Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Претензии к модерации

Автор
Сообщение
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
14.12.2011, 15:15
Претензии к модерации
Инетерсно все же услышать от админа, почему вычистили тему о соревнованих в Балашихе.
Хочется аргументрированного объяснения.

Матом там никто не ругался, не обзывался, "ногами друг друга не били". Шло нормально обсуждение двух точек зрения. Местные защищали, приезжие обвиняли. По судейству были и объективные замечания.

Ничего из ряда вон выходящего не произошло. Когда скандалили в темах Рыбинска и Владимира, чисток не было, хотя страсти разгорались неслабые.
Что, Балашиха и тут имеет нездоровое влияние?
Ответов:  288
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Murchik
Сообщений: 12784
30.03.2021, 05:52
Cro, дело не в замыленности, а в недостатке времени читать все подряд, особенно когда трафик как во время ЧМ. Только что прошелся по последним страницам самых горячих тем и выписал несколько пендалей. Надеюсь, это немного отрезвит самых красноречивых. Если вы мне сбросите ссылки на самые-самые сообщения в теме ЧМ (или где вы еще их заметили), буду вам благодарен.
Участник форума
30.03.2021, 08:52
nkp6 пишет:
Конечно, упоминать не стоит, но всё же упомянул.


Чувствую себя Геростратом.
Участник форума
30.03.2021, 09:00
Murchik пишет:
буду вам благодарен


Сделаем из форума стенгазету "Слава РосФК!"
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
30.03.2021, 09:48
Ну вот это

Участник форума пишет:
Сделаем из форума стенгазету "Слава РосФК!"


совершенно достаточное доказательство необходимости предмодерации для незарегистрированных пользователй.
Murchik
Сообщений: 12784
30.03.2021, 10:13
Как видите, мнения о том как правильно могут быть диаметрально противоположными. Одним хочется идеального порядка, другим полной свободы. Можно взять курс на один из этих идеалов, и тогда здесь останутся только те кто адаптирован к выбранной среде. Либо мы можем пытаться как-то уживаться друг с другом, уважать чужие мнения, пытаться не только побеждать в споре или продвигать свою точку зрения, но и слушать контраргументы и стремиться к пониманию чужой позиции.

А тех кто пытается подрывать эту атмосферу ждет метла модераторов.
Cro
Сообщений: 176
Москва
30.03.2021, 11:35
bregalad
Я конечно именно от Вас не ожидал такого отклика; скажу прямо, Вы либо намеренно меня исказили (вырежем половинку, допишем другую), либо не поняли, хоть я и старался. Ну да ладно, не принципиально, у меня к Вам вопрос по существу: что Вам в моем предложении не нравится: опасаетесь, что под маркой хамства ограничат публикацию неугодных точек зрения? Вы всерьёз от модераторов тулупа ожидаете таких репрессий и неограниченного продвижения личных предпочтений? На меня они производят впечатление людей адекватных. Со своими предпочтениями, но без агрессии и с очевидной самокритикой, в отличие от многих очень активных форумчан, чьё поведение меня откровенно бесит и, очевидно, не только меня. Но не из-за несовпадения предпочтений, а из-за неуважительной и навязчивой формы изложения своих предпочтений. А причина этого разгула в отсутствии и внутреннего и внешнего контроля. Они всерьёз привыкли, что это норма или даже идеал, и все остальные могут у них спросить, куда им пойти.
Я видел, что Вам не нравится катание топовых девушек РФ, но Вы же своё мнение, не совпадающее с «мнением большинства» без проблем высказываете цивилизационного и конструктивно и в разумных количествах, а не склоняете обидные эпитеты в ответ на каждое другое сообщение. И я не видел, чтобы к вам были у модераторов претензии (или я ошибаюсь?) Неужели Вам не хочется, чтобы другие участники форума соблюдали элементарные рамки? Или так оно веселее и без них будет рафинировано скучно?
Cro
Сообщений: 176
Москва
30.03.2021, 12:03
Murchik пишет:
Cro, дело не в замыленности, а в недостатке времени читать все подряд, особенно когда трафик как во время ЧМ.

