе.
Хочется аргументрированного объяснения.

Матом там никто не ругался, не обзывался, "ногами друг друга не били". Шло нормально обсуждение двух точек зрения. Местные защищали, приезжие обвиняли. По судейству были и объективные замечания.

Ничего из ряда вон выходящего не произошло. Когда скандалили в темах Рыбинска и Владимира, чисток не было, хотя страсти разгорались неслабые.
Что, Балашиха и тут имеет нездоровое влияние?
Ответов:  288
Страницы: 1 2 3 4 5 6 714 15
Murchik
Сообщений: 12784
20.02.2019, 15:23
deba2000, да, пожалуйста.
Прямо в точку
08.03.2019, 20:05
Никому не показалось странным то, что в последние дни происходит на форуме?

В последнее время участились нападки на Амарант со стороны других пользователей. При этом я не заметила ничего криминального в постах Амарант. Она пишет о фигурном катании. Не нравится размер и периодичность постов? Не согласны с ее выводами? Для этого есть прокрутка, или требуйте функцию блокировки отдельных пользователей (для вашего аккаунта) у администратора.

Вместо того чтобы остановить эти атаки, администратор форума Murchik организует публичную личностную атаку на Амарант, публикуя пост, в котором представляет ее в качестве «архетипа Великой Матери в его отрицательном аспекте». Эта публикация делается на выверенный вопрос от внезапно появившегося liusa в теме «3А Туктамышевой» (???), а затем переносится в тему «Психоанализ программ в фигурном катании» (???). Заметьте, темы находятся в разделе «Большой спорт» (значит, будут прочитаны большим количеством посетителей) и не имеют никакого отношения к личности пользователя Амарант.

Требования того же Murchika к пользователям:
***Всем кто много пишет на форуме. Пожалуйста, перед написанием сообщения оценивайте его потенциальную ценность и уместность для широкой аудитории. Возможно, то что вы хотите сказать, никому не интересно и больше подходит для:
1) личного сообщения (в случае если это никого кроме одного единственного человека не касается);
2) онлайнового или приватного дневника (типичный пример — эмоциональные реакции, лишенные информационно полезной составляющей, заметки о жизни и т.д.);
3) самостоятельного обдумывания или просто игнорирования (сообщения вроде «не пойму, зачем вы тут это обсуждаете»);***

Амарант, определенно, кому-то очень не нравится то, что вы пишете. Вам пытаются закрыть рот недозволенными приемами. Наверное, есть проблемы с контраргументами.

Никогда не забывайте, «Тулуп» всегда рад новым писателям: «Всем кто пишет мало, но много читает. Не брезгуйте делиться своими наблюдениями и мнениями. Молчание — золото, конечно, но третье мнение и взгляд со стороны в некоторых ситуациях неоценимы...Часто засилие определенных мнений в каких-то темах происходит только потому что некому больше набраться смелости и высказать свои мысли... У нас тут не принято кого-то ограничивать, а кого-то защищать». (Murchik)
Murchik
Сообщений: 12784
08.03.2019, 20:08
Прямо в точку, драма, заговор!
Vik1
Сообщений: 10758
08.03.2019, 20:28
Я бы запретила незарегистрированным пользователям писать, непонятно, может под неизвестным ником некий человек себя обеляет или размножает свое мнение в разных лицах. К тому же история сообщений этих людей не сохраняется. (ИMXO)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
lius
Сообщений: 512
08.03.2019, 20:57
Прямо в точку я очень давно здесь читаю. Давно задумывалась о регистрации. Иногда хочется вставить свои 5 копеек. Тем более сами знаете- где ещё можно именно о фигурном катании почитать. Не на спортсе же. Там я тоже есть, но там уже на десяток нормальных - 3 десятка троллей. Я дар речи потеряла, прочитав ваши далеко идущие выводы.
lius
Сообщений: 512
08.03.2019, 21:08
...шок- это по нашему......
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
08.03.2019, 21:42
Murchik, Я разделяю Ваши эмоции
А.
09.03.2019, 02:15
Прямо в точку, это типичные неизбежные форумные драмы, бессодержательные со стороны, т.к. построены на личных отношениях в узком коллективе авторов. Можно пролистывать их целиком, почти ничего не теряя
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2019, 03:18
Прямо в точку ой, спасибо на добром слове, но не переживайте так, у меня достаточно чувства юмора чтобы "атаку Мурчика" воспринимать адекватно Главное чтобы Мурчик мою "атаку" тоже воспринял адекватно ))
Кстати, функция личной блокировки неинтересного/неприятного пользователя - действительно неплохая вещь.
Adx
Сообщений: 8149
09.03.2019, 03:27
Прямо в точку пишет:
Никому не показалось странным то, что в последние дни происходит на форуме?


Неа.

Прямо в точку пишет:
В последнее время участились нападки на Амарант со стороны других пользователей. При этом я не заметила ничего криминального в постах Амарант. Она пишет о фигурном катании. Не нравится размер и периодичность постов? Не согласны с ее выводами?


