Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Претензии к модерации

Автор
Сообщение
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
14.12.2011, 15:15
Претензии к модерации
Инетерсно все же услышать от админа, почему вычистили тему о соревнованих в Балашихе.
Хочется аргументрированного объяснения.

Матом там никто не ругался, не обзывался, "ногами друг друга не били". Шло нормально обсуждение двух точек зрения. Местные защищали, приезжие обвиняли. По судейству были и объективные замечания.

Ничего из ряда вон выходящего не произошло. Когда скандалили в темах Рыбинска и Владимира, чисток не было, хотя страсти разгорались неслабые.
Что, Балашиха и тут имеет нездоровое влияние?
Ответов:  288
Страницы: 1 24 5 6 7 814 15
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2019, 15:32
То чувство, когда обсуждение моей бесподобной личности и личностей моих фанатов(!!) )))) форуму интереснее, чем обсуждение прямо сейчас проходящего ЮЧМ и Универсиады. Может счесть это за комплимент?
А как хочется воспользоваться любимым аргументом многих присутствующих "если у тебя есть враги - значит ты многого достиг в жизни!" или "да вы все просто ей завидуете!", или "если тебе плюют в спину, значит ты бежишь впереди!" и тому подобной чушью ))) Интересно, если применить их к данной ситуации, потребители данных аргументов уловят, наконец, абсурдность этой аксиоматики?
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
09.03.2019, 15:50
УРА!! Товарищи!!!
Прямо на первомай потянуло...

Разворачиваемся к ЮЧМ.
И, я - в расстройстве - телевизор ничего не кажет...
А по компьютеру соревнования не смотрю... Так жалко.... ЮЧМ проходит мимо меня...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Murchik
Сообщений: 12769
09.03.2019, 16:05
Амарант, думаю, нарциссизм можно немного открутить, потому что дело не в твоей выдающейся личности, а в затронутом пласте бессознательного, который резонирует в людях, осознают они это или нет. Даже мой пост был не столько о тебе, сколько о духе времени, который меня интересует по причинам не имеющим отношения ни кому-то конкретно, ни к форуму, ни к фигурному катанию, ни даже к чему-то вроде политики. Или ты вслед за своими фанатами думаешь, что я перелопатил кучу материала с тем чтобы устроить «личностную атаку»?
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2019, 16:14
Murchik пишет:
Даже мой пост был не столько о тебе
а может ты вместо бесплатных сеансов психоанализа просто расскажешь каким образом я исчезла с форума?
Murchik
Сообщений: 12769
09.03.2019, 16:24
Амарант, если это для кого-то секрет или предмет дискуссии или вообще интереса, рассказываю: Амарант была забанена на две недели в треде про жиробасию против анорексии, на что обиделась и решила не появляться на форуме два года.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
09.03.2019, 16:32
Murchik пишет:
Если кому интересно

А давай! Мне интересно. Хоть они и близнецы-сёстры дочери () одной матери, но всё равно, интересно.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2019, 16:47
Murchik пишет:
Амарант, если это для кого-то секрет или предмет дискуссии или вообще интереса, рассказываю: Амарант была забанена на две недели в треде про жиробасию против анорексии, на что обиделась и решила не появляться на форуме два года.

Это же не так, и ты это прекрасно знаешь. Да, забанили в одном треде, но технически криво (я не могу судить специально или нет): я не могла писать ни в одной теме форума и мои посты в принципе не отправлялись даже в премодерацию. Так что прежде чем "обидеться" я около полугода пыталась периодически что-то писать, получала пустой лист, после чего несложно было придти к определенным выводам. Нет, у меня не возникло жалания разбираться с этой "технической"(?) проблемой у вас в личках, а у вас не возникло желания спросить в моей личке почему меня нет на форуме. Выводы о моих обидах и уходах сделали посторонние пользователи за меня, всех эта версия устроила, ну иок.

