Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Обязательные танцы

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Figuristka

Открыть описание элемента: Парное катаниеПарное катание
 11.08.2005, 23:56. Обязательные танцы  
Подскажите, пожалуйста, в каком порядке лучше начинать учить обязательные танцы человеку, уже обладающему навыками катания (одиночное)?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 227. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Boriska
Москва

08.04.2009, 17:19.   
Ocelot1968 пишет:
По примеру начинающей взрослой пары покажу начинающую престарелую пару - Только не смейтесь - ведь нам с дядечкой в общей сложности ровно 100 лет!

Выглядит довольно бодро.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

08.04.2009, 19:33.   
Ocelot1968
Да, очень симпатично катаются. Молодцы.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ocelot1968
Reggio Emilia

02.08.2009, 02:50.   
Я тут, как всегда, с просьбой о работе над ошибками. Наш дядечка куда-то запропал, варимся в собственном соку на пару с подругой. Минус в том, что учить и поправлять некому и что женские партии приходится повторять одной. Плюс в том, что я уже заучила мужские партии в марше, вальсе, фокстроте и танго: за мужчину... гм... у нас я. Кроме килиана, где на месте кавалера она.
Вижу, что надо бы помощнее, поточнее, спины попрямее да рёбра поглубже. А как улучшить чоктау? Почему у подруги не получается оказаться после 14-го шага внутри круга? Это она не туда ступает или я её не туда тащу? (Хотя мне кажется, что я всеми силами рвусь наружу, чтобы она оказалась внутри).
Спасибо!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

02.08.2009, 11:21.   
Ocelot1968,
мне в свое время очень помогло учебное видео обязательных танцев.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
konkoff
Москва

02.08.2009, 16:14.   
Ocelot1968 пишет:
А как улучшить чоктау?
Девчонки класс! Но для начала попробуйте прижать вашу гм.. партнершу к себе ближе.Т.е правой рукой которая находится на бедре,крепче прижмите ее к себе.А то получается, вы разлетаетесь в дистанции друг от друга. Так вам легче будет ,чувствовать друг друга.
Ocelot1968
Reggio Emilia

03.08.2009, 02:31.   
bregalad
Ой, да, это отличные видео! Мне недавно дали полный DVD, и если кому-то нужны танцы, которых у bregalad'a нет, могу вырезать. Столько тонкостей можно хорошо рассмотреть - когда какое положение свободной ноги, позиция, куда голова повёрнута... Но иногда всё равно не всё замечаешь, пока тебе кто-то не скажет, что конкретно у тебя неправильно, или пока не столкнёшься с непреодолимой трудностью. Например, в какой-то момент хронически цепляются ноги - значит, явно один или оба партнёра направляют их не туда. Идёшь смотреть, как правильно. А если нет, то можно и век не замечать свою ошибку. Вон в прошлый раз подруга вообще проскочила чоктау - и ничего, поехала дальше как ни в чём не бывало.
konkoff, точно, эта трудность тоже хроническая. Это от страха.
Я тут в белом, подруга в красном. Вроде страюсь далеко не убегать, держаться поближе, но она меня крепко не прижимает. А с одним товарищем мы вообще однажды умирали со смеху: взялись за вальс, я укладываю его ладонь на свою лопатку, поехали. Потихоньку она переезжает на моё плечо, его рука начинает выпрямляться, ладонь съезжает на мой локоть, выпрямляет мою руку и направляется к моему запястью... В результате мы оказываемся на расстоянии двух вытянутых рук! При этом он жалуется, что что-то тройку ему делать неудобно. Я говорю: "Ты большой и сильный, я совсем маленькая, даже если я вцеплюсь в твоё плечо и буду тянуть тебя к себе, я ж тебя не переборю! Ты давай поближе - глядишь, и тройка глаже пойдёт." - "А я, - вздыхает, - боюсь коньками за твои зацепиться". Понятно... Сама ещё тоже боюсь... Да и центробежная сила иногда разъединяет.
LenSwet-for
Казань

03.08.2009, 18:24.   
Ocelot1968 пишет:
если кому-то нужны танцы, которых у bregalad'a нет, могу вырезать

Нужны, очень нужны. Если сможете выкладывайте. И кто-то может подсказать, можно ли где-то диск купить?
bregalad
Москва

03.08.2009, 20:25.   
LenSwet-for пишет:
Нужны, очень нужны.

У меня, собственно, есть целиком этот DVD-диск. Пару лет назад я выложил не все танцы просто потому, что тогда не хватило времени, могу сделать это сегодня-завтра. Там есть все или почти все обязательные танцы, кроме, конечно, финстепа, который был принят ISU совсем недавно. Печально, что со следующего сезона обязательных танцев, скорее всего, уже не будет: их заменит комбинация обязательного и оригинального. Кто знает точнее, напишите.