Ну, не бывают же вдруг "нападки" без причины? Не правда ли?
Лично я не против ее постов. Правда зачастую происходит определенный отход от темы, все же у форума есть некоторая структура.
Переносить посты увлекшихся спорщиков в другие темы приходится модератору, зачастую десятками страниц

Прямо в точку пишет:
Амарант, определенно, кому-то очень не нравится то, что вы пишете.


Не может быть!

Прямо в точку пишет:
Вам пытаются закрыть рот недозволенными приемами.


Даже интересно какими)
Не пора ли звонить в полицию или писать в Роскомнадзор?

Прямо в точку пишет:
Наверное, есть проблемы с контраргументами.


Не, нету. Если бы Вы почитали "дискуссию", там вполне все нормально с этим.

Прямо в точку пишет:
У нас тут не принято кого-то ограничивать, а кого-то защищать». (Murchik)


Прямо в точку пишет:
В последнее время участились нападки на Амарант со стороны других пользователей.

Прямо в точку пишет:
Вместо того чтобы остановить эти атаки, администратор форума Murchik организует публичную личностную атаку на Амарант,

Прямо в точку пишет:
и не имеют никакого отношения к личности пользователя Амарант.


Вам не кажется, что с защитой Вы перебарщиваете?
И аппелируете прямо к этому же правилу, просто читаете в нем то, что Вам нравится?

Вообще я считаю, что этот форум вообще является образцовым, 99.9% форумов - это просто помойка.
Форумы с жесткой модерацией - банятся все подряд за малейшее отклонение от "линии партии".
Форумы с мягкой модерацией - после 10 страниц срача банятся некоторые участники на время, посты избирательно (или все подряд) удаляются. Или не удаляются. Через некоторое время все повторяется.
Форумы без модерации - срач без остановки. Пока спорщики не выдохнутся. Остальные дружно листают страницы. )
Samina
Сообщений: 5
09.03.2019, 10:11
Не могу молчать
Амарантмаленькая реплика от чисто «читателя». Начинаю и заканчиваю день с чтения Тулупа, просто люблю этот удивительно прекрасный вид спорта, не имея к нему никакого отношения. ( правда, в нереально далеком 1969 маленькой девочкой занималась в Петродворце у Юрия Кукина, кто помнит такого барда и тренера— а я еду, а я еду за туманом). Так вот, первым делом всегда ищу взглядом посты Амарант. Недоброжелатели могут сказать— потому что я полный профан— может быть. Но такие как я, тоже имеют права на форум,! И как раз посты Амарант всегда несут полезную развивающую инфу, много объясняют и глобально развивают фигурнокатательное сообщество. И как ожил форум с ее возвращением! Неравнодушных нет, а так всегда бывает при появлении незаурядной личности. Ещё раз— Амарант, не покидайте больше нас, и спасибо Вам за просвещение и терпение!
Jannabel
Сообщений: 10
Москва
09.03.2019, 11:22
Samina пишет:
Амарантмаленькая реплика от чисто «читателя». Начинаю и заканчиваю день с чтения Тулупа, просто люблю этот удивительно прекрасный вид спорта, не имея к нему никакого отношения.

+++
Вот как-будто я сама написала! Плюсуюсь ко всему посту. Samina, вы не одна такая. Может еще есть читатели? Поддержите
Прямо в точку
09.03.2019, 12:09
Adx
Разве баны – это модерация? Это, простите за выражение, - фигня! Настоящая модерация – это когда пользователь (Амарант) проводит 9 лет на форуме и пишет 27000 постов, а в нужный момент на всем форуме не находится ни одного человека (до недавнего времени), который бы его поддержал! Поэтому, зачем банить? Достаточно навесить на пользователя образ токсичного изгоя, психопата, заговорщика или кого-то еще – и все остальные (по разным причинам) от него отвернутся.


Амарант, отдельное спасибо за вашу информативность, которая помогает достраивать незаконченные пазлы. Я знаю, вы сильная, но одной вам не справиться. Их всегда будет больше, и они всегда будут сильнее. Так оно устроено.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
09.03.2019, 12:23
Прямо в точку
Тут, на самом деле, только один агрессивный участник, который имеет старую неприязнь к Амарант , и из за которого в прошлый раз получился перерыв на год или больше.
Надо просто игнорировать или пролистывать такие посты.
Что я собственно и делаю постоянно. Как вижу аватарку, просто листаю дальше, не читая содержимого.

Это - форум о ФИГУРНОМ КАТАНИИ!!!! Детской, взрослом, спорте высоких достижений, о технических моментах, психологических трудностях и много много о чем другом.....
А не о самолюбовании взрослых любителей во время полугодового изучения 1 ритбергера в пол оборота.
И реакция на отсутсвие любования их достижениями всегда жесткая и агрессивная. Чем то мне напоминает реакцию больных анорексией на разговоры о похудании...