Так что ирония ситуации в том, что я не уходила с форума. Меня ушли, нарочно или нет - не мне решать. Так что предложив этот вопрос осветить именно тебе, я надеялась не на очередную порцию "психоанализа" в мой алрес, а на хотя бы минимально честный ответ с психоанализом собственных технических модераторских способностей. Ну, на нет и суда нет.
Прямо в точку
09.03.2019, 16:55
figushka пишет:
на многих форумах за это бан - переход на личности, а тут нет, - выкручивайтесь сами или не пишите вовсе

Тоже заметила. Реальных агрессоров здесь – однозначное число. Зато, если обратите внимание, нападают они обычно стаей. Их аргументы лишены адекватности; главная цель – укусить или уничтожить оппонента. Другие форумчане не желают опускаться до их уровня и предпочитают отступить, что выглядит как фиаско. Теперь очевидно, что администрация форума не только поощряет переход на личности, но и сама принимает в этом участие. Вы абсолютно правы: «выкручивайтесь сами или не пишите вовсе».

И всё снова, как по учебнику: несогласных записали в изгои, придумав для них «обидное» «фанаты Амарант». И это при том, что основной акцент делается не на Амарант, а на ситуации, в которую она попала. На ее месте неоднократно была tempika и другие участники форума. А чтобы побыстрее все заткнулись – вот вам задобрительная косточка в виде теории о психологии фанатов Медведевой vs. Загитовой…
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2019, 17:11
Прямо в точку пишет:
И это при том, что основной акцент делается не на Амарант, а на ситуации, в которую она попала. На ее месте неоднократно была tempika и другие участники форума

Темпика, которую неоднократно загрызал сам Амарант? )) Еще раз спасибо за сочувствие, но вы мне сейчас медвежью услугу оказываете
Murchik
Сообщений: 12769
09.03.2019, 17:11
Амарант, так, поднял личку и нашел эту претензию от 05.10.2017, давно было, уже забыл. Следом мое сообщение с извинениями на случай если это была моя ошибка или глюк. Следом твое в духе: проехали, до свидания и молчание до ноября 2018. Посмотрел историю банов, 06.07.2017: там четко один тред и один пользователь. Я на 99% уверен что это не могло сломать весь форум, но чудеса бывают, конечно. Если это действительно так, я извиняюсь еще раз публично.

Но для меня это до сих пор история обиды, хотя я не исключаю что что-то пошло не так и 5 месяцев у тебя действительно не было технической возможности писать. Но тогда не понятно почему было не написать хоть кому-то из админов, благо нас 5 человек, хоть и не все одинаково активны. Или почему молчание растянулось на 2 года. И почему мы сейчас вообще это обсуждаем.

Update: только что провели следственный эксперимент с аналогичным баном, там действительно ошибка, при написании сообщения с забаненного акаунта в любой тред оно по-тихому валится и показывается пустая страница. Поэтому еще раз приношу извинения.

P.S. Чуть позже перенесу это в претензии к модерации.
Прямо в точку
09.03.2019, 17:28
Амарант пишет:
Темпика, которую неоднократно загрызал сам Амарант? )) Еще раз спасибо за сочувствие, но вы мне сейчас медвежью услугу оказываете

Переход на личности Амарант vs tempika? Пропустила. Ящик в студию, а то не знаю, какой из 27тыс открывать. В любом случае, у вас сейчас, наверное, перегруз груза, так что холодный душ не помешает.
Tarantino
09.03.2019, 17:57
Вот честно, я никогда не скрывал своего отношения, что-то форум терял с уходом Амарант, местами было скучно, но больше выигрывал, поэтому расценивал исход как положительный момент. Ну просто вот сейчас вижу, с одной стороны добро пожаловать назад, с другой стороны очень быстро всё перешло на уровень склок, задавливание несогласных тоннами агрессивных сообщений и т.п. Видимо тяжело полтора года сидеть на ФСО, где за каждый намёк на переход на личности следует предупреждение или бан от модераторов. Вот даже я, кто ФСО почти никогда не читает, знаю тамошний ник, случайно напоролся и по стилю узнал родную Вотэтаду!, 10 тысяч сообщений за полтора года это не шутка. Рамки сброшены, за все эти 10 тысяч сообщений под гнётом модерации надо отыграться

