Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кубок клуба Факел ( Санкт-Петербург, 23-24 мая 2009г)

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.04.2009, 21:32
Кубок клуба Факел ( Санкт-Петербург, 23-24 мая 2009г)
23го-24го мая в Санкт-Петербурге состоится открытый, международный , неквалификационный турнир по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей "Кубок клуба Факел".
Точная дата, место проведения и расписание старта будут объявлены позже.

К участию приглашаются все желающие старше 16ти лет. Заявка от федерации или клуба не требуется.

Соревнование разделяется на две части - соревновательную (исполнение произвольной программы одиночного катания ) и не соревновательную (показательная программа) .

Положение о соревновании соответствует положению о Кубке Ирины Родниной ( https://www.tulup.ru/news/20090302/kubok_i_rodninoj/ )
Соревновательная часть - исполнение произвольной программы одиночного катания. Требования к программам соответствуют требованиям на Русской зиме .
Награды за призовые места в соревновательной части - кубки, медали, грамоты, памятные призы. Остальным - грамоты и памятные призы.

Требований к показательной программе нет - это совершенно свободный вид программы, здесь можно выступать по-одиночке, парами, коллективами в любых сочетаниях, костюмах и образах. Длительность программы не более 2м 10сек. Эта часть старта не соревновательная, но лучшим будет вручен приз зрительских симпатий, а остальным участникам - грамоты и памятные призы.


Приглашаем на наше соревнование!
Ответов:  236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
maym
Сообщений: 1829
Москва
21.05.2009, 17:15
Ребят, не наю кому чего здесь трудно и легко, изначально мы c Володей обсуждали категорию Золото и обсуждали соответственно, что на чем можно набрать по правилам соревнований, вот и обсуждали именно для этой категории, что легче вращаться или прыгать и что выгоднее по баллам получается.
ЗЫ бронзу просьба не беспокоиться шучу конечно
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
21.05.2009, 19:47
maym

не фига не обсуждали вы только золото..тут уже чего только не обсуждали..к тому же уверенная бронза лучше сомнительного серебра..золота и проч... хотя...если вот аксель до мастеров не нужен, то чем бронза не золото, например...если захочет так себя назвать
Bat
Сообщений: 117
21.05.2009, 21:32
Gerda пишет:
чем бронза не золото, например...если захочет так себя назвать

Не поняла эту фразу...

Согласна, что лучше хорошо выглядеть в " бронзе", чем еле вытягивать "серебро". С другой стороны, умея, предположим, прыгать двойные, выходить на "бронзу" просто нечестно.

По мне так вообще, пока на коньках нормально стоять не научишься (ну, хотя бы на подсечках не шататься), нечего и участвовать в соревнованиях...
fedora
Сообщений: 63
Москва
21.05.2009, 22:20
Если все рекомендации по разрядам заменить на требования,то что,собственно изменится?Все желающие могут этими требованиями пренебречь,исходя из собственных интересов.Несоответствие требованиям не наказывается.Если человека не ломает выступать среди тех,кто решает для себя требованиям соответствовать,то это-его выбор,каким бы странным он ни казался со стороны.Сами правила соревнований допускают разночтения,вот все и читают их по-разному.Другое дело,было бы сказано:"В "золото" без акселя и 3-х двойных не пущать!"И то-как проверить:прыгает человек или нет- до старта?Может,и прыгал,да потерял прыжок.Или чувствует себя плохо.
Я,лично,отношусь к рекомендациям,как к требованиям.И нахожу в этих требованиях для себя большой простор для роста .Возможно,когда мой арсенал будет "выпирать" из рамок сегодняшнего разряда,и я почувствую,что мне тесно в нем,я перейду в следующий.
Думаю,что со временем все встанет на свои места,когда люди сориентируются,наберут опыт,узнают друг друга побольше,когда сообщество любителей приобретет вес и захочет к себе большего уважения.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
21.05.2009, 22:29
fedora пишет:
и захочет к себе большего уважения

золотые слова...
но пока трудная задача даже друг к другу уважению научиться ) пока этого не будет - не будет и веса
Админ
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
22.05.2009, 09:29
Bat
Не поняла эту фразу...

объясняю плагиатом:

Несоответствие требованиям не наказывается
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
22.05.2009, 12:21
fedora пишет:
Если все рекомендации по разрядам заменить на требования,то что,собственно изменится?