Принято. Я в этом смысле удобную кнопку «пожаловаться» и предлагал. Но теперь готов предположить, что в этом виде может задолбать и Вас чрезмерным трафиком таких нажатий.
Участник форума
30.03.2021, 12:47
Cro пишет:
либо не поняли


Это вы не поняли.
моня
Сообщений: 1175
30.03.2021, 13:05
nkp6 пишет:
Кстати, одного вполне достаточно. Посмотрите последние сообщения пользователя Rebecca_2011, может поменяете своё мнение. Одну ветку (ЧМ) уже залила грязью, сейчас направилась на другую, поскольку в ветке ЧМ обсуждение отошло в другие направления, а вот в трэде Щербаковой вся эта грязь всегда будет актуальной.

куда мнение менять то, только в вашу сторону? пусть каждый сам разберётся, что хорошо, а что плохо, люди то все взрослые......а навязывать всем свое мнение, что именно оно для всех правильное, проходили уже, помним...... Rebecca_2011 высказала свое мнение, то, что вы не согласны, ну так бывает
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
30.03.2021, 13:26
Cro пишет:
предвзятые упреки в адрес любимых спортсменов или тренеров так или иначе задевает чувства читателя.

т.е., Ваши

Cro пишет:
И когда у кого-то из более адекватных участников сдают нервы

У адекватных не сдают. Это Вы о себе со множественном числе.

Cro пишет:
И вот если неинтересные сообщения спокойно пролетают глазами, то токсичные воспринимаются как плевки в лицо.

Cro пишет:
Со своими предпочтениями, но без агрессии и с очевидной самокритикой, в отличие от многих очень активных форумчан, чьё поведение меня откровенно бесит

Это ужасно. Берегите себя, обратитесь к психотерапевту.


Cro пишет:
Мне кажется, не надо бояться лишнего удалить или приструнить - хочет человек на площадке быть - адаптируется, имеет потребность субстанции на вентиляторе распылять - пусть подберёт другую площадку полиберальнее.

А может, Вам будет проще подобрать для себя другую площадку? Что за мазохизм, читать от это все на этом ужасном "тулупе"?
marymarta
Сообщений: 1073
30.03.2021, 13:46
Уместны ли тут диалоги между участниками форума? Тем более с переходом на личности... Или снова все спишем на отсутствие чувства юмора?
Cro
Сообщений: 176
Москва
30.03.2021, 15:17
marymarta
Да я и сам не очень понимаю, чем моя дискуссия так потревожила третьих лиц. Неужели банальное хамство и глумление - это такие исчезающие ценные явления человеческой культуры, что требуется их неустанно оберегать и защищать от посягательства с такой самоотдачей....?
В любом случае, устанавливать правила и рамки - святое право и даже немножко обязанность «держаталей» тулупа. Их детище - их правила, их метла. Я для себя это как мог прояснил, мне это вполне подходит.
PS. Если что, ни на кого конкретно пожаловаться я не успел, и вряд в этом сезоне уже будет такой горячий инфо-повод. Если кто-то пендалей получил, то ищите причины в себе, разбор моей персоны тут никак не поможет.
Adx
Сообщений: 8149
30.03.2021, 15:21
Чтобы кратко суммировать мои претензии к модерации скажу так - неадекватности на форуме становится больше, но пока всё еще в рамках разумного, особых уж претензий нет. )
Ну и в целом (за исключением уж совсем патологий) я сторонник временных банов, чтобы люди остыли, а не постоянных.
Иной раз через три дня тема, которая будоражит людей до дрожи в клавиатуре , становится просто неактуальной.

marymarta пишет:
Уместны ли тут диалоги между участниками форума? Тем более с переходом на личности...

