Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Претензии к модерации

Автор
Сообщение
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
14.12.2011, 15:15
Претензии к модерации
Инетерсно все же услышать от админа, почему вычистили тему о соревнованих в Балашихе.
Хочется аргументрированного объяснения.

Матом там никто не ругался, не обзывался, "ногами друг друга не били". Шло нормально обсуждение двух точек зрения. Местные защищали, приезжие обвиняли. По судейству были и объективные замечания.

Ничего из ряда вон выходящего не произошло. Когда скандалили в темах Рыбинска и Владимира, чисток не было, хотя страсти разгорались неслабые.
Что, Балашиха и тут имеет нездоровое влияние?
Ответов:  288
Страницы: 1 2 313 14 15
bregalad
Сообщений: 11109
Москва
31.03.2021, 16:30
Cro пишет:
bregalad пишет:
Вот мне именно так и кажется, и Вы сразу выносите мне приговор: хейтер, ...

Вы напрасно тянете на себя этот ярлык с моих слов.

Cro, ну я конечно же не воспринимал Ваши слова как сказанные в мой адрес — я просто мысленно встаю на место того воображаемого персонажа, которому они адресованы (этакий трансцендентальный субъект по Канту). И я не согласен с этой позицией, мне обидно на его месте, не на своем. (Мне-то не особо интересен спорт высших достижений, я обнаружил, что мне в любых занятиях больше всего нравится средний уровень, это касается и спорта, и науки; а самые интересные для меня обсуждения на этом форуме — это любительское катание, разучивание элементов, видео вовсе не топ-фигуристов, а именно участников форума, и т.п.)

Но вот кнопочка "Пожаловаться" — ну это выше всяких сил. Всё-таки вся наша история такая, вся жизнь воспитала нас так, что стукачество — это невыносимо. Есть какие-то виды поступков, которые в нашей культуре неприемлемы. Хотя возможно, что существует к этому и другое отношение, но себя не переделать.

P.S.
Насчет среднего уровня: вот прошел этот чемпионат мира, и думаете, все будут вспоминать выступление Анны Щербаковой и Нетана Чена на нем? Нет, будут вспоминать Лону Хендрикс, Кигана Мессинга и Юму Кагияму — именно они были настоящими героями этого чемпионата. Хотя меня, если быть честным, больше всего потрясло выступление Юдзуры Ханю: вот именно по неудачному его выступлению сильнее видно, насколько он хорош. Я не помню, чтобы фигурист настолько сливался с музыкой, буквально растворялся и жил в ней, даже по его предыдущим выступлениям.
nkp6
31.03.2021, 22:59
Tarantino пишет:
Есть принципиальная разница, в каком лице идёт обсуждение, в первом-втором или в третьем.

Кажется, у нас с вами диаметрально противоположные взгляды на эту разницу. Я бы сказал, нет большей мерзости, чем кидать оскорбления в адрес третьих лиц. И Мурчик тоже писал, что "грязь в адрес спортсменов запрещена, любых из любых штабов и стран. Если вы видите что-то неподобающее, пишите [...]". Ну как же тогда быть, если два модератора на таких разных позициях...

Я понимаю ваш аргумент, что переход на личности не является конструктивным, и с ним вполне согласен. Но принципиальной разницы не вижу: далеко не всё, что пишется о третьих лиц, можно характеризовать как конструктивным (например, найдите мне хоть какой-либо конструктив в цитате от Rebecca_2011 в конце моего сообщения).

А вот с утверждением, что "конкретные слова это просто слова", никак не могу согласиться. В конкретных словах есть определённый смысл. Есть всё-таки разница между "ты дурак" и "Вы ошибаетесь". Да, если кому-то очень хочется, он сможет сформулировать грязь в "приличном" виде. Но соображающий человек всё же поймёт смысл. Либо притворится, что не видит - но это будет чистое лицемерье.

Tarantino пишет:
Не нравится? Есть решение. Можно уйти из спорта высших достижений

Это может быть решением для спортсмена. Но я вроде очень чётко объяснил, что речь не о реакции спортсмена (вряд ли кто из них тратит время читать форум на туллупе), а обычного читателя форума. Или у вас образ "псов [Тутберидзе]" настолько глубоко загнездился в сознании, что вы и представить себе не можете, что кому-то может быть - не жалко за кого-то другого, а просто самому противно? И не один я об этом говорил, кстати.

Rebecca_2011 пишет:
Наоборот, весь форум почистили, ее шикарные твиззлы в пистолетике в гифках, еще и тренера на героя России за такое ...