Я напишу сообщение, когда добавлю на свою страничку недостающие танцы.
LenSwet-for
Казань

03.08.2009, 21:49.   
bregalad
А может быть у кого и музыка для оригинальных танцев есть. (Наглость конечно, ну а вдруг )
maym
Москва

03.08.2009, 22:33.   
LenSwet-for обязательных
korablik
Днепропетровск

03.08.2009, 22:52.   
LenSwet-for пишет:
Наглость конечно, ну а вдруг )

У меня есть музыка для таких обязательных танцев:
танго "Романтика", ЗОЛОТОЙ ВАЛЬС вальс (Golden Waltz), АРГЕНТИНСКОЕ танго, ВЕСТМИНСТЕРСКИЙ вальс , финнстеп, пасодобль,
ЗВЕЗДНЫЙ вальс.
ТОЛЬКО ВОТ КУДА БЫ ЗАГРУЗИТЬ, чтобы Вы могли скачать?
Lucky

03.08.2009, 23:48.   
LenSwet-for
Вы понимаете, о чем спрашиваете? Оригинальный меняется по тематике ежегодно и музыка подбирается индивидуально. Но шаблоны есть, и их не следует искать специально. А вообще у вас вопрос странный. У танцоров таких мыслей не возникает )имею в виду спортсменов, а не любителей танцевать). Каждый раз, выбирая музыку, стараются найти что-то оригинальное. Ищите, а не выискивайте из уже использованного.
korablik
Днепропетровск

03.08.2009, 23:53.   
Lucky пишет:
Вы понимаете, о чем спрашиваете? Оригинальный меняется по тематике ежегодно и музыка подбирается индивидуально. Но шаблоны есть, и их не следует искать специально. А вообще у вас вопрос странный. У танцоров таких мыслей не возникает )имею в виду спортсменов, а не любителей танцевать). Каждый раз, выбирая музыку, стараются найти что-то оригинальное. Ищите, а не выискивайте из уже использованного.

Мне кажется, что LenSwet-for просто опечатку допустила. Она имела ввиду обязательные танцы. И музыку к ним. Речь ведь о них шла.
LenSwet-for
Казань

04.08.2009, 10:05.   
korablik
Да действитель отвлекли и неправильно напечатала. Конечно обязательных танцев. Спасибо всем что откликнулись.
maym
Москва

04.08.2009, 13:46.   
LenSwet-for У меня есть все 4 дска
LenSwet-for
Казань

04.08.2009, 16:40.   
maym
Спасибо мне в личку дали ссылки для скачивания всех дисков.

Ещё раз спасибо всем за желание помочь!
Ocelot1968
Reggio Emilia

04.08.2009, 17:45.   
bregalad, как всегда, поклон за постоянную работу для общего блага!

А кто дал ссылочку на диски, мне можете скинуть? А то у меня есть только марш и европейский вальс, Kvintas когда-то присылала (кстати, куда она пропала?), а с другими мы организовались самодеятельно - я наподбирала подходящей по ритму музыки, от джаза до оркестра Дж. Ласта, от попа до рока, где нужно - замедлила (например, "Утомлённое солнце" быстровато, особенно для нас). Очень даже интересно выходит танцевать килиан или фокстрот под The Rasmus, а танго - под Леонарда Коэна. Так сказать, старые танцы на новый лад.

И это... того... расскажите мне всё-таки чего-нибудь про наши ошибки...
korablik
Днепропетровск

04.08.2009, 20:16.   
LenSwet-for, я загрузила файлы с музыкой к обязательным танцам. Вот ссылки на скачивание:
http://slil.ru/27882160 - Аргентинское танго
http://slil.ru/27882170 - Финнстеп
http://slil.ru/27882175 - Золотой вальс
http://slil.ru/27882181 - Пасодобль
http://slil.ru/27882187 - Звездный вальс
http://slil.ru/27882194 - Танго "Романтика"
http://slil.ru/27882198 - Венский вальс
http://slil.ru/27882201 - Вестминстерский вальс
korablik
Днепропетровск

04.08.2009, 20:37.   
LenSwet-for пишет:
Спасибо мне в личку дали ссылки для скачивания всех дисков.

И мне бы ссылочку
Спасибо
bregalad
Москва

05.08.2009, 16:06.   
LenSwet-for пишет:
Нужны, очень нужны.

На страничке
http://fs-elements.dyndns.tv/bregalad/CompDances/
выложено учебное видео всех обязательных танцев, кроме финстепа (который был принят ISU совсем недавно). Всего 18 обязательных танцев (марш, фокстрот, рокер-фокстрот; европейский, американский, венстминстерский, венский, звездный и равенбургерский вальсы; килиан, янки-полька, квикстеп, пасодобль, румба, танго, аргентинское танго, танго-романтика, блюз). Вестминстерский вальс, пасодобль, румбу, танго, аргентинское танго и танго-романтика я добавил сегодня (раньше на моей страничке они отсутствовали).

Исполняют танцы Майя Усова и Александр Жулин (лучшая, на мой взгляд, пара за всю историю танцев).
Съемки австрийского телевидения по заказу ISU.

В принципе, я могу, наверно, выложить образ DVD-диска, если это кому-то нужно (там качество, конечно, намного выше).
Ответов 227. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.128 сек.