Я не понимаю, о каких рекомендациях идет речь? Рекомендаций в правилах нет, есть только... правила. Они состоят из разрешений и запретов, а также указаний обязательных элементов. В Золоте: разрешены одинарный аксель и двойные прыжки, кроме двойных лутца, флипа и акселя; запрещены двойные лутц, флип, аксель, все тройные и четверные прыжки; обязателен один каскад или комбинация; разрешены максимум 3 вращения; обязательны комбинированное вращение со сменой ноги и прыжок во вращение. Разрешена ОДНА дорожка шагов ИЛИ ОДНА последовательность спиралей. Вторая дорожка/посл. спиралей уже не оценивается как элемент, но может повлиять на оценку переходов, и т.п.

Слова "рекомендовано" в правилах нет. Представляю, что было бы при его наличии. Все тут же стали бы воспринимать его как "обязательно", спорить по этому поводу и т.п. Если даже сейчас, без него, участники форума всерьез говорят о трех двойных прыжках в Золоте, где даже один одинарный аксель по правилам не обязателен.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
22.05.2009, 12:46
fedora пишет:
Другое дело,было бы сказано: "В "золото" без акселя и 3-х двойных не пущать!" И то - как проверить: прыгает человек или нет - до старта? Может, и прыгал, да потерял прыжок. Или чувствует себя плохо.

Во взрослом любительском катании США эта задача решена: на квалификационных соревнованиях (региональных отборочных к чемпионату США, на самом чемпионате) к соревнованиям допускаются лишь фигуристы, сдавшие тесты. Смею вас уверить, тест на Золото – это никак не двойные прыжки (а делать разных 3 двойных в категории Золото запрещено – там в Золоте разрешены лишь двойные тулуп и сальхов). Тесты, кстати, работают и наоборот – они не позволяют занижать свою категорию. Если ты хотя бы раз сдал тест на Серебро (или хотя бы раз выступил в категории Серебро), то тебе уже на веки вечные запрещено опускаться в категорию Бронза.Тесты, кстаты, достаточно простые, можете почитать про них на сайте USFSA: http://www.usfsa.org/Programs.asp?id=112, или, конкретно, посмотрите вот эти документы:
http://www.usfsa.org/content/Adult%20Singles%20Test%20Qualifications.pdf,
http://www.usfsa.org/content/JP_FS-Adult%20Gold%20Free.pdf.

Adult Gold Free Test (тест на Золото) включает, например,
прыжки: одинарный аксель и одинарный лутц;
дополнительно 2 разных ОДИНАРНЫХ прыжка;

вращения: 2 разных простых вращения;
комбинированное вращение с одной сменой ноги и по крайней мере ОДНОЙ сменой базовых позиций;

шаги: одну дорожку шагов по прямой или по кругу;
соединительные элементы, включающие спирали, хорошо выраженные ребра; соответствие музыке и использование всей поверхности льда.


Как видите, ДВОЙНЫХ ПРЫЖКОВ тест на Золото НЕ ВКЛЮЧАЕТ.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
22.05.2009, 13:04
maym пишет:
да и научиться делать 10 оборотов в либеле или в волчке гораздо проще чем освоить двойные

Насчет либелы я лично не уверен...
fedora
Сообщений: 63
Москва
22.05.2009, 21:31
Разряды отличаются друг от друга тем,что разрешено,и тем,что запрещено.Чем выше разряд,тем больше разрешений и меньше запретов.Переход в более высокий разряд оправдан,стало быть,необходимостью получить дополнительное разрешение и снять часть ограничения.Это могут быть прыжки и вращения,но это может быть "поход" за дополнительным временем для исполнения шагов,спиралей,если они удаются.То есть,всегда можно заметить,что привело человека в следующий разряд,в чем ему стало тесно в прежнем.Вопросы возникают тогда,когда по катанию не видно,чем был "тесен" предыдущий уровень.С позиции Буквы правил никаких нарушений нет,но мы можем чувствовать несоответствие Духу.
Что касается американской системы пожизненного "прикрепления",то мне кажется,что это не совсем уютно.Если я в 30 лет по Золоту выступаю,то смогу ли я на этом же уровне в 50-60 выступать?Или мне до 90 лет комбинированное вращение делать?И аксель прыгать.А вдруг на 83-м году жизни у меня голова кружиться станет от вращений ?Отпустили бы меня в бронзу,я бы с большим моим удовольствием покаталась,а если нельзя - лишаюсь возможности соревноваться.Правы американы,что занижают,продляют для себя возможность соответствовать разряду с прибавлением лет и убыванием сил.
maym
Сообщений: 1829
Москва
22.05.2009, 22:24
bregalad пишет:
Насчет либелы я лично не уверен...
Ну парням часто в либеле сложнее вращаться
paramoldova
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
23.05.2009, 00:31
ФОТО-ВИДЕО.

