Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Обязательные танцы

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Figuristka

Открыть описание элемента: Парное катаниеПарное катание
 11.08.2005, 23:56. Обязательные танцы  
Подскажите, пожалуйста, в каком порядке лучше начинать учить обязательные танцы человеку, уже обладающему навыками катания (одиночное)?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 227. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Элеонора

09.01.2007, 22:48.   
А я теперь тоже танцы полюбила, по всем известным причинам.....
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Dancer
msk

09.01.2007, 22:54.   
Элеонора пишет:
А я теперь тоже танцы полюбила

О нет! Элеонора полюбила танцы!!! Как страшно жить!

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
konkoff
Москва

10.01.2007, 00:49.   
Dancer пишет:
О нет! Элеонора полюбила танцы!!! Как страшно жить!
Небось Ламбаду на коньках разучила.Ну все теперь все лавры ее.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
katrada
Sacramento

16.01.2007, 07:52.   
Сегодня впервые попробовала танцы (в качестве профилактики ритма меня тренер уговорила) С поl- часа катала по кругу Датский валс но так и не поняла в чем весь попс. Эти начальные уровни танца скучны и однообразны- как лошадка по кругу наворачиваешь вот с такой улы-ы-ы-бой...
Уж лучше на страховке висеть( думая что летишь), чем шаркать тапками без отрыва от поверхности. с ужасом думаю что меня теперь вынудят всю эту муру сдавать на тесте и при этом дико радоваться.Ох.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
maym
Москва

16.01.2007, 10:42.   
katrada Датский вальс вообще к обязаловке не относится, в Москве вообще их никто не катает, в Мюэрей Кей конеш у меня есть эти танцы, но я их даже не смотрела, Почему не знаю, но за границей например, так даже в соревнования для взрослых их включают, а вообще танцы не мура, я вот знаю что не каждый одиночник - уровня катания (для себя), даже если он на хорошем счету в одиночке, может прилично, без ошибок и на скорости, а не ползать! скатать тот же Килинан - простятина! Вот так вот, а если в танцах ползешь, то и в одиночке тож самое, хоть бильманы делай и вращения разные супер и прыжки похуже конеш , но! Если нет скорости, то всё, по большому счету и самодеятельность, а танцы дают накат!
katrada
Sacramento

16.01.2007, 11:03.   
maym
А в целом это-то все конечно правильно и оч. полезно, поэтому и начала.
Nudl
Москва

17.01.2007, 00:05.   
katrada пишет:
в целом это-то все конечно правильно и оч. полезно,

Однозначно, полезно!!! Для хорошего скольжения покатать обязаловку - самое милое дело . Хорошо развивает реберность, точность движений, да много чего еще, до чего, занимаясь прыжками и вращениями, руки просто не дойдут.
katrada
Sacramento

17.01.2007, 03:41. Танцы-шманцы-обжиманцы с прифкусом  
Nudl
Я прокатила этот танец во время катания совсем пожилых людей на взрослом "Кофе- клабe" потому как другого льда не было, вызвав негодование у публики в том смысле что тренер провела со мной больше оплаченного, хотя на самом деле я кружила уже не за своей тренершей, а просто за знакомой танcовщицей, которая с интузиазмом взялась качественно продемонстрировать. А тренер только показала шаги в конце моего занятия и потом наблюдала молча как мы кружили. Ну и как продолжение истории она мне сегодня позвонила и заявила что я должна брать танцы отдельным занятием и оплатой соответственно. Я не против конечно, но вот что бесит так это зависть других. Не хочется больше кататься в присутствии этих пристарелых мамзелей, которые будут улыбаться сначала и в ладошки хлопать, а потом даже не уходя далеко про тебя всякие гадости сочинять чтоб жизнь малиной не казалась. Очень она мне нужна эта Санта Барбара!!!
А воще спасибко за поддержку танцев. Хоть мне эта дисциплина лично и не нравится, но я понимаю ясно что для любого скольжение и ребра да и осанка с улы-ы-ыбой вот такой... есть вещи первой необходимости.
katrada
Sacramento

17.01.2007, 03:46.   
katrada
Надо к вам в Москву заехать покататься.
Ag-25
Монреаль

17.01.2007, 03:50.   
katrada
Не нравится датский вальс - попробуй золотой вальс.
katrada
Sacramento