Очень много интересных собеседников ушли с форума, просто их дети зкаончили кататься, и мамы, а также папы..., нашли себе другие занятия. О чем я лично сильно жалею.
Аудитория серьезно разбирающихся в ФК резко сократилась.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Cholymelan
Сообщений: 50
Ростов-на-Дону
09.03.2019, 12:29
Jannabel
Чукча-читатель поддерживает!
Амарант действительно пишет в большинстве интересные посты, после ее возвращения жизнь забурлила много о фигурном катании я узнала именно от нее.
Да, у нее есть мнение, и она его отстаивает. Но некоторые другие участники форума гораздо злее и категоричные высказываются, но почему-то к ним претензий нет. И это странно.
ФК люблю
Сообщений: 820
09.03.2019, 12:36
bregalad пишет:
Уровень агрессии на форуме действительно в последние полтора года снизился. А

А по мне, наоборот, всё показалось. Я в течении последнего года устала от нападков фанов Медведевой против фанов Загитовой и в обратную сторону, от их споров, оскорблений и т.д. Достали. И скучала по прежнему тулупу. И да, с возвращением Амарант, темы стали разные обсуждаться. Да поспорить она любительница и не всегда моё мнение с её мнением идут в ногу, но с ней форум краше и интереснее.
Я очень благодарна Амарант за то, что она всегда ответить на вопросы по правилам, нормам и быстро, и доступно, и ссылками, и с примерами. Спасибо.
figushka
Сообщений: 5313
09.03.2019, 13:05
Cholymelan пишет:
но почему-то к ним претензий нет

наверно, потому, что они не кусают других участников форума
на многих форумах за это бан - переход на личности, а тут нет, - выкручивайтесь сами или не пишите вовсе
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
09.03.2019, 13:14
Ольга ГРИГ пишет:
Тут, на самом деле, только один агрессивный участник, который имеет старую неприязнь к Амарант , и из за которого в прошлый раз получился перерыв на год или больше.

Я с ужасом подумал — а вдруг меня имеют в виду? Поверьте, у меня никакой неприязни к Амарант нет, мы в свое время были очень дружны, мне очень жаль, что в настоящее время этого не скажешь. И не надо возражения на посты участника отождествлять с личным к нему отношением.

Вообще, обсуждение пошло куда-то не туда. Дурной тон обсуждать личности участников, а не то, что они пишут. Если уж так хочется, то давайте во флутце создадим тему, где каждый о каждом будет писать всё, что он думает (хочется надеяться, хоть с капелькой юмора).
Adx
Сообщений: 8149
09.03.2019, 14:44
Прямо в точку пишет:
Adx
Разве баны – это модерация? Это, простите за выражение, - фигня! Настоящая модерация – это когда пользователь (Амарант) проводит 9 лет на форуме и пишет 27000 постов, а в нужный момент на всем форуме не находится ни одного человека (до недавнего времени), который бы его поддержал! Поэтому, зачем банить? Достаточно навесить на пользователя образ токсичного изгоя, психопата, заговорщика или кого-то еще – и все остальные (по разным причинам) от него отвернутся.


Вы не поверите, но модерация - это именно баны.
Рад, что просветил Вас в этой области)
Понимаете, в основном тут взрослые люди, и судят о других не по каким-то ярлыкам и прочей глупости.
Ваша поддержка абсолютно неуместна, она захламляет форум, если Вы хотите сказать что-то лично Амарант, напишите в личку.
Войну постов и подобную борьбу я категорически не приемлю.
Это не только не имеет отношения к ФК, но и к цивилизованному общению вообще.
Создайте тему Поддержка Амарант, пишите там.

ФК люблю пишет:
А по мне, наоборот, всё показалось. Я в течении последнего года устала от нападков фанов Медведевой против фанов Загитовой и в обратную сторону, от их споров, оскорблений и т.д. Достали. И скучала по прежнему тулупу. И да, с возвращением Амарант, темы стали разные обсуждаться. Да поспорить она любительница и не всегда моё мнение с её мнением идут в ногу, но с ней форум краше и интереснее.


Какая же у людей гибкая психика.
То устаем от нападок и споров, то "форум краше и интереснее".

bregalad пишет:
И не надо возражения на посты участника отождествлять с личным к нему отношением.


На 100% поддерживаю эту точку зрения.

У меня нет особых претензий к Амарант, хотя и считаю, что иногда она переходит определенные границы.
Но вот к ее фанатам - есть.
Murchik
Сообщений: 12784
09.03.2019, 15:23
Adx, спасибо! Мне тоже кажется, что мы тут нормально справляемся с балансированием между тиранией и хаосом, чего большинству площадок хронически недостает. Большинство классических форумов, соцсети и т.д. замодерированы до смерти и там приветствуется одна правильная полярность взглядов. С другой стороны всякие имиджборды, где абсолютный хаос на всех возможных уровнях декомпозиции, так что их потенциальная ценность сводится к нулю.

Всех озабоченных судьбой Амарант могу уверить, что она нуждается в защите воинов социальной справедливости не больше чем замученные дети-фигуристы нуждаются в ее.

Кстати, у меня есть нестройные теории о, грубо говоря, психологии фанатов Медведевой vs. Загитовой. Если кому интересно, могу собраться с мыслями и оскорбить чувства верующих и тех, и других, так что почти никто не уйдет равнодушным
Ответов:  288
Страницы: 1 2 3 4 5 6 714 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.108 сек.