Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Перекидной

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Big Beginner
Москва

Открыть описание элемента: ПерекиднойПерекидной
 17.08.2005, 02:16. Перекидной  
А как правильно прыгать этот прыжок? Нога должна быть прямой или согнутой? Как правильно замахнуть? У меня как-то не особо получается, кривовато :( Не понимаю, как некоторые аксель прыгают!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 196. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
bregalad
Москва

28.07.2018, 14:48.   
Lalika,
попробуйте перекидной/аксель с трех шагов, как здесь. Это максимально приближенная ко льду имитация акселя (включая имитацию наружного ребра, дуги захода и наклона корпуса внуть дуги). А скорость помогает и выше выпрыгнуть, и скрутить обороты — посмотрите, как легко это делают дети-ученики в конце ролика.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

28.07.2018, 19:35.   
bregalad Я попробовала! Перекидной становится легче и воздушнее. На видео четко акцентирована работа одним плечом вперед. Раньше в группе мне на это не обращали внимания.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

23.11.2018, 18:19.   
Вот здесь видно, как у нее в воздухе меняются местами бедра, поэтому она легко приземляется в крестик.
У меня этого нет ни на одном прыжке (ни на перекидном, ни на сальхове, ни на тулупе). Упражнения на полу, имитации делаю, все в крестик. Но на льду ничего не помогает. Что делать, уже отчаялась. Не могу понять, что сделать для этого на льду.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

23.11.2018, 18:31.   
Почему у подавляющего большинства такой проблемы нет и не было с самого начала? На каком этапе обучения у меня произошло это упущение, я не могу найти ответа.
В крестик приземляются все, кого я знаю, с кем катаюсь и каталась, все знакомые любители имеют каскады со вторым риттбергером, кроме меня.
Даже те, у которых скольжение и устойчивость на ногах уровнем ниже моего, даже те, которые катаются всего полгода. В чем дело у меня?!
bregalad
Москва

23.11.2018, 19:53.   
Lalika,
пытаясь освоить прыжки в чужую сторону (конкретно, пока только риттбергер), я убедился, что их не будет, пока не освоишь задний винт. Как-то удивительно, в свою сторону делаешь задний винт совершенно без напряга, а в чужую ну никак не получается, хотя вроде-бы знаешь, что надо делать. Это как учить в зрелом возрасте иностранный язык — знание родного языка не помогает.

В результате я подсматриваю за другими фигуристами и тренерами, пытаясь украсть упражнения, которые могут помочь. Из них оказалось самым эффективным подпрыжки во время вращения в заднем винте, в скрестной позиции ног. Сразу принимаешь правильную позицию, поскольку иначе подпрыгивать и потом продолжать вращаться невозможно.

Не просто вращение, затем прыжочек и опять вращение, а подпрыжки на каждом обороте, 3-4 подряд. Попробуйте, мне это упражнение вроде бы помогло. А от него, как мне кажется, переход к комбинации перекидной+риттбергер или перекидной в обратный винт вполне естественен.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

23.11.2018, 20:58.   
bregalad я очень согласна, что обратный винт уметь делать нужно. Но я бы поспорила, что он обязателен для каскада перекидной-риттб, сальхов-риттб.
Знаю массу людей, которые эти каскады прыгают, а в обратном винте не стоят и пары оборотов.
И каскадам в группах учат гораздо раньше, чем дают обратный винт.
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону

24.11.2018, 12:39.   
Lalika пишет:
Не могу понять, что сделать для этого на льду.

1) Надеть защитные шортики для фигуристов с амортизаторами на копчике и бедрах.
2) Перестать бояться.

Ну и пробовать кончно же!

Бытие определяет сознание.
Lalika

24.11.2018, 14:05.   
Дончанка да я уже отбила ноги, так пробую. Не могу в воздухе бедра поменять, я просто там не представляю, как это сделать и, главное, как успеть?!
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону

25.11.2018, 01:58.   
Lalika, чтобы успеть, надо стараться выпрыгивать повыше и вытягиваться в воздухе. И, главное, прочувствовать момент зависания. Хорошее упражнение на льду есть. Это перекидной с хлопком ногами в воздухе.

tempika
Lviv

25.11.2018, 02:01.   
Дончанка пишет:
перекидной с хлопком ногами в воздухе

Который сделает далеко не каждый, кто умеет аксель
Lalika

25.11.2018, 02:09.   
Дончанка пишет:
стараться выпрыгивать повыше и вытягиваться в воздухе. И, главное, прочувствовать момент зависания. Хорошее упражнение на льду есть. Это перекидной с хлопком

Вот как раз вчера уловила, что если ниже в колене сяду и сильнее сделаю рывок вверх и вперед на перекидном, то успеваю бедра поменять.
Хлопок этот я делала больше года назад, точнее пыталась. Больше никогда не делала и не делаю. Избегаю. Но придется.
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону

25.11.2018, 02:20.   
tempika, ну... не знаю... Мне кажется, что это простое упражнение. Фактически это ведь сложил ноги рядом ( только быстро) и раскрылся на приземление.

tempika
Lviv

25.11.2018, 02:21.   
Дончанка

Ну вот не всем так кажется Не все прыгают прыжки с зависанием, особенно сейчас.
Anavellla2019

02.04.2020, 00:38.   
Смотрю люди делают перекидной многие
Из моих навыков беговые вперёд назад ,твизл (на небольшой скорости)вращения с циркуля (начинаю с захода с бегового учить)кораблики косо, перетяжки хорошо с обоих ног (вперёд назад)внешнее и внутреннее ребро назад и вперёд хорошо идут (кросс полы вперёд и назад)
Но перекидной пока не делаю ,тренер делает большие упор на скорость и качество скольжения
Это нормально ,не торопиться к прыжкам ?
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону

02.04.2020, 14:28.   
Anavellla2019, это хорошо.

KateS
Москва

02.04.2020, 14:45.   
Anavellla2019 лично я за то, чтобы учить прыжки (одинарные конечно) параллельно с освоением других навыков катания
Ответов 196. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.078 сек.