А вам уже не выдали последнее предупреждение? Или это у вас так выходит, когда вы поосторожнее пишете? Всё равно создаётся впечатление, что прямо напрашиваетесь...
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
02.04.2021, 11:49
marymarta пишет:
Судьи куплены, 1 канал куплен, боты на форуме куплены, программы одинаковые никакие, руки как палки, ноги как..тоже палки, эмоций нет, скольжения нет, ребра нет или есть неправильное, мимо музыки, мимо техники, победа - не победа, тоже куплена.

Практически в каждом третьем-четвертом сообщении про это...

С трех раз, а лучше с одного-и о ком все это, о каком ТШ?

И очень редко можно выудить рекомендуемую к восприятию иронию, чаще откровенная чушь, ложь и однообразный бубнеж.


Кстати, да. Это сплошь и рядом.

К сожалению, по факту модерация сейчас такова, что на форуме гадом быть можно. А сказать гаду о том, что он гад нельзя - в лучшем случае потрут, при чем только того, кто дает ответ не очень приемлемый с точки зрения формы, но верный по существу. Не лучше ли все-таки не позволять быть гадами изначально? То есть не парковать , как тут кто-то верно писал, грузовик с тем самым на остановке?

Хотя, наверное, я много хочу от модераторов. Действительно, невозможно ведь каждую реплику отследить. Было бы лучше все-таки, если бы каждый участник форума сам пользовался внутренними тормозами. (Я сама о них тоже, бывает, забываю) Есть же правила приличия в обществе вообще: не бахвалиться, не обзываться, не демонстрировать безбрежной злобы, вежливость, наконец. А то ведь в некоторых "дискуссиях" , как на войне, к протинику пощады нет.
Когда 11 лет назад я пришла на форум, для меня просто вишенкой на торте в конце дня было вечерком почитать, что пишут единомышленники. А сейчас раз за две недели зайду, расстроюсь и закрою. Но надежды пока не теряю, поэтому призываю всех : " Дорогие форумчане! Давайте жить дружно! Примеряя на себя то, что хочется сказать оппоненту."
Бытие определяет сознание.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.04.2021, 11:58
Дончанка пишет:
С трех раз, а лучше с одного-и о ком все это, о каком ТШ?


А представители каких штабов в топе сейчас, кроме этого? У кого все российские пьедесталы? Регулярно обсуждаем и других, но обычно тема не находит никакого развития, поскольку это русскоязычный форум (как было неоднократно замечено).
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
02.04.2021, 12:00
tempika, простите, это не я пишу. Я давно почти ничего не пишу. Вот только что не удержалась.
Бытие определяет сознание.
Adx
Сообщений: 8149
02.04.2021, 15:14
bregalad пишет:
Но вот кнопочка "Пожаловаться" — ну это выше всяких сил. Всё-таки вся наша история такая, вся жизнь воспитала нас так, что стукачество — это невыносимо. Есть какие-то виды поступков, которые в нашей культуре неприемлемы.

Я считаю, что (к счастью) ситуация на форуме не дошла до того, чтобы без постоянного вмешательства модераторов пользоваться им было бы невозможно.
Предлагаю пожалеть их время

Но всё же не нужно, как мне кажется, распространять личные комплексы на технические аспекты.
Такая кнопка делается для того, чтобы модераторы могли целенаправленно смотреть конкретные сообщения, которые пользователи считают недопустимыми.
А не разбирались, например, потом с проблемами - кто первый сказал, что он дурак. )

Мало того, такая система есть сейчас практически везде.
В многопользовательских играх - пожаловаться на недобросовестных игроков.
И в спорте тоже - различные виды апелляций к соответствующим видам "модерирующих" инстанций.
Помимо спортивных аспектов в данной категории жалоб есть понятие "неспортивное поведение".

Про большинство форумов, соцсетей и любых других ресурсах, где идет общение пользователей даже говорить не стоит.
Можно отказаться от всего этого и общаться только на данном форуме - ну, тоже вариант, разумеется.

PS
Честно говоря, для меня загадка, почему вопрос с модерацией стал настолько острым именно сейчас.
Alexandr26
Сообщений: 3
Москва
19.05.2021, 12:19
проблемы с добавлением объявления!
Доброго времени суток!Скажите ,Вы мне отказываете в новом объявлении,хотя моё старое на последних страницах и его никто не видит.Я хочу поднять старое объявление или создать новое!мне кажется это логично. Если это платно -вы скажите. Мне это важно для работы.
Murchik
Сообщений: 12769
19.05.2021, 12:31
Alexandr26, добрый день. Чтобы «поднять» старое объявление в тренерском разделе достаточно его отредактировать.
Ответов:  288
Страницы: 1 2 313 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.081 сек.