Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Перекидной

Автор
Сообщение
Big Beginner
Сообщений: 8
Москва
17.08.2005, 02:16
Перекидной
А как правильно прыгать этот прыжок? Нога должна быть прямой или согнутой? Как правильно замахнуть? У меня как-то не особо получается, кривовато :( Не понимаю, как некоторые аксель прыгают!
Ответов:  218
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Lalika
Сообщений: 2426
10.01.2018, 09:28
Vik1
Что говорить, страха падения даже хуже, чем оно само.
Кстати, падаю я очень редко. За год наверно упала раз 8 не больше. И кстати и не больно. Падаю я нормально, на бок, на мягкие части тела.
Ни на колени осттве, ни на локти я не падаю. Группируюсь я.
Lalika
Сообщений: 2426
10.01.2018, 09:45
Ой. На острые колени и локти я не падаю.
Murchik
Сообщений: 12778
10.01.2018, 11:59
Lalika, прыгать можно пробовать, вреда особого не будет (травму на чем угодно можно получить, прыжки на этом уровне никак особо не выделяются), как минимум помогает начать думать о том как прыжки вообще работают, анализировать технику, понимать свои и чужие ошибки… Но на этом этапе имеет смысл больше работать над физической формой и базой, когда будет сильная база, прыжки пойдут гораздо быстрее и качественнее. Часа ОФП пару раз в неделю и катания в группе мало, если хочется развиваться, а не топтаться на месте.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.01.2018, 00:55
Lalika, соглашусь с Milok, что вы слишком расслабленно пытаетесь прыгать, затрачивая минимум усилий. Для прогресса попробуйте прыгать на полу изо всей имеющейся силы, на максимуме усилий. Почувствуйте эту разницу. Ну, и, конечно, ОФП на все группы мышц плачет за вами кровавыми слезами минимум три раза в неделю. Иначе и не стоит долбиться бо лед - ничего и не выйдет.

И когда ритбергер второй прыжок в каскаде, то никого там не нужно высиживать. Все делается в одно касание: приземлились и сразу же ушли в новый толчок , сильный и мощный, а не в его иммитацию.
Бытие определяет сознание.
Lalika
Сообщений: 2426
12.01.2018, 01:03
Дончанка

Народу там куча была на катке, не разгонишься.

Дончанка пишет:
Все делается в одно касание: приземлились и сразу же ушли в новый толчок


Да и пробую когда побыстрее, все равно риттбергер не получается. Он с недокрутом большим и приземлением в тройку получается.
Наверно, я не успеваю для него присесть в колене.

А как же тренер, когда показывает, делает это медленно почти с места, и всё получается?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.01.2018, 01:17
Lalika, думаю, что у тренера правильно поставлен корпус, поэтому у него и получается. Если ритбергер второй в каскаде, то на приземлении из первого раскрываться нельзя совсем. В вашем случае правое плечо при приземлении из первого прыжка должно быть закрыто, а правая рука впереди. А так, пока вы пытаетесь досидеть на дуге , вас инерция раскручивает. Прыгать становится уже поздно.
Бытие определяет сознание.
Lalika
Сообщений: 2426
13.01.2018, 16:29
Очень странно, что вы говорите, что перекидной - ритбергер делается в одно касание и после первого приземления ничего не надо ждать и ни в какое ребро не садится и не поворачиваться для ритбергера.
А я вот сегодня на тренировке наблюдала, как тренер делает и три наших сильнвейших девушек. После перекидного приземление на зубец в закрытом положении рук, затем перекат с зубца на само лезвие, проезжают на наружном ребре несколько сантиметров, одновременно идёт разворот корпуса наперед и выталкивание в ритбергер.

А если делать это все в одно касание то получается ритбергер выпрыгивается вбок, недокрут и ужасно это выглядит. Я пробовала сегодня быстро и в одно касание. Это неверно !
Lalika
Сообщений: 2426
13.01.2018, 16:37
Ритбергер не прыгают с движения назад и с зубца. Он делается почти на ход вперёд развернувшись на ребре

Посмотреть первый каскад Загитовой Балет Минкуса тройной лутц - тройной ритбергер, замедленно - после перекидного она переходит на ребро наружное, разворачивает на нем тело, одновременно приседает. Никакого одного касания.
Да, она делает это очень быстро, поэтому кажется одно касание. Но это не так !