17.01.2007, 03:58.   
Ag-25
Да, конечно конечно, я попробую, если удастся и потом расскажу. Надо в "рул- буку" заглянуть что там дальше идет после.
Ag-25
Монреаль

17.01.2007, 05:50.   
На сайте нашего клуба есть ориентировочная таблица в каком порядке сдаются тесты по обязательным танцам. Там же сказано, что порядок разучивания может быть любым.

http://www.lamesargentees.com/Dance.html
katrada
Sacramento

17.01.2007, 09:36.   
Ag-25
Ага, заглянула к вам на сайт. Спасибище. Посмотрим что произойдет на следующей тренеровке.
maym
Москва

17.01.2007, 21:08.   
katrada пишет:
Не хочется больше кататься в присутствии этих пристарелых мамзелей, которые будут улыбаться сначала и в ладошки хлопать, а потом
.... Ой мне это что-то напоминает А если судить будут, то непременно засудят. А вообще ,тут ко мне одна дама подходит- я катала Блюз, ну и говорит, что ноги высоко мол задираю (всего-то 90 градусо только ), ну так во, сказала она - задирать не надо, что это у тебя там за мах такой на 4-х счетной дуге, а? А мне этот мах танцорша профи поставила, всё как надо А тётки-то ногу задрать не могут, вот и завидуют А ещё - говорит она мне, что это выглядит по-клоунски, а я ей в унисон отвечаю, а ты так вначале прокатай, а потом разговаривать со мной на эту тему будешь, а то по 20 лет катаются, чоктау закрытый сделать не могут (из Блюза), это у них суперсложный элемент . Не обращайте внимания, катайтесь, пусть завидуют, да Вы ещё и красотка к тому же.
Ешка
Киев

20.01.2007, 15:13.   
katrada пишет:
Хоть мне эта дисциплина лично и не нравится,

Мне раньше танцы не нравились. Казалось - скучно. Попыталась разобраться - да это ж интереснее, чем прыгать!

В чт я со своим партнером разбирала фортинстеп Мозги кипят : учить его, помнить свои шаги и все это вместе связывать .
Второй наш "парник" был без партнерши, ездил вокруг нас и иронизировал: типа "Вы сначала решите, какая вы пара - спортивная или танцевальная ". Дошутился до того, что я и его заставила шаги учить
Зато коллективно пришли к выводу, что вальсовая позиция у нас была совсем неправильная. Вот.
konkoff
Москва

20.01.2007, 17:57.   
Ешка пишет:
Дошутился до того, что я и его заставила шаги учить
Умница-наш человек.Хотя я не призываю переходить в танцев.направление.Это я так к слову.чтобы меня коньками на затоптали.
Dancer
msk

20.01.2007, 18:17.   
Ешка а Вы видео смотрите? Или только по рисунку учите шаги? Обязательно посмотрите видео, если нет возможности достать специальную обучающую кассету, обязательные танцы можно скачать на форуме http://www.fsvids.net (для получения доступа на форум нужно зарегистрироваться, это быстро и бесплатно), там выступления с разных турниров выкладываются, многое сразу станет понятно, просто в рисунках некоторые важные вещи вообще не указаны.
konkoff не призывать переходить в танцевальное направление имеет смысл лишь жителей Москвы и Московской области жители других регионов нашей страны, а так же других государств коньками точно не затопчут, в каком бы виде они не катались.

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
Ocelot1968
Reggio Emilia

06.04.2008, 23:22.   
Первоначальная ссылка на описание и рисунки обязательных танцев не работает, вот новая:
http://www.ice-dance.com/reference/compulsories/
Может, какая добрая душа скинет или посоветует мне музыку для килиана, марша и европейского вальса? Спасибо большое!
kvintas

06.04.2008, 23:49.   
Ocelot1968
Написала в личку
Ocelot1968
Reggio Emilia

08.04.2009, 15:39.   
По примеру начинающей взрослой пары покажу начинающую престарелую пару - Только не смейтесь - ведь нам с дядечкой в общей сложности ровно 100 лет! Впрочем, если посмеётесь, буду рада, что кому-то подняла настроение.
А также буду рада ценным замечаниям.
Трудно переходить на вперёд внутрь после наружного моухока (шаг 13 в фокстроте, 22 в танго). Есть какие-то секреты?
Да и в самом моухоке часть назад наружу держать не так-то легко. Может, покрепче откидывать спину назад?
Ответов 227. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.053 сек.