Я всегда был против того, чтобы форумы превращались в междусобойчики узкой кучки старожилов, которые зачастую выживают других участников. Тем более, что способность быть успешным на форуме мало коррелирует с общей интересностью и компетентностью. Форумы ценны тогда, когда там много разных и интересных участников, а не когда несколько человек пытаются подменить собой всех остальных и генерят трафик, который даже проглядывать не хочется. Мне реально кажется, что есть необходимость какие-то лимиты на активность вводить, вот для всех, а не персональные, хотя реально ограничивать такие лимиты будут только очень избранных.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
09.03.2019, 19:28
Tarantino пишет:
есть необходимость какие-то лимиты на активность вводить, вот для всех, а не персональные

Об этом и речь - очень нужна защита от "генераторов шума".
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2019, 20:04
Murchik пишет:
Update: только что провели следственный эксперимент с аналогичным баном, там действительно ошибка, при написании сообщения с забаненного акаунта в любой тред оно по-тихому валится и показывается пустая страница. Поэтому еще раз приношу извинения.

Приняты.
Не писала вам по той же причине, по которой никто из вас не написал мне.
Позже за меня объявили, что я ушла с форума и запретили это обсуждать в эфире. Тарантине так отдельный "низкий земной поклон. " а последнее сообщение с осуждением переходов на личности и жестким переходом на личности (причем на уровне склоки и вот этого вот всего) особо порадовало. Мерси еще раз.
Murchik
Сообщений: 12769
09.03.2019, 20:14
Амарант, ну, что значит по той же причине. Я до сих пор был уверен что все работало как надо, поэтому для меня ситуация выглядела однозначно, зачем бы мне нужно было что-то писать? Спросить как здоровье? Одного сообщения типа: «Вы все поломали!» — хватило бы чтобы все встало на свои места. Если эмоции не позволяли написать мне или Тарантино, надо было написать Анафеме, Нудлу или Бориске, они тоже иногда еще тут появляются ко всеобщему восторгу Короче говоря, я считаю, что 20% ситуации — непреднамеренная ошибка и 80 — эмоции.

P.S. По поводу ограничения на количество сообщений: в последнее время я слышал об этом от нескольких разных людей, и уклонялся от ответа или отрицал серьезность проблемы, потому что очень мало читаю форум из-за нехватки времени и потери интереса. Но вот вчера и сегодня я провел тут несколько часов, и похоже, что проблема все же есть. Я думаю, будет какое-то обсуждение этого в ближайшее время и может что-то такое появится.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2019, 20:16
Шел мимо пишет:
очень нужна защита от "генераторов шума".

Все ли, что лично вы считаете "шумом", им явяется?
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
09.03.2019, 20:20
Murchik пишет:
Анафеме, Нудлу или Бориске, они тоже иногда еще тут появляются ко всеобщему восторгу

Правда появляются ?
О-о могикане еще живы - это радует.

JUMP!! Alexander
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
09.03.2019, 20:33
Murchik пишет:
и может что-то такое появится

А как же мы будем болеть?
Murchik
Сообщений: 12769
09.03.2019, 20:36
nightingale, живее всех живых %))

Вынужденный зарегистрироваться, будет наверно какая-то гибкая формула, которая позволит нормально общаться, но ограничивать флеймы.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2019, 20:59
Murchik я еще раз напомню о существовании личных игноров. Хотя в условиях малого количества пользователей все может закончиться чатиками на пару человек )))
Ответов:  288
Страницы: 1 24 5 6 7 814 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.087 сек.