Неуместны.
Предлагаю начать раздавать баны прямо здесь.
И для модераторов удобно, не нужно по всем сообщениям лазить, нарушения выискивать.
Murchik
Сообщений: 12784
30.03.2021, 17:51
Adx, у меня есть подозрение, что по большей части это не специфическая для Тулупа проблема. Все эти вирусы, изнурительные карантины и вся связанная с ними плетора проблем, растянувшаяся на целый год и все еще не отступающая… Только самые устойчивые и толстокожие сохранили здоровье и душевное равновесие. Спорт прошел, соревнований толком не было, смотреть нечего, обсуждать нечего. Не удивительно, что ЧМ стал такой ментальной бомбой. Короче, чувства всех болельщиков можно понять и простить излишние эмоции в соревновательные дни.

Я надеюсь, что за неделю все потихоньку придут в себя и обсуждения будут поспокойнее. Кто сам не сможет, придется слегка подмогнуть (пару временных успокоительных банов уже выписано).
Adx
Сообщений: 8149
30.03.2021, 18:17
Согласен.

Murchik пишет:
Спорт прошел, соревнований толком не было, смотреть нечего, обсуждать нечего.

Это не совсем верно, как раз в России соревнования по фк были, но общая атмосфера, конечно, не влиять на состояние людей не может.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
30.03.2021, 18:34
Cro пишет:
Вы либо намеренно меня исказили (вырежем половинку, допишем другую), либо не поняли, хоть я и старался.

Cro, разве можно понять как-то неправильно эту фразу:
"Если кто-то пишет, что спортсменка из топ-5 деревянная скучно ездит унылую программу туда-сюда по катку мимо музыки, то такое «личное мнение» противоречит здравому смыслу и является хейтерством чистой воды".
Вот мне именно так и кажется, и Вы сразу выносите мне приговор: хейтер, его личное мнение противоречит здравому смыслу. Причем ведь утверждение не по делу, оно касается не предмета форума (фигурное катание, фигуристы, элементы и т.п.), а его участников.

Ну да ладно. Здесь бывали вещи, очень для меня болезненные (высказывания конкретно в мой адрес и с очень точным попаданием в больную точку — а я уже больше 10 лет на форуме), но это, конечно, не тот случай. Всё это скорее забавно и воспринимается на грани шутки. Особенно апеллирование к модераторам, как будто мы все в группе детского сада и мудрая воспитательница (по имени Мурчик или Тарантино) разрешит все наши проблемы. Не разрешит. А что такое премодерация, баны и т.п. — мы могли видеть на других форумах, там, где модераторы либо слишком увлекающиеся, либо попросту непорядочные люди. Счастье, что на нашем форуме это ну совсем не так. Давайте поменьше к модераторам обращаться и решать собственные проблемы самостоятельно. Например, просто не ввязываться в споры, если твой оппонент, как тебе кажется, переходит некоторую допустимую черту.
Adx
Сообщений: 8149
30.03.2021, 19:36
bregalad,
скажем так, унылая программа - это вообще персональная оценка, совершенно не важно, какого уровня спортсмен.
Может быть шикарная программа у спортсмена с рейтингом ниже плинтуса и очень скромным прыжковым набором например.
И наоборот.
Мимо музыки - это очень распространенная вещь.
Есть такое развлечение - делать "альтернативки", т.е. накладывать на прокат альтернативную музыку, и часто люди восторгаются - смотрите, получилось "ещё лучше"
Ну, а "деревянный" - это, конечно, не совсем корректно, но скорее просто слишком резко высказано.
Я вот прямо совсем "деревянных" спортсменок топ-уровня не знаю.

Вот когда все спортсмены выбираются по территориальному принципу и объявляются деревянными, с унылыми программами и мимо музыки - это уже показательно.
PS
Сорри за оффтоп, больше не буду)
Tarantino
30.03.2021, 20:51
bregalad пишет:
Раз спортсменка из топ-5 и твое «личное мнение» не совпадает с общепринятым (на Яндекс-Дзен), то держи его при себе и не вздумай высказываться в открытую.