1. Видео в формате FULL HD (1920/1080i). Размер Вашего проката - 400 мегабайт.
2. Фото 20-30 кадров.
3. Лучшие программы для просмотра и быстрой обработки фото.
4. Несколько видеопроигрывателей. (Включая просмотр Full HD).
5. Советы и рекомендации.

Все это на цветном памятном диске.
Заказы: смс на тел. +7-921-350-65-50 Указать: ФИО,город, группа.
Если хотите записать на свою флешку - положите ее в пакетик, надпишите как указано.

После награждения вручаем диск.
Обращаться на месте к оператору Роману. Можно и до соревнований. )
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
23.05.2009, 01:42
Расписание соревнования:

10.30 - регистрация участников, сбор стартовых взносов и муз.сопровождения. (сдавшим взнос на жеребъевке можно приезжать не к насалу старта, а к своей разминке)

11.00 - 11.15 - ледовая тренировка для иногородних участников старта.
11.15 - Начало соревнования .
после разряда Бронза - заливка льда .
14.00 - окончание соревнования
14.00-15.00 - награждение и банкет
15.00 (для желающих) - массовые катания (стоимость билета 300р)


На 2 возрастные категории разделен только разряд Бронза ввиду большого количества участников.

Стартовый лист (возможны некоторые изменения в количестве разминок, в зависимости от того все ли заявившиеся выйдут на старт)

Первая разминка :Пре- бронза (женщины)

1)Горбачева Светлана. ( С-Пб "Вымпел" (Петергоф), )
2) Дубко Ольга(С-Пб "Спартак")
3)Крюкова Мария ( С-Пб, ЦПКиО )
4)Никифорова Анна ( Екатеринбург, СК «Кристалл»)
5)Шатнева Людмила ( С-Пб, «Олимпийские надежды» )
6)Амелина Ксения ( С-Пб )
7) Седых Мария ( С-Пб, «Невский лед» )

Вторая разминка: Бронза (женщины)1ый возрастной класс (от 16ти до 25ти)

1)Савельева Ирина (С-Пб, “Аврора” )
2)Петрова Анна (,С-Пб,"Вымпел"(Петергоф))
3) Окунева Анна ( С-Пб, "СПАРТАК" )
4)Жирнова Анна (,С-Пб«Олимпийские надежды» )
5) Лебедева Елена (С-Пб, "Аврора"
6)Коханюк Мария (С-Пб,«Олимпийские надежды»)1
7)Смирнова Юлия(С-Пб,"Олимпийские надежды")
8)Костерева Полина(С-Пб)

Третья разминка Бронза (женщины)2ой возрастной класс (от 25ти и старше)

1)Сёмина Юлия (, Москва "Серебряная мечта")
2)Плашкова Ольга( С-Пб «Олимпийские надежды»)
3) Владимирова Светлана(С-Пб,Скейткласс-ЦПКиО)
4)Колотова Александра (,Москва,Славяночка,)
5) Комлева Наталья( С-Пб, "Аврора")
6) Королева Ольга (,Москва "Серебряная Мечта" )
7)Калошина Юлия ( С-Пб, "Спартак" )

----------Заливка льда----------

Четвертая разминка Серебро(женщины)
1) Николаева Ирина ( С-Пб )
2)Лебедева Наталья (С-Пб )
3)Сорокина Юлия ( С-Пб,Skateclass,)
4) Кузьмина Надежда ( Химки)
5)Тамбовцева Валентина (Санкт-Петербург."Аврора")
6)Размолодина Светлана (Ярославль, "Каскад")