Если я вас не так поняла, кто говорит, что это делают в одно касание, то извиняюсь. Не знаю что вы имели ввиду.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
13.01.2018, 18:23
Lalika в одно касание имеется в виду что выезд из первого прыжка каскада сразу переходит во въезд во второй прыжок, а не в длинную наездную дугу.
Грубо говоря есть ритбергер с длинного захода: разбежались-встали постояли-прыгнули, а есть с короткого: тройка - прыжок
Вот второй прыжок в каскаде выполняется как с короткого захода по динамике.
Вы же пытаетесь что то доехать, теряя при этом ритм каскада.
В каскаде должно быть ощущение что вы как мячик: ударились и сразу отскочили))
Удлинение дуги типа как у Загитовой получится если скорость минимум раза в 3-4 увеличить и как уже неоднократно советовал Murchik, закачать верхнюю часть тела
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.01.2018, 11:48
Lalika пишет:
делается почти на ход вперёд развернувшись на ребре

Никогда ритбергер не делается с хода вперед. Если ритбергер получается с хода вперед, значит, вы пересидели на дуге и выпрыгнули с опозданием.
Бытие определяет сознание.
Lalika
Сообщений: 2426
15.01.2018, 11:51
Дончанка
нет, делается! Посмотрите замедленно любой хороший прыжок, будь то одинарный или тройной в исполнении профессионального фигуриста. Отрыв идет уже когда повернулся на ход вперед фигурист.
Каждый одинарный прыжок - это половинка, 0,5 оборота!

И не надо меня снова смущать, а то я из-за одного такого совета, что "риттбергер прыгается спиной назад", полтора года не смогла его прыгнуть.
А вчера несколько раз уже сделала стабильно, с докрутом, приземлением на зубец, потому что правильно досидела на дуге и завиток получился, закорючка в конце дуги.

А вы можете прыгать спиной и пяткой назад, пожалуйста.
Lalika
Сообщений: 2426
15.01.2018, 11:55
Также как и флип и лутц вылетаешь вверх после поворота корпуса вперед. И дкоручивашь всего половинку.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.01.2018, 12:11
Lalika пишет:
Отрыв идет уже когда повернулся на ход вперед фигурист.
Каждый одинарный прыжок - это половинка, 0,5 оборота!


Отрыв - это момент, когда прыжок фактически сделан, осталось только приземлиться.
Бытие определяет сознание.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
15.01.2018, 13:50
Lalika пишет:
Также как и флип и лутц вылетаешь вверх после поворота корпуса вперед. И дкоручивашь всего половинку.

Это заблуждение!)))

В ритбергере когда по картинке на ход вперёд там уже давно веса на льду нет, это просто зубец дочиркивает)
И никакой завитушки в конце ритбергеровой дуги быть не должно, только маленькая галочка под углом 90градусов +/-, которая как раз в общем и показывает в каком месте толчковая нога со льдом попрощалась)
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.01.2018, 14:01
KateS пишет:
Это заблуждение!)))

Точно!
Бытие определяет сознание.
Lalika
Сообщений: 2426
15.01.2018, 14:08
Нет! Не заблуждение!

Какая разница, завитушка или закорючка! Но риттбергер не прыгается спиной назад! Он прыгается после определенного разворота конька на ход вперед.
Покажите мне видео, где он прыгается спиной назад и с пяткой, направленной назад?!
Lalika
Сообщений: 2426
15.01.2018, 14:11
Нужно развернуться лицом на ход вперед, увидеть этот "перед", и тогда выпрыгивать! А не спиной назад! Никак не спиной назад прыгаются одинарные и вообще прыжки!
Lalika
Сообщений: 2426
15.01.2018, 14:16
0.05 cекунда! и 1.49! Фигуристка уже смотрит лицом и грудью вперед!Но зубец еще стоит на льду, она еще не оторвалась в воздух окончательно.

Интересно, чего это она не вылетает левым боком влево, как вы полагаете?

KateS
Сообщений: 1225
Москва
15.01.2018, 14:23
Lalika да не стоит там зубец ни на каком льду. Там уже никакого веса нет на этой ноге, вес фактически снимается после поворота на 45 градусов

А флип и лутц вы как себе представляете? Там что по вашему надо на зубце проворачиваться чтобы на ход вперёд прыгнуть?

Разница между «завитушкой» и галочкой в конце ритбергеровлй дуги огромна )) завитушка -перекрут, галочка -ок

Не забывайте что ритбергер прыжок с ребра, а не с зубца, посему отталкивание зубцом на этом прыжке принципиально неверно
Lalika
Сообщений: 2426
15.01.2018, 14:32
KateS пишет:
А флип и лутц вы как себе представляете? Там что по вашему надо на зубце проворачиваться чтобы на ход вперёд прыгнуть?

Да! Надо поворачиваться на ход вперед, на ребре!
И на ритбергере надо повернуться так, чтобы увидеть то, что делается впереди, и потом прыгать. И не с 45 градусов! А гораздо больше.
Ответов:  218
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.107 сек.