Самые топ-спортсмены это отдельная история.

Вместе с медалями чемпионатов и олимпиад они принимают приданное в виде хейтерства. Скажу так: это нормально. Чемпионы лицо своего вида спорта. По ним делают вывод о том, что из себя спорт представляет. И понятно, что это лицо может не нравится, могут хотеть видеть других чемпионов, за другие заслуги. Они принимают на себя злость за то, что спорт не соответствует ожиданиям. Это нормально. Это просто обратная сторона медали.

Я считаю, что критиковать чемпионов, в том числе жёстко, нормально. И сам даже себе такое иногда позволяю. Другое дело спортсмены второго эшелона, там другое, люди делают свою работу, ставят себе какие-то цели, может они другие, чем от них хотят видеть... Не нравится, не смотри, они лицо спорта не определяют и могут себе позволить, проявлять уважение к людям всё-таки надо.
Tarantino
30.03.2021, 21:13
Adx пишет:
Почему-то корреляты у хейтеров не замечаются,

Есть проблема ботов. Не знаю, насколько актуальна для нашего форума, есть подозрение, что актуальна, и косвенно задевает в любом случае.

Это вообще большая проблема и большой вызов для онлайн общения. Можно работать ботом как за деньги, так и просто по фану. Коммерческие боты в дискуссиях это тоже актуальность для хайповых тем. Есть специальные агентства и их услугами пользуются довольно часто.

Вы оплачиваете бота, и кто-то начитает работать, постоянно проталкивать нужные месседжи и посылки, на принятом в сообществе языке. Где-то агрессивно, где-то учтиво. Но настойчиво и планомерно. Другие, просто фанаты и увлечённые люди, подхватывают эти месседжи и идеи и разносят дальше.

Детектируется это тем, что сообщения довольно шаблонны, то есть довольно легко прикинуть ТЗ, по которому работают. Какие темы поднимают, а какие игнорируют. Я, кстати, ни в коем случае не говорю, что Вы бот. Нет, я так не считаю. Но иногда штампами от ботов вы выражались, общую линию вели, о чём я и говорил.
Cro
Сообщений: 176
Москва
30.03.2021, 21:17
bregalad пишет:
Вот мне именно так и кажется, и Вы сразу выносите мне приговор: хейтер, ...

Вы напрасно тянете на себя этот ярлык с моих слов. И я специально упоминал, что видел Ваше отношение к некоторым особам, и подчеркивал, что оно выражено крайне деликатно. Думать, видеть и считать - это вопрос чисто персонального характера. Можно до отрыжки ненавидеть какого-то спортсмена, но само по себе это не «хейтерство».
А публичное изложение своего отношения - это уже общественное действие, оно в норме подразумевает соблюдения культурных рамок. Есть две больших разницы между тем, как эту персональную оценку выражаете Вы и некоторые несдержанные участники, чей стиль я пытался охарактеризовать, не переходя на личности, а только по оставшемуся «осадку».
1. Вы достаточно сдержаны и деликатны в негативных оценках разочаровавших Вас спортсменов, и примерно даже такого, как в моей цитате нигде не написали.
2. Вы излагаете свою точку зрения по сути однократно, а не заливаете ветки каждым третьим сообщением, пытаясь повторить свои эпитеты в ответ на каждое «вражеское» сообщение.
Пусть бы эти оппоненты у Вас поучились манерам и такту
Между «вами» и «ними» я вижу солидную культурную пропасть. Но если Вы настаиваете быть с ними по одну сторону баррикад - ну надо, так надо. Сделал для себя вывод, что я зануда и сноб, хочу от форума лишнего, а от его участников противоестественного.

Модераторы в любом случае отписались за максимальную демократию, так что не о чем уж дальше копья тут ломать,
Ответов:  288
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.097 сек.