Пятая разминка Серебро(женщины)
8) Рюмина Любовь (С-Пб)
7)Михайлова Ольга (С-Пб)
5)Овсянникова Тамара ( Екатеринбург,СК «Кристалл», )
6) Пястолова Надежда ( С-Пб, «Невский Лёд» )
Золото (женщины)
2) Фесенко Елена ( Украина, Днепропетровск, с.к "Метеор")
1)Серикова Татьяна(,Ростов-на-Дону, Скейткласс)

Шестая разминка (мужчины)
Бронза
1) Борисенко Владимир ( Москва."Серебряная мечта". )
2)Лысенко Дмитрий ( С-Пб, )
Серебро
1)Соловьев Александр(Москва,«ТК Город» )
Золото
1) Гетцель Валентин.( С-Пб)
2).Трофимов Виктор (Кондопога)
3) Яблоцкий Константин ( Москва, "Созвездие")
Мастер
1)Иванов Николай ( Москва )
2)Романов Александр ( Москва, )

Седьмая разминка Показательная программа
1)Серикова Татьяна( Ростов-на-Дону, Скейткласс)
2)Яблоцкий Константин и Харченко Анна (Москва," Созвездие") танцы, марш
3)Яблоцкий Константин и Харченко Анна (Москва, Созвездие) (танцы: европейский вальс )
4)Овсянникова Тамара ( Екатеринбург,СК «Кристалл»)
5) Шахназарян Георгий (С-Пб) ,Нордштейн Екатерина (Израиль)
( акробатический этюд )
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
23.05.2009, 01:51
Расписание массовых катаний на катках С-Пб в субботу, 23го мая.

Ледовый дворец
с 10ти до 23х - цена 250р/ч

СКА на Ждановской набережной
с 14ти до 17ти - цена 200р (входной билет на все 3 часа)

Спартак на ул. Бутлерова
14.00-15.30
15.45-17.15 цена 200р за час, или 300р за полтора часа.

Юбилейный
15.00-16.15
16.30-17.45
18.00- 19.15
19.30 - 20.45 цена 300р за 1час 15 минут

ДС на проспекте Космонавтов
13.00-14.00
14.30- 15.30
16.00-17.00 цена 200р/час

ДС Таврический
Не дозвонилась, но знаю что работает весь день . Цена 350р/час.

АФК (Академия Фигурного катания)
МАССОВЫХ НЕТ (массовые катания закрыты до следующего сезона. )
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
23.05.2009, 02:09
paramoldova

Уточни, пожалуйста, цену. И на твоем диске - весь старт, или только вытупление того кто заказал видео?
paramoldova
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
23.05.2009, 11:14
На диске:
Фотки участника+ Видео его проката + Программы для просмотра. 250 руб.
Так как одно выступление занимает 400 мегабайт, то на 1 диск все не поместится. А на 4 DVD - вполне
Но это отдельно по заказу )
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
23.05.2009, 12:23
Приношу извинения!! В стартовом листе - ошибка, перепутана вся пятая разминка. Исправляю:

Пятая разминка Серебро(женщины)
7)Рюмина Любовь (С-Пб)
8)Щербакова Ольга (С-Пб)
9)Михайлова Ольга (С-Пб)
10)Овсянникова Тамара ( Екатеринбург,СК «Кристалл», )
11) Пястолова Надежда ( С-Пб, «Невский Лёд» )
Золото (женщины)
1) Фесенко Елена ( Украина, Днепропетровск, с.к "Метеор")
2)Серикова Татьяна(,Ростов-на-Дону, Скейткласс)
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
23.05.2009, 13:45
fedora пишет:
Или мне до 90 лет комбинированное вращение делать? И аксель прыгать. А вдруг на 83-м году жизни у меня голова кружиться станет от вращений?

На большинстве соревнований (например, в Оберсдорфе, Виллард де Ланс и др., в США, по-моему, тоже) возраст ограничен сверху 72 годами (в Оберсдорфе – еще и снизу 28 годами).
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
24.05.2009, 14:36
Ну как отваляли выступили? Записи будут?
***
Наши (Дубай) выступили средненько, даже записи покупать не хочется.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2009, 17:06
bregalad
Володя, а там, где есть разделение по возрастным категориям, что говорят правила о случаях, когда в паре партнёр по возрасту попадает в одну, а партнёрша в другую? Их записывают в ту, что постарше, или в ту, что помоложе?
Ответов:  236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